Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У кого хороший свет ?
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Технический раздел > Электрооборудование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
mad
Цитата(traffic @ 22.12.2011, 16:42) *
1) хочу галоген
2) хочу линзованую оптику


покупай в новом кузове smile.gif ыы
traffic
Да я и в этом могу бампер+фары+решётку заменить.
Хотелось оставить бампер старый...
Andrey-Staff
Поставил себе Osram Night Breaker (+90%) разница после обычных филипсов весомая, хоть стал видеть куда еду, а до этого ориентир - чужие габаритыsmile.gif
oibolit
Спасибо за подсказку. Поставил оптику ДЕПО и лампочки OSRAM NIGHT BREAKER, все стало на свои места.Кстати,пока искал оптику,получилась одна /правая фара ДЕРО 222-103R/ лишняя,кому надо,могу за 280 грн. выслать.
Sergiy
Сегодня заменил лампы в фарах. Стандартные заводские (кстати, отработали с 2007 г. без проблем) на Osram Cool Blue типа закос под ксенон 4200К. Свет улучшился неплохо. Пока ночью не ездил, через час испытаю. Но при дневном свете разница тоже ощутима. Вот пара фоток для сравнения...
P.S. на фотке в упаковке лежит уже замененная стандартная лампочка wink.gif
Sergiy
Проехался по темноте с новыми лампами. В принципе неплохо светят. Ярче чем старые, свет белее. Но с ксеноном тоже наверное не сравнить, хотя я с ним не ездил но думаю получше гораздо будет.
godzilla85
Цитата(Sergiy @ 15.3.2012, 19:57) *
Проехался по темноте с новыми лампами. В принципе неплохо светят. Ярче чем старые, свет белее. Но с ксеноном тоже наверное не сравнить, хотя я с ним не ездил но думаю получше гораздо будет.

Хрень это все - у Ксюх фары какие-то корявые - у меня и с ксеноном света нет толком. Противотуманки лучше светят китайские.
vpas
Цитата(godzilla85 @ 15.3.2012, 20:22) *
Хрень это все - у Ксюх фары какие-то корявые - у меня и с ксеноном света нет толком. Противотуманки лучше светят китайские.


Ставил на копейку осрам найтбреккер. Купил, полез снимать старые а там 100 ваттные стоят. Поставил осрам и увидел большую разницу. Сейчас на нексии 2011 г.в. поставил в линзоблоки ксенон мицуми - получше родных ламп. А для дождливой погоды и мокрого асфальта оставил в туманках родные лампы. Со временем поменяю их на осрам.
Дрюня
Цитата(suselll @ 29.9.2008, 14:37) *
На машинах до 2003года свет нормальный. Похоже что узбеки перетащили производство фар к себе и через свой разрез глаз не видят дефекта wink.gif . У меня машина 2007 года и думаю поставить DEPO(3200руб. за пару).



У меня Корейка 1995 г. свет паршивый
Дрюня
Цитата(джек @ 15.12.2011, 8:37) *
Вчера озадачился заменой противотуманок, ну и за одно захотелось поставить дополнительные фары ближнего света,почитав про сами лампы пришел к тому что надо ставить линзованые, а сегодня думаю надо глянуть что там пишут ПДД, оказалось, что ставить допы неззя,изменять конструкцию и места осветительных приборов низзя idontno.gif Прийдется брать туманки стоковые бо моим капец!



Видел туманки, в магазине написано, что с "Lachetti", по внешнему виду похожи на наши, только стекло гладкое....
vpas
Цитата(Дрюня @ 22.3.2012, 21:21) *
У меня Корейка 1995 г. свет паршивый


Вот и я от владельцев старых (до 2008 г.) то же самое слышу. Не знаю, по сравнению с (копейкой + противотуманки Hella) на моей нексии 2011 г.в. свет хороший...
traffic
В 2008 в фары линзу на ближний поставили - вот и стало получше.
Кстати, как там с внешним пластиком - не мутнеет/не протирается?
shaman
Стоит би-ксенон, не могу нарадоваться светом. До этого была славута, то ставил Osram Night Breaker - светит лучше, чем сток и в мокрую погоду видно куда едешь.
Но ксенон, есть ксенон.
traffic
Интересует именно внешнее "стекло" родной фары от N150. Не мутнеет ли со временем (по любой причине: царапины или просто выгорает) - естественно при условии что спецом песком никто не трёт и пр.

У ксенона просто светоотдача побольше.
Обычная галогенка выдаёт порядка 28Лм/Вт, а ксенон около 85Лм/Вт.
Итого имеем что 35Вт ксенон светит так же ярко как галогенка на 110Вт

+у ксенона свет чётко одной длины волны (это на самом деле плохо и создаёт забавные эффекты например в туман)
intel
Цитата(FiRST888 @ 11.12.2011, 18:54) *
Вот так мои фары светят теперь. Лампочки Koito WhiteBeam H4 1 штука - 110 грн.
Первая фото без противотуманок. Вторая фото с противотуманками.

плохо светят, лучше бы ты фары поменял вместо установки противотуманок.
mandaber
Цитата(ЮРАН @ 22.1.2008, 21:23) *
Кто подскажет что можно сделать со светом ? разве это нормально что светит какимито кусками ? и нет сплошного светового пучка


на N150чётко ровный свет) линзы ёпт)
vpas
Цитата(traffic @ 9.4.2012, 20:59) *
В 2008 в фары линзу на ближний поставили - вот и стало получше.
Кстати, как там с внешним пластиком - не мутнеет/не протирается?


Да пока машине 6 месяцев царапин и помутнений не наблюдается...
traffic
У кого-то есть опыт годика в 3?
Dissa
У меня стоит год биксенон 4300К. Фары Depo. Вот фотка со вкл.светом.
http://nexia-club.com.ua/uploads/132585808...310_2533672.jpg
intel
Цитата(Dissa @ 11.4.2012, 19:57) *
У меня стоит год биксенон 4300К. Фары Depo. Вот фотка со вкл.светом.
http://nexia-club.com.ua/uploads/132585808...310_2533672.jpg

отличный свет!
dendruk
пойдет!! plus.gif
Антон Луганск
Цитата(Dissa @ 11.4.2012, 19:57) *
У меня стоит год биксенон 4300К. Фары Depo. Вот фотка со вкл.светом.
http://nexia-club.com.ua/uploads/132585808...310_2533672.jpg

На снегу и галогены светят хорошо.

У меня стоит би ксенон. Мне нужна фара DEPO левая - новая, кто знает где в луганске можно купить такую или интернет магазин может какой?
traffic
На автофоруме:
ххх: вот такой вопрос , почему индикатор дальнего света синим горит?
ууу: Не синий, а насыщенный голубой. Какбэ намекае, кем тебя считают водилы встречных автомобилей, если не отключаешь вовремя.

А что - у DEPO стекло не рифлёное?
WILL
Цитата(traffic @ 12.4.2012, 21:30) *
А что - у DEPO стекло не рифлёное?


рифленое.
Muss
Покупайте очки поляризационные. Polaroid.

Помогают.

traffic
Если темно - то не помогают.
А если свет хороший - то да, эффект очень хорошо заметен.
Anatoliy
Цитата(Muss @ 12.4.2012, 22:03) *
Покупайте очки поляризационные. Polaroid.

Помогают.

plus.gif
Как то на ОККО заработил балы и приобрёл жёлтого цвета, бесподобный девайс, от сумерек вечерних и до сумерек утренних я их не снимаю а также в туманную погоду.
Правда не все подходят, испытывал на своём куме, так у него глаза режет. idontno.gif
Maxx
Цитата(traffic @ 11.4.2012, 9:42) *
У кого-то есть опыт годика в 3?

2 года, с пластиком все нормально. Но вот лампы родные заводские ближний свет плохо светят. Ночью особено в дождь видно плохо.
По поводу очков купил себе Полароиды с поляризацией 2 года назад просто бомба посравнению с обычными солнцезащитными очень много бликов убирает и глаза в солнечную погоду просто отдыхают. У жены на работе продаются специальные линзы (совсем не реклама) для автомобилистов называются "драйвер" или что-то около того, вот в них хоть ночью, хоть днем но там цена конечно на них даже в закупке... но очки получаются классные.
traffic
Я ж и не спорю - очки помогают.
Но это не прибор ночного виденья - освещение всё равно должно быть. И чем оно лучше, тем больше помогают очки wink.gif
Muss
Цитата(Maxx @ 13.4.2012, 11:06) *
2 года, с пластиком все нормально. Но вот лампы родные заводские ближний свет плохо светят. ... но очки получаются классные.


Качественные очки-стоят дорого.


Комфорт и безопасность превыше всего.
Maxx
Чувак один заказал себе на ДР (постоянный клиент) просил только чтоб жене не говорили сколько стоят эти очки. Но там конечно линзы бомба скорость реакции затемнения на свет очень быстрая, четкость изображения ну короче...
Я только слюну попускал )
Muss
Я себе поставил "Филипс повер" 100%. Ниче так светят нормально.

Только я включаю и противотуманки, в сумме с ближним или дальним нормально.

Ксенон не ставил. Да и могут запретить, т.к является переоборудованием.

Вон в россии запретили установку ксенона, могут и у нас запретить. От "наших" можно все ожидать

А вообще оптика у Нексии, фуфло. На Джили китайском и то лучше.
WILL
Цитата(Muss @ 13.4.2012, 12:23) *
Ксенон не ставил. Да и могут запретить, т.к является переоборудованием.


зимой сгорел блок розжига, за 15 минут снял лампы- заменил на обычные и подключился назад к проводке.
кто ставит ксенон он не вмешивается в электрическую часть- все подключается на родные разъемы.
Антон Луганск
Цитата(traffic @ 12.4.2012, 21:30) *
На автофоруме:
ххх: вот такой вопрос , почему индикатор дальнего света синим горит?
ууу: Не синий, а насыщенный голубой. Какбэ намекае, кем тебя считают водилы встречных автомобилей, если не отключаешь вовремя.

А что - у DEPO стекло не рифлёное?

Подскажите, а что если рифленое то ксенон ставить нельзя, если да то почему?
WILL
на рифленое стекло нельзя ставить ксенон из-за того, что свет за счет переходов на стекле преломляется и светит как попало. Все бы ничего на галогенках такая же ситуация, но в ксеноне больше светоотдача и вот именно поэтому он может ослеплять водителей встречных авто.
Zloy_Student
Цитата(Антон Луганск @ 14.4.2012, 5:59) *
Подскажите, а что если рифленое то ксенон ставить нельзя, если да то почему?

насколько я знаю то на рифленое можно ставить ксенон или би-ксенон лампы в родные места (но прийдется мучаться с регулировкой фар) , но линзы ставить на рефленку это будет маньячество.
WILL
Цитата(Zloy_Student @ 14.4.2012, 10:45) *
насколько я знаю то на рифленое можно ставить ксенон или би-ксенон лампы в родные места (но прийдется мучаться с регулировкой фар) , но линзы ставить на рефленку это будет маньячество.


у меня стоит бишка- совсем не мучался....
Антон Луганск
Цитата(WILL @ 14.4.2012, 11:21) *
у меня стоит бишка- совсем не мучался....

Ребят так я так и нпонял - в первом ответе Вы пишите что нельзя ставить, а во втором говорите что у вас стоит бишка??????? idontno.gif
WILL
скажем, так- производитель не рекомендует ставить на рифленое стекло ксенон, т.к. такое стекло дает много отблесков.
У меня стоит би- ксенон, светом доволен.
Антон Луганск
WILL утебя стоит оптика DEPO и биксенон - правильно!
masik
Цитата(WILL @ 15.4.2012, 9:32) *
скажем, так- производитель не рекомендует ставить на рифленое стекло ксенон, т.к. такое стекло дает много отблесков.
У меня стоит би- ксенон, светом доволен.

ну Вы довольны,а вот водители встречного транспорта готовы выбить Вам фары
shaman
Цитата(Антон Луганск @ 15.4.2012, 12:53) *
WILL утебя стоит оптика DEPO и биксенон - правильно!


Наверное, он сам запутался.
Anatoliy
Хлопцы, пожалейте встречных водителей, не ставте на рыфлёнку ксенон, ослепите встречного так он если не сам стукнется то вас может стукнуть.
Антон Луганск
Цитата(Anatoliy @ 15.4.2012, 21:37) *
Хлопцы, пожалейте встречных водителей, не ставте на рыфлёнку ксенон, ослепите встречного так он если не сам стукнется то вас может стукнуть.

А какое стекло на оптике DEPO вы не в курсе??
Сергей АА7143НС
Цитата(Anatoliy @ 15.4.2012, 21:37) *
Хлопцы, пожалейте встречных водителей, не ставте на рыфлёнку ксенон, ослепите встречного так он если не сам стукнется то вас может стукнуть.

Если сильно не поднимать пучек ближнего света.
То особо встречку слепить не будешь.
По работе ездил и спрашивал у знакомых водителей слепит сильно опускал и так до тех пор пока не сказали нормально.
p/s На обычных лампочках если фары не отрегулированы тоже будет слепить мама не горюй.

Цитата(Muss @ 13.4.2012, 12:23) *
Я себе поставил "Филипс повер" 100%. Ниче так светят нормально.

Только я включаю и противотуманки, в сумме с ближним или дальним нормально.

Ксенон не ставил. Да и могут запретить, т.к является переоборудованием.

Вон в россии запретили установку ксенона, могут и у нас запретить. От "наших" можно все ожидать

А вообще оптика у Нексии, фуфло. На Джили китайском и то лучше.

Да да и все мерседесы поставят обычные лампочки
Muss
Цитата(Сергей АА7143НС @ 16.4.2012, 9:34) *
Если сильно не поднимать пучек ближнего света.
То особо встречку слепить не будешь.
По работе ездил и спрашивал у знакомых водителей слепит сильно опускал и так до тех пор пока не сказали нормально.
p/s На обычных лампочках если фары не отрегулированы тоже будет слепить мама не горюй.


Да да и все мерседесы поставят обычные лампочки


Заводом установленное не всечет. Только самостоятельно.
Сергей АА7143НС
Цитата(Muss @ 16.4.2012, 10:01) *
Заводом установленное не всечет. Только самостоятельно.

Так в том то все и дело.
Что место ксенона можно поставить обычную лампочку
PoringInside
а все равно как не крути наши фары УГ , хоть ксенон туда тули хоть осрам по 200грн за лампу - светит кусками и абы как , вариант или депо или линзовать
Сергей АА7143НС
Цитата(PoringInside @ 16.4.2012, 11:43) *
а все равно как не крути наши фары УГ , хоть ксенон туда тули хоть осрам по 200грн за лампу - светит кусками и абы как , вариант или депо или линзовать

Депо дешевле.
А линза хорошо но дороговато
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.