Цитата(Тур @ 9.11.2013, 7:49)

Так а какое масло все же по Вашему мнению стоит заливать ?
Разные слышал мнения на счет синтетики и полусинтетики. Синтетика вроде более агресивна к резине (сальники) или это туфта?
Кто что скажет про ХАДО , на сервисе расхваливают так что чуть ли не самому выпить его хочется,но их ведь дело впарить,а как на самом деле?
производитель Хадо - Нидерланды, езжу на нем с 99года на всех машинах с НУЛЯ .
масло от Бюджета зависит, лучшее - однозначно СИНТЕТИКА
если протекает, проблема не в масле, а в сальниках и уплотнениях
Настоящее Хадо искал в таком порядке:
сначала звонок в Харьков узнать кто официал в вашем городе
потом к официалу, или инфа к кому обр.
ОДНО СКАЖУ: ХАДО НЕ ВОЛШЕБНАЯ ПАЛОЧКА, а продление, и небольшое улучшение состояния ЗДОРОВОГО ДВИГАТЕЛЯ !!!!!
тобишь если КИРДЫК то КИРДЫК мёртвому припарки не помогут, а после капремонка, обкатка сразу на ХАДО!!!
Цитата(traffic @ 9.11.2013, 9:36)

Если Ваш ДВС всю жизнь работал на минералке, то сальники там, скорее всего, убиты, а течей нет только из-за отложений на этих сальниках (ну или протекает, но очень слабо: отложения всё-таки не совсем то же, что и сальник).
После заливки в этот ДВС синтетики её более агрессивные моющие присадки вымывают всю эту туфту и убитые сальники начинают течь - вот откуда этот миф.
Если изначально заливать синтетику, то сальники проживут дольше.
А если через сальник есть течь, то его просто нужно заменить.
На сервисах средней руки (не у дяди Васи в гараже, но и не на большом СТО) нужно не только впарить масло, но и обеспечить себя работой.
У дяди Васи просто нет возможности обслужить большое кол-во машин, а у большого СТО и так заказов много.
почти 100%