IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прошивка Р9, Прошивка Р9
roma 1982
сообщение 2.4.2015, 21:23
Сообщение #1


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 18.1.2015
Из: Кировоград
Авто:nexia 2007
Пол:



Парни подскажите кто ставил сибетакую прошивку как сибя ведет авто какой расход и динамика ?интересно просто а то мне предлагают перепрошить а я еще сомневаюсь))?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dissa
сообщение 2.4.2015, 22:12
Сообщение #2


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6643
Регистрация: 15.9.2008
Из: Барышевка, Киевская область
Авто:Nexia N100 16v GLE fully loaded, luxury
Пол:



http://nexia-club.com.ua/index.php?showtop...1670&st=280 Пост 289.


--------------------

I love Harley-Davidson and girls
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vadka
сообщение 2.4.2015, 22:36
Сообщение #3


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 9.7.2012
Из: Днепр
Пол:



Цитата(roma 1982 @ 2.4.2015, 22:23) *
Парни подскажите кто ставил сибетакую прошивку как сибя ведет авто какой расход и динамика ?интересно просто а то мне предлагают перепрошить а я еще сомневаюсь))?

http://www.nexia-club.ru/f/chip-progs/1299...proshivka-dlya/


--------------------
N100.2007г.1.5\16кл. ГБО4(Зенит)R9/ R9g
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Speic
сообщение 3.4.2015, 10:05
Сообщение #4


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 11.2.2014
Из: Одесса
Пол:



roma 1982, Вчера стал обладателем данной прошивке благодаряvadka, всей прелести ещё не знаю, но вот что порадовало:
Первый старт почти сразу завелась(с первого оборота), а на родной прошивке оборота три для пуска двигателя необходимо
Просле того как двиг. запустился чек три раза моргнул мол парень я в эконом режиме работаю))
При переходе на «Спорт» чек засветился на секунды 2 , мол я в режиме «спорт»
Прогрев свечей тоже работает, саму свечу не вынемал, но тахометр идикацию показал до 8000
При троганье не дергается, а плавненько набирает обороты,
Ход педали как по мне немного уменьшился при том же стиле езды
В режиме спорт чувствуется что динамика разгона лутше чем экономе, а в экономе лутше чем в стандартном.
Это моё личное слажившееся мнение, тест занял всего около 30 км, так что по расходу ничего сказать не могу.
Спасибо огромное vadka, за то что помог с прошивкой, как по мне то стоит менять со стока на R9.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garagh
сообщение 3.4.2015, 12:18
Сообщение #5


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 8.4.2014
Из: Днепропетровск
Авто:NExia DOHC 2006. R9
Пол:



Цитата(Speic @ 3.4.2015, 11:05) *
roma 1982, Вчера стал обладателем данной прошивке благодаряvadka, всей прелести ещё не знаю, но вот что порадовало:
Первый старт почти сразу завелась(с первого оборота), а на родной прошивке оборота три для пуска двигателя необходимо
Просле того как двиг. запустился чек три раза моргнул мол парень я в эконом режиме работаю))
При переходе на «Спорт» чек засветился на секунды 2 , мол я в режиме «спорт»
Прогрев свечей тоже работает, саму свечу не вынемал, но тахометр идикацию показал до 8000
При троганье не дергается, а плавненько набирает обороты,
Ход педали как по мне немного уменьшился при том же стиле езды
В режиме спорт чувствуется что динамика разгона лутше чем экономе, а в экономе лутше чем в стандартном.
Это моё личное слажившееся мнение, тест занял всего около 30 км, так что по расходу ничего сказать не могу.
Спасибо огромное vadka, за то что помог с прошивкой, как по мне то стоит менять со стока на R9.

Расход тебя тоже приятно удивит! Я тоже у vadka прошивал свою машину, расход на литр стал меньше ( о чем свидетельствует БК).
А можно поподробнее про - " идикацию показал до 8000"? Я при включеном зажигании, тоже просушивал свечи, но на тахометре это ни как не отразилось.


--------------------
DOHC 2006г, R9
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vadka
сообщение 3.4.2015, 14:24
Сообщение #6


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 9.7.2012
Из: Днепр
Пол:



Цитата(Garagh @ 3.4.2015, 13:18) *
Расход тебя тоже приятно удивит! Я тоже у vadka прошивал свою машину, расход на литр стал меньше ( о чем свидетельствует БК).
А можно поподробнее про - " идикацию показал до 8000"? Я при включеном зажигании, тоже просушивал свечи, но на тахометре это ни как не отразилось.

Просто включив зажигание и не включая стартер, нажимаеш на педаль газа,стрелка тах.подымается до 8000 и компьютер подаёт на свечи интенсивный пучёк разрядов , который разогревает изолятор и испаряет конденсат ,выжигает сажу нагара,


--------------------
N100.2007г.1.5\16кл. ГБО4(Зенит)R9/ R9g
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vadka
сообщение 3.4.2015, 14:44
Сообщение #7


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 9.7.2012
Из: Днепр
Пол:



Цитата(Speic @ 3.4.2015, 11:05) *
Спасибо огромное vadka, за то что помог с прошивкой, как по мне то стоит менять со стока на R9.

Да особенно и не зачто.Ну все равно приятно. Спасибо огромное авторам и создателям Виталий (SVV), Николай (Kolo) и Юрий (gorUgra) с ,,nexia-club.ru,,Это они все сделали,что тебе так нравиться теперь в поведении машины.Мое дело маленькое-готовый продукт,без последствий,запихнуть в твой блок.


--------------------
N100.2007г.1.5\16кл. ГБО4(Зенит)R9/ R9g
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 3.4.2015, 20:12
Сообщение #8


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



bye.gif bye.gif bye.gif bye.gif bye.gif просушки свечей - я долго смеялся!
Смотрите что бы сухари не получились :-), кто нибудь видел искру без давления и с давлением хотя бы в 10 атмосфер, вот при 10 атмосферах может что то б и просушило, хотя с часик и нужно азот выделять, там даже тепло не выделяется, только конденсат выпадает, на стенде могу наблюдать как при 7000 непрерывная искра летит и стекло запотевает. Вот у вас в моторе тоже и происходит. Просушка свечей - нажать педаль газа в пол и покрутить стартером - вот тогда и просушиваются свечи потоком воздуха, ну или горелкой.
Какой же у Вас разгон до 100?
У меня 9.2 сек. бортовой кричал с прошивкой ракета 100 :-) ну или юпитер в луне - названий миллион. Да, забыл сказать - это в эконом динамике спорт не нужен, только труба чернеет.
Любая прошивка от стоковой даст изменения, потому сравниваете существенные вещи....
Жду продолжения

Сообщение отредактировал intel - 3.4.2015, 20:21


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dissa
сообщение 3.4.2015, 20:34
Сообщение #9


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6643
Регистрация: 15.9.2008
Из: Барышевка, Киевская область
Авто:Nexia N100 16v GLE fully loaded, luxury
Пол:



Я так понял там в режиме "спорт" отключается лямбда и идет больший впрыск топлива, а на счет воздуха - не знаю как там продумано, турбины же нет. Соотношение 14.5(15) к 1 там получается или нет?


--------------------

I love Harley-Davidson and girls
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vadka
сообщение 3.4.2015, 21:12
Сообщение #10


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 9.7.2012
Из: Днепр
Пол:



Цитата(intel @ 3.4.2015, 21:12) *
bye.gif bye.gif bye.gif bye.gif bye.gif просушки свечей - я долго смеялся!
Смотрите что бы сухари не получились :-), кто нибудь видел искру без давления и с давлением хотя бы в 10 атмосфер, вот при 10 атмосферах может что то б и просушило, хотя с часик и нужно азот выделять, там даже тепло не выделяется, только конденсат выпадает, на стенде могу наблюдать как при 7000 непрерывная искра летит и стекло запотевает. Вот у вас в моторе тоже и происходит. Просушка свечей - нажать педаль газа в пол и покрутить стартером - вот тогда и просушиваются свечи потоком воздуха, ну или горелкой.
Какой же у Вас разгон до 100?
У меня 9.2 сек. бортовой кричал с прошивкой ракета 100 :-) ну или юпитер в луне - названий миллион. Да, забыл сказать - это в эконом динамике спорт не нужен, только труба чернеет.
Любая прошивка от стоковой даст изменения, потому сравниваете существенные вещи....
Жду продолжения

Это выражение "просушка свечей "не мое.И ничего смешного не вижу.Прошивку считаю сделали авторитетные люди.Которые понимают не меньше вашего в програме упр.двигателем.Это взято с описании прошивки с рос.форума.-А какого продолжения вы ждете.?Как все плохо будет с этой прошивкои.И трубы черные.и не разгоняется и т.д.Спорить и доказывать ничего не собираюсь.Немного выше ссылка и там на 600 страницах есть описание с момента создания прошивки и по сеи день с отзывами.!
Вы ведь спец в прошивках.вот и прошеитесь р9 и выдаите нам что в ней плохо и что хорошо.


--------------------
N100.2007г.1.5\16кл. ГБО4(Зенит)R9/ R9g
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SAN
сообщение 3.4.2015, 21:21
Сообщение #11


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 23.3.2010
Из: Харьков
Пол:



А у меня вопрос как может расход на 1 л уменьшится!!! это 10% от города и 20%!!! от трассы. Двигатель н получается на бедной смеси работает что ли? Ездил на машине со стоковой прошивкой и после чип-а от Intel могу сказать что эластичность поменялась а расход остался тот же. Веду статистику по заправкам и согу с уверенностью сказать что расход если и поменялся то 0,1 л максимум, причем скорее всего в большую сторону, но управлять машиной стало приятнее. Изменение в расходе можно списать на манеру вождения. На N150 при каждом запуске стрелка спидометра до максимума отклонялась и возвращалась в "0". Что прошивка плохая я не говорю и не утверждаю - скорее всего лучше стока. Но "трезво" взвесив все ГЛОБАЛЬНЫХ изменений в поведении машинки не нашел.
Тестируй веди статистику и ее предоставь нам для анализа. Вот это даст нам информацию для понимания качества прошивки.
Удачи на дороге.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garagh
сообщение 3.4.2015, 23:34
Сообщение #12


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 8.4.2014
Из: Днепропетровск
Авто:NExia DOHC 2006. R9
Пол:



Цитата(SAN @ 3.4.2015, 22:21) *
А у меня вопрос как может расход на 1 л уменьшится!!! это 10% от города и 20%!!! от трассы. Двигатель н получается на бедной смеси работает что ли? Ездил на машине со стоковой прошивкой и после чип-а от Intel могу сказать что эластичность поменялась а расход остался тот же. Веду статистику по заправкам и согу с уверенностью сказать что расход если и поменялся то 0,1 л максимум, причем скорее всего в большую сторону, но управлять машиной стало приятнее. Изменение в расходе можно списать на манеру вождения. На N150 при каждом запуске стрелка спидометра до максимума отклонялась и возвращалась в "0". Что прошивка плохая я не говорю и не утверждаю - скорее всего лучше стока. Но "трезво" взвесив все ГЛОБАЛЬНЫХ изменений в поведении машинки не нашел.
Тестируй веди статистику и ее предоставь нам для анализа. Вот это даст нам информацию для понимания качества прошивки.
Удачи на дороге.

По БК в режиме-эконом, показывает 0,6л/ч; режим-спорт, показывает 1,1л/ч ( и это газ!, у меня второе поколение, примерно на 15% пропана кушает больше, чем бензина). Так что делайте выводы и анализируйте.


--------------------
DOHC 2006г, R9
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 4.4.2015, 13:24
Сообщение #13


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



SAN, в прошивке R9 по заявлениям авторов не добиваются смеси 14.6:1 все 100% времени, а просто придерживаются этой цифры в среднем. Т.е., например, на разгоне может немного съехать в сторону больше бензина, а по ровной дороге - в обратную.
Кроме того уменьшили обороты ХХ на которых при движении накатом нет подачи бензина с 1800 (сток) до 1200 и добавили ещё ограничение по скорости (если скорость ниже по-моему 22 км/ч, то бензин начинает подаваться).


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Speic
сообщение 4.4.2015, 17:47
Сообщение #14


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 11.2.2014
Из: Одесса
Пол:



intel, малочага классный тролинг, с полным отсутствием понятий по физическим процессам, красава, правильно появился конкурен так лутше его голиматьей покрыть, чтоб клиенты разбижались, только человек помогает нексияводам получить прошивку даром, а ты комерсант, vadka не продает людям, а прошивает так сказать за магар)))).
Пы.сы. Интел физику читай внематочно, и не пиши ересь, а если не тестил то и нефиг туп тролинг устраивать, автор темы попросил поделится впечатлениями от данной прошивки, а ты оффтопиш.

Сообщение отредактировал Speic - 4.4.2015, 18:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SAN
сообщение 4.4.2015, 18:43
Сообщение #15


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 23.3.2010
Из: Харьков
Пол:



Цитата(traffic @ 4.4.2015, 14:24) *
SAN, в прошивке R9 по заявлениям авторов не добиваются смеси 14.6:1 все 100% времени, а просто придерживаются этой цифры в среднем. Т.е., например, на разгоне может немного съехать в сторону больше бензина, а по ровной дороге - в обратную.
Кроме того уменьшили обороты ХХ на которых при движении накатом нет подачи бензина с 1800 (сток) до 1200 и добавили ещё ограничение по скорости (если скорость ниже по-моему 22 км/ч, то бензин начинает подаваться).


Я не связан с автомобилями и ничьи интересы не защищаю. Я просто выразил свое мнение. Я не могу поверить что в КБ, пусть и Узбекистана, по расходу на 20% промахнутся с настройками. Все что написал просто мое понимания процессов и наблюдения. Но и я сам поражался почему бк на ХХ показывает, на Ксюше, показывал расход 0,9-1,1 л/ч, причем в основном 1,1, при том что на Фабия 2004 г.в. 1,4 101 л.с. на ХХ показывала расход 0,7-0,8. а средний расход на трассе, без кондера, при скорости 110 колебался около 7 л/100км и там и там. И это факт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 4.4.2015, 20:51
Сообщение #16


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Ну, у фабии таки мотор более новый (по дате разработки) - там много всяких фич уже в механике сделано.
А по поводу прошивки ЭБУ - почитайте как оконфузилась Тойота в США со своим авторазгоном...

Ну и да, Тойота - не нексия и авторазгнон совсем не то же, что немного повышенный расход.


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 5.4.2015, 20:58
Сообщение #17


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Speic @ 4.4.2015, 18:47) *
intel, малочага классный тролинг, с полным отсутствием понятий по физическим процессам, красава, правильно появился конкурен так лутше его голиматьей покрыть, чтоб клиенты разбижались, только человек помогает нексияводам получить прошивку даром, а ты комерсант, vadka не продает людям, а прошивает так сказать за магар)))).
Пы.сы. Интел физику читай внематочно, и не пиши ересь, а если не тестил то и нефиг туп тролинг устраивать, автор темы попросил поделится впечатлениями от данной прошивки, а ты оффтопиш.

про физику самому рекомендую книги почитать!
про все что тут написано есть в любой прошивке, смесь играет от 13,2 до 15 к 1.

впечатления ничем не отличаются от всех остальных.

конкретней про физику, когда зочочешь зубы продуть - не дыши, вставь в рот пьезозажигалку и суши! - физик блин, математику еще загляни!!!

начни с разрядности процессора блока управления КДАК. Я по сути написал по всем физическим процессам! Все что можно было выдаить с прошивки уже давно выдавили, а сравнивать ощущения нужно с другими прошивками а не со стоком.

порог отключения топлива уменьшен уже в 2008 году не только мной, а людьми в россии, украине, узбекистане ....., и мои прошивки уже давно скопированы во всех городах и бродят бесплатно ... ищи и испытывай Физик!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 5.4.2015, 21:08
Сообщение #18


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(SAN @ 4.4.2015, 19:43) *
Я не связан с автомобилями и ничьи интересы не защищаю. Я просто выразил свое мнение. Я не могу поверить что в КБ, пусть и Узбекистана, по расходу на 20% промахнутся с настройками. Все что написал просто мое понимания процессов и наблюдения. Но и я сам поражался почему бк на ХХ показывает, на Ксюше, показывал расход 0,9-1,1 л/ч, причем в основном 1,1, при том что на Фабия 2004 г.в. 1,4 101 л.с. на ХХ показывала расход 0,7-0,8. а средний расход на трассе, без кондера, при скорости 110 колебался около 7 л/100км и там и там. И это факт.

у твоего бывшего авто мотор был расчитан на высокие обороты, потому и расход был выше на хх, чем у 8 клапанного, так как фазы газораспределения без изменения геометрии, в основном все машины новые идут с измененнгой геометрией впрыска, что и дает как на динамику в широком диапозоне оборотов ну и естественно расход ...

если мотор 16V - потребляет 0,8-0,9 л.ч. на хх - значит угол опережения загнут слишком высоко - как правило при включении нагрузки (обогрев заднего стекла, фары) очень ощутимо обороты прыгают, при трогании на хх нету тяги, мотор стремиться заглохнуть ...

хюндай моторы вообще работают на 600 оборотов хх - расход там вообще 0,5-0,6 л.ч.

Сообщение отредактировал intel - 5.4.2015, 21:09


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Speic
сообщение 5.4.2015, 21:37
Сообщение #19


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 11.2.2014
Из: Одесса
Пол:



Цитата(intel @ 5.4.2015, 21:58) *
про физику самому рекомендую книги почитать!
про все что тут написано есть в любой прошивке, смесь играет от 13,2 до 15 к 1.

впечатления ничем не отличаются от всех остальных.

конкретней про физику, когда зочочешь зубы продуть - не дыши, вставь в рот пьезозажигалку и суши! - физик блин, математику еще загляни!!!

начни с разрядности процессора блока управления КДАК. Я по сути написал по всем физическим процессам! Все что можно было выдаить с прошивки уже давно выдавили, а сравнивать ощущения нужно с другими прошивками а не со стоком.

порог отключения топлива уменьшен уже в 2008 году не только мной, а людьми в россии, украине, узбекистане ....., и мои прошивки уже давно скопированы во всех городах и бродят бесплатно ... ищи и испытывай Физик!


Ржу не магу ну ты мегатролль ag.gif Физику, математику, пьезозажигалка член достал по махал и ничего толком не написа haha.gif

Ты прошивку тестил??? нет?? так чё зубы скалиш??
Прошивка Российская, люди делали, если хочешь рецензию написать так возьми материал в руки и погоняй(это я про прошивку малоли ещё подумаешь что в рукоблудии обвиняю ag.gif ). Как можно писать отзыв о том, чего не видел???

Сообщение отредактировал Speic - 5.4.2015, 21:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
roma 1982
сообщение 5.4.2015, 21:47
Сообщение #20


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 18.1.2015
Из: Кировоград
Авто:nexia 2007
Пол:



Цитата(Speic @ 5.4.2015, 21:37) *
Ржу не магу ну ты мегатролль ag.gif Физику, математику, пьезозажигалка член достал по махал и ничего толком не написа haha.gif

Ты прошивку тестил??? нет?? так чё зубы скалиш??
Прошивка Российская, люди делали, если хочешь рецензию написать так возьми материал в руки и погоняй(это я про прошивку малоли ещё подумаешь что в рукоблудии обвиняю ag.gif ). Как можно писать отзыв о том, чего не видел???
простите но я так и непонял прошивкато харошая стоит ие заливать или нет?А то вы токо ругаитесьа конкретно я так ничего и неузнал?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Speic
сообщение 5.4.2015, 21:56
Сообщение #21


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 11.2.2014
Из: Одесса
Пол:



Вот примеры пьезозажигалок или как же всё таки работает прогрев свечей dumbom.gif

https://www.youtube.com/watch?v=t_RxY3Bj1QE

https://www.youtube.com/watch?v=hHHFcR_g7Io

https://www.youtube.com/watch?v=sV3GC62uY8E

Да в третьем видео чудак немного загнал но тем не менее видно что происходит хоть какая то само очистка.
По этой теме добавить пока нечего как будут данные по расходу отпишусь crazy_pilot.gif

Сообщение отредактировал Speic - 5.4.2015, 22:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Speic
сообщение 5.4.2015, 22:01
Сообщение #22


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 11.2.2014
Из: Одесса
Пол:



roma 1982, Читай пост 4 мой и пост 21

У меня был сток, я прочитал информацию на российском форуме и решил, что хочу прошить. После прошивки впечатления описаны выше и до сих пор не испортились. У меня 120тыщ пробега двигатель и ходовая в полном порядке, датчики все в норме. Сказать прошей R9 или от интела шей прошивку говорить не буду, решать тебе, ты спросил я ответил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 6.4.2015, 7:03
Сообщение #23


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Speic @ 5.4.2015, 22:56) *
Вот примеры пьезозажигалок или как же всё таки работает прогрев свечей dumbom.gif

https://www.youtube.com/watch?v=t_RxY3Bj1QE

https://www.youtube.com/watch?v=hHHFcR_g7Io

https://www.youtube.com/watch?v=sV3GC62uY8E

Да в третьем видео чудак немного загнал но тем не менее видно что происходит хоть какая то само очистка.
По этой теме добавить пока нечего как будут данные по расходу отпишусь crazy_pilot.gif

ты прогреваешь или продуваешь? - очем речь идет, букварь прочти, там буквы большие, и первый мой пост, разницу может отличишь!, а за ругательные слова выше постом штраф врежем, выбирай слова ... я данное авто уже 6 лет раскладываю по гайкам и все фазы изучил мотора, а ты за руль только взялся у педали ниже своего пупка увидел! не с тем срезался! для начала посмотри с кем общаешься. кто то автор - програму изменял, а ктото всю машину от а до я доводит почти до идеала! мне даже тестить не прийдется Вашу прошивку, так как спорт и эконом делается в одной прошивке, и отличается от поведения педали газа, я ж не пишу что прошивка говно? написано было за продувку, вот за нее и пошел балаган, ну а если сравнивается то приезжай, сравним, как расход так динамику и скорость, как писал выше - все что можно было выдавить с мотора - уже выдавили и довели.

развел балаган не потеме, я про просушку -- ты мне про прогрев, губы не порви когда так сильно ржешь! ХОРОШ огрызаться от своих же незнаний, хотел по теме, так описывай все процессы, и их физический и химический путь.

в третьем выдео видно как свеча просерает, вспышки отражения! никакой очистки там не произошло, просто сгорело все топливо
очистка свечи происходит или прокаливанием! или пескоструйкой, никогда свеча не очистится от своей же искры.

Сообщение отредактировал intel - 6.4.2015, 7:19


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 6.4.2015, 8:15
Сообщение #24


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Цитата(Speic @ 5.4.2015, 22:37) *
Ржу не магу ну ты мегатролль ag.gif Физику, математику, пьезозажигалка член достал по махал и ничего толком не написа haha.gif

Ты прошивку тестил??? нет?? так чё зубы скалиш??
Прошивка Российская, люди делали, если хочешь рецензию написать так возьми материал в руки и погоняй(это я про прошивку малоли ещё подумаешь что в рукоблудии обвиняю ag.gif ). Как можно писать отзыв о том, чего не видел???

Ну, со стороны именно "продувки" Intel таки прав - продувка есть продувка, а если просто искрупустить, то это нечно другое.
Не хуже, не лучше - просто другое. Термин неудачный.


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Speic
сообщение 6.4.2015, 8:38
Сообщение #25


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 11.2.2014
Из: Одесса
Пол:



Цитата(traffic @ 6.4.2015, 9:15) *
Ну, со стороны именно "продувки" Intel таки прав - продувка есть продувка, а если просто искрупустить, то это нечно другое.
Не хуже, не лучше - просто другое. Термин неудачный.

Никто за продувку свечей и не говорил Интел не внемательно читал посты, зубо скалил и всё.Разговор шел о просушке и самоочистке свечей путем побачи на них электрического тока и разогрева электрода,изолятора и юбки свечи. Смыслом данного процесса является выпаривание влаги или конденсата вот и всё, нажатие педали до упора это сигнал с ДПДЗ для ЭБУ на подачу электрического тока на свечу, никакой продувки тут не подразумевалось впринцепи. Легче обосрать чем разобраться очем речь!
Интел молочага как всегда в своем репертуаре, а ж страшно стало ag.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 6.4.2015, 11:00
Сообщение #26


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



А в стоке ести именно продувка: после включения зажигания нажать газ до упора и крутить стартером - бензин подаваться не будет wink.gif


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Speic
сообщение 6.4.2015, 13:30
Сообщение #27


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 11.2.2014
Из: Одесса
Пол:



Цитата(traffic @ 6.4.2015, 12:00) *
А в стоке ести именно продувка: после включения зажигания нажать газ до упора и крутить стартером - бензин подаваться не будет wink.gif

Хм не знал честно говоря о таком, видимо интел это и имел ввиду? только выше в топиках про это никто и не говорил, выходит кроме интела cool.gif

Сообщение отредактировал Speic - 6.4.2015, 13:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 6.4.2015, 15:23
Сообщение #28


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Я раз попался и нажал газ перед включением зажигания - не сработало (завелась и как газонула...)


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dissa
сообщение 6.4.2015, 16:57
Сообщение #29


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6643
Регистрация: 15.9.2008
Из: Барышевка, Киевская область
Авто:Nexia N100 16v GLE fully loaded, luxury
Пол:



Сегодня попробовал, включил зажигание, газ в пол и кручу стартером - не заводится, потом газ опустил - круть и завелась в пол тыка. Так что продувка работает.


--------------------

I love Harley-Davidson and girls
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 6.4.2015, 20:11
Сообщение #30


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(vadka @ 3.4.2015, 22:12) *
Вы ведь спец в прошивках.вот и прошеитесь р9 и выдаите нам что в ней плохо и что хорошо.

можно и проделать эксперимент, но, нужно ее иметь, если доверяете - высылай на почту nexiaclub@mail.ru

распишу все что найду - все кто знает меня в честности врядли будут сомневаться. Думайте!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 6.4.2015, 20:35
Сообщение #31


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Дык автор выложил прошивку в свободный доступ wink.gif
Да, потом её из ЭБУ выгонять немного с бубном (судя по описанию) т.к. присутствует защита от копирования.

http://kolo.ucoz.ru/publ/posledovatelnost_...oshivki/1-1-0-2


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dissa
сообщение 6.4.2015, 21:13
Сообщение #32


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6643
Регистрация: 15.9.2008
Из: Барышевка, Киевская область
Авто:Nexia N100 16v GLE fully loaded, luxury
Пол:



А если точнее. То сама прошивка тут. Основная с ДК.
http://kolo.ucoz.ru/load/osnovnaja_proshivka_s_dk/1-1-0-2
И файл Init R9.
http://kolo.ucoz.ru/load/init/1-1-0-1
Сначала Init заливаем, а потом основную.




--------------------

I love Harley-Davidson and girls
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
roma 1982
сообщение 6.4.2015, 21:30
Сообщение #33


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 18.1.2015
Из: Кировоград
Авто:nexia 2007
Пол:



Цитата(Dissa @ 6.4.2015, 21:13) *
А если точнее. То сама прошивка тут. Основная с ДК.
http://kolo.ucoz.ru/load/osnovnaja_proshivka_s_dk/1-1-0-2
И файл Init R9.
http://kolo.ucoz.ru/load/init/1-1-0-1
Сначала Init заливаем, а потом основную.
Все настоко серьезно я уже начитался аж голова кругом идет shok.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dissa
сообщение 6.4.2015, 21:35
Сообщение #34


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6643
Регистрация: 15.9.2008
Из: Барышевка, Киевская область
Авто:Nexia N100 16v GLE fully loaded, luxury
Пол:



Цитата(roma 1982 @ 6.4.2015, 22:30) *
Все настоко серьезно я уже начитался аж голова кругом идет shok.gif

Нужно иметь сканер и программу, а так в принципе ничего сильно сложного нет.
Я купил себе такой и переделал /подпаял проводки/, что бы не покупать переходник на GM12.
http://nexia-club.com.ua/index.php?s=&...st&p=239766


--------------------

I love Harley-Davidson and girls
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 6.4.2015, 21:44
Сообщение #35


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



А я спаял по приблизительно такой схеме:


Вышло в итоге что-то типа такого:
http://www.e-voron.dp.ua/catalog/012619

Только светодиода всего 2 и USB шнур на квадратном разъёме (как в принтерах) - короче отстёгивается от самого GM12


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dissa
сообщение 6.4.2015, 22:03
Сообщение #36


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6643
Регистрация: 15.9.2008
Из: Барышевка, Киевская область
Авто:Nexia N100 16v GLE fully loaded, luxury
Пол:



Цитата(traffic @ 6.4.2015, 22:44) *
Вышло в итоге что-то типа такого:
http://www.e-voron.dp.ua/catalog/012619

То что спаял, молодец, но цена на тот девайс в Вороне - дороговато


--------------------

I love Harley-Davidson and girls
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 7.4.2015, 7:56
Сообщение #37


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Цитата(Dissa @ 6.4.2015, 23:03) *
То что спаял, молодец, но цена на тот девайс в Вороне - дороговато

Ну, я ж его там не брал - там только разъём GM12 купил и то много лет назад.
Рассыпуху купил на месте, а платку скорее всего "лазерным утюгом" сделал (уже не помню) - разводка на эту схему в инете есть.

Вот такой нормальны разъём:

Только "хвост" от него не использовал - подровнял надфильком отверстие до квадрата и вставил туда разъём USB квадратный (как в принтере).

А вот такой не берите - говно. Я его первым купил - думал больше плата будет - чтобы влезла.
Кчество пластика - дерьмо, а контакты сделаны непонятно из чего - их нельзя в колодку вставить - гнутся sad.gif


Сообщение отредактировал traffic - 11.4.2015, 11:53


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vadka
сообщение 11.4.2015, 11:11
Сообщение #38


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 9.7.2012
Из: Днепр
Пол:



Цитата(intel @ 6.4.2015, 21:11) *
можно и проделать эксперимент, но, нужно ее иметь, если доверяете - высылай на почту nexiaclub@mail.ru

распишу все что найду - все кто знает меня в честности врядли будут сомневаться. Думайте!

А что думать?Не секрет,что прошивка в свободном доступе,что в неи делалось переделывалось тоже описано переписано,и отзывов думаю достаточно.Отослал прошивку на почту клуба.Интересен еще и ваш вердикт.


--------------------
N100.2007г.1.5\16кл. ГБО4(Зенит)R9/ R9g
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MikhailVG
сообщение 17.6.2015, 22:58
Сообщение #39


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 3.12.2008
Из: Дрезден=>Жулебино
Авто:NEXIA GLE & Citroen C3 Picasso
Пол:



Цитата(roma 1982 @ 6.4.2015, 22:30) *
Все настоко серьезно я уже начитался аж голова кругом идет shok.gif

Да отличная прошивка! Сам на ней катался и радовался!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 18.6.2015, 8:16
Сообщение #40


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



А под овечку есть чё-нить подобное?
А то хочу себе ЭБУ сменить чтобы фазированный впрыск сделать...


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ябадабаду
сообщение 19.6.2015, 10:27
Сообщение #41


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Регистрация: 31.5.2013
Из: Киев
Пол:



А что отличного то? Прошивался кто? Поделитесь впечатлениями.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mikhail
сообщение 19.6.2015, 15:28
Сообщение #42


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 28.3.2011
Из: Запорожье
Пол:



Хлопці ! а в Запорожье кто-нибудь толковый прошивает? и сколько денег сегодня сие удовольствие?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Forester
сообщение 24.6.2015, 10:46
Сообщение #43


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 9.1.2014
Из: Київ
Авто:N150 1,6L
Пол:



Цитата(Garagh @ 4.4.2015, 0:34) *
По БК ...показывает 1,1л/ч ( и это газ!...

Так ни БК, ни ЭБУ не подозревают, что машина едет на газу, а не бензине.
Кстати, вопрос сведущим товарищам, эта прошивка Р9 адаптирована как-то под газ, или может быть, есть другие удачные "газированные" версии прошивок?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vadka
сообщение 28.7.2015, 10:58
Сообщение #44


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 9.7.2012
Из: Днепр
Пол:



Недавно пробывал другую прошивку.Так от одного пуска(работы стартера)тошнить начинало.Казалось,что чтото не так с машиной.Привык,что уже после первого оборота сразу старт,а тут пока схватит раза три наверное прокрутит.


--------------------
N100.2007г.1.5\16кл. ГБО4(Зенит)R9/ R9g
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
samigor
сообщение 8.9.2015, 23:09
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 22.5.2008
Из: Киев
Пол:



vadka, 2 года назад ездил на море, расход получился около 7.5-8 литров, прошил Р9 сам в прошлом году, а в этом году сездил на море и расход получился около 6 литров в эконом режиме. Т.е разница по расходу чувствуется, и движок намного приятней работает. Ну и спасибо Коло и соавторам за бесплатно выложеную прошивку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 9.9.2015, 8:39
Сообщение #46


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Да, с R9 таки поприятнее и расход и звук от движка.
На низах таки тянет в отличии от стока.

Из минусов: на газовой карте ("спорт" 95) почему-то расход газа 10 литров, а в "экономе" 7...

Ну и нужно мне разобраться какого дёргается ДВС при малых оборотах. Думаю что-то по высоковольтной части (свечи уже есть - нужно поменять сходить, провода и модуль пока не покупал). Но это на конкретно моей машине и на стоке это тоже присутствует (даже больше чем на R9).


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dissa
сообщение 9.9.2015, 8:47
Сообщение #47


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6643
Регистрация: 15.9.2008
Из: Барышевка, Киевская область
Авто:Nexia N100 16v GLE fully loaded, luxury
Пол:



Цитата(traffic @ 9.9.2015, 9:39) *
Ну и нужно мне разобраться какого дёргается ДВС при малых оборотах. Думаю что-то по высоковольтной части (свечи уже есть - нужно поменять сходить, провода и модуль пока не покупал). Но это на конкретно моей машине и на стоке это тоже присутствует (даже больше чем на R9).

Скорее всего провода. Замерь сопротивление их.


--------------------

I love Harley-Davidson and girls
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ябадабаду
сообщение 9.9.2015, 20:20
Сообщение #48


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Регистрация: 31.5.2013
Из: Киев
Пол:



Цитата(traffic @ 9.9.2015, 9:39) *
Да, с R9 таки поприятнее и расход и звук от движка.


Привет. Прошьешь мне? Хочу эконом-газ

Сообщение отредактировал ябадабаду - 9.9.2015, 20:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 9.9.2015, 20:33
Сообщение #49


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Цитата(ябадабаду @ 9.9.2015, 21:20) *
Привет. Прошьешь мне? Хочу эконом-газ

У меня ж ЭБУ другой - не уверен что так же шьётся... Да и тумблер куда в нём впаять я ХЗ.
А так можно.


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vadka
сообщение 9.9.2015, 20:38
Сообщение #50


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 9.7.2012
Из: Днепр
Пол:



Цитата(traffic @ 9.9.2015, 21:33) *
У меня ж ЭБУ другой - не уверен что так же шьётся... Да и тумблер куда в нём впаять я ХЗ.
А так можно.

Шьется также как и наш блок,только Р(9)для 8кл.в свободе нет пока.Тумблер впаивается туда же.


--------------------
N100.2007г.1.5\16кл. ГБО4(Зенит)R9/ R9g
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dissa
сообщение 9.9.2015, 20:50
Сообщение #51


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6643
Регистрация: 15.9.2008
Из: Барышевка, Киевская область
Авто:Nexia N100 16v GLE fully loaded, luxury
Пол:



Цитата(vadka @ 9.9.2015, 21:38) *
Шьется также как и наш блок,только Р(9)для 8кл.в свободе нет пока.Тумблер впаивается туда же.

Там есть R9 с РСО, т.е. без ДКК.
Но если нет, тогда что шить? ag.gif


--------------------

I love Harley-Davidson and girls
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vadka
сообщение 9.9.2015, 21:01
Сообщение #52


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 9.7.2012
Из: Днепр
Пол:



Цитата(Dissa @ 9.9.2015, 21:50) *
Там есть R9 с РСО, т.е. без ДКК.
Но если нет, тогда что шить? ag.gif
Все верно с РСО только на 16кл.мотор.А шить не знаю что на 8кл.Нет в свободном пользовании Р9\8кл.Это надо связываться с Нефтеюганском с Юрои (gorUgra)и он через интернет зальет Р9.http://www.nexia-club.ru/f/chip-tuning/91128-tehnologiya-chiptyuning-po-internetu-v/


--------------------
N100.2007г.1.5\16кл. ГБО4(Зенит)R9/ R9g
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 10.9.2015, 21:01
Сообщение #53


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Ну тоді ой...
Тумблер впаяти можу. Який потрібен можете у мене подивитися


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
quantum
сообщение 23.3.2016, 12:45
Сообщение #54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 12.1.2015
Из: Киев л. берег
Авто:Nexia n150 DOHC 1.5 16v
Пол:



Всем привет!
Хочу адресовать вопрос ко всем кто ездит на Р9 а особенно Р9 + ГБО.
Решил продиагностировать авто программой research-daewoo, (в последствии подогнать ГБО мозги под Родное ЕБУ.)
В сети пишут что обеднять и обогощать газ. смесь нужно под показания долгосрочной корректировки топлива ЕБУ, которая в идеале должна стремиться к нолю.
Но, когда я подключился к мозгам ЕБУ (машина работала на бензине) увидел что:
Ячейка памяти BLM рег. подачу топлива. колеблится от 110 до 150 (от стоим до едем). shok.gif
По ошибкам пусто, вот теперь чешу репу, єти показания для Р9 нормальная ситуация, или пора бить тревогу? idontno.gif
И если обеднять/обогощать газ смесь , то подтягивать её под теже показатели ? rolleyes.gif


--------------------
Поиск истины намного важнее обладания истиной (Альберт Энштейн)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 25.3.2016, 22:34
Сообщение #55


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



ХЗ, я там не лазив.
Помітив тільки що на газовій карті більше газу йде, а їде так само, то більше її і не вмикаю.


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RVI
сообщение 19.4.2016, 17:17
Сообщение #56


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 6.9.2010
Из: Днепропетровск
Пол:



Ездил на прошивке от Олега Павловича. Нормальная прошивка и расход 10л газа по городу,и пуск с первого оборота, но не устраивал расход по трассе. При скорости до 90км/ч. расход 8.5л. чуть выше 90км/ч. расход сразу 10л. Хотелось чтобы до 120 было 8,5л. Сегодня прошился у vadka. Теперь и у меня две прошивки от О.П. и R9. Машина поехала не резвее, а легче, впечатление будто машина стала на 100кг легче. Первый заезд на 50км (10км - город, 40км - трасса,скорость 90км/ч) по БК было 8,5л на R9-8,1л. Пока только положительные впечатления. Тестирую дальше. Огромное спасибо vadka.

Сообщение отредактировал RVI - 19.4.2016, 17:25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dissa
сообщение 19.4.2016, 21:27
Сообщение #57


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6643
Регистрация: 15.9.2008
Из: Барышевка, Киевская область
Авто:Nexia N100 16v GLE fully loaded, luxury
Пол:



А кто такой Олег Павлович?
Р9 тебе понравится.


--------------------

I love Harley-Davidson and girls
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vadka
сообщение 19.4.2016, 21:32
Сообщение #58


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 9.7.2012
Из: Днепр
Пол:



http://chiptuning-dp.at.ua/index/daewoo/0-8


--------------------
N100.2007г.1.5\16кл. ГБО4(Зенит)R9/ R9g
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hram
сообщение 3.8.2016, 10:10
Сообщение #59


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 6.1.2016
Из: Киев
Авто:Daewoo nexia n150
Пол:



Всем салют!!!Подскажыте кто в киеве может норм чипануть 1.5 16кл +ГБО 4 ,если можно с кон актами
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vadka
сообщение 3.8.2016, 11:06
Сообщение #60


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 9.7.2012
Из: Днепр
Пол:



Цитата(Hram @ 3.8.2016, 11:10) *
Всем салют!!!Подскажыте кто в киеве может норм чипануть 1.5 16кл +ГБО 4 ,если можно с кон актами

Обратись к землякам Киевлянам с форума.Р9 не прошивают только ленивые.Обратись к Dissa или traffic,они самостоятельно шились.У меня есть подменный ЭБУ на пробу,но далеко живу.Удачи.


--------------------
N100.2007г.1.5\16кл. ГБО4(Зенит)R9/ R9g
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dissa
сообщение 3.8.2016, 11:28
Сообщение #61


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6643
Регистрация: 15.9.2008
Из: Барышевка, Киевская область
Авто:Nexia N100 16v GLE fully loaded, luxury
Пол:



Это смотря какой ЭБУ стоит. Если MR-140, то R9 не пойдет


--------------------

I love Harley-Davidson and girls
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vadka
сообщение 3.8.2016, 11:40
Сообщение #62


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 9.7.2012
Из: Днепр
Пол:



Какой может стоять на 1.5\16кл.-тот что надо.


--------------------
N100.2007г.1.5\16кл. ГБО4(Зенит)R9/ R9g
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hram
сообщение 5.8.2016, 16:11
Сообщение #63


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 6.1.2016
Из: Киев
Авто:Daewoo nexia n150
Пол:



Цитата(Dissa @ 3.8.2016, 12:28) *
Это смотря какой ЭБУ стоит. Если MR-140, то R9 не пойдет

Я завтра гляну и отпишусь.

Цитата(vadka @ 3.8.2016, 12:40) *
Какой может стоять на 1.5\16кл.-тот что надо.

Спасибо за помощь!!! drinks.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vadka
сообщение 30.8.2016, 10:41
Сообщение #64


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 9.7.2012
Из: Днепр
Пол:



Имеется подменный ЭБУ нексии 1.5/8 кл. ДК с прошивклй R9 .Желающие испытать прошивку обращайтесь.


--------------------
N100.2007г.1.5\16кл. ГБО4(Зенит)R9/ R9g
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
roma
сообщение 30.8.2016, 18:57
Сообщение #65


Engineer
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 2518
Регистрация: 19.9.2008
Из: Kherson-->Nova Kakhovka-->Cherkasy-->Kirovograd-->Kremenchug-->Cherkasy
Авто:SUZUKI GRAND VITARA 2008
Пол:



Цитата(vadka @ 30.8.2016, 11:41) *
Имеется подменный ЭБУ нексии 1.5/8 кл. ДК с прошивклй R9 .Желающие испытать прошивку обращайтесь.

Готов пробовать, что нужно сделать ???


--------------------
Упорство и прилежание лучше, чем беспутство и гений.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vadka
сообщение 30.8.2016, 19:44
Сообщение #66


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 9.7.2012
Из: Днепр
Пол:



Скинуть в личку контакт.кому куда слать.ну и оплатить саму пересылку.


--------------------
N100.2007г.1.5\16кл. ГБО4(Зенит)R9/ R9g
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vpas
сообщение 5.9.2016, 12:26
Сообщение #67


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Регистрация: 13.10.2011
Из: г.Славянск Донецкая обл.
Пол:



Цитата(vadka @ 30.8.2016, 20:44) *
Скинуть в личку контакт.кому куда слать.ну и оплатить саму пересылку.


А БК к какой авто подходит?
2011 г.в. 1,5 8 кл. подойдет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vadka
сообщение 5.9.2016, 15:14
Сообщение #68


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 9.7.2012
Из: Днепр
Пол:



Цитата(vpas @ 5.9.2016, 13:26) *
А БК к какой авто подходит?
2011 г.в. 1,5 8 кл. подойдет?

ЭбУ на авто с лямдой (ДК)до 2008г.с двиг.G15AM


--------------------
N100.2007г.1.5\16кл. ГБО4(Зенит)R9/ R9g
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vpas
сообщение 5.9.2016, 15:39
Сообщение #69


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Регистрация: 13.10.2011
Из: г.Славянск Донецкая обл.
Пол:



Цитата(vadka @ 5.9.2016, 16:14) *
ЭбУ на авто с лямдой (ДК)до 2008г.с двиг.G15AM


Понял, у меня судя по справочникам MR-140 т.к. двигатель 15SMS
А вообще на этот ЭБУ ставится R9?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vadka
сообщение 5.9.2016, 15:44
Сообщение #70


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 9.7.2012
Из: Днепр
Пол:



Цитата(vpas @ 5.9.2016, 16:39) *
Понял, у меня судя по справочникам MR-140 т.к. двигатель 15SMS
А вообще на этот ЭБУ ставится R9?

На MR140 R9 нет.Нужно искать прошивку под этот эбу и двигатель.


--------------------
N100.2007г.1.5\16кл. ГБО4(Зенит)R9/ R9g
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vpas
сообщение 5.9.2016, 15:50
Сообщение #71


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Регистрация: 13.10.2011
Из: г.Славянск Донецкая обл.
Пол:



Цитата(vadka @ 5.9.2016, 16:44) *
На MR140 R9 нет.Нужно искать прошивку под этот эбу и двигатель.


Да она у меня чипованая, просто читал что R9 двухрежимная, думал она станет на мой...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RVI
сообщение 16.9.2016, 20:11
Сообщение #72


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 6.9.2010
Из: Днепропетровск
Пол:



Цитата(RVI @ 19.4.2016, 18:17) *
Ездил на прошивке от Олега Павловича. Нормальная прошивка и расход 10л газа по городу,и пуск с первого оборота, но не устраивал расход по трассе. При скорости до 90км/ч. расход 8.5л. чуть выше 90км/ч. расход сразу 10л. Хотелось чтобы до 120 было 8,5л. Сегодня прошился у vadka. Теперь и у меня две прошивки от О.П. и R9. Машина поехала не резвее, а легче, впечатление будто машина стала на 100кг легче. Первый заезд на 50км (10км - город, 40км - трасса,скорость 90км/ч) по БК было 8,5л на R9-8,1л. Пока только положительные впечатления. Тестирую дальше. Огромное спасибо vadka.

Наконец протестировал R9 по трассе. Ездил в РБ. При максимальной загрузке авто при скорости 100-110км/ч расход газа 8,4л на100км, при скорости до 90км/ч расход-7,5л на 100км. Фишка на 95. Расход реальный, так как выезжал до окончания газа. А вот БК показал расход на 0,5л на 100км больше, хотя в городском режиме показывает четко. На бензине не тестировал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garagh
сообщение 16.9.2016, 21:00
Сообщение #73


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 8.4.2014
Из: Днепропетровск
Авто:NExia DOHC 2006. R9
Пол:



Цитата(RVI @ 16.9.2016, 21:11) *
Наконец протестировал R9 по трассе. Ездил в РБ. При максимальной загрузке авто при скорости 100-110км/ч расход газа 8,4л на100км, при скорости до 90км/ч расход-7,5л на 100км. Фишка на 95. Расход реальный, так как выезжал до окончания газа. А вот БК показал расход на 0,5л на 100км больше, хотя в городском режиме показывает четко. На бензине не тестировал.

Надо тебе ещё у Vadka дроссель расточить, тогда ты вообще машину не узнаешь...


--------------------
DOHC 2006г, R9
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик
сообщение 17.9.2016, 6:41
Сообщение #74


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Регистрация: 31.3.2010
Из: Бердичев
Пол:



Цитата(RVI @ 16.9.2016, 21:11) *
Наконец протестировал R9 по трассе. Ездил в РБ. При максимальной загрузке авто при скорости 100-110км/ч расход газа 8,4л на100км, при скорости до 90км/ч расход-7,5л на 100км. Фишка на 95. Расход реальный, так как выезжал до окончания газа. А вот БК показал расход на 0,5л на 100км больше, хотя в городском режиме показывает четко. На бензине не тестировал.

Доброго времени суток, интересует вопрос каким способом Вы высчитали свой расход?, читал про БК - пишут что он не может корректно показать мгновенный расход газа (в отличии от бензина) по полному баку там ещё веселее- как тарирована колонка , как сработал отсекатель, какое настроение у наполнителя баллонов (заправщика) и самое главное какая плотность газа (на газу с большёй плотностью расход меньше и тяга тоже), у Меня на 2м поколении при 90км.,- 7л., получается (без вариатора и прошивки) разница в мощности есть но несущественная (двиг 1.5 16 кл),прошитый и откатанный автомобиль должен кушать минимум на 1 литр меньше при таких показателях.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RVI
сообщение 17.9.2016, 9:12
Сообщение #75


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 6.9.2010
Из: Днепропетровск
Пол:



Цитата(Шурик @ 17.9.2016, 7:41) *
Доброго времени суток, интересует вопрос каким способом Вы высчитали свой расход?, читал про БК - пишут что он не может корректно показать мгновенный расход газа (в отличии от бензина) по полному баку там ещё веселее- как тарирована колонка , как сработал отсекатель, какое настроение у наполнителя баллонов (заправщика) и самое главное какая плотность газа (на газу с большёй плотностью расход меньше и тяга тоже), у Меня на 2м поколении при 90км.,- 7л., получается (без вариатора и прошивки) разница в мощности есть но несущественная (двиг 1.5 16 кл),прошитый и откатанный автомобиль должен кушать минимум на 1 литр меньше при таких показателях.

Заправляю бак на WOG на ровной площадке до отсекателя (заправщика предупреждаю-до отсекателя) у меня 33л. и при скорости 100-110км/ч проезжаю на них 392км. Еду до следующей заправки на бензине и снова заправляю на WOG до отсекателя 33л, и еду со скоростью до 90км/ч и проезжаю 440км и при этом разницы в тяги не ощущаю на газу или на бензине. У меня 4 поколение. Я не сравниваю свой расход с кем либо. Я констатирую факт изменения расхода на двух разных прошивках, на одной машине, с одним оборудованием, на одних дешевых форсунках, с одним водителем. Думаю если поменять мне форсунки на более дорогие и качественные, и расточить дроссель, то расход будет меньше.

Сообщение отредактировал RVI - 17.9.2016, 9:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик
сообщение 17.9.2016, 9:37
Сообщение #76


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Регистрация: 31.3.2010
Из: Бердичев
Пол:



Любая колонка накручивается (государством разрешается до-20 миллилитров на 20 литрах но по факту ставят 70 миллилитров на 10 литрах, на баллонах до 46 литров потребитель даже не заметит (кроме таксиста)незная этого люди начинают лезть к машине и крутить всё подряд.

Сообщение отредактировал Шурик - 17.9.2016, 9:40
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RVI
сообщение 17.9.2016, 9:55
Сообщение #77


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 6.9.2010
Из: Днепропетровск
Пол:



Поэтому я и заправлял хоть и не на одной колонке но хотя бы на одной конторке. При этом ничего нигде не крутил.

Сообщение отредактировал RVI - 17.9.2016, 9:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 18.9.2016, 14:24
Сообщение #78


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



В мене на газу від WOG машина постійно переходить на бензин.


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RVI
сообщение 18.9.2016, 17:28
Сообщение #79


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 6.9.2010
Из: Днепропетровск
Пол:



Постоянно на WOG, проблем не возникало.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 19.9.2016, 13:30
Сообщение #80


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Може то конкретна заправка - у Києві на Саперно-слобідскькій у бік Південного мосту.

Симптоми такі: просто переходить на бензин як ніби газ закінчився (за датчиком тиску). Якщо вимкнути-ввімкнути ГБО, то деякий час їда на газу, а потім знову "пі-пі-пі" і на бензин.
Після заправки цим газом прийшлося міняти фільтр рідкої фази, бо він був у чомусь прозорому і жирному, а витрата газу з перевіреної заправки зросла на 2-3 літри (після заміни фільтру все Ок стало).


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
roma
сообщение 23.9.2016, 14:41
Сообщение #81


Engineer
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 2518
Регистрация: 19.9.2008
Из: Kherson-->Nova Kakhovka-->Cherkasy-->Kirovograd-->Kremenchug-->Cherkasy
Авто:SUZUKI GRAND VITARA 2008
Пол:



Получил от vadka блок прошитый Р9, понравилось, буду свой отправлять drinks.gif на прошивку.
По моим субъективным ощущениям:
- обороты ХХ 825 - 850, было 775 - 825
- поддержка ХХ хода включается позже при движении накатом на передаче, нужно ещё раз проверить.
- сегодня выезжал на главную с левым поворотом и чуть на горку, так еле выехал...... газу как обычно дал, стала шлифовать.....

Ну а все остальное будем еще в процесе смотрет, на спорт режиме еще не гонял, расход не проверял, но шится буду по любасу, тем более можно при желании переключтися на родную прошивку, переключив тумблер.
Вадиму респект drinks.gif


--------------------
Упорство и прилежание лучше, чем беспутство и гений.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
roma
сообщение 30.9.2016, 9:03
Сообщение #82


Engineer
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 2518
Регистрация: 19.9.2008
Из: Kherson-->Nova Kakhovka-->Cherkasy-->Kirovograd-->Kremenchug-->Cherkasy
Авто:SUZUKI GRAND VITARA 2008
Пол:



Получил свой блок с Р9, поставил, вроде все норм, буду тестить расход, обязательно отпишусь. Вадим спасибо drinks.gif .


--------------------
Упорство и прилежание лучше, чем беспутство и гений.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vadka
сообщение 30.9.2016, 10:17
Сообщение #83


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 9.7.2012
Из: Днепр
Пол:



Цитата(roma @ 30.9.2016, 10:03) *
Получил свой блок с Р9, поставил, вроде все норм, буду тестить расход, обязательно отпишусь. Вадим спасибо drinks.gif .

Пожалуйста.Катайся-тестируй.


--------------------
N100.2007г.1.5\16кл. ГБО4(Зенит)R9/ R9g
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vadka
сообщение 2.10.2016, 11:49
Сообщение #84


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 9.7.2012
Из: Днепр
Пол:



Вернулся ЭбУ с Р9(эконом-спорт) на 8кл.узбечку с ДК,с тура по Кременчугу.Кто еще желает попробывать прошивку?


--------------------
N100.2007г.1.5\16кл. ГБО4(Зенит)R9/ R9g
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dissa
сообщение 2.10.2016, 14:01
Сообщение #85


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6643
Регистрация: 15.9.2008
Из: Барышевка, Киевская область
Авто:Nexia N100 16v GLE fully loaded, luxury
Пол:



А что, не понравилось, раз вернулось с тура?


--------------------

I love Harley-Davidson and girls
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vadka
сообщение 2.10.2016, 14:04
Сообщение #86


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 9.7.2012
Из: Днепр
Пол:



Понравилось.Сделал его блок,а мой вернулся в родную гавань.Чуть выше roma писал,что все устраивает.


--------------------
N100.2007г.1.5\16кл. ГБО4(Зенит)R9/ R9g
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vpas
сообщение 10.10.2016, 9:19
Сообщение #87


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Регистрация: 13.10.2011
Из: г.Славянск Донецкая обл.
Пол:



Цитата(vadka @ 2.10.2016, 15:04) *
Понравилось.Сделал его блок,а мой вернулся в родную гавань.Чуть выше roma писал,что все устраивает.


Так я непонял, она на 8кл 1,5 становится?
Гдето видел что только на 16кл...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тур
сообщение 10.10.2016, 16:19
Сообщение #88


Авторитет
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 849
Регистрация: 4.1.2014
Из: Гребенка Полтавской
Авто:Nexia
Пол:



Цитата(vadka @ 2.10.2016, 12:49) *
Кто еще желает попробывать прошивку?


Спробував би із задоволенням . Але ж чи є в тебе блок на 1.5 16 кл. ?


--------------------
Делай что должен , и будь что будет .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
roma
сообщение 10.10.2016, 16:55
Сообщение #89


Engineer
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 2518
Регистрация: 19.9.2008
Из: Kherson-->Nova Kakhovka-->Cherkasy-->Kirovograd-->Kremenchug-->Cherkasy
Авто:SUZUKI GRAND VITARA 2008
Пол:



Прошивка 1.5 16 кл. есть в свободном доступе, прошивайся скоко хочешь, а это Р9 для двигателя G15MF 1.5 8 кл. трамблер, с лямбдой.
К слову сказать, пока доволен, машина гораздо шустрее стала, расход пока не считал, самое главное пропало дерганье на второй передаче,


--------------------
Упорство и прилежание лучше, чем беспутство и гений.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vpas
сообщение 10.10.2016, 19:04
Сообщение #90


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Регистрация: 13.10.2011
Из: г.Славянск Донецкая обл.
Пол:



Цитата(roma @ 10.10.2016, 17:55) *
Прошивка 1.5 16 кл. есть в свободном доступе, прошивайся скоко хочешь, а это Р9 для двигателя G15MF 1.5 8 кл. трамблер, с лямбдой.
К слову сказать, пока доволен, машина гораздо шустрее стала, расход пока не считал, самое главное пропало дерганье на второй передаче,


на A15sms я так понимаю неподойдет прошивка Р9?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vadka
сообщение 1.12.2016, 21:27
Сообщение #91


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 9.7.2012
Из: Днепр
Пол:



Цитата(Тур @ 10.10.2016, 16:19) *
Спробував би із задоволенням . Але ж чи є в тебе блок на 1.5 16 кл. ?

Виноват.Не заметил сообщение.Блок то есть и на1.5- 16 кл.но так как прошивка в свободном доступе и с отзывами,то слать на пробу не имеет смысла.Если хочется.и не можеш сам прошить.высылай блок помогу чем смогу.От силы без машины будеш три дня.Подробней о машине нпиши.


--------------------
N100.2007г.1.5\16кл. ГБО4(Зенит)R9/ R9g
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
roma
сообщение 1.12.2016, 21:47
Сообщение #92


Engineer
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 2518
Регистрация: 19.9.2008
Из: Kherson-->Nova Kakhovka-->Cherkasy-->Kirovograd-->Kremenchug-->Cherkasy
Авто:SUZUKI GRAND VITARA 2008
Пол:



Цитата(roma @ 10.10.2016, 16:55) *
Прошивка 1.5 16 кл. есть в свободном доступе, прошивайся скоко хочешь, а это Р9 для двигателя G15MF 1.5 8 кл. трамблер, с лямбдой.
К слову сказать, пока доволен, машина гораздо шустрее стала, расход пока не считал, самое главное пропало дерганье на второй передаче,

Расход газа по трассе 8,41 л/100 км(с вкл. ближним), крейсерская скорость 100 км/час +-


--------------------
Упорство и прилежание лучше, чем беспутство и гений.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dissa
сообщение 1.12.2016, 22:35
Сообщение #93


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6643
Регистрация: 15.9.2008
Из: Барышевка, Киевская область
Авто:Nexia N100 16v GLE fully loaded, luxury
Пол:



Что то многовато для трассы. У меня выше 6.5 не подымалась, летом если по-дедовски ехать по трассе до 100 км/ч, то 5.5 л.
По бк считал?


--------------------

I love Harley-Davidson and girls
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
roma
сообщение 2.12.2016, 3:33
Сообщение #94


Engineer
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 2518
Регистрация: 19.9.2008
Из: Kherson-->Nova Kakhovka-->Cherkasy-->Kirovograd-->Kremenchug-->Cherkasy
Авто:SUZUKI GRAND VITARA 2008
Пол:



Цитата(Dissa @ 1.12.2016, 22:35) *
Что то многовато для трассы. У меня выше 6.5 не подымалась, летом если по-дедовски ехать по трассе до 100 км/ч, то 5.5 л.
По бк считал?

Исправил, это расход газа. Считал от заправки до заправки. Как раз поездка в 500 км была.


--------------------
Упорство и прилежание лучше, чем беспутство и гений.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vadka
сообщение 2.12.2016, 4:28
Сообщение #95


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 9.7.2012
Из: Днепр
Пол:



Цитата(roma @ 2.12.2016, 3:33) *
Исправил, это расход газа. Считал от заправки до заправки. Как раз поездка в 500 км была.

Так это хорошо или плохо? А то шились шились и остались при своих интересах.


--------------------
N100.2007г.1.5\16кл. ГБО4(Зенит)R9/ R9g
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
roma
сообщение 2.12.2016, 7:46
Сообщение #96


Engineer
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 2518
Регистрация: 19.9.2008
Из: Kherson-->Nova Kakhovka-->Cherkasy-->Kirovograd-->Kremenchug-->Cherkasy
Авто:SUZUKI GRAND VITARA 2008
Пол:



Цитата(vadka @ 2.12.2016, 4:28) *
Так это хорошо или плохо? А то шились шились и остались при своих интересах.

Для газа считаю нормально. У кого то есть меньше? Двигло G15MF.


--------------------
Упорство и прилежание лучше, чем беспутство и гений.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
джек
сообщение 2.12.2016, 8:26
Сообщение #97


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Регистрация: 28.11.2008
Из: Київ
Пол:



Цитата(roma @ 2.12.2016, 7:46) *
Для газа считаю нормально. У кого то есть меньше? Двигло G15MF.

У меня газа ест по трассе 7.5, прошивка родная, газ 2е поколение.

Сообщение отредактировал джек - 2.12.2016, 8:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saneksheva
сообщение 3.7.2017, 8:21
Сообщение #98


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 4.1.2015
Из: Харьков
Авто:Daewoo Nexia N100
Пол:



Приветствую Нексиеводов! И так, настало и моё время.. Имеется авто 2007г 16кл A15MF. После бесчисленного количества хвалебных отзывов про данную прошивку, решил, что чем черт не шутит, надо прошивать.. может и моя ласточка "взбодрится". Начал читать смотреть, как это делается.. Как выяснилось ничего экстрасложного, при наличии нужного адаптера и ПО. В городе моём (сильно много не искал), но оказалось, что почти все "пишут" только свои прошивки и со всякими "из свободного доступа" чужими не связываются. Это окончательно меня убедило шить самостоятельно, никого не стал убеждать, что это давно "обкатанная" специалистами прошивка и она безопасна (и наверняка более проработанная, чем просто правка калибровок в их самописных). Тем более давно хотел иметь возможность самостоятельной полноценной диагностики под рукой, и возможность стирания ошибок ЭБУ. В процессе поиска, наткнулся на хороший бюджетный адаптер (ценник 20$ ) нашего производства, на хороших микросхемах.
Решено было слить старую прошивку, залить её в резервную область флешки, а в качестве основной использовать R9 (забегая наперед, думаю, что это было верное решение). Снял пластиковую панель, что закрывает ЭБУ, спаял необходимые проводки, врезал кнопки, одну для переключения между прошивками (не уверен что пригодится) и вторую - для переключение между режимами "Спорт" и "Эконом" в самой R9. После того, как слилась и записалась копия стоковой прошивки, волнение немного отступило, и уже с уверенностью прошил R9.
Пришло время теста.. Сказать, что я был удивлено, ничего не сказать. Машину как подменили и отцепили прицеп со щебнем.. Она начала плавно ехать на 1-2 передачах.. Вторая передача всегда была её слабым местом, теперь же разгон просто шикарен, звук двигателя тоже немного изменился (приятное тихое басистое урчание). Еще радует зажигание с первого оборота коленвала, меньше насилуется стартер и аккум.
Вообщем тесты продолжаются, первое чувство эйфории отступило, к хорошему быстро привыкаешь. Но езда в городе стала гораздо приятней (на трассе пока не было возможности проверить, но думаю тоже всё отлично)
Еще очень интересно будет понаблюдать за расходом топлива.

P.S. Не упомянул, что езжу на ГБО2 поколения, а на бензине тяга всегда выше была. Прошил R9 Газовую версию прошивки
P.P.S. Еще забыл сказать, совсем недавно был удалён клапан EGR (на его место поставил 5мм заглушку, из алюминия, что, возможно, немного добавило динамики)

Сообщение отредактировал saneksheva - 3.7.2017, 8:27
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Nexia N100 1,5 V16 2007
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vadka
сообщение 3.7.2017, 9:42
Сообщение #99


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 9.7.2012
Из: Днепр
Пол:



Поздравляю с удачной операцией по прошивке.Тестируй, отписывайся.


--------------------
N100.2007г.1.5\16кл. ГБО4(Зенит)R9/ R9g
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dissa
сообщение 3.7.2017, 18:06
Сообщение #100


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6643
Регистрация: 15.9.2008
Из: Барышевка, Киевская область
Авто:Nexia N100 16v GLE fully loaded, luxury
Пол:



Цитата(saneksheva @ 3.7.2017, 9:21) *
Приветствую Нексиеводов! И так, настало и моё время.. Имеется авто 2007г 16кл A15MF. После бесчисленного количества хвалебных отзывов про данную прошивку....

Где инструкцию брал?


--------------------

I love Harley-Davidson and girls
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.6.2024, 20:40
Разработка сайта: JetBrain, 2008