![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Engineer ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Член клуба Сообщений: 2518 Регистрация: 19.9.2008 Из: Kherson-->Nova Kakhovka-->Cherkasy-->Kirovograd-->Kremenchug-->Cherkasy Авто:SUZUKI GRAND VITARA 2008 Пол: ![]() ![]() |
После замены стекла (новое взорвалось), обнаружил, что не греют пять нитей обогрева на стекле.
Обрывы нашел, разрыв дорожек меньше 1 мм. У кого ест опыт ремонта????, нужен совет. Походил по магазинам, ничего не нашел. Продавци говорят, что в продаже бывают наборы для наклеивания подогрева на стекло и там есть какой-то хитрый клей. Цену не называют. Погуглил этот вопрос, тоже ничего путнего не нашел, кроме как в суперклей насыпать графитного порошка и заклеить разрыв, но этот состав имеет высокое сопротивление ![]() Вобщем поделитесь опытом. -------------------- Упорство и прилежание лучше, чем беспутство и гений.
|
![]() |
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Engineer ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Член клуба Сообщений: 2518 Регистрация: 19.9.2008 Из: Kherson-->Nova Kakhovka-->Cherkasy-->Kirovograd-->Kremenchug-->Cherkasy Авто:SUZUKI GRAND VITARA 2008 Пол: ![]() ![]() |
Вот способы ремонта обогрева, которые я пробовал:
1. Пробовал нитроклей с серебряными опилками, когда проводил эксперименты на столе все получалось - в контрольном образце сопротивление было минимальным. Но когда начал клеить на стекло, получилось сопротивление 12 - 13 Ом. Во общем не получилось. 2.Васька прав, графит в суперклей, нифига не получилось. 3. Купил "Контактол". Пробовал просто наносить на место обрыва, не получилось он стекает и контакта нет. Обклеивал со всех сторон место обрыва малярным скотчем наносил клей тоже ничего не вышло. 4. Вот тут помог опыт Васька. Достал пару контактов от старых пускателей(у них серебряные напайки) немного стружки насыпал в Контактол, потом взял тонкую полоску фольги, нанес клей на полоску, сверху на слой клея посыпал серебряной стружкой и аккуратно прилепил на место обрыва. Пока сырое, до 1 минуты, полоску разглаживаем и выравниваем. На следующий день проверил, все работает. Уже больше месяца, пока работает. -------------------- Упорство и прилежание лучше, чем беспутство и гений.
|
![]() |
|
|
|
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 1.8.2025, 12:55 |
Разработка сайта: JetBrain, 2008 |