Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сигнал в нексии
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Технический раздел > Электрооборудование
Страницы: 1, 2
WILL
Как- то видел как на мазде RX8 был установлен гудок (работающий от сжатого воздуха) от фуры- все на дороге шарахались по сторонам- фура едет.
Знакомый поставил себе на 2108 сигнал с волги- тоже хорошо гудит.
Какой сигнал установлен у вас, какие были переделки, если были- фотоотчет или описание.
И вообще что вы об этом думаете.
vuk
На мой взгляд, переделка сигнала сродни красным лампочкам в передних габаритах. Сбивает с толку водителей на дороге и создает повышенную опасность.
WILL
ну тут недавно было предложение волговский сигнал поставить.
Lion
WILL, Пытался поставить с Газ 21 , великолепные дудки , мощные , но отложил затею до весны ! Когда покупал у одного дедушки , накинул на аккум , так аж уши заложило bubu.gif ! Да и размер у них приемлемый для установке ! А вот пневмосигналы - думаю будут мерзнуть патрубки ! wink.gif
Zhest'
Сейчас стоят бибикалки HELLA. Поставил так же, как и штатные, в комплекте еще и релюшка шла. Звучат громче и басовитее штатных, но все равно, от Волги надо ставить!
У меня на Рено стоял, так грузовики шарахались.
Но... Нужно будет через релюшку делать.
WILL
Ну на самом деле мне как-то все равно как в мороз будут гудеть пневмосигналы. Просто мне недавно подкинули идею тоже волговские поставить- и тут же наткнулся что я не один такой.
Вот и интересно почитать какие будут отзывы.
mihey700
у меня на шохе стоял волговский-канешно сила,но и на ксюхе стоит моща,думаю нет смысла менять.
Valerick
Цитата(mihey700 @ 21.1.2010, 11:08) *
......но и на ксюхе стоит моща,думаю нет смысла менять.


plus.gif меня устраивает, вот на Лашетти ставят- ото смешной rolleyes.gif
Penguin
А никто никогда не задумывался о том, что когда так пипикнешь пешеходу, внезапно оказавшемуся перед авто, то он скорее в штаны наложит, нежели среагирует и отскочит в сторону.

ИМХО, в КСЮ вполне достойный сигнал. И вспоминаем все дружно ПДД - в населенном пункте звуковой сигнал подается только в случае крайней необходимости для избежания ДТП.
WILL
Цитата(Penguin @ 21.1.2010, 11:17) *
А никто никогда не задумывался о том, что когда так пипикнешь пешеходу, внезапно оказавшемуся перед авто, то он скорее в штаны наложит, нежели среагирует и отскочит в сторону.

ИМХО, в КСЮ вполне достойный сигнал. И вспоминаем все дружно ПДД - в населенном пункте звуковой сигнал подается только в случае крайней необходимости для избежания ДТП.



Сейчас пешеходы ходят по дорогам как попало и где попало- поэтому сигнал иногда просто необходимо применять (случай крайней необходимости для избежания ДТП).
Езжу каждый день мимо Лесной, со стороны Дарынка, переходят как попало, и не смотрят по сторонам.
Penguin
Цитата(WILL @ 21.1.2010, 11:28) *
Сейчас пешеходы ходят по дорогам как попало и где попало- поэтому сигнал иногда просто необходимо применять (случай крайней необходимости для избежания ДТП).
Езжу каждый день мимо Лесной, со стороны Дарынка, переходят как попало, и не смотрят по сторонам.


Ну так надо ж пикнуть, чтобы пешеход среагировал, а не обделался и остался стоять как вкопанный
Dislav
Цитата(Valerick @ 21.1.2010, 10:11) *
plus.gif меня устраивает, вот на Лашетти ставят- ото смешной rolleyes.gif


У коллеги лачик вагон, так он стыдился бибикать, наши водители уссыкались с его сигнала, чувак себе потом какойто бошевский сигнал поставил, стало легче )
mihey700
у ксюхи тоже бош стоит.
vlad
Меня звук устраивает, не вижу смысла менять.
Вспомнилась старая байка, как на Камаз тепловозный гудок ставили, все бы хорошо, пенсионеры от звука на столбы залетали, вот только после бибиканья весь воздух уходил, и тормоза пропадали.
well
Меня пока устраивает родной сигнал .
Michael
Цитата(well @ 21.1.2010, 14:07) *
Меня пока устраивает родной сигнал .


plus.gif Нормальный такой гудок biggrin.gif
Penguin
16-тональную полифонию, а впоследствии MP3 haha.gif
юрец33
А я такой поставил.Дует "добре",уже выручал пару раз.
WILL
Цитата(Penguin @ 21.1.2010, 15:00) *
16-тональную полифонию, а впоследствии MP3 haha.gif


Можно подумать- вот только куда полифонию заливать?
ТоЯматоКанава
Ребята, я могу сказать что на Ксю приличный сигнал стоит. У него красивый звук, мне он нравится, и за него не стыдно. А то бывает кто-то бибикает, а звук такой писклый... сравнивал с Лачетти, Акцентом и Ланосом- у ксю клаксон лучше
а если поставить еще один отдельно, помощнее, для особо невменяемых? и включать отдельной кнопкой
Zhest'
Цитата(ТоЯматоКанава @ 21.1.2010, 17:56) *
Ребята, я могу сказать что на Ксю приличный сигнал стоит. У него красивый звук, мне он нравится, и за него не стыдно. А то бывает кто-то бибикает, а звук такой писклый... сравнивал с Лачетти, Акцентом и Ланосом- у ксю клаксон лучше
а если поставить еще один отдельно, помощнее, для особо невменяемых? и включать отдельной кнопкой
Тогда СГУ надо ставить. Правда, гайцы могут принять...
Michael
Цитата(Zhest' @ 21.1.2010, 18:04) *
Тогда СГУ надо ставить. Правда, гайцы могут принять...

Обязательно примут,потом еще и снять помогут! plus.gif Моем дружбану на лансере Х,помогали biggrin.gif
Anatoliy
На Ксю стоит приличный сигнал.
Вот на фирме у меня на Форд-Транзит поставили двойной гудок, так и самому бибикнуть страшно пешеходы на месте так и застывают.
Лучше и практичнее гудка чем у Ксю я не слышал.
tay..
Цитата(well @ 21.1.2010, 13:13) *
Меня пока устраивает родной сигнал .

plus.gif
UAShumaher
Моя бибикалка
я поставил дополнительно дудку очень полезная вещица
цена вопроса 120гр)))
Васька
На ТАЗе у меня стояли штатный+2 Волговских гудело будь здоров, но на КСЮ тож ниче, благородный такой звук, было проверено перед покупкой на тест драйве ag.gif
Sergik
Стоит в усилителе бампера дудка гдето 50см + компрессор на месте штатных сигналов. На трассе помогает просто пипец. Ехал в сумерках на обгон грузового газона, так там видимо водила подустал и завтыкал и начало его нести потихоньку прямо на меня, бибикнул- сразу подравнялся. В городе зазевавшихся раздуплять тоже помогает, а если надо тихонько бибикнуть, так очень коротенько тыркаю по сигналу и он издает звук не успевая набрать полную мощность, но всем все понятно. Короче "дудка" рулит, но применять с умом smile.gif.
junker
в нексии стоит 2 гуделки и очень хорошо гудят, так шо можна и обматерить когото)))) от 21 волги сигнал просто огромный, у нас был когдато волжак когда сигналиш аш капот гудел как рояль)))
Георгий
Цитата(UAShumaher @ 18.4.2011, 17:50) *
Моя бибикалка
я поставил дополнительно дудку очень полезная вещица
цена вопроса 120гр)))

У меня стоит такой же, только сегодня воеду возьму ещё один компрессор это уже будет третий, выручал не раз. Всем советую, у нас в донецке почти у всех кто приезжает на встречу такие ag.gif ag.gif ag.gif
traffic
И каким образом выручал?
traffic
Во - зачётная крякалка:
http://auto.fishki.net/comment.php?id=32293
FiRST888
А вы что часто пользуетесь?
Я раз пользовался, и то кошаку, и то толку 0. Как бежал под колеса так и добежал ((
И знаете, люди не сильно от кошек и собак отличаются, прут под колеса, они думают что машина со скоростью 60 км. час остановится за 1-2 метра.

Гудок как гудок, мне хватает, я его использую чаще для приветствия знакомых на дороге.

А если и менять то на что то такое, как у знакомого стоит, нажимает а там слова с песни "Куда прешь сука. На сука на, получи на... "

Еще бывают ставят громкоговорители, взял и сказал водителю типа "Синий ланос примите в право " Подействует лучше чем просто БИ-би.

Как то раз с турбазы ехали, у знакомого в машине громкоговоритель стоял.
А наши пошли с поля кукурузу воровать, он берет громкоговоритель и говорит " МИЛИЦИЯ, Вы окружены, выходить с поднятыми руками " Ото было... Они на нас потом обижались. Они реально поверили. biggrin.gif

В общем все эти прибамбасы иногда вносят в жизнь краски.
А гудок, как гудок, пока менять не буду. Лучше лампы нормальные поставлю ))

http://www.youtube.com/watch?v=T5OwlW8xtcc Сила )

http://www.youtube.com/watch?v=rFOU3bv3LNI...feature=related - перебор )
traffic
Да у меня как раз родной стоит. Да и не помогал ни разу - так, огрызнуться разве что (ну или поприветствовать)
Anatoliy
Хотя бы раз в день приходится пользоватся для того чтобы обратили вниание. Длительность сигнала очень, очень коротенькая а нажимать очень неудобно, придется менять стоковое рулевое колесо. Сам гудок мне нравится.
traffic
Я обычно ударяю по рулю чтобы вышел короткий гудок
niki
В бьюике прикольный сигнал - как у волги , только громче smile.gif
ромадим
Цитата(FiRST888 @ 1.6.2011, 19:34) *
Еще бывают ставят громкоговорители, взял и сказал водителю типа "Синий ланос примите в право " Подействует лучше чем просто БИ-би.

Как то раз с турбазы ехали, у знакомого в машине громкоговоритель стоял.
А наши пошли с поля кукурузу воровать, он берет громкоговоритель и говорит " МИЛИЦИЯ, Вы окружены, выходить с поднятыми руками " Ото было... Они на нас потом обижались. Они реально поверили. biggrin.gif

Ну вот если тебя поймают наши блестатели закона то ero_a01.gif отакое с тобой сделают! haha.gif
WILL
на БРДМе нет такой заморочки вообще.
niki
Цитата
на БРДМе нет такой заморочки вообще


ДА , это точно , поэтому самые рулезные сигналы - на тепловозах - когда его слышишь - главное не обосратсья smile.gif
WILL
и на нексиях в Донецке......
Penguin
Цитата(niki @ 2.6.2011, 12:56) *
ДА , это точно , поэтому самые рулезные сигналы - на тепловозах - когда его слышишь - главное не обосратсья smile.gif


Уже несколько раз говорил и не устану повторять: Звуковой сигнал в автомобиле предназначен, чтобы предотвратить ДТП, а не усугубить ситуацию тем, что кто-то обосрется (получит инфаркт) и останется стоять как вкопанный.

P.S. Родной сигнал в Нексии очень даже достойный. В большинстве машин (даже классом выше) - хуже.
WILL
сигналом пользуюсь чтоб сделать фа-фа.
Anatoliy
Цитата(traffic @ 2.6.2011, 0:22) *
Я обычно ударяю по рулю чтобы вышел короткий гудок

Я тоже стучу и видать только этот удар из Ксю слышно, потому что реагируют удивлённо. ag.gif
traffic
Ещё видел (слышал) вариант с доп.сигналом для понтов - это сигнал от трамвая (звонок). Реально в пробках можно повеселиться (особенно если трамвайных рельс нет и в помине).
Как его туда притулили не видел - просто видел результат.
niki
В автобусном парке на Оболони , када то водилы таким макаром веселились - так менты заставили все снять.
Kakot
У меня бошевские стояли, тихие! Купил от волги.
Макс™
Цитата(Kakot @ 15.6.2011, 10:11) *
У меня бошевские стояли, тихие! Купил от волги.

Вот и у меня бошики, не сильно громкие! Не работал один, причина по одному из зелёных проводов не приходит питание, соединил два в один, работают!
Релюшку проверял на сенсе, работает две дудки, где искать неисправность?
ЗЫ если подключить напрямую сигнал к аккуму то гудит что паровоз!
traffic
Питание (+12в) поступает на сигнал просто с предохранителя F14. Соответственно поломка или в проводе или в разъеме по дороге (контакт 3 разъёма X2).

P.S. какую релюшку?
Макс™
Реле сигнала!
Немного не в тему помогите найти тему(тофтология) с тягами стеклоочестителя
traffic
Это где у нексии реле такое есть?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.