Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто из Харькова! Отзовитесь!
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Nexia клуб > Регионы > Харьков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
intel
Недавно мне кинули ссылку на этот форум, несколько месяцев провел время на росийском, ну а теперь ищу товарищзей из Харькова
Dislav
Привет! Я из Харькова.
intel
Привет, уже не скучно, какой район?
Dislav
Павлово Поле, а ты?
intel
работаю на павловом поле на тобольской
а сам с салтовки!
Dislav
Надобно как-нибудь пересечься ) Живу за кинотеатром им. Довженко.... Правда контора уже как два месяца переехала в Дергачи, езжу туда на работу
ivv
Привет Харьковчанам! Я из Балаклейского района. Пробег 2,2 тыс.км. Кстати, вы в курсе, что узбеки заканчивают строительство нового салона и СТО около ДК Железнодорожников?
intel
Цитата(ivv @ 24.1.2008, 8:49) *
Привет Харьковчанам! Я из Балаклейского района. Пробег 2,2 тыс.км. Кстати, вы в курсе, что узбеки заканчивают строительство нового салона и СТО около ДК Железнодорожников?


Привет. Да я в курсе, масло менял рядом с новым СТО. 10 февраля открывается, я обязательно туда попаду, есть некоторые вопросы по машине.
ivv чем увлекаешся??? Я так понял покупал машинку в салоне УЗ деу на шевченко???
ivv
Да, машину брал там. Пока проблем не было. Единственное - при морозах, которые были 2 недели назад при пуске холодного двигателя был непонятный звук в районе коробки. При выжиме сцепления звук менялся. После прогрева звук исчезал - я подумал о смазке в выжимном и особого значения не предал.
Увлекаюсь рыбалкой - особенно в зимнее время. Работаю на газодобывающем предприятии.
Zahar
Всем привет! Живу на Салтовке...недалеко от ст. м. Студенческая...
intel
Цитата(Zahar @ 24.1.2008, 11:36) *
Всем привет! Живу на Салтовке...недалеко от ст. м. Студенческая...

да я тож на салтовке, что лучше нексия или кадет?
Dream
Цитата(intel @ 24.1.2008, 12:36) *
да я тож на салтовке, что лучше нексия или кадет?

так вы встретитесь и проведете тест-драйв biggrin.gif
intel
Цитата(Dream @ 24.1.2008, 12:38) *
так вы встретитесь и проведете тест-драйв biggrin.gif

мое мнение что моя ксюха будет в полной жопе biggrin.gif
ей чип тюнинг просто необходим
Olegxxl
Цитата(intel @ 24.1.2008, 12:44) *
мое мнение что моя ксюха будет в полной жопе biggrin.gif
ей чип тюнинг просто необходим

ну не скажи - "ксюшка" с места берет резво - я от одноклассников на светофорах всегда убегаю

кстати, я с павловки

intel
Цитата(Olegxxl @ 24.1.2008, 16:36) *
ну не скажи - "ксюшка" с места берет резво - я от одноклассников на светофорах всегда убегаю

Ну я тоже могу так чаду давать, но мне кажется что туповато как то (я имею ввиду двигатель туповат).

кстати, я с павловки


С павлова поля, или нет? (Харьков)

Olegxxl
Это между "новым мостом" и ул Ревкомовской (район магазинов "Слон" и "Восторг")
intel
Цитата(Olegxxl @ 24.1.2008, 16:52) *
Это между "новым мостом" и ул Ревкомовской (район магазинов "Слон" и "Восторг")


так это почти рядом с моей работой.
Zahar
По поводу резвости незнаю, кадету ведь лет и лет уже..smile.gif да и двиг пробежал неизвестно сколько на самом деле, единственное, что я хотел бы узнать, так это проехаться на Ксюхе, говорят она мягче кадета...
intel
Цитата(Zahar @ 24.1.2008, 17:16) *
По поводу резвости незнаю, кадету ведь лет и лет уже..smile.gif да и двиг пробежал неизвестно сколько на самом деле, единственное, что я хотел бы узнать, так это проехаться на Ксюхе, говорят она мягче кадета...

Скажем так, меня катали в кадете, я б не сказал что он жесткий, ксюха на мои ощущения не мягче вроди.
Toshik
Вставлю свои 5 копеек. Был у меня Кадетт 1989 г.р. 1,6 инжектор, седан. Потом Астра, оставил у папика, ща на Ксюхе гоняю. Жестоксть что у Кадетта, что у ксю одинакова. Астра мягче явно, но эта мягкость не превращается в валкость. Да, астра 1.6, 8 клапанная, 2003 года, немец.
ivv
У меня 10 лет был Кадетт 1988 года, карбюратор. После покупки Nexia особой разницы между этими моделями не почувствовал, кроме приемистости. Карбюратор против инжектора- говно. Поэтому о покупке не пожалел, тем более за такие бабки.
Olegxxl
Цитата(intel @ 24.1.2008, 16:57) *
так это почти рядом с моей работой.

хорошо тебе, а я на работу через весь город пилю - в район "Южкабеля"
intel
Цитата(Olegxxl @ 25.1.2008, 11:55) *
хорошо тебе, а я на работу через весь город пилю - в район "Южкабеля"

так я тоже пилю на работу с салтовки, почти через весь город smile.gif
Dream
Цитата(ivv @ 25.1.2008, 11:55) *
У меня 10 лет был Кадетт 1988 года, карбюратор. После покупки Nexia особой разницы между этими моделями не почувствовал, кроме приемистости. Карбюратор против инжектора- говно. Поэтому о покупке не пожалел, тем более за такие бабки.

У тебя наверное был 1.3 карбюраторный? Так там 1 камерный карбешник и он вообще реально гавно.
А вот такой как у меня на 1.6 легко потягается с ксюхами 8 и 16 кл., причем ксюхи будут позади biggrin.gif
Toshik
Саня, ты пробовал? wink.gif
Dream
Цитата(Toshik @ 25.1.2008, 13:15) *
Саня, ты пробовал? wink.gif

Так мы ж опель клубом ради интереса и проводили гонки, я с Tigerом ездил у него Astra H 1.6, потом еще с Ohrimom Astra G 1.6 и с астрой GTC 1.8 tongue.gif
http://www.opel-club.com.ua/forum/index.ph...c=31831&hl=

Я себе хотел полный впрыск поставить от нексии или ланоса, а сейчас перегорел. Мне хватает динамики и максималки с головой, вот только кину еще другую КПП более короткую, и вал широковазный и этого мне хватит выше крыши по городу ездить.
ivv
Харьковчане , а что в Харькове с бортовыми комп"ютерами, где и какие можно приобрести. Как-то шатался на крытом авторынке на БАРАБАШАХ- ничего не нашел. Может кто сбросит информацию с адресами и телефонами?
intel
Цитата(ivv @ 31.1.2008, 8:26) *
Харьковчане , а что в Харькове с бортовыми комп"ютерами, где и какие можно приобрести. Как-то шатался на крытом авторынке на БАРАБАШАХ- ничего не нашел. Может кто сбросит информацию с адресами и телефонами?

Я себе брал на Лоске, но штата тогда я и не видел, все одно уже определен был на мультитроникс. по магазинам сильно не искал, да и невидел, а вот на базаре несколько контейнеров были, гдето даже визитка была, если найду то выложу контакты.
практик
Всем привет!
В апреле приму по "наследству" нексию, которую сам же и покупал 3 года назад для матери \ берет новый ланцер\. Подзатаскали ее конечно за эти года старики, но ничего - время и деньги все решат.
Живу на Восточном. Работаю в Чугуеве \филиал\.
А касательно спора с кадеттом:
У меня 3-х дв. 1986г.в. Покупал 5 лет назад -1.3карб. Через 1\2года сменил двиг с коробкой на вектровские 1991гв 1.8моно 5ст. Динамика разгона - приличная, максималка - за 200. Но как-то со своей же нескией тягался \отчим за рулем\ - и только "до отсечки" спасло от позора.

Abram
Привет bye.gif biggrin.gif .земляки-харьковчане! Я - Абрам.родом с ХТЗ хотя кочую по всему ХАРЬКОВУ(стоять Ему еще много веков drinks.gif ).У меня КСЮХА 1.5 - 16-кл. 4000км пробег.ДЯДЬКИ ДОРОГИЕ подскажите ПОЖАЛУЙСТА ---КАКИЕ ОБОРОТЫ ТАХОМЕТРА ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА ХОДУ . Расход у меня где-то от 9-ти до 10-ти idontno.gif я в основном ориентируюсь по звуку двига shok.gif и по тяглу а как по таху не знаю sad.gif
intel
Цитата(Abram @ 23.3.2008, 20:06) *
Привет bye.gif biggrin.gif .земляки-харьковчане! Я - Абрам.родом с ХТЗ хотя кочую по всему ХАРЬКОВУ(стоять Ему еще много веков drinks.gif ).У меня КСЮХА 1.5 - 16-кл. 4000км пробег.ДЯДЬКИ ДОРОГИЕ подскажите ПОЖАЛУЙСТА ---КАКИЕ ОБОРОТЫ ТАХОМЕТРА ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА ХОДУ . Расход у меня где-то от 9-ти до 10-ти idontno.gif я в основном ориентируюсь по звуку двига shok.gif и по тяглу а как по таху не знаю sad.gif

Здорова Земляк!
я езжу спокойно, расход средний с бака 9 литров по БК, а вот если за поездку брать без пробок 7,3-7,5, с пробками увеличивается, иногда за поездку показывает и 11 литров на 100, но это я в пробке не ехал а просто торчал biggrin.gif.
обороты восновном 1500-2000, больше крутить - больше расход, ну конечно не ускоряться резко, а плавно заблаговременно.

Сейчас буджу ставить газ впрысковый себе (4-го поколения).

И плиз заполняйте личные данные полностью пожалуйста, а то при общении в других темах уже и забудеш какой у кого двигатель, а это иногда Важно бывает.
intel
Цитата(практик @ 23.3.2008, 0:17) *
Всем привет!

Привет bye.gif Ряды пополняются, что очень приятно для меня biggrin.gif
Цитата(практик @ 23.3.2008, 0:17) *
Живу на Восточном. Работаю в Чугуеве \филиал\.

А де это?
Dislav
Цитата(Abram @ 23.3.2008, 18:06) *
Привет bye.gif biggrin.gif .земляки-харьковчане! Я - Абрам.родом с ХТЗ хотя кочую по всему ХАРЬКОВУ(стоять Ему еще много веков drinks.gif ).У меня КСЮХА 1.5 - 16-кл. 4000км пробег.ДЯДЬКИ ДОРОГИЕ подскажите ПОЖАЛУЙСТА ---КАКИЕ ОБОРОТЫ ТАХОМЕТРА ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА ХОДУ . Расход у меня где-то от 9-ти до 10-ти idontno.gif я в основном ориентируюсь по звуку двига shok.gif и по тяглу а как по таху не знаю sad.gif



Не волнуйся, я тоже по звуку двигла ориентируюсь, по звукам и переключаюсь... благо прямоток помогает )
Abram
Народ,тогда подскажите где есть более-менее путное СТО (ТОЛЬКО НЕ ВАЛЕРЬЯНОВСКОЕ) . Да,кстати, я не становился на гарантию , может я "исполнил" или правильно сделал ??? И ЕЩЕ ОДИН ПРИКОЛ - МНЕ ОДИН МРАЧНЫЙ ТИП ГРАЖДАНСКОЙ НАРУЖНОСТИ ВЫДАЛ : " [font="Impact"][/font]ВСЕ ПОСЛЕДНИЕ КСЮХИ ИДУТ С БРАКОВАННОЙ ОПТИКОЙ (ДВА ТЕМНЫХ ПЯТНА) САМ ОН ДОСТАЕТ ПО ГАРАНТИЙКЕ ВАЛЕРЬЯНОВСКОЕ СТО НО ЕЩЕ НЕ ПОМЕНЯЛ... . " Интересно,это прогон или нет ???НО ПЯТНА РЕАЛЬНО ЕЕЕСССТТТЬЬЬ,И ОНИ ПОМОГАЮТ ЛОВИТЬ САМЫЕ КОЗЫРНЫЕ ЯМЫ!!!
intel
Цитата(Abram @ 24.3.2008, 23:35) *
Народ,тогда подскажите где есть более-менее путное СТО (ТОЛЬКО НЕ ВАЛЕРЬЯНОВСКОЕ) . Да,кстати, я не становился на гарантию , может я "исполнил" или правильно сделал ??? И ЕЩЕ ОДИН ПРИКОЛ - МНЕ ОДИН МРАЧНЫЙ ТИП ГРАЖДАНСКОЙ НАРУЖНОСТИ ВЫДАЛ : " [font="Impact"][/font]ВСЕ ПОСЛЕДНИЕ КСЮХИ ИДУТ С БРАКОВАННОЙ ОПТИКОЙ (ДВА ТЕМНЫХ ПЯТНА) САМ ОН ДОСТАЕТ ПО ГАРАНТИЙКЕ ВАЛЕРЬЯНОВСКОЕ СТО НО ЕЩЕ НЕ ПОМЕНЯЛ... . " Интересно,это прогон или нет ???НО ПЯТНА РЕАЛЬНО ЕЕЕСССТТТЬЬЬ,И ОНИ ПОМОГАЮТ ЛОВИТЬ САМЫЕ КОЗЫРНЫЕ ЯМЫ!!!

незнаю конечно брак это или нет, или конструкторский промах, но пятна действительно есть и на всех. Козырных СТО не знаю, все пытаюсь делать сам, а вот про оптику надо бы узнать, хотя знаю как исправляется все это.
Dislav
Я езжу на ул. Шевченко 315.
Abram
Цитата(Dislav @ 26.3.2008, 9:49) *
Я езжу на ул. Шевченко 315.

а по поводу гарантии что скажете , достопочтимое общество??
Abram
Цитата(intel @ 25.3.2008, 8:04) *
незнаю конечно брак это или нет, или конструкторский промах, но пятна действительно есть и на всех. Козырных СТО не знаю, все пытаюсь делать сам, а вот про оптику надо бы узнать, хотя знаю как исправляется все это.

любезный, порадуй тайной как исправить оптику, не зависимо от ответа заранее спасибо.
vovova
Харькову привет от Донецкого региона. Предлагаю организовать встречу и совместный отдых в Святогорске на майские выходные
http://nexia-club.com.ua/index.php?showtopic=543
intel
Цитата(Abram @ 27.3.2008, 21:50) *
любезный, порадуй тайной как исправить оптику, не зависимо от ответа заранее спасибо.

лампу нужно выдвинуть из фары на 2-3 мм, путем подгибания лапок на лампе или сделав прокладку из текстолита.
Dislav
Цитата(vovova @ 30.3.2008, 21:02) *
Харькову привет от Донецкого региона. Предлагаю организовать встречу и совместный отдых в Святогорске на майские выходные
http://nexia-club.com.ua/index.php?showtopic=543


Идея интересная, надоть обмозговать.
Dislav
Предлагаю организовать харьковскую сходку )
Адын уже есть, остальные отписываемся.
Abram
парни,АБРАМ - ЗА ,НО КОГДА ?
Zhest'
Цитата(Dislav @ 7.4.2008, 16:02) *
Предлагаю организовать харьковскую сходку )
Адын уже есть, остальные отписываемся.
Я могу присоединиться... Ехать недалеко, так что определяйте место и время!
Abram
Цитата(Zhest' @ 7.4.2008, 22:18) *
Я могу присоединиться... Ехать недалеко, так что определяйте место и время!

НУ , СКОРЕЕ ВСЕГО НА ВЫХОДНЫХ , ХОТЯ Я В ОТПУСКЕ И МОГУ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ. ГЛАВНОЕ , ЧТО БЫ ВСЕ СМОГЛИ А ТО БУДЕТ БЕЗПОНТОВО ЕСЛИ МАЛО ПИПЛА
Zhest'
Цитата(Abram @ 7.4.2008, 21:21) *
НУ , СКОРЕЕ ВСЕГО НА ВЫХОДНЫХ , ХОТЯ Я В ОТПУСКЕ И МОГУ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ. ГЛАВНОЕ , ЧТО БЫ ВСЕ СМОГЛИ А ТО БУДЕТ БЕЗПОНТОВО ЕСЛИ МАЛО ПИПЛА

Я согласен! Определяйтесь со временем и местом и выкладывай инфу. Кстати, заполни профиль свой...
Dislav
На данный момент я, Zhest', Abram.... подождем intelа да собсно и все. Пока из Харькова только мы ). А пересечься можно 13го числа, воскресенье.
Zhest'
Цитата(Dislav @ 8.4.2008, 12:20) *
На данный момент я, Zhest', Abram.... подождем intelа да собсно и все. Пока из Харькова только мы ). А пересечься можно 13го числа, воскресенье.

НУ я не из самого харькова, но приближенный к вашему региону smile.gif Буду рад вас всех увидеть!
intel
Цитата(Dislav @ 8.4.2008, 13:20) *
На данный момент я, Zhest', Abram.... подождем intelа да собсно и все. Пока из Харькова только мы ). А пересечься можно 13го числа, воскресенье.

есть еще один из Харькова AlfaNic, и есть еще у меня друган на нексии 8 клапанной декабрь 2007 года.
а 13 числа я во львов еду в командировку. ДОСАДА.
Dislav
Тогда 13го соберемся без Интела, а 20го еще раз всем составом соберемся )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.