Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто, что скажет о Матизке?
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Технический раздел > Выбор и сравнения автомобилей
Страницы: 1, 2, 3
BABAH
Думаю себе взять blush.gif
Чисто как 2-я машина жоповозка для городской езды??Для 1-го, ну максимум 3-х человек
В топовой комтлектации
Двигатель 1 литр, 64 л.с, дистанционное открытие лючка бензобака и багажника, ГУР, кондиционер, литые диски, магнитола CD MP3, 4 колонки, антенна на крыше, 5ст.КПП, задний стеклоочиститель, обогрев заднего стекла, передние и задние электростеклоподъемники, центральный замок, окрашенный бампер, передние противотуманные фары, задняя противотуманная фара, молдинги по периметру автомобиля, задний спойлер, правое наружное зеркало с электрическим управлением, складное заднее сиденье, часы, подсветка багажника.
Скока такое чудо реально жрёт?
Несию и Ланос не предлагать, у меня кадет есть!
А ето чёт пробила по городу на маленькой гонять!
В дальнейшем будет покупаться дизельный Маджентис или Сид, а пока нада что-то дешевое городское в кредит, ну вы поняли!
Кто катался? Как оно?
Dani
А ты в него влезешь?
BABAH
Цитата(Dani @ 31.1.2008, 12:30) *
А ты в него влезешь?

Я ездил на 0.8 АКПП, на водительском месте очень даже удобно, но мотор 0.8 3 цилиндра автомат да еще и с кондёром динамикой не впечптлил!
А вот 4-х цилиндровый литровый на механике говорят достойно едет
Toshik
Хз, никада не ездил... Но мелковат он, как по мне...
Dani
Цитата(Toshik @ 31.1.2008, 12:52) *
Хз, никада не ездил... Но мелковат он, как по мне...

+1
Даже не трогал я его, боязно как-то, вдруг рассыпется. biggrin.gif
sanec
Цитата(Dani @ 31.1.2008, 12:54) *
+1
Даже не трогал я его, боязно как-то, вдруг рассыпется. biggrin.gif

Не красиво маленьких обижать rolleyes.gif это я об машинке.чесно говоря я тоже думал для жены купить.
BABAH
Цитата(Dani @ 31.1.2008, 12:54) *
+1
Даже не трогал я его, боязно как-то, вдруг рассыпется. biggrin.gif

Ой,ой,йой, кстати на краш тесте у него больше звёзд чем у твоей астры fuck.gif
BABAH
Насчёт влезеш не влезиш http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=4811.0
Dani
Цитата(BABAH @ 31.1.2008, 13:12) *
Ой,ой,йой, кстати на краш тесте у него больше звёзд чем у твоей астры fuck.gif
Вполне возможно, из сочувствия докинули пару звезд, шоб хозяевам Матизов не стремно было за руль садиться. tongue.gif

ЗЫ. Чего ты начитался такого? Откуда инфа? Может из журнала "УзбекБилд"? Тот краш-тест узбека дэляль, да?
niki
хАроший Машин , из солнечного УзбЭкстана... но..... мелковат... да , мелковат.. imho2.gif .
kaktys
1.0 едет wink.gif

У меня у товарища 2 шт. Один 0.8 мкпп, 2-1 0.8 АКпп.... он доволен шо слон, мотаецца по всей Украине.

Себе бы не взял ( И жене тоже...... т.к. первый критерий, по которому я выбираю авто безопастность. В это понятие первым делом входит наличие металла. Кол-во подушек (как в Амулете) мне пох. Например Амулет. Металла "0", зато 8 подушек, в краш-тесте складывается по задние сидения sad.gif

... да и к Е-классу привык biggrin.gif
Opelevod
Ваван , я думаю завтра на встрече кто-то будет на матизе вот и посмотришь))))))))))
BABAH
http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n24/matiz/1.htm Вот результат краш-теста, а в самом низу последствия реальной аварии
Dani
Цитата(Opelevod @ 31.1.2008, 13:26) *
Ваван , я думаю завтра на встрече кто-то будет на матизе вот и посмотришь))))))))))

Краш-тест проведем. wink.gif
BABAH
На данный момент интересует скока жрёт, жалуються что дофига!
1.0 по паспорту 7-7.5,многовато, хотя бы 6-6.5 но диманика хорошая!
Dani
Цитата(BABAH @ 31.1.2008, 14:13) *
На данный момент интересует скока жрёт, жалуються что дофига!
1.0 по паспорту 7-7.5,многовато, хотя бы 6-6.5 но диманика хорошая!

Нифига се!!!! shok.gif
Toshik
А скока тама клапанов?
BABAH
Цитата(Toshik @ 31.1.2008, 14:41) *
А скока тама клапанов?

8-м 64л.с.
kaktys
Матиз фор БАБАХ..... tongue.gif

BABAH
Цитата(kaktys @ 31.1.2008, 16:49) *
Матиз фор БАБАХ..... tongue.gif


Фотошоп, посмотри на заднее и на переднее колесо одинаковая картинка и спереди барабаны biggrin.gif
BABAH
Был только что в салоне на Трутенко Матиз отпадает :sm14: сел в него в салоне прикольный безопасный, но закрыв дверь я не могу руку на колено положить, места мало :sm29: Матизка отпадает!
Дальше смотрел Нексию и полностью поменял мнение, машинка так сказать по душе, все вроде красиво,акуратно собрано, в салоне привычный кадет только усовершественый!
Из приятного :ГУР, кондиционер,магнитола мп3(все равно менять),4эл.ст. подъемника, литые диски(в прайсе 14-е, на сайте 15-ки), сигнализация(гавно), парктроник, электро люк!
Не понравилось: мотор 1.5 16кл. 85-ти сильный, а в ланосе 1.6 16кл 106 л.с, отсутствуют эл.зеркала с подогревом, нет абс и подушки
Цена 65 100грн! еще хочу глянуть на Авео последнюю с китайским салоном
Еще владельци двух-вальных Ксю, подскажите берут ли моторы масло и какая скорость на 5-й передаче при 3000об. на сайте написано что коробка с главной парой 4.17 для города ето хорошо, а для трасы не очень!
У кого уже какой пробег?
Toshik
BABAH, я тебе скажу так: Авео - атказать! Про Ксю: пробег 12300, масло не жреть, какие обороты - хз - нема тахометра, расход: город 8-8,5, трасса 6-6,4. Сильно на тапку не жму... Отаке...
Dream
Цитата(Toshik @ 1.2.2008, 10:54) *
BABAH, я тебе скажу так: Авео - атказать! Про Ксю: пробег 12300, масло не жреть, какие обороты - хз - нема тахометра, расход: город 8-8,5, трасса 6-6,4. Сильно на тапку не жму... Отаке...

А на ГАЗу?
Dream
кстати а поршня отличаются 8кл и 16кл?? Если нет, то можно под опелевскую поршневую расточить и будет полноценный 1.6 16V
BABAH
Цитата(Toshik @ 1.2.2008, 10:54) *
BABAH, я тебе скажу так: Авео - атказать! Про Ксю: пробег 12300, масло не жреть, какие обороты - хз - нема тахометра, расход: город 8-8,5, трасса 6-6,4. Сильно на тапку не жму... Отаке...

Так тахометра нет??? shok.gif У тя база ???? без кондера и бех ел.ст.подъемников?? Ты буиш сёдня?
Toshik
Буду. Не база. Есть токо кондер.
niki
поршни одинаковые по размеру , тока в 8 кл. блок ЧАВУННЫЙ, а в 16 кл. блок ЛЮМИНИЕВЫЙ. Узбеки точат под 79 аж бегом , (8 кл) про 16 не интересовался , не знаю..... Если хошь иметь 1.6 16 кл. то ставь сразу и проводку и ЭБУ с 16 кл. мотора , тада шота буит , а так - фигня все это... Мне вааще , впрыск на ксю совсем не нравитсья... имхо
Masal
Цитата(BABAH @ 31.1.2008, 20:26) *
Еще владельци двух-вальных Ксю, подскажите берут ли моторы масло и какая скорость на 5-й передаче при 3000об. на сайте написано что коробка с главной парой 4.17 для города ето хорошо, а для трасы не очень!
У кого уже какой пробег?

Пробег у меня 21 тыс. На счет масла могу сказать так: когда менял, 11,5 тыс. км, залил по верхнему уровню, сейчас чуть меньше половины. Скорость на 5-ой передаче не помню, сегодня посмотрю, завтра отпишусь. smile.gif
BABAH
Цитата(Masal @ 6.2.2008, 13:08) *
Пробег у меня 21 тыс. На счет масла могу сказать так: когда менял, 11,5 тыс. км, залил по верхнему уровню, сейчас чуть меньше половины. Скорость на 5-ой передаче не помню, сегодня посмотрю, завтра отпишусь. smile.gif

ok smile.gif
Masal
Цитата(BABAH @ 6.2.2008, 13:18) *
ok smile.gif

Вчера попробовал, avt10.gif чуть тролейбус не словил avt01.gif , короче 108 км/ч при 3000 тыс. об.мин
BABAH
Цитата(Masal @ 7.2.2008, 9:38) *
Вчера попробовал, avt10.gif чуть тролейбус не словил avt01.gif , короче 108 км/ч при 3000 тыс. об.мин

Ясно, спасибо, значит всё таки короткие передачи на Нексии wink.gif Хотя по трассе можна и на кадетте ездить, но там зато кондера нет wink.gif
Toshik
BABAH, дак ты определился?
BABAH
Цитата(Toshik @ 18.2.2008, 9:49) *
BABAH, дак ты определился?

Пока, подожду еще! Может всё таки сразу Сид возьму дизель!
Dream
Цитата(BABAH @ 18.2.2008, 10:39) *
Пока, подожду еще! Может всё таки сразу Сид возьму дизель!

А вдруг еще подорожают smile.gif
p.s. Ты читал что Максвел отжог на автоюа про Сиды?
BABAH
Цитата(Dream @ 18.2.2008, 10:43) *

Если бы я не знал Максвела, может бы и прочитал его тему, а так, там нефик читать biggrin.gif Видать опять обидели его Аут haha.gif haha.gif haha.gif
Toshik
Цитата(Dream @ 18.2.2008, 10:43) *


Падсталом!!!!!!!! Максвелл в своем репертуаре! haha.gif
niki
Интернет тесен..... smile.gif
Dream
Цитата(niki @ 18.2.2008, 13:13) *
Интернет тесен..... smile.gif

ну на УОКе ему пожизненный бан сделали, так он теперь по другим автофорумам зависает
niki
ну я бы сказал , что УОК не показатель....... далеко не показатель..... Там Лоер уже АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ, там банда мажерных мальчиков-сынков.... у которых совсем другие проблемы..... Меня вот тоже , в тихаря абсолютно без объяснений забанили, а мне на мыло приходят сообщения , что на Опель клабе мне люди ЛС пишут , ну там по моторам , по впрыску... начитались там наверно про мои подвиги с Омегой.... так я типа перехожу по ссылке , что бы ЛС посмотреть , а мне пишут - сорри вы заблокированы - и ни ответа ни привета....... Вот тебе и опель клаб.... увы....так обидно, если честно... так все хорошо начиналось... Каким замечательным был клуб раньше... когда Лоер ездил на Омеге , и сам ковырялся со своей машиной... Когда САВА переделывал свой дизельный кадет с 4-ст. на 5 ст. не снимая коробки с машины вааще... Я помню свою первую встречу с Опель клабом, на Ралли столица , в 2004 году.. .Какие классные были шашлыки..... И фотки... Ленка Серенити - красивая девченка - я ее когда увидел на ДР ВМW клаба - прозрел вообще... а в полседствии оказалась первостатейной стервой (хотя может быть я и не прав).. А как на Квесте гоняли , и у Рапы в офисе был КЦ. А Сашка Пилот на своей Верке А так зажигал , что у меня штаны и спина мокрые были.... А потом еще оказалось что мы рядом работаетм , и наши отцы вместе работали в свое время в КПИ. Вобщем ушли те времена .... sad.gif Все течет - все изменяется.... А с Максвелом , я тоже ругался , и стрелу ему забивал , за оскорбление государственных символов Украины... smile.gif теперь аж самому смешно..... Жизнь все расставит на свои места..... Главное , что бы люди были нормальные - ну вот прямо как у нас.... smile.gif
Dream
Цитата(niki @ 18.2.2008, 15:36) *
Главное , что бы люди были нормальные - ну вот прямо как у нас.... smile.gif

plus.gif
барсег
rolleyes.gif Н-да ужж понимаешь.... drinks.gif
Masal
Да-ааа Niki, ты загнул. А ведь так оно и есть, посмотришь назад - скока всего прошло, плохое, хорошее. Действительно время все расставляет на свои места. Но мы ведь здесь собрались не для того что бы обсуждать прошлое. Как говорится: Что было, то прошло. Давайте смотреть вперед, а не назад и всем рассказывать, что МАТИЗ - это класная машина.
П.С. если чесно у меня проскакивают мысли о том чибы поменять Ксю на Мотю.
niki
а почемуэто вдруг????

ЗЫ. Йо-оу-у-у-у!!!!! БАРСЕГГГГ ПРЕВЕДДД МЕДВЕДД!!!! smile.gif
Vertual
Могу поделится опытом про КИА пиканту, купили месяц назад.

1,1 литра, 8 клапанов, 65лысы, гидроавтомат с электронными мозгами, кондей, элетроусилитель. музыка МП3.

про жесткие минусы
- кондей нифига не работает в пробках, дует конечно, но мощности мотору явно не хватает его крутить, да и под капотом видать ташкент, что просто кондей не в состоянии вытянуть такую разницу температур. Пару раз включили выключили и забыли про него.
- ясное дело, просто нифига не едет
- можно забыть даже про обгоны гужевых повозок.
- магнитолка раз в день, примерно, самопроизвольно забывает что нужно издавать звуки, звучит так-же
- в новой машине сразу с салона что-то бряцает и звенит
- верхняя линия лобовика настолько далеко, что если стать на стоп-линии, светофор можно увидеть только высунувшись в окно
- салонное зеркало абсолютно неинформативно, в него только повторитель стопов хорошо видно
- при моем росте и положении сидушки, поворот головы направо-налево основной вид - боковые стойки. передние стойки тоже нереально широкие и сильно мешают обзору.
- незнаю кто такое придумал но обратная последовательность драйв-нейтраль-задний ход заставляет всегда пялится на ручку АКПП (кто после опеля ездил на таврии тот меня поймет smile.gif

плюсы
- салон значительно больше чем у кадета/нексии (багажник в жоповозке мне не нужен)
- управляешь одной рукой и ногой smile.gif автомат блин
- очень удачная эргономика руля и приборки

как говорится а что вы хотели...
- на седане со спойлером, можно подъехать к препятсвию с точностью до миллиметра
- в кадете ситроеновские кожанные сидушки, установленные под родную спину, нельзя вообще ни с чем сравнивать
- в пиканте выше посадка + лучше обзор вдаль, не засвечивают фарами в зеркала заднего вида высокие машины, - в повороты больше чем на 50 кмч страшно заходить еле за руль удерживаешься.
- 8 литров на 100 км тошнотворной езды по городу... у в два раза более тяжелого кадета с мотром 1,6 при очень злобной езде больше 12ки редко получается. если спокойно то 9. тошнить не получается.

вообщем покатавшись почти месяц, я понял что без рыка прямотока, рева сабвуферов я ездить немогу. самоубийцы постоянно выскакивают под колеса, всякие отморозки подрезают. И мне нафик не нужна новая машина, лучше доделаю начатую двушку в кадет drinks.gif

А так пиканта машинка гламурненькая и самое то для жены, если больше 50 кмч разгонятся не нужно.
Я бы не сказал, что в ней даже комфортно ездить в пробках.

Инерция-инерцией, но кадет с 15 летним 1,3 мотором, правда механикой, но тяжелее в два раза, при 60 лошадях наааааамного резвее.
niki
Дык тож какие лошади?????? НЕМЕЦКИЕ - НАСТОЯЩИЕ, а не своременная дохлятина....
Серж
Моя жена примерялась и к пиканте и к ситроену, сказала - это чудо для малышей. т.к. ноги у нее в руль упираются как сидушку не регулируй. отаке idontno.gif
Dream
Цитата(Vertual @ 10.7.2008, 13:08) *
Инерция-инерцией, но кадет с 15 летним 1,3 мотором, правда механикой, но тяжелее в два раза, при 60 лошадях наааааамного резвее.

Толик, а не проще ли было за те деньги взять новый авео 3дверный хетчик на автомате??? с 8кл. 1.5 двигателем (86л.с.): кондей, 4ст.автомат, эл.стеклоподьемники передние и т.д.
Новый 1.1 киа пиканто на АКПП - 78 500 грн
Новый 1.5 авео на АКПП - 76 100 грн (3 дверка) и 77 600 грн (5 дверка)


Vertual
Dream, жене приспичило именно пиканту и вообще ни на что она смотреть не захотела. Но когда я увидел рестайлинговую пиканту, то внешность даже мне понравилась. Да и на душе будет спокойнее, что это не разгонится больше 50кмч smile.gif А то когда предидущая супруга показывала мне возможности моего кадета, то на спине волосы дыбом вставали help.gif

На себя еще спортейж примерял и черато/сид. В пиканте такие-же ощущения от пространства в салоне как в спортейже. А черато и сид намного теснее и неудобнее.
А себе я если и буду что-то брать, то ну очень злое. После моего кадетика машинки дешевле 30000 баксов, как-то не то. Раньше импрезу ВРХ хотел, но сейчас такой у них отстойный дизан.

Серж, в пиканту спокойно садятся четыре 120 килограммовых дяди и еще остается место в салоне. Эта машина мелкая за счет багажника и моторного отсека, салон для людей там как у минивена. Пиканта даже шире кадета. Уж что-что, а места для пассажиров и водителя в ней навалом. передний пасажир вообще может откинуться и спокойно ноги на торпеду положить и даже в окно высунуть.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сливка
http://auto.ucoz.ua/publ/263-1-0-433 вот тут классная статья про Матиз. Сама когда то читала.
Про себя могу сказать - Матиз нормальная буджетная машинка. Впринцыпе что ожидала то и
получила - просто знаешь свои слабые места и стараешься их беречь.
ТоЯматоКанава
ну что сказать?
то, что Матиз чисто женская машина- это общеизвестно.
однако, мое мнение, он не стоит своих денег (для тех, кто не знает, он чуть дешевле Нексии).
А расход в 8 л?
короче, кому что нравится... rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.