Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Купить мне снова Нексию?
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Технический раздел > Выбор и сравнения автомобилей
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Aлександр
Вот сижу и думаю что и как делать. Денег у меня не много. За єти деньги я реально ничего не смогу купить толкового. Вот мне и пришла мысль. Может купить Нексию 1.6 на года 3-4... Тем более что все её бока я знаю... Да и клуб кидать не охота... Короче я не знаю.
WILL
как вариант и не самый худший, особенно если денег не особо много....
Penguin
А посмотреть за десяточку ту же окравию?
Aлександр
Цитата(Penguin @ 21.7.2011, 10:14) *
А посмотреть за десяточку ту же окравию?


Я б\у не хочу. Но Октавия это класс.
walv
я за лачетті з дешевшого сегменту.. відносно недорога, невибаглива, недорога в ремонті (вроді).
Васька
Цитата(Aлександр @ 21.7.2011, 10:02) *
Да и клуб кидать не охота...

А что если купить другую машину, так надо клуб кидать??
ИМХО можно и КСЮ, если денег не много, а что, я тож так думаю.. только через год...
Aлександр
Цитата(Васька @ 21.7.2011, 10:21) *
А что если купить другую машину, так надо клуб кидать??
ИМХО можно и КСЮ, если денег не много, а что, я тож так думаю.. только через год...

Надо будет регатся на другом форуме, что бы обсуждать новый тазик. А тогда времени меньше для любимого нексус клуба.

Цитата(walv @ 21.7.2011, 10:20) *
я за лачетті з дешевшого сегменту.. відносно недорога, невибаглива, недорога в ремонті (вроді).

Да у них что то расход страшный.
Vik
За 10-ку будет Октавия 2003-2004 года с двигателем 1,6 (101 л.с.) скорее всего без Кондётра. или 98-2000 года с двигателем 1,8-2,0.
Лацетти 2005-2006 года движок 1,6 (расход по Сумам 12-12,5)
У обеих вариантов (1,6) пробег будет за 100 к. км. при этом движки для этих машин откровенно слабые!
Aлександр
На новый лачик у меня хватит )) А как там по кузову? Оцинкован?
Penguin
Цитата(Vik @ 21.7.2011, 10:32) *
За 10-ку будет Октавия 2003-2004 года с двигателем 1,6 (101 л.с.) скорее всего без Кондётра. или 98-2000 года с двигателем 1,8-2,0.
Лацетти 2005-2006 года движок 1,6 (расход по Сумам 12-12,5)
У обеих вариантов (1,6) пробег будет за 100 к. км. при этом движки для этих машин откровенно слабые!


Слабые? Папик 2 недели назад сдавал в утиль октавию 2.0 (не знаю какой год) с пробегом 540 000. Так он до сотни и до 200 на этом движке разгонялся быстрее чем к примеру наш кашкай 2,0, который до 200 вообще не разгоняется. 190 и хоть убей.

В нексии 1,6 движок такой же как в лачетти.
Aлександр
А сколько хавает Нексия 1.6?
Penguin
Цитата(Aлександр @ 21.7.2011, 10:48) *
А сколько хавает Нексия 1.6?


А уже давно не замерял....... Но пару лет назад когда еще заморачивался расходом, то меньше 10 по Киеву не получалось. По трассе ~100 км/ч с кондеем получалось 6,8. 120-140 - 7,5.
road
Цитата(Penguin @ 21.7.2011, 10:41) *
Слабые? Папик 2 недели назад сдавал в утиль октавию 2.0 (не знаю какой год) с пробегом 540 000. Так он до сотни и до 200 на этом движке разгонялся быстрее чем к примеру наш кашкай 2,0, который до 200 вообще не разгоняется. 190 и хоть убей.

В нексии 1,6 движок такой же как в лачетти.

Дык у тебя ж на Кашкае автомат стоит.
Penguin
Цитата(road @ 21.7.2011, 11:31) *
Дык у тебя ж на Кашкае автомат стоит.


Аха....... только у него пробег только 15 000, а не 540 000. И с компрессией все ок в отличие от той шкоды.
Zhest'
У моего коллеги Октавия 1,6 2005г.в. с кондеем. По городу, без гонок со светофора, около 10-ки расход в городе. По трассе, порядка 6,0-6,5.
Уже 6 лет катается человек, то поломок не было. Регулярные ТО и мелочевка. Правда, если какой-то посерьезнее узел выйдет из строя, то цены не такие как на Нексию...
Aлександр
Читаю про Лачик и мрне он нравится. Только не понятки с расходом...
Zhest'
Да, на Лачиках борятся с расходом также постоянно, как и мы на Нексиях. По городу, менее 10л при 1,6 не бывает... Там, на Лач-форуме, уже 134 страницы исписано по этому поводу...
Aлександр
Цитата(Zhest' @ 21.7.2011, 14:20) *
Да, на Лачиках борятся с расходом также постоянно, как и мы на Нексиях.

Меня только что отговорил от Лачети владелец лачети ))))))))) Он сам её недавно продал. idontno.gif Сколько людей, столько и мнений.
Zhest'
Вообще, мне Лач универсал очень нравится... У товарища в Москве, универсал, при 1,6, включеном климате, при езде по Москве, около 12л.
Сергей АА7143НС
Цитата(Aлександр @ 21.7.2011, 14:25) *
Меня только что отговорил от Лачети владелец лачети ))))))))) Он сам её недавно продал. idontno.gif Сколько людей, столько и мнений.

По поводу разхода проконсультируйся у Ростика (RDK)
По сути разход зависит от стиля вождения
Valerick
На Лачик Газ надо и будет счастье, а так с расходом бороться бесполезно, при разработке этой машины никто о нём не думал видимо)))
Zhest'
Цитата(Valerick @ 21.7.2011, 13:42) *
На Лачик Газ надо и будет счастье, а так с расходом бороться бесполезно, при разработке этой машины никто о нём не думал видимо)))
Да, Нексия-Ланос-Авео-Лачетти - это все разработки "середины начала конца 20-го века". Так что, чего ждать от модернизированых морально устаревших моторов?!
walv
тут якби треба шукати компроміс між розмірами та вагою авто і витратами палива.
ше є хюндай гетс з економних авто. он бобр катається і не жаліє, шо поміняв.
так шо тут вирішувати тільки тобі drinks.gif
Aлександр
Я уже столько всего пересмотрел, перещупал и перекатался... это пипец просто. Как бы все сводится к одному." Акцент " idontno.gif
Хотя по поводу его противоречий тоже гора.
Zhest'
А Лачик тоже новый брать собрался?
Aлександр
Ну да. idontno.gif Извините что не уточнил.
Zhest'
Бюджет покупки каков? Между машинами и разброс цен не малый..
Aлександр
Цитата(Zhest' @ 21.7.2011, 15:42) *
Бюджет покупки каков? Между машинами и разброс цен не малый..

Хотелось бы до ста... Но выходит что 130. ag.gif

Форд не предлагать.
По большому счету меня интересует, Акцент или лачик? Что из этих двух? (Нексия сто пудово надежнее но хочется другое авто)
Zhest'
Акцент современнее и экономнее. Лачик, поболее по салону и багажнику будет. Но и расход у Лачика поболее..
Выбирай...
Valerick
Цитата(walv @ 21.7.2011, 15:19) *
тут якби треба шукати компроміс між розмірами та вагою авто і витратами палива.
ше є хюндай гетс з економних авто. он бобр катається і не жаліє, шо поміняв.
так шо тут вирішувати тільки тобі drinks.gif


Гетцев Новых уже нет, ещё в начале года остатки продавали... Но они прожорливы, особенно на автомате... ТС а ты I20 не смотрел?
Zhest'
Александр, опять "мыло по тазику" возит... Уже одну тему закрывали, т.к. road писал в той теме, цитирую: нет у него бюджета, поэтому по проcьбе топикстартера тему закрываю
Aлександр
Цитата(Valerick @ 21.7.2011, 15:52) *
Гетцев Новых уже нет, ещё в начале года остатки продавали... Но они прожорливы, особенно на автомате... ТС а ты I20 не смотрел?

Я еще думаю о I30. Но жене он не нравится.

Цитата(Zhest' @ 21.7.2011, 15:55) *
Александр, опять "мыло по тазику" возит... Уже одну тему закрывали, т.к. road писал в той теме, цитирую: нет у него бюджета, поэтому по проcьбе топикстартера тему закрываю

То я его попросил закрыть. На тот момент я думал что все решено. Но тут вмешались...

И откуда Валере знать про мой бюджет.?
Короче шановні! Если эта тема не вписывается в этот форум, то сотрите её с лица земли ag.gif
Мы все тут прекрасно знаем как тяжело выбрать авто. Это реальные муки.... (Брать авто хочу в конце года. Таксказать подарок под елку)
Сергей АА7143НС
Lacetti +1 imho2.gif
Zhest'
Решать тебе, Александр...
В любом случае, Это всегда компромисс, между ценой, комплектацией, уровнем экономичности и мощности двигателя.
Alexey
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Так что,не смотрел polo sedan?
Vik
Если Лач то только 1,8
Psyh
Себе заказал Рено Логан. rolleyes.gif Жду...
Тож как вариант в этот-же бюджет.


Vik
Или Киа Черато за 12 К на механике в фуле, или за 13 на автомате!
http://kia.com.ua/cars/cerato/integration.html
Valerick
Цитата(Vik @ 21.7.2011, 16:49) *
Или Киа Черато за 12 К на механике в фуле, или за 13 на автомате!
http://kia.com.ua/cars/cerato/integration.html


+1 к СироткО, на дизельке с климатом вооще бешенный smile.gif
Psyh
А разве их еще выпускают? Если не ошибаюсь, то черато только в новом кузове есть и цена там совсем другая.
http://www.blitzavto.com.ua/pages/ru/Inter...iya_i_cena.html
Aлександр
Цитата(Psyh @ 21.7.2011, 16:54) *
А разве их еще выпускают?

Меня тож это интересует. Я бы на дизель посмотрел.
Aлександр
нету уже тех чератиков. А РИО как вообще? Кто то щупал?
Zhest'
Цитата(Aлександр @ 21.7.2011, 16:09) *
нету уже тех чератиков. А РИО как вообще? Кто то щупал?
Тот же Акцент... Только вид сбоку.
Aлександр
Цитата(Zhest' @ 21.7.2011, 18:10) *
Тот же Акцент... Только вид сбоку.

Спасибо. Коротко и ясно. plus.gif

Цитата(Zhest' @ 21.7.2011, 16:09) *
Решать тебе, Александр...
В любом случае, Это всегда компромисс, между ценой, комплектацией, уровнем экономичности и мощности двигателя.

Да я понимаю что мне. И я уверен что вы так же понимаете как тяжело сделать этот выбор. Я верю что я уже всем мозг заколупал до икотки... Но я прошу понимания и поддержки.


Проголосовавшие. объясните свой выбор. Почему?
road
Цитата(Aлександр @ 21.7.2011, 16:05) *
И откуда Валере знать про мой бюджет.?
Короче шановні! Если эта тема не вписывается в этот форум, то сотрите её с лица земли ag.gif
Мы все тут прекрасно знаем как тяжело выбрать авто. Это реальные муки.... (Брать авто хочу в конце года. Таксказать подарок под елку)

В данном случае это значило что ты сам не знаеш чего хочеш а мозги людям трахаеш. Сложно это у тех кто непонимает что хочет и незнает зачем ему машина вообще нужна, а нормальные люди берут машины которые соответствуют их нуждам и денежным возможнастям. Это уже вторая тема в которой ты переливаеш из пустого в порожнее. Постарайся в этой теме определиться что ты хочеш, потому что если ты создаш еще одну подобную тему я ее удалю а тебе % навешаю.
Aлександр
Цитата(road @ 21.7.2011, 18:21) *
Постарайся в этой теме определиться что ты хочеш,


Ок. Времени еще много.
По поводу мозгов я не спорю. Я уже всем своим друзьям и знакомым его затрахал idontno.gif
WILL
а теперь самый главный вопрос- а зачем было продавать нексию, чтобы взять нексию? может проще было поиграться с мотором? Взять мотор чуть мощнее, а свой продать?
Из того что есть в голосовалке- как на меня- заслуживает внимания лач (универсал) или свой вариант (мерс- вито)
Aлександр
Цитата(WILL @ 21.7.2011, 18:42) *
а теперь самый главный вопрос- а зачем было продавать нексию,

Потому что машине больше пяти лет. И уже 130тыс. Я думал на ста тыщах продать. Не вышло.


Цитата(WILL @ 21.7.2011, 18:42) *
лач (универсал)

Почему? Большой и вместительный?
WILL
угу, большой и вместительный....
Aлександр
Цитата(WILL @ 21.7.2011, 19:02) *
угу, большой и вместительный....

У моего друга был седан купленный в 2007 1.8автомат. Так он говорит что вылазило куча проблем. На 1.5ты кончился гидроусилитель.
Скрипы... По поводу метала он вообще расстроен. Капот, говорит, как с фольги. отакэ Человек проехал 50тык за 1.5 года и продал. Он см не ожидал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.