Aлександр
1.8.2011, 10:42
Цитата(Jeka @ 1.8.2011, 11:41)

уж очень она морально и технически устарела.
Вот вот. + не оцинкована
Цитата(Aлександр @ 1.8.2011, 11:42)

Вот вот. + не оцинкована

Да и качество кузовов, с каждым годом все хуже и хуже. Но как я писал выше, в этом ценовом диапазоне у нее нет практически конкурентов, разве что ланос. Кстати ланос хеч, довольно неплохой вариант. Сам хотел себе взять, но тогда их небыло в наличии я ждал его несколько месяцев,так и купил ксюху.
Aлександр
1.8.2011, 11:02
Цитата(Jeka @ 1.8.2011, 11:58)

ланос хеч,
Угу. Красивая машина.
Хорошая обработка - это РАСТ-СТОП , или самомстоятельно с мастикой , негролом и спец. пульвером проходищь все и вся. Снимаешь карты , передние крылья , заливаешь все в пороги, лонжероны.. Разбираешь полнсотью салон , потом собираешь!!!Самостоятельно. я делал себе как раст-стоп , так и остальные процедуры , разве что - без снятия крыльев. Тогда , твой кузов года на два -три - защищен надежно. Даже в НОВОЙ нексии.
ЗЫ. Тоже самое делаю себе в Бьюике - только с поправой на то .что Бьюику - уже 20 лет!!!!!
Оно конечно не ново, новой была бы информация о тех, кто может такое сделать за $, ну и конечно как всегда не за оч большие $

и чтобы качественно как себе..вооот
Цитата(mad @ 2.8.2011, 9:49)

и чтобы качественно как себе..вооот
Сейчас тему в мистику перенесут
НИКИ За сколько ты бы сделал обработку (Желательно с материалом)
В ноябре 2006 года - новая нексия , (в тот же день как купил) стояла 600 грн.
В этом году - буду свой чемодан делать , узнаю
Остальное - негрол , пульверы, инструменты - как бЭ бесплатно - поскольку все у меня было.
ЗЫ. Сделал я свою нексию НА СОВЕСТЬ. Потому как у брата нексия - уже перекрашенная и с ржавчиной была - пороги , двери , багажнЕГ. Если бы в этом году он своей машиной не занялся - то в следующем - уже были бы сквозные дырки. Его машина - была обработана тектилом. Разница между машинами - две недели.
Моя машина - больше ни разу не обрабатывалась , и совершенно не имеет ржавчины , хоть и морда подбита. Новый хозяин так как я с обработкой - не заморачивается, и краска - родная. Все - кто видит - прозревают!!!!!
Вот она - уже у нового хозяина - но еще целая.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВот уже подбитая

- на одесской трассе
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаА вот такая она новенькая была!!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Кстати, подтверждаю, что дедовская адская смесь из нигрола, стеарина, пушечного сала и т. д. - неплохая вещь, мне такую делали в гаражах. В 2007 пол-пороги-арки обработка обошлась в 200грн. К сожалению, точка прикрылась. Потом каждый год баллон аэрозольной обработки осенью для профилактики самостоятельно.
По поводу Лачети согласен на 100%, у знакомого 1,6 70 тыс. пробега- такое чувство что машинка начинает рассыпаться-
-на гарантии рейка 18 тыс.км, -задние стойки 40т.км. трещина лобового стекла (значить ведет кузов) при 30 тыс передние стойки амортизаторы) 70 т.км. "косточки" в задней подвеске 2раза при 30 и 70 тыс. кондиционер -фреон вышел 60 т.км.. Металл очень мягкий, но машина не обработана, ездит зимой, смотрел снизу на подъемнике-ржавчины нет совсем.Расход в городе 12 литров (не сильно газуя) по трассе идет отлично, но жестковата задняя подвеска клиренс маленький можно "зацепиться" за наросты на колее.Салон большой запчасти дешевые. Без ГБО сильно накладно эксплуатировать.
По поводу Рено Дачии знакомый таксист на 30 тыс. поменял ролики и ремень вцелом машиной не доволен: разрекломированное качество, которого нет.
У самого сейчас Фиат Добло 1,4 на газу. Машина не плохая, но очень жесткая, если попал на плохой асфальт, настоящий табурет.
Расход газа пропана в городе 8,5 за городом-7,5. Машина не для трассы 90 км/ч. комфортно свыше ста большие обороты двигателя. 5 передача с 40 км./ч.За 36 тыс пока не чего не сломалось. ТО всреднем 1300 гр. есть и 2100, С гарантии слез после 1 ТО на 15 000 км. Если есть вопросы по Фиату задавайте.
У знакомого всеми на языках скланяемая Калина 1,6 расход по трассе при 120 км. час (сам был за рулем, а то не поверил бы) 6,3 л./100км ГАЗА. В горде около 8 литров газа. Вот вам и "Жигули".
Кто в курсе, сейчас уже Нексию с старым двигателем (вроде 80 л.с.) в продаже уже не найти? У него вроде бы ресурс большой до капремонта. Еще как свет ближний на Нексии? Спасибо кто ответит. Нексия нравиться за плавность хода.
Aлександр
4.8.2011, 18:45
Цитата(Semenov @ 4.8.2011, 19:31)

Кто в курсе, сейчас уже Нексию с старым двигателем (вроде 75 л.с.) в продаже уже не найти? У него вроде бы ресурс большой до капремонта. Еще как свет ближний на Нексии? Спасибо кто ответит. Нексия нравиться за плавность хода.
По поводу 75л.с не скажу. А свет так себе... на 3 с + В принципе.. Мне хватало.КСТ Лампочки откатали тоже 135тыс.
Мне кажется, что нексию которая была у меня, узбеки как для себя делали... Как начитаешься тут, аж страшно становится.
на штатной оптике свет вообще не фонтан- ставим Depo и в него ксенон...
Смотри темы в Электрооборудовании.....
Если брать из новых, то свет очень не плохой, новая оптика у них карошая, хочу себе вкинуть ещё лампочки помощнее, но пока дороговато.
Цитата(mad @ 5.8.2011, 8:15)

Если брать из новых, то свет очень не плохой, новая оптика у них карошая, хочу себе вкинуть ещё лампочки помощнее, но пока дороговато.
Из внешнего в новой мне только свет и нравится. Жопу узбеки запороли.
Цитата(Semenov @ 4.8.2011, 19:31)

Кто в курсе, сейчас уже Нексию с старым двигателем (вроде 80 л.с.) в продаже уже не найти? У него вроде бы ресурс большой до капремонта. Еще как свет ближний на Нексии? Спасибо кто ответит. Нексия нравиться за плавность хода.
С 80 л.с. есть это будет она с двигателем 1,5 SOHC (1 вальный 8 клапанов), света, по-сравнению с добликом - хватит с головой т.к. там уже стоит линзованая оприка, цена сего чуда в комплектации LOW COST - 63992 грн
Цитата(Vik @ 5.8.2011, 9:11)

- 63992 грн
Чуть больше половины доблика 2010г. 1.4 бензин.
Цитата(Vik @ 5.8.2011, 9:11)

С 80 л.с. есть это будет она с двигателем 1,5 SOHC (1 вальный 8 клапанов), света, по-сравнению с добликом - хватит с головой т.к. там уже стоит линзованая оприка, цена сего чуда в комплектации LOW COST - 63992 грн
Хорошо, что земляки отзываются.

Всем большое спасибо за отзывы по машине.Выбор пока на двигатель 80 л. с., так как движек 1,6 в Лачетти такой же, конечно зверь, но видел в Киеве машинке 170 тыс. км, такое чувство, что двигатель больше не протянет

Пробеги в год большие и капиталку делатьне неохота.
Да в Фиате Добло свет будь здоров (можно половину фары кардонкой прикрывать) и расход нормальный, но не трассовая это машинка для города она, если прыгучесть задней подвески еще можно выравнять установкой других амортизаторов (родные газовые, двухстороннего действия ), то скорости по трассе это не прибавит. Вот и присматриваюсь к Ксюхе. Выкладывать по 23-27 тыс. дол. за туже Шкоду или, что то еще, считаю лишним - мне понты не нужны.
Я бы Фиатика таки оставил....
Ну,когда ты уже опредилишься?
Aлександр
6.8.2011, 22:46
Цитата(uriy20 @ 6.8.2011, 22:36)

Ну,когда ты уже опредилишься?

Там выше написано! К концу года. Люблю четные года.
Тема стара как мир... Вариант заказухи не исключен, но и правда в этом есть... Это бюджетный автомобиль и не стоит об этом забывать!
По сравнению с опелем - безопасность намного ХУЖЕ!!!!
Смотрите сами.
Пороги - без усилителей - есть мальнькое подобие усилителя в районе средней стойке , в то время как в Асконе - Кадете - усилитель шел от передней стойки до середины задней двери.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаСрез передней стойки - метал по сравнению с Асконой - Омегой - намного тоньше.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаЦентральной короб внутри салона - пожалуй самая сильная часть кузова Нексии
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНу и вообще - фото. Металл очень хлипкий, особенно на поликах. Причем не важно чьего производства машина , и какого года. Опелю, и тем более АА тех годов - не ровня!!!!!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Aлександр
10.8.2011, 7:46
А шо робыть!!! Грошей то, машина соответственно и стоит...
А есть для сравнения Ланос в разрезе?
Aлександр
10.8.2011, 8:14
Цитата(mad @ 10.8.2011, 9:04)

А есть для сравнения Ланос в разрезе?

Гдето тут на форуме были фото ДТП Ланос с нексие поцемкались мордашками. Ну... лайнос достойно держится по сравнению с нексусом...
http://sevtaksi.com/news/2010-12-17-v-kerc...taksi-foto.html
Я видел, то фото помню, но это ни о чём не говорит, так как надо принимать ко вниманию угол удара скорости и всё такое, мне просто интересно посмотреть на Ланос с такого же ракурса так сказать
ЛАносы - пока что не режем
FiRST888
10.8.2011, 13:22
Краш тест заказной, подстава.
Не сгибается она так в реальности как на видео, проверено !
То что метал и металлом не назвать, спорить не буду.
Все мы под богом ездим, и на бентли разбиваются...
Сгибается !!!! Смотри фото реальной аварии нексия-ланос. Такой же фигней и жигули страдают.
Цитата(Aлександр @ 21.7.2011, 14:13)

Читаю про Лачик и мрне он нравится. Только не понятки с расходом...
Знакомый таксист работал на Лацетти (с правом выкупа машины через год за 50% от стоимости) и говорил, выкупать не будет - машина откровенно не нравилась качеством сборки и стоимостью владения. А чем ксюха новая не устраивает? От добра, добра, как говорится.
Цитата(niki @ 10.8.2011, 3:18)

По сравнению с опелем - безопасность намного ХУЖЕ!!!!
Чем тогда объяснить, что у машин снаряжённая масса авто практически одинакова? Если столько железа, как Вы говорите, недоложили?
Aлександр
11.8.2011, 20:57
Цитата(gari.sp @ 11.8.2011, 21:49)

А чем ксюха новая не устраивает?
Моя нексия отработала на 100%
1- Я не уверен в такой же надежности (Думаю сне попалась хорошая)
2- Никакой обработки кузова.
+ машина морально устаревшая...
Короче посмотрим как оно будет.
Но моя нексия была просто класс в надежности. Если бы еще ржавчина не полезла, то может быть еще бы и подержал годик... А так решил даже до осени не тянуть, по тому что пиндец бы пришел полный. Да и новую машину хочется
Цитата
Чем тогда объяснить, что у машин снаряжённая масса авто практически одинакова? Если столько железа, как Вы говорите, недоложили?
Смотрите внимательно - она совсем не одинаковая. По сравнению с той же Асконой -Кадетом - Нексия - просто пушинка.
Новая Н150 легче старой Н100. В Н150 ставишь домкрат под порог и он ГНЕТСЯ!!!!! Это у новой машины. Металл - гавно - по сравнению с тем же опелем!!!!
Aлександр
12.8.2011, 7:15
Цитата(niki @ 12.8.2011, 0:53)

В Н150 ставишь домкрат под порог и он ГНЕТСЯ!!!!!
Мама родная.... А там говорят почему не нексия....
Я когда свою поднимал, спереди слева, то и заднее левое колесо поднималось. Двери нормально открывались...
"У меня была Н100"
Aлександр, да у меня в нексии тоже так было. Но машины конца 2007- начала 2008 и дальше - это ужОс!!!!
Aлександр
12.8.2011, 13:37
Острый обструктивный бронхит?
Aлександр, ша!!!
junker, ООБ - если не в хлам ржавая , первая половина 90-х , то очень даже ничего. Понимаешь - в опелях металл интересный. Например - берем пробойник , и пытаемся пробить дырку в днище жигуля , например. Пробьется запросто. В опеле - металл , как тесто ,он очень тянучий, и пржде чем ты пробьешь дырку в днище опеля , ты сделаешь "яму" диаметром сантиметров 10-15.
Цитата(niki @ 11.8.2011, 23:53)

Смотрите внимательно - она совсем не одинаковая. По сравнению с той же Асконой -Кадетом - Нексия - просто пушинка.
Новая Н150 легче старой Н100. В Н150 ставишь домкрат под порог и он ГНЕТСЯ!!!!! Это у новой машины. Металл - гавно - по сравнению с тем же опелем!!!!
Снаряжённая масса Опель-Кадет седан выпуска 1987-89 г. - 894 кг. Нексия Н-100 1997г. - 990 кг.
Снаряжённая масса Нексии Н150 - 969 кг.
Это если Вы забыли.( И не путайте пожалуйста Аскону с Кадетом. Аскона является предшественницей Вектры, а это другой класс автомобилей!) Согласитесь, в новой машине больше лёгких материалов и разница в 21 кг - это не та разница, которую выииграли бы сделай металл "тоньше". Металл для Нексии поставляет "Северстальавто" Лист тот же, что идёт на фиаты. Не нужно говорить о толщине в папиросную бумагу, слабости конструкции и т. д. Нужно только вовремя проводить антикор и не перегружать технику в полтора раза. Кстати, я прекрасно помню как начали ввозить машины из-за кордона и везли множество опелей - особенно Кадетов (ничего удивительного - самая дешёвая б\у на то время). Все очень жаловались на плохое качество металла. А дело было лишь в отсутствии антикора. У меня у самого на Вектре уже после покупки (брал в Германии пятилетку) выяснилось, что задние арки прогнили насквозь - полное отсутствие антикора, локеров и вот результат. А потом все эти машины подлатали и бегают до сих пор старички в руках, следящих за их тех. состоянием. Я специально поднял свою ксюху на домкрате и не согнулось ничего и колесо заднее приподнимается. Вот так. Любим мы всё новое ругать. Почему то старое всегда лучше - не замечали?
У меня 100-я ради эксперимента 30 миннут назд поднял штатным домкратом возле переднего колеса и попробовал все двери на открывание,
и что Вы думаете, открываются и закриваются и нихрена не согнулось хотя поднял на весь домкрат.
gari.sp,
ты мне про опеля на рассказывай , у меня то их было много и очень долго они у меня были. И на разборке резал я не один десяток машин. И различия в силовой конструкции кадета и нексии - значительные - поверь. для того , что бы в этом убедиться - надо разрезать самому , хотя бы один кузов. Все поймешь. По поводу металла у опелей - ну основная жалобы - жопа выгнивает. ВСЕ!!! Согласен насчет антикора. У меня Аскона - 1 млн.061 тыс. в такси прошла, под тремя водителями по 8 часов каждый, так что знаю о чем говорю.
Насчет массы - свистежь полный!!!! Я када в Барышевке себе щебень брал , заехал на весы , которыми ЗИЛы взвешивают - так вот вместе со мной - нексия весила 1520 кг. - минус 100-120 моих - вот и посчитай. А опель - всегда был ТЯЖЕЛЕЕ НЕКСИИ!!!! 969 кг - и ты веришь в то что нексия весит меньше чем ТАЗ 2106????
Из тех. данных: Масса снаряженная Масса полная
NEIA G15MF SOHC 2VMPI GL - 969 кг. 1404 кг.
NEIA A15MF DOHC 4VMPI GLE - 1088 кг. 1530 кг.
Я верю в тех данные . Это не такая инфа чтобы делать подлог .
Но существуют разные стандарты замеров массы . Европейская , американская , еще какая то .
Взвешивается автомобиль , снаряженный , в других без запаски и инструментов , с полным или пустым баком . Поэтому и плавают данные в разных справочниках .
Но полторы тонны - это естественно для весов которыми ЗИЛы взвешивают .
ТАм весы конечно старые были , но точность у них ничего... Нормальная.
ЗИЛ130 ММЗ (короткобазный самосвал) без щебня весит 6730 кГ. А все что плюс к этому не выезде - это и есть щебень , за который ты и платишь.... Где то вот так
Цитата(niki @ 16.8.2011, 14:49)

ТАм весы конечно старые были , но точность у них ничего... Нормальная.
ЗИЛ130 ММЗ (короткобазный самосвал) без щебня весит 6730 кГ. А все что плюс к этому не выезде - это и есть щебень , за который ты и платишь.... Где то вот так
только ты не абижЯйся.... Это ты наверное щебень забыл вигрузить
Не - щебня в багажнике не было

Да че спорить - заедьте на любой бетонный-щебеночный узел , и взвесьте свою машину..

Я Бьюик взвешивал - со мной 2230, прямо как по техпаспорту
Цитата(niki @ 17.8.2011, 0:55)

Не - щебня в багажнике не было

Да че спорить - заедьте на любой бетонный-щебеночный узел , и взвесьте свою машину..

Я Бьюик взвешивал - со мной 2230, прямо как по техпаспорту

твой вес закладывался в вес автомобиля при его разработке
Валера - не тупи. Я заехал на весы на машине и машину взвешивали вместе со мной , т.е. я НЕ выходил из машины!!!!
Естессно - путем простой арифметической операции можно легко вычислить вес машины, отняв от общего веса - мой вес.
Цитата(niki @ 18.8.2011, 13:39)

Валера - не тупи. Я заехал на весы на машине и машину взвешивали вместе со мной , т.е. я НЕ выходил из машины!!!!
Естессно - путем простой арифметической операции можно легко вычислить вес машины, отняв от общего веса - мой вес.
Я не туплю я пошутил.
Aлександр
18.8.2011, 12:55
Цитата(road @ 18.8.2011, 13:51)

Я не туплю я пошутил.

Ну-ну! Теперь докажешь....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.