IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Типичные проблемы в эксплуатации !, Заводские недостатки и слабые места автомобиля!
glyuk.ru
сообщение 12.10.2011, 18:45
Сообщение #161


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Регистрация: 15.1.2011
Из: Стаханов
Пол:



Мужики обрадуйте меня,(ценой запчасти) пробег 10000 км, хрустит с переди с лево, думал защита, стало больше, когда руль кручю, в каком то положении.Времени пока нет глянуть, хруст похож как на жиге шаровая без смазки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
glyuk.ru
сообщение 12.10.2011, 19:13
Сообщение #162


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Регистрация: 15.1.2011
Из: Стаханов
Пол:



Ложная тревога, подкрылок этому виной.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
_arturro_
сообщение 17.10.2011, 21:17
Сообщение #163


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 30.6.2011
Из: Киев, Отрадный
Пол:



и опять на теже грабли...
купил, значит я себе сегодня зимний омыватель стекла...набадяжил и заливаю в бачек (как раз на выходных на панельке высветилось, что заканчивается жидкость)...и шо я вижу!!! снова протекает...не ну не ппц!!!
када поеду лобовуху менять, скажу шоб и бачек снова заодно и поменяли...блин, шо ж за непруха то такая с энтим бачком!!!


--------------------

Пусть всё будет именно так, как я того захочу - ибо я не хочу ничего плохого!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sanyok
сообщение 17.10.2011, 22:35
Сообщение #164


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 13.9.2011
Из: Полтавская обл.Н-Санжары
Авто: Daewoo Nexia DONC 1500
Пол:



Цитата(intel @ 4.3.2009, 17:53) *
2) пункт решаемый, надо только снять обшивку двери и внимательно посмотреть в чем проблема!

Лично у меня были проблемы серьезные:
1) тек тосол с под головы - решил заменой прокладки, подтяжка не помогла!
2) при езде по брущаткуе или по ямкам стук - похоже рейка рулевая, но никак руки не доходят, а надо!
3) лопнул торсион левый багажника - заменил амортизатором с Ваз 2121 он же ваз 2108

Все остальное мелочи, которые устранял по мере возникновения, типа рып, скрип, смазка дверей и прочее.

на моем спидометре 23 тис.лопнул торсион багажника,правый.розьело шланг ,соединяющий бензонасос с корпусом,заменил на новый.пока что все.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
taraskin
сообщение 26.10.2011, 22:14
Сообщение #165





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 26.10.2011
Из: Львів
Авто:Nexia 2
Пол:



Всім привіт. Моя машинка ,Нексія 2 1,5 16 клапанів, була придбана в липні 2008р. Від гарантії відмовився відразу, так як до цього мав ланос, на якому відкатав близько 70 тис. за перший рік експлуатації... Проблем з ним не мав.
Перших півтора року експлуатації (65тис.):
1. Перестав показувати рівень пального. ( 5 тис.)
На днях поміняю датчик в баку, думаю, проблема вирішиться.
2. Кріплення глушника (теж+- в цей час)
Купив новий хомут який служить до сьогодні (105 тис.)
3. Загубив (не знаю як) заглушку на коропці... гнало масло. ( 15 тис.)
Знайти його було нереально, тож маленький гвинтик з ганчіркою ... і проблему вирішено.
4. При черговій заміні масла (22тис.) помітив , що двигун (піддон і передня частина картера) в маслі...
Дотянув головку, безрезультатно.... На той час, казали що проблема у прокладці піддона. Поміняв, при черговій заміні (десь 32 тис.) Теж саме.
Нещодавно був на УзДеу, сказали що це проблема усіх водіїв, які їздять на півсинтетиці... Потрібно поміняти прокладку головки і до 200тис. лити лише синтетику... На днях поїду...
Заміну передніх колодок (45тис), свічок (біля 60тис.) , та інших розхідних я не беру до уваги, + дотяжка дзеркала, регулювання дверей і замерзання ЦЗ зимою.
А, 5. І саме кумарне!!!! Вода в салоні на передніх поліках...
Спочатку думав пєчка... Ні. Потім, лобове.... Ущільнювачі дверей.... Теж ні. Їздив десь пів року з цією проблемою... На Уздеу нічого не могли сказати... Як потім виявилось (випадково, коли почав падати дощ, а водійська дверка була розібраною), вода потрапляла через дверні карти...(Я, коли ставив сигналку, целофан, яким було обклеїно двері , приклеїв на місце аби як....). Проблему вирішив двома листами шумки (алюмінівої). І машинка стала тихіша...
Так як можливості платити кредит небуло, я продав машину за 1,500 у.о. з умовою подальшого погашення мого кредиту... За наступних півтора року, зі слів того НАЄЗДНІКА ним було поміняно:
1. Підшипник ступіци (задній)
2. Контактну групу і все....
І от, після погашення 2х місячної прострочки по кредиту за того НАЄЗДНІКА, я в червні місяці забрав, в прамому розумінні цього слова, свою машинку.... Це був ЖАХ!!!!
Ремінь Генератора, ГРМ та натяжні ролики я поміняв при 103тис. (дивом він витримав)
+ Упорні підшипники
+ Рульові наконечники
+колодки
+задні пружини
+ деталі по салону (кліпси, вставки, заглушки)
+захистні пластикові щитки днища...
Бампера (накладка бампера) кріпляться шурупами...
Салон знімав повністю, все відстірував, клеїв безшумку на днище. Нові чихли на сидіння, поліки. Поставив з Астри ДЖІ 15ті колеса (а її 14 на Опель)
Ще потрібно передню решітку радіатора (на УзДеу вона 450грн без обліцовки) Може хтось підкаже варіанти? Задні фари (тримаються на скотчі), протитуманки (чи є якісь аналоги?).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nac67
сообщение 27.10.2011, 19:06
Сообщение #166


Українець
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3919
Регистрация: 16.1.2011
Из: Луганськ - Івано-Франківськ
Пол:



Цитата(taraskin @ 26.10.2011, 23:14) *
4. При черговій заміні масла (22тис.) помітив , що двигун (піддон і передня частина картера) в маслі...
Дотянув головку, безрезультатно.... На той час, казали що проблема у прокладці піддона. Поміняв, при черговій заміні (десь 32 тис.) Теж саме.
Нещодавно був на УзДеу, сказали що це проблема усіх водіїв, які їздять на півсинтетиці... Потрібно поміняти прокладку головки і до 200тис. лити лише синтетику... На днях поїду...

Вот этот пункт не понятен. На сколько я понимаю, синтетика более жидкая и текучая, чем полусинтетика. Т.е. синтетика должна скорее просачиваться через всякого рода щели и зазоры???

Сообщение отредактировал nac67 - 27.10.2011, 19:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
taraskin
сообщение 27.10.2011, 23:24
Сообщение #167





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 26.10.2011
Из: Львів
Авто:Nexia 2
Пол:



Цитата(nac67 @ 27.10.2011, 20:06) *
Вот этот пункт не понятен. На сколько я понимаю, синтетика более жидкая и текучая, чем полусинтетика. Т.е. синтетика должна скорее просачиваться через всякого рода щели и зазоры???

Я теж так думаю. але мені пояснили, що такі проблеми часто трапляються з тими, хто їздить на півсинтетиці. І запропонували приїздити до них, на УзДеу, на заміну масла... 330 грн.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nac67
сообщение 28.10.2011, 6:08
Сообщение #168


Українець
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3919
Регистрация: 16.1.2011
Из: Луганськ - Івано-Франківськ
Пол:



Цитата(taraskin @ 28.10.2011, 0:24) *
Я теж так думаю. але мені пояснили, що такі проблеми часто трапляються з тими, хто їздить на півсинтетиці. І запропонували приїздити до них, на УзДеу, на заміну масла... 330 грн.

Кто еще что думает по этому поводу??? Не развод ли это???

Сообщение отредактировал nac67 - 28.10.2011, 6:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mad
сообщение 28.10.2011, 8:14
Сообщение #169


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 2.10.2010
Из: Киев
Авто:Nexia 1.6 16V ND22
Пол:



Если по логике вязкости масла, то развод.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy
сообщение 28.10.2011, 8:15
Сообщение #170


Ellektrik
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 3553
Регистрация: 16.2.2008
Из: Житомир (Полевая)
Пол:



Может это проблема 16-ти клапанных, у меня 8-ми и уже 66 тык. использую 10W40 проблем никаких, разве что каждый год приходится менять прокладку основания трамблёра.
Если придерживатся всех канонов эксплуатации то на лето нужно заливать 15W40 а на зиму 5W30.
Всё таки удивляют рекомендации УзДЕО Львова, разве что применять синтетику 5W50.


--------------------
Кто сказал что электрик не воин света? Он всегда на щите или под щитом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 28.10.2011, 23:09
Сообщение #171


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



У меня синтетика 5w50.
52тык. ничего нигде никогда не протекало.


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КИВ
сообщение 29.10.2011, 11:55
Сообщение #172


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 17.10.2011
Из: Кировоградская обл., г.Светловодск
Авто:DAEWOO Nexia
Пол:



С самого начала лью 10W40, проблеммы начались на 22000 км. (немного начало соплить масло из под головки) - обтянул головку и заменил прокладку крышки клапанов (на всякий случай), на данный момент проблем нет. Но честно говоря не советую лесть к головке, можно порвать болты, а также они имеют свойство розтягиваться и как результат - может стать еще хуже и добавиться проблем. Кроме этого надо точно знать схему обтяжки, я лично нашол две и обе разные, в результате взял схему OPEL Vectra 1.8, и обтянул головку на 45 градусов.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy
сообщение 29.10.2011, 13:11
Сообщение #173


Ellektrik
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 3553
Регистрация: 16.2.2008
Из: Житомир (Полевая)
Пол:



Почитай следующие темы:
масло с под клапанной крышки
головка блока 16 клапанник, давит масло из-под головки со стороны коробки (пробег 51000)
подтекает масло
Уходит тосол, но сцуко очень медленно и неизвестно куда...


--------------------
Кто сказал что электрик не воин света? Он всегда на щите или под щитом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sasha1984
сообщение 12.1.2012, 0:50
Сообщение #174





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 15.2.2011
Авто:nexia
Пол:



Цитата(Дима() @ 28.12.2009, 16:54) *
Всем привет.
У меня покаместь одна проблема весомая- стук в коробке передач с отжатой педалью сцепления, при нажатии стук пропадает, попробовал поменять выжимное -не помогло, потом по наведенным справкам, посоветовали поменять втулки выжимного рычага сцепления и вилку!
Может кто то подскажет, как действительно устранить проблему, а то достала!!!
А так дребезжание торпеды постояно.

попробуй подшибник на первичном валу помогает иногда!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vpas
сообщение 21.11.2012, 11:02
Сообщение #175


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Регистрация: 13.10.2011
Из: г.Славянск Донецкая обл.
Пол:



Всем привет!
Недавно столкнулся с такой проблемой: утром заводить машину - включаю зажигание и слишу как сгорел предохранитель, визуально всё включилось, завел - грею. Подключаю навигатор и регистратор (в прикуриватель адаптеры были уже вставлены до включения зажигания) а они не работают. Включаю габариты и вижу что стрелка тахометра, спидометра не работают и цифры одометра не работают. Полез в блок предохранителей и нашел тот предохранитель который за всё это отвечает. Поменял - всё заработало и сразу же загорелся check engine. Включаю навигатор с программой hobdrive и она мне пишет ошибку Р0340 "ошибка в цепи датчика распредвала". Ошибку сбросил и всё ок. Потом через пару дней история повторяется. Теперь вот думаю - ошибка связана с неисправностью датчика или просто на этом предохранителе кроме приборки и прикуривателя ещё и питание датчика положения распредвала? Кто что по этому поводу думает?

Заранее спасибо за помощь!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 22.11.2012, 1:05
Сообщение #176


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Датчик положения распредвала питается от ЭБУ стабилизированными 5в.
А вот в момент сгорания/установки предохранителя ЭБУ может что-то померещиться, особенно если провода с перегрузкой идут в одном жгуте с проводами от датчика.


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vpas
сообщение 22.11.2012, 9:05
Сообщение #177


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Регистрация: 13.10.2011
Из: г.Славянск Донецкая обл.
Пол:



Цитата(traffic @ 22.11.2012, 1:05) *
Датчик положения распредвала питается от ЭБУ стабилизированными 5в.
А вот в момент сгорания/установки предохранителя ЭБУ может что-то померещиться, особенно если провода с перегрузкой идут в одном жгуте с проводами от датчика.


Так вот непонятно откуда перегрузка взялась? Кроме всего что там было появилось 2 адаптера - один к регистратору и один к навигатору. Причём работают давно и всё было нормально. Пробовал утром просто вытащить предохранитель и вставить - думал загорится чек. Не загорелся...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Puric
сообщение 22.11.2012, 13:44
Сообщение #178


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2405
Регистрация: 28.3.2008
Из: Украина, Днепропетровск
Пол:



Цитата(vpas @ 22.11.2012, 9:05) *
Так вот непонятно откуда перегрузка взялась? Кроме всего что там было появилось 2 адаптера - один к регистратору и один к навигатору. Причём работают давно и всё было нормально. Пробовал утром просто вытащить предохранитель и вставить - думал загорится чек. Не загорелся...

В момент згорания идет перегрузка....но...что еще сидит на том предохнанителе в вашей модели авто? Может есть такой то датчик на єтой цепи?

Да...у меня сгорал предохранитель13 пока не определил что виной перебитый провод свеклоподъемника, а я их сам питал на прикуриватель!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vpas
сообщение 22.11.2012, 14:58
Сообщение #179


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Регистрация: 13.10.2011
Из: г.Славянск Донецкая обл.
Пол:



Цитата(Puric @ 22.11.2012, 13:44) *
В момент згорания идет перегрузка....но...что еще сидит на том предохнанителе в вашей модели авто? Может есть такой то датчик на єтой цепи?

Да...у меня сгорал предохранитель13 пока не определил что виной перебитый провод свеклоподъемника, а я их сам питал на прикуриватель!


Всмысле стеклоподьемники сами ставили или переделывали питание стеклоподьемников? Самое интересное что произошло это ни с того ни с сего. И после замены предохранителя ездил пару дней нормально пока опять не сгорел и как и в первый раз после заменвы он сразу же сгорел. Только после ещё одной замены и отключения навигатора (регистратор спрятан) он не стал сгорать, но в адапторе навигатора тоже есть предохранитель и он не сгорел...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 22.11.2012, 17:24
Сообщение #180


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Возможно просто сам разъём механически замкнул контакты в гнезде прикуривателя.
А раньше работало потому что не был тот разъём так разъ**ан wink.gif


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 21:59
Разработка сайта: JetBrain, 2008