IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Амортизаторы, Какие стоят на ксю?
WILL
сообщение 27.9.2011, 14:57
Сообщение #81


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



это когда подходишь к задней части, а она жесткая.....

ЗЫ. извините, не сдержался- нервы.
ЗЫЫ. но себе в следующий раз буду ставить газ-мяс


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 27.9.2011, 15:00
Сообщение #82


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Zhest' @ 27.9.2011, 15:52) *
Наверное, жесткость подвески..

какой подвески сзади там из всей подвески два амика и 2 сайлентблока. И Сумы где нет дарог а одни направления.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 27.9.2011, 15:06
Сообщение #83


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(road @ 27.9.2011, 15:00) *
какой подвески сзади там из всей подвески два амика и 2 сайлентблока. И Сумы где нет дарог а одни направления.

Пружины забыл...
Да и суть, для чего нужен амортизатор, надеюсь, рассказывать не надо... Вопрос, так что же предпочтительнее для наших машин?


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 27.9.2011, 15:17
Сообщение #84


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Zhest' @ 27.9.2011, 16:06) *
Пружины забыл...

да фиг на эти пружины, меня больше прикалывает другое у человека стоят передние и задние амики маслянные. На передке двигатель, навесное водила с пасажиром + всякой фигни рулевое, поваротные кулаки и тд. Передок нормальный. А сзади пустой багажник балка пружижины и изредка пасажиры Задок мягковатый. БЛИН ГДЕ ЛОГИКА??????


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vik
сообщение 27.9.2011, 17:21
Сообщение #85


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Регистрация: 20.10.2008
Из: г. Сумы
Пол:



Валера моим передним амортизаторам пришла большая жОПА, но денег пока нет, поэтому что касается передка - тихо матерюсь в себе, а задние амортизаторы новые, прошли около 6-7 тыс., так при прохождении поворотов и проезде "стиральных досок" хочеться их более жёсткой работы!
А по-поводу того что в Сумах одни направления - эт ты брат зря!
Зы: Повторюсь это моё субъективное мнение !!!


--------------------



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hiss
сообщение 28.9.2011, 11:12
Сообщение #86


Негр
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1687
Регистрация: 17.12.2008
Из: Киев
Пол:



с августа хочу себе поставить газмяс по периметру, все руки недоходят, от трасс скоро морская болезнь прийдет wacko.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
junker
сообщение 28.9.2011, 13:33
Сообщение #87


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1103
Регистрация: 21.8.2010
Из: Николаев
Авто:Toyota Avensis 2.0td
Пол:



ставил масло от каябы и понял шо надо было газ-масло axel-g ставить, сильно мягкие.... и газ-масло на дороге типа тёрки где колесо отрываеться от земли, будит держать лужше ибо газ высовует шток с аморта самостоятельно....

Сообщение отредактировал junker - 28.9.2011, 13:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 28.9.2011, 13:45
Сообщение #88


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



junker, поправлю: Excel-G


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vik
сообщение 28.9.2011, 14:05
Сообщение #89


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Регистрация: 20.10.2008
Из: г. Сумы
Пол:



Не только у одного меня такое мнение, а то напали на меня со всех сторон!


--------------------



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 28.9.2011, 14:29
Сообщение #90


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(junker @ 28.9.2011, 14:33) *
ставил масло от каябы и понял шо надо было газ-масло axel-g ставить, сильно мягкие.... и газ-масло на дороге типа тёрки где колесо отрываеться от земли, будит держать лужше ибо газ высовует шток с аморта самостоятельно....

немного путаете, масло на дороге типа терка сглаживает движение кагбы отикает припятсвие, а газ масло встречает каждую кочку максимально жестко и вы едите как на табуретке чуствую каждую кочку своей пятой точкой. При прохождении ям маслянный уходит вверх и когда машина "падает" на колеса масляный подхватывает колесо и и начинает ее поднимать. Газ-масло же за время движения машины вверх успевает выталкнуть шток да конца и при преземлении колеса втречает его на полностью выдвинутом штоке о вы чувсвуете удар своей пятой точкой, помимо вашей пятой точки этот удар чуствуют сварочные швы вокруг стакана салентблоки нижних рычагов шаровые и тд. Если это все немного утрировать то ты ездиш на табуретке и твоя машина расползается по швам. А потом по форуму темы "ПОМОГИТЕ Я ПОСТОННО МИНЯЮ" ну и дальше сами дописывайте....


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
junker
сообщение 28.9.2011, 15:02
Сообщение #91


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1103
Регистрация: 21.8.2010
Из: Николаев
Авто:Toyota Avensis 2.0td
Пол:



Цитата(road @ 28.9.2011, 15:29) *
немного путаете, масло на дороге типа терка сглаживает движение кагбы отикает припятсвие, а газ масло встречает каждую кочку максимально жестко и вы едите как на табуретке чуствую каждую кочку своей пятой точкой. При прохождении ям маслянный уходит вверх и когда машина "падает" на колеса масляный подхватывает колесо и и начинает ее поднимать. Газ-масло же за время движения машины вверх успевает выталкнуть шток да конца и при преземлении колеса втречает его на полностью выдвинутом штоке о вы чувсвуете удар своей пятой точкой, помимо вашей пятой точки этот удар чуствуют сварочные швы вокруг стакана салентблоки нижних рычагов шаровые и тд. Если это все немного утрировать то ты ездиш на табуретке и твоя машина расползается по швам. А потом по форуму темы "ПОМОГИТЕ Я ПОСТОННО МИНЯЮ" ну и дальше сами дописывайте....

ну хз ездил на ланосе с новыми exel-g, на мой взгляд колесо меньше отрываеться от дороги, а то шо говорят что дубовее, так это просто корпус меньше качает и она более устойчевей....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nac67
сообщение 28.9.2011, 19:04
Сообщение #92


Українець
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3919
Регистрация: 16.1.2011
Из: Луганськ - Івано-Франківськ
Пол:



Цитата(road @ 28.9.2011, 15:29) *
немного путаете, масло на дороге типа терка сглаживает движение кагбы отикает припятсвие, а газ масло встречает каждую кочку максимально жестко и вы едите как на табуретке чуствую каждую кочку своей пятой точкой. При прохождении ям маслянный уходит вверх и когда машина "падает" на колеса масляный подхватывает колесо и и начинает ее поднимать. Газ-масло же за время движения машины вверх успевает выталкнуть шток да конца и при преземлении колеса втречает его на полностью выдвинутом штоке о вы чувсвуете удар своей пятой точкой, помимо вашей пятой точки этот удар чуствуют сварочные швы вокруг стакана салентблоки нижних рычагов шаровые и тд. Если это все немного утрировать то ты ездиш на табуретке и твоя машина расползается по швам. А потом по форуму темы "ПОМОГИТЕ Я ПОСТОННО МИНЯЮ" ну и дальше сами дописывайте....

plus.gif
Дохлый кузов Нексии не расчитан на такие нагрузки, которые создают газ-мяс на ямках наших "дорог".
Я поставил по-кругу Каябу масло - замечательно!

Сообщение отредактировал nac67 - 28.9.2011, 19:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 28.9.2011, 19:24
Сообщение #93


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Меня почему этот вопрос заинтересовал? У меня стоят жесткие пружины, причем не родные. Т.к. аморты предназначены и для того, чтобы гасить колебания самой пружины, может более эффективнее в моем случае это будут делать газ-масло?



--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 29.9.2011, 7:34
Сообщение #94


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Цитата(nac67 @ 28.9.2011, 20:04) *
plus.gif
Дохлый кузов Нексии не расчитан на такие нагрузки, которые создают газ-мяс на ямках наших "дорог".
Я поставил по-кругу Каябу масло - замечательно!

plus.gif

Цитата(Zhest' @ 28.9.2011, 20:24) *
Меня почему этот вопрос заинтересовал? У меня стоят жесткие пружины, причем не родные. Т.к. аморты предназначены и для того, чтобы гасить колебания самой пружины, может более эффективнее в моем случае это будут делать газ-масло?

Дык получается что газовые в любом случае менее эффективны - они быстрее отрабатывают, а у амортизатора задача отработать медленнее ;)
А по нагрузке - есть у амортов какой-то параметр, связанный с энергией - можно по нему выбрать.


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Антон Луганск
сообщение 22.10.2011, 19:06
Сообщение #95


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Регистрация: 27.8.2011
Авто:DAEWOO NEXIA DOHC
Пол:



Я СЕГОДНЯ КУПИЛ СЕБЕ ГАЗ МАСЛО (ПОЛЬСКИЕ) 500 ГРН. ПАРА. ЗАВТРА ПОСТАВЛЮ И БУДА ПИСАТЬ У МЕНЯ СТОИТ БАЛОН МЕТАНА СЗАДИ (ПОТОМУ И ВЫБОР МОЙ В ПОДЛЬЗУ ГАЗ МАСЛО). НОВЫЕ УСИЛЕННЫЕ ПРУЖИНЫ СО СРЕДНИМИ РЕЗИНКАМИ И УДЛИНИТЕЛЯМИ НА АМОРТЕ.

А НА СЧЕТ ТОГО ЧТО КОЛЕСО ОТРЫВАЕСТСЯ И КУЗОВ ПАДАЕТ НА ВЫДВИНУТЫЙ ШТОК ТАК ЭТОТ ШТОК НЕ ТАКОЙ УЖ И ЖОСТКИЙ ДЛЯ 1400 КГ. ЧТОБЫ ПОЧУВСТВОВАТЬ ЕГО ПЯТОЙ ТОЧКОЙ

ЭТО МОЙ МНЕНИЕ.

ПОСТАВЛЮ ОТПИШУСЬ ПОДРОБНЕЕ.


--------------------
И ЭТО ПРОЙДЕТ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Антон Луганск
сообщение 23.10.2011, 14:58
Сообщение #96


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Регистрация: 27.8.2011
Авто:DAEWOO NEXIA DOHC
Пол:



Сегодня поставил

1. Машина стала жеще (значительно)
2 Устойчивее на поворотах не заваливается, только клюет носом (наверное спереди тоже надо менять аморты но скорее всего буду ставить масло).


--------------------
И ЭТО ПРОЙДЕТ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Антон Луганск
сообщение 5.11.2011, 21:07
Сообщение #97


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Регистрация: 27.8.2011
Авто:DAEWOO NEXIA DOHC
Пол:



Вобщем всем советую поставить газомаслянные на заднюю часть машины мне понравилось - сперва казалось жестковато но потом все столо норм наверное приработались.


--------------------
И ЭТО ПРОЙДЕТ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 6.11.2011, 15:23
Сообщение #98


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Я ставил на зад пружыны от Кадет караван и амики Каяба масло, так эти пружыны и так жеще стоковых, а если ещо и амики газ-мяс думаю это занато.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Антон Луганск
сообщение 17.11.2011, 21:08
Сообщение #99


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Регистрация: 27.8.2011
Авто:DAEWOO NEXIA DOHC
Пол:



так теперь заказал передние амортизаторы газомаслянные каяб по 350 грн за шт. поставлю - отпишусь.


--------------------
И ЭТО ПРОЙДЕТ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Антон Луганск
сообщение 19.11.2011, 15:17
Сообщение #100


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Регистрация: 27.8.2011
Авто:DAEWOO NEXIA DOHC
Пол:



в общем поставил каябы масляные на передок и доволен. получилась у меня такая комбинация в переда масло сзади газ - мяс (как вы пишите) я доволен.


--------------------
И ЭТО ПРОЙДЕТ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 17:33
Разработка сайта: JetBrain, 2008