IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Водородная установка, за и против
Dissa
сообщение 12.8.2013, 22:56
Сообщение #181


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6643
Регистрация: 15.9.2008
Из: Барышевка, Киевская область
Авто:Nexia N100 16v GLE fully loaded, luxury
Пол:



Вам конечно решать, но здоровье людей превыше всякой экономии, Вы подвергаете опасности себя, семью и окр.людей. Предыдущий пост - доказательство. Хорошо когда хорошо заканчивается! Это русская рулетка. В страшные игры играете, наверное адреналин аж через верх прет. Я лично хорошие и умные идеи приветствую, но только безопасные. Подумайте еще раз, стоит ли игра свеч.


--------------------

I love Harley-Davidson and girls
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
skarabej
сообщение 13.8.2013, 7:52
Сообщение #182


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 30.4.2011
Из: Днепропетровск
Пол:



Цитата(Dissa @ 12.8.2013, 23:56) *
Вам конечно решать, но здоровье людей превыше всякой экономии, Вы подвергаете опасности себя, семью и окр.людей. Предыдущий пост - доказательство. Хорошо когда хорошо заканчивается! Это русская рулетка. В страшные игры играете, наверное адреналин аж через верх прет. Я лично хорошие и умные идеи приветствую, но только безопасные. Подумайте еще раз, стоит ли игра свеч.

Да я решил и подумал еще много раз и это стоит и это интересно.И это сделано своими руками и продумано своими мозгами,и не все всегда сначала гладко получается.Еслиб не делал то наверное тоже так рассуждал как вы.Вы за хорошие и умные идеи я за то,чтоб это сделать и пользовать.Можно конечно просто ждать чужих результатов,но можно и самому чтото попытаться сделать.И ничего сильно страшного нет в водороде.Все придумано до нас.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 1.9.2013, 13:02
Сообщение #183


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Вот читаю и диву даюсь, на кой хрен водородные хрени. У меня расход 10-11 литов(пропан бутан) газа в городе, а это значит в городе на 100 км уходит 60-65 гривен. Это эквивалентно расходу в 6 литров бензина в городе днем. Да никакой ваш электролизер не покажет такого результата в городе. Так это щас газ подорожал до 6 гривен, а когда был 4.80 за литр, а бенз 11. Вот такая матиматика.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gargantua
сообщение 1.10.2013, 20:24
Сообщение #184


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 739
Регистрация: 3.11.2012
Из: Киев(евбаз)-Одесса
Пол:



очень просто проверить: берем radii с его чудоустановкой, заливаем бензинчику под горло, проезжаем нное количество километров, и заправляемся на той же колонке под горло. Высчитываем , и все это с видео и в присутствии кого нибудь из форума , Willa например. И всё станет на свои места imho2.gif drinks.gif


--------------------
"никто, кроме нас"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Valeriy
сообщение 2.10.2013, 8:48
Сообщение #185


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 22.6.2009
Авто:Volkswagen Polo sedan 1.6 style
Пол:



Цитата(Jeka @ 1.9.2013, 14:02) *
Вот читаю и диву даюсь, на кой хрен водородные хрени. У меня расход 10-11 литов(пропан бутан) газа в городе, а это значит в городе на 100 км уходит 60-65 гривен. Это эквивалентно расходу в 6 литров бензина в городе днем. Да никакой ваш электролизер не покажет такого результата в городе. Так это щас газ подорожал до 6 гривен, а когда был 4.80 за литр, а бенз 11. Вот такая матиматика.



100-пудово, все эти поделки бред полный и не безопасный, уж поверте, есть опыт в тушении пожара на перекрестке вот такого "Кулибина" два моих огнетушителя в одно место. И такой момент водородная установка это нагрузка на генератор в 20-30А., и сами посудите много это или мало.
Если взять машину 1,5л 16V с гидроусилителем, если кто знаком с ременными передачами и с таким их параметром как угол обхвата шкива, то сразу становится понятно что о такой дополнительной нагрузке не может бить и мысли не то что...
Это и подтверждается и практикой, если в дождик вечером включить скажем обдув лобового стекла, обогрев заднего стекла, дальний свет + туманки
то вы как минимум услышите скрип ремня генератора на холостых оборотах, а при попадании брызг на ремень то и мощный свист.
А если добавить 20-30А. нагрузки, то догадайтесь сами что дальше будет, с ремнем, шкивом генератора и АКБ. И это только один момент.

P. S. Оно Вам надо? ag.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Тур_*
сообщение 10.11.2013, 17:42
Сообщение #186





Гости





Вопрос безопасности Это вопрос качества изготовления изделия. Все новинки сразу считают опасными.Как то электричество,порох, да у каждого изобретения были противники.Суть в соблюдении ТБ .
А вот с тем что данное изделие к ДВС не приспособлено ,это сто пудов.Потребление електроэнергии великовато. Если пересчитать КПД то практически ничего не выигрывается. Тема не раз обговаривалась на многих форумах . Альтернатива использование для гидролиза ячейки Мейера . Однако конкретных данных по изготовлению ячейки нет,сплошной туман.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 25.9.2014, 12:15
Сообщение #187


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Я ХЗ - у меня 5,5л. по трассе при 90км/ч и так есть.
Да и по городу даже 9л/100км я видел только летом в жутких пробках при включённом кондиционере.

В смешанном цикле около 7,5 литров выходит. Если ехать 130-150 км/ч + города по дороге, то можно добраться и до 8л.


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dissa
сообщение 25.9.2014, 17:35
Сообщение #188


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6643
Регистрация: 15.9.2008
Из: Барышевка, Киевская область
Авто:Nexia N100 16v GLE fully loaded, luxury
Пол:



Цитата(traffic @ 25.9.2014, 13:15) *
Я ХЗ - у меня 5,5л. по трассе при 90км/ч и так есть.

Ну это если за ветром. ag.gif
А так 5.8-6.2л вполне реально.


--------------------

I love Harley-Davidson and girls
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тур
сообщение 25.9.2014, 18:50
Сообщение #189


Авторитет
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 849
Регистрация: 4.1.2014
Из: Гребенка Полтавской
Авто:Nexia
Пол:



Интересовался в свое время водородными установками,изучал вопрос и пришол к выводу что пользы от них ноль,если где польза и есть то не покрывает расходов на изготовление и установку,а для авто с мозгами совсем не представляю такую приблуду.


--------------------
Делай что должен , и будь что будет .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dissa
сообщение 25.9.2014, 19:04
Сообщение #190


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6643
Регистрация: 15.9.2008
Из: Барышевка, Киевская область
Авто:Nexia N100 16v GLE fully loaded, luxury
Пол:



Цитата(vadka @ 25.9.2014, 18:46) *
Вот почемуто я так и думал,что первые откликнувшиеся будете именно вы-traffic и Dissa.Но вам я понял это не интересно.

Нет, почему же интересно, хотя бы для общего развития, но делать установку и ставить на машину с последующей эксплуатации, как то безоговорочно стремаюсь, я даже ГБО по этому поводу (как для себя, так и для авто) не хочу ставить. Если кто то сделал и оно работает безопасно и надежно, то честь и хвала.


--------------------

I love Harley-Davidson and girls
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 25.9.2014, 21:14
Сообщение #191


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Цитата(Dissa @ 25.9.2014, 18:35) *
Ну это если за ветром. ag.gif
А так 5.8-6.2л вполне реально.

Я очень редко езжу в таком режиме.
Конкретно тогда было загружено 850кг в машину и мне был интересен расход с такой загрузкой.
Измерял как обычно - до отстрела и последующая заправка там же.
80+ км прошёл с загрузкой 850кг. Назад вернулся уже немного быстрее и с загрузкой около 400 кг.

При большой загрузке очень плохо набирала скорость (явно движка мало было) + тормозила тоже вяло - потому и ехал 90 даже там, где 130 разрешено правилами.

И да, ветер был боковой wink.gif



Насчёт настройки - просто отбраковал все датчики, которые врали (в т.ч. заменил ДАД 2 раза и лямбду).
Т.е. ничего в этом плане не менял - даже ЕГР на месте стоит.

Насчёт водорода - болел я этой темой пару лет назад (думаю можно ещё мои посты найти на этом форуме).
Пришёл к выводу что пары воды и так есть в цилиндрах и ничего полезного они там не делают. Добавлять их туда самостоятельно я не решился.

Кстати, олскулы, кто помнит метод очистки цилиндров и поршней в карбюраторных авто методом подмеса воды в ТВС через дополнительныж жиклёр?
И кто помнит что происходило, если это оставить надолго (кроме очистки реально мощи добавляло)?


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gonsales
сообщение 1.11.2014, 10:48
Сообщение #192





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 29.3.2010
Из: Львов
Авто:NEXIA GLE 16V
Пол:



Тема водородной езды - хорошая тема. Есть плюсы, есть минусы... Мы обсуждаем работу двс автомобиля на водороде rolleyes.gif ; а на днях по телеку была передача про сверхявления в мире, но я не о том. Там упомянули, что во время второй мировой войны немцы создали ПОДВОДНУЮ ЛОДКУ которая работала на водороде, т.е. она могла работоать без жидких углеводородов. Ну как вам такой расклад?? Правда названия ее не упомянули, и что с ней было дальше тоже не сообщили. Но факт то, что она выходила в плаванья и была на вооружении. Двигло там весит не менее 10 тонн, которое работало на водороде fx.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 1.11.2014, 19:38
Сообщение #193


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Gonsales @ 1.11.2014, 10:48) *
Тема водородной езды - хорошая тема. Есть плюсы, есть минусы... Мы обсуждаем работу двс автомобиля на водороде rolleyes.gif ; а на днях по телеку была передача про сверхявления в мире, но я не о том. Там упомянули, что во время второй мировой войны немцы создали ПОДВОДНУЮ ЛОДКУ которая работала на водороде, т.е. она могла работоать без жидких углеводородов. Ну как вам такой расклад?? Правда названия ее не упомянули, и что с ней было дальше тоже не сообщили. Но факт то, что она выходила в плаванья и была на вооружении. Двигло там весит не менее 10 тонн, которое работало на водороде fx.gif

Лодки на основе Двигателя Вальтера, только проект оказался экономически не выгодный и имел ряд недостатков в том числе и из-за того что водород легковосломеняющимся и немцы перепрыгнули на разработку лодок с электрической тягой


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garagh
сообщение 2.3.2015, 7:42
Сообщение #194


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 8.4.2014
Из: Днепропетровск
Авто:NExia DOHC 2006. R9
Пол:



С повышением цены на бензин и пропан, думаю сейчас эта тема становиться актуальна. В Днепре уже 14 грн и это не предел, говорят на заправках. Автовладельцы, которые от ГБО шарахались и говорили, что это опасно и не выгодно, конечно будут против и водородной установки. Кто ставил и что-либо знает, отзовитесь...


--------------------
DOHC 2006г, R9
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 2.3.2015, 9:26
Сообщение #195


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Я собирался, но так и не поставил.
На то есть 2 причины (опасности самоой установки среди них нет):
1) на электролиз воды тратится больше энергии, чем получается в результате сгорания водорода (иначе это какой-то вечный двигатель получается);
2) ещё деды чистили ЦПГ с помощью подачи небольшого кол-ва воды в цилиндр. Длительное использование приводит к разрушению ЦПГ.

Хотя в выхлопе (хоть бензиновом хоть газовом) достаточно паров воды, тем не менее дополнительная подача водорода/воды приводит к быстрому выходу из строя тех же колец.
Сейчас уже есть авто на водороде - там немного другие материалы используют.

Кроме того - установка производит мизер водорода (честно говоря я не думаю что такое кол-во водорода вообще на что-то повлияет как в плане износа ЦПГ так и в плане экономии/мощности ДВС). Максимум - более лёгкий старт движка, но, как мне помнится, запуск установки рекомендовали на уже прогретом движке...


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
roma
сообщение 2.3.2015, 9:58
Сообщение #196


Engineer
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 2518
Регистрация: 19.9.2008
Из: Kherson-->Nova Kakhovka-->Cherkasy-->Kirovograd-->Kremenchug-->Cherkasy
Авто:SUZUKI GRAND VITARA 2008
Пол:



Цитата(traffic @ 2.3.2015, 9:26) *
......
Хотя в выхлопе (хоть бензиновом хоть газовом) достаточно паров воды, тем не менее дополнительная подача водорода/воды приводит к быстрому выходу из строя тех же колец.
......

В выхлопе присутствует вода исключительно как продукт сгорания бензина, а подача воды в камеру сгорания это уже другой процесс.


--------------------
Упорство и прилежание лучше, чем беспутство и гений.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vadka
сообщение 2.3.2015, 12:43
Сообщение #197


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 9.7.2012
Из: Днепр
Пол:



Тоже собирался ставить,но так руки и не дошли.Делал из подручных материалов.Выход газа при заведеннои машине(электролит-КРОТ) 14в.15А.было 1.5л\мин.Не знаю это много или мало,но оно работало.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
N100.2007г.1.5\16кл. ГБО4(Зенит)R9/ R9g
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gargantua
сообщение 2.3.2015, 19:29
Сообщение #198


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 739
Регистрация: 3.11.2012
Из: Киев(евбаз)-Одесса
Пол:



я так понял что речь идёт не о водороде, а о газе Брауна появляющемся в следствии электролиза , это не одно и то же.

Сообщение отредактировал gargantua - 5.3.2015, 0:09


--------------------
"никто, кроме нас"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shinoteh
сообщение 2.3.2015, 23:33
Сообщение #199


Житель
***

Группа: Партнер клуба
Сообщений: 154
Регистрация: 12.8.2013
Авто:nexia
Пол:



Ищем с товарищем мопед, наткнулся на этого http://auto.ria.com/auto_honda_sh_14262583.html и потом на эту тему)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 3.3.2015, 8:57
Сообщение #200


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Цитата(gargantua @ 2.3.2015, 19:29) *
я так понял что речь идёт не о водороде, а о газе Брауна появляющемся в следствии электролиза , это не одно и то же

Это смотря как сделать.
Можно получить водород с одной стороны и кислород с другой, а можно получить гремучий газ.


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 9:13
Разработка сайта: JetBrain, 2008