IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Защитная сетка радиатора в бампер для N150, фото-FAQ
Sergik
сообщение 4.5.2009, 21:14
Сообщение #1


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 30.11.2008
Из: Донецк
Пол:



Долго мы с MASLOFF смотрели на мой бампер, и давно он мне предлагал туды вставить сетку, и после поездки в Киев я "созрел", когда увидел сколько жуков и камушков впились в бедный радиатор кондиционера, тем более, что бампер по форме внизу прямо "создан" для установки сетки. Была куплена сетка за 100 грн (кусок 0.2*1 метр, дорого блин) и десяток нержавеющих саморезов по 50 копеек, а также 2,5 метра молдинга по 10 грн за метр для декорирования (выбирал очень долго, не находилось подходящего).
Сначала сделали лекало
Прикрепленное изображение
, потом по лекалу вырезали сетку
Прикрепленное изображение
,
затем демонтировали номер и приступили к работе
Прикрепленное изображение
, вот что получилось на данном этапе
Прикрепленное изображение
,
теперь поближе (саморез отмечен стрелкой)
Прикрепленное изображение
,
теперб пришла очередь закрыть все "безобразия" молдингом, был выбран симметричный молдинг для "роспуска" ножем,
чтоб получить прямой угол для подклейки (извините художник я не очень)
Прикрепленное изображение
,
фото готовой "конструкции" у меня в гараже
Прикрепленное изображение
, фото ее же на улице
Прикрепленное изображение
,
крупный план стыка в углу
Прикрепленное изображение
.
Больше всего по времени заняла отделка молдингом, так как он не хотел поддаваться разрезанию и формовке, но с помощью фена мы его "уговорили". Распускать лучше на неподвижно закрепленном ОЧЕНЬ остром ноже вдвоем, или делать приспособу для одного.
В молдинге, для плотного прилегания к сетке, под шапки саморезов вырезались выемки.
Заняло по времени часа 3, с огромными перекурами.
Остатки сетки поставил за решеткой радиатора, получилось прикольно, но как я ее крепил из-за того что сетки осталось "впритык", я рассказывать не буду (стыдно), сфотаю и выложу сюда готовый результат.
Идея с молдингом принадлежит Michael, изначально мне установка виделась по другому.

Ну что Michael и MASLOFF открываем тюнинг центр Нексий? Michael- ты за креативщика. Конечно шутка haha.gif.


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Penguin
сообщение 4.5.2009, 22:05
Сообщение #2


Активист клуба
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 2711
Регистрация: 19.9.2008
Из: Киев
Пол:



Супер! Я как раз вынашиваю идею сделать тоже самое. Только думал внизу сделать сетку за бампером (надо снимать бампер), а не перед. Но вижу, что перед бампером все же лучше и не надо его снимать для монтажа. А между фарами взял в фотошопе сделал сетку перед решеткой - как по мне выглядело ужасно. Переделал так чтобы сетка была за решеткой - ИМХО гораздо лучше. Сетка в Киеве на Перова 100-120 грн за отрез.

Серега! А молдинги на двустороннем скотче? Насколько хорошо будет держаться на сетке и не отклится ли от жары?


--------------------
Я не ленивый. Просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergik
сообщение 5.5.2009, 6:39
Сообщение #3


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 30.11.2008
Из: Донецк
Пол:



Цитата(Penguin @ 4.5.2009, 23:05) *
Супер! Я как раз вынашиваю идею сделать тоже самое. Только думал внизу сделать сетку за бампером (надо снимать бампер), а не перед. Но вижу, что перед бампером все же лучше и не надо его снимать для монтажа. А между фарами взял в фотошопе сделал сетку перед решеткой - как по мне выглядело ужасно. Переделал так чтобы сетка была за решеткой - ИМХО гораздо лучше. Сетка в Киеве на Перова 100-120 грн за отрез.

Серега! А молдинги на двустороннем скотче? Насколько хорошо будет держаться на сетке и не отклится ли от жары?


Ессно на двустороннем, но клеится НЕ КСЕТКЕ А К БАМПЕРУ и клеить надо по всем правилам жанра... Обезжирил, погрел феном для волос поверхность и сам клеящий слой, потом после наклейки прогрев до более высокой температуры (шоб аж пальчики "горели") и методичное придавливание по всей длине, если честно, то почти две недели держится и ниче, нормально. Прсто я отчет позно сделал smile.gif. Дерзай.
Кста, я тоже хотел сзади ставить сначала wink.gif.


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
UAShumaher
сообщение 23.12.2010, 9:37
Сообщение #4


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 18.10.2009
Из: Kiev
Авто:n150 ND19 Nexus 1.6 16v
Пол:



Подскажи где сетку купил???


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей АА7143НС
сообщение 23.12.2010, 10:14
Сообщение #5


ЕДИНАЯ СТРАНА
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5832
Регистрация: 9.2.2010
Из: киев ветряные
Пол:



Цитата(Penguin @ 4.5.2009, 22:05) *
Супер! Я как раз вынашиваю идею сделать тоже самое. Только думал внизу сделать сетку за бампером (надо снимать бампер), а не перед. Но вижу, что перед бампером все же лучше и не надо его снимать для монтажа. А между фарами взял в фотошопе сделал сетку перед решеткой - как по мне выглядело ужасно. Переделал так чтобы сетка была за решеткой - ИМХО гораздо лучше. Сетка в Киеве на Перова 100-120 грн за отрез.

Серега! А молдинги на двустороннем скотче? Насколько хорошо будет держаться на сетке и не отклится ли от жары?

На N100 сетку можно поставит с нутри не снимая бампер там места хватает в N150 тоже должно хватить drinks.gif

Цитата(UAShumaher @ 23.12.2010, 9:37) *
Подскажи где сетку купил???

Сетку можно купить в любом строительном магазине главное чтоб была отцинкованая иначе сильно ржаветь будет drinks.gif


--------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Penguin
сообщение 23.12.2010, 11:03
Сообщение #6


Активист клуба
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 2711
Регистрация: 19.9.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(UAShumaher @ 23.12.2010, 9:37) *
Подскажи где сетку купил???


Я покупал на перова. До 100 грн за кусок. Есть выбор с разным размером ячейки в сетке. Я брал почти самую мелку, ибо с "крупная" будет смотреться не комильфо. Если бы была пластиковая с крупными дырками было бы супер, т.к. перемычки на пластиковой сами по себе толще чем на металле.


--------------------
Я не ленивый. Просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 23.12.2010, 11:06
Сообщение #7


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



покупал на Перова черную сетку- поставил ее за бампером- ничего не видно.
видно только если присматриваться.

а вообще UAShumaher- приезжай на встречу там и посмотришь кто как сделал. Заодно расскажем как безболезненно это сделать.


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
UAShumaher
сообщение 27.12.2010, 8:20
Сообщение #8


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 18.10.2009
Из: Kiev
Авто:n150 ND19 Nexus 1.6 16v
Пол:



Цитата(WILL @ 23.12.2010, 11:06) *
покупал на Перова черную сетку- поставил ее за бампером- ничего не видно.
видно только если присматриваться.

а вообще UAShumaher- приезжай на встречу там и посмотришь кто как сделал. Заодно расскажем как безболезненно это сделать.


Спс за приглашение ))) я новичок и еще не знаю где и когда у вас встречи(((
а сетку я уже поставил(руководствуясь даной темой правда без резиновых молдингов) прикольно получилось как сфоткаю то выложу сюда
обошлось мне это удовольствие 60 гривен))) в Киеве на перова зажрались 120 и не подходи так я на выходных у родителей был и решил глянуть по чем там эта мега сетка)))) ахренел увидев ту же сетку за 60 гр)))

PS Сержику спс за тему!!! помог!!!!

Сообщение отредактировал UAShumaher - 27.12.2010, 8:22


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
UAShumaher
сообщение 5.1.2011, 14:08
Сообщение #9


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 18.10.2009
Из: Kiev
Авто:n150 ND19 Nexus 1.6 16v
Пол:



Вот и мое творение

очень доволен и теперь спокойнее на душе
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 23:08
Разработка сайта: JetBrain, 2008