Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Схемы электрооборудования
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Технический раздел > Электрооборудование
Страницы: 1, 2
Dream
Схемы электрооборудования
Michael
shok.gif наверное кто то в этом разбирается plus.gif
Геннадий71
Супер!
СПАСИБО!
Думаю, выражу общую благодарность! drinks.gif
Masal
Дааааа, тут без быутылки не разобраться alko_8.gif
niki
НУ во первых , для человека закончившего КПИ , в этих схемах нет ничего сложного!!!!!

Во вторых - вылезла первая ошибочка , которая есть на всех схемах и во всех книжках. Питание на ЭБУ при включении зажигания подается (по данной схеме) на вывод ЭБУ - С14. НА самом деле - это вывод - С4!!!!!!! Наверно просто очепятка получилась , добавили единицу.


Еще раз - правильно - ПИТАНИЕ НА ЭБУ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ЗАЖИГАНИЯ - ВЫВОД С4!!!!!!!!
HELL
Чет реально не скачать ,не увеличить...Схемы нужные то,а то пришлось в России )) качать
AlfaNick
А схему ЭБУ случайно никто не видел?
niki
Все нормально качается и увеличивается. Это были глюки форума Схема ЭБУ - это тайна ..... сколько искал схему - так и не смог нигде найти.
AlfaNick
Вот и я аналогично. Для Дэу всё держится в секрете. Поэтому и нет для свободного пользования программ для прошивки ЭБУ и правки калибровок. Диагностического протокола и того нет.
niki
нет , оно то есть , кому надо , тот найдет , но никому не сскажет , потому как на этом люди неплохие ТАНЬГЭ зарабатывают. перепрошивка ЭБУ 450 грн. Думай....
GUK
Цитата(Dream @ 25.1.2008, 20:42) *
Схемы электрооборудования

Большое СПС. Схемы помогли разобраться ,практически во всём... drinks.gif
Masal
Подскажите, как определить полярность проводов на топливных форсунках???
vuk
Цитата(Masal @ 26.8.2008, 9:44) *
Подскажите, как определить полярность проводов на топливных форсунках???

Цифровой вольтметр, как правило, меряет и в + и в - . щупы поставил и посмотрел какой знак он показывает.
Masal
Цитата(vuk @ 26.8.2008, 9:50) *
Цифровой вольтметр, как правило, меряет и в + и в - . щупы поставил и посмотрел какой знак он показывает.

Это понятно, но его в наличии нет и не предвидется, а полярность нужно знать уже сейчас.
Может я вопрос немного не правильно поставил, поправлюсь: каким цветом обозначены провода +, а каким - на форсунках естественно? Двигатель 16-клапанов.
niki
Читаем схемы електрооборудования. Поскольку нексия - прямой птомк опель кадета , то в опелях - коричневый - всегда масса. Что касается именно проводов на форсунки , то смтрим тут

http://nexia-club.com.ua/index.php?act=att...post&id=161

и видим , что черный провод , это своеобразный "минус", а конкретнее - этот провод идет на ЭБУ, поскольку форсунки коммутируютсяминусом , через силовой каскад ЭБУ, а красный с черной полосой (или просто красный , как у меня в машине) это и есть "плюс", т.е. на него всегда подется напряжение питания +12 В, при включении зажигания. воть.
Masal
niki, спасибо. Все ясно, только ничего не понятно.
niki
Мля-а-аа-!!!!!! Товарищ генерал , ну нельзя же так тупить.... Рассказываю еще проще - разматываешь изоленту возле разъема на форсе , и видишь , что на форсу идет два провода - черный и красный - красный - +12В, черный - минус. все. проще пареной репы.....
Masal
Да ладно тебе, разобрался. Только там черных проводов нет. Там есть красный, серый с черной полоской и голубой с черной полоской. В зависимости от того к какой форсунке подходит провод.
Kortik
Есть скромное предложение отредактировать первое сообщение. Иногда, для поиска нужной схемы нужно переклацать много рисунков, что не очень удобно. Предлагаю следующую "конструкцию":
<название схемы>
[рисунок]
<название схемы>
[рисунок]
...........................
<название схемы>
[рисунок]

Мне кажется, это упростит жизнь посетителям.
DoCEnT
Доброго времени суток всем любителям Нексюх, подскажите пожалуйста, у меня Нексия 2007г.в. 1,5 8v в базовой комплектации. Хочу установить противотуманки, но не наблюдаю электропроводку под них, под заглушкой нет штекера и у заглушек на бампере тоже, хотя один "спец" по Дэу сказал что у них всех электропроводка стандартная на всю машину т.е. должна быть!
Dmitriy
DoCEnT, Привет, у меня тоже не было проводки под туманки, купил туманки,реле, кнопку и штекер под эту кнопку, електрик свои провода кинул.
На Уз Део звонил, то они сказали тоже проводку им везти не надо, у них есть.
SadovichЪ
Цитата(DoCEnT @ 3.10.2012, 10:50) *
Доброго времени суток всем любителям Нексюх, подскажите пожалуйста, у меня Нексия 2007г.в. 1,5 8v в базовой комплектации. Хочу установить противотуманки, но не наблюдаю электропроводку под них, под заглушкой нет штекера и у заглушек на бампере тоже, хотя один "спец" по Дэу сказал что у них всех электропроводка стандартная на всю машину т.е. должна быть!


На Нексиях стоит 4 типа проводки в зависимости от комплектации, так что как на Российских ВАЗах (в которых стоит общая проводка с максимальной комплектации и если что то есть свободные разъёмы) не прокатит. Если что то придётся "колхозить" новую проводку. А то что как сказано что у дилера проводка есть, то я конечно не знаю как в Украине, а в России (я сам у дилера работаю) мы просто тянем новую проводку, ставим новое реле и кнопку. Причём другие оффициалы у нас делают аналогично. Менять весь передний жгут это полморды перебрать надо.
Dissa
В панеле предохранителей разводка есть, просто всунуть реле. Проводка по моему доходит до разьема возле аккумулятора с левой стороны ближе к фаре. Там должны быть все провода. А передний жгут менять нужно, но знать надо какой (с противотуманками, кондюком) разные проводки. Или подключить к разьему самому и провести проводку к противотум. Я просто не знаю, кнопки противотумано переднихи задних есть?
DoCEnT
Вытягивал я свою панель предохранителей, так нифига там нет, к колодке в которую втыкается реле ПТФ подведен только один красный провод и все. Короче нужно делать полностью проводку под ПТФ, кнопка и ПТФ уже куплены, осталось дело за малым ))
WILL
ты не понял- проводка разведена, осталось все включить, т.е. подключить фары и вставить реле в блок предохранителей.
Dissa
Вот на российском форуме раздобыл.
Щиток предохранителей на русском.
Anatoliy
Для себья готовил схему, авто без кондея, схема ещё не не полностью готова и времени нету готовить дальше, выкладываю так как есть.
Dissa
У меня такая есть. Даже целая куча их. 8 и 16кл. N100 - N150, 1.5 - 1.6л.
Не одна схема на 100% не совпадает.
Когда себе подключал кондюк, то убедился. Кое что с одной схемы, кое что с другой. В основном все вызванивал.
Отаке.
AI2596BM
Цитата(DoCEnT @ 3.10.2012, 10:50) *
Доброго времени суток всем любителям Нексюх, подскажите пожалуйста, у меня Нексия 2007г.в. 1,5 8v в базовой комплектации. Хочу установить противотуманки, но не наблюдаю электропроводку под них, под заглушкой нет штекера и у заглушек на бампере тоже, хотя один "спец" по Дэу сказал что у них всех электропроводка стандартная на всю машину т.е. должна быть!

Вот и меня интересует этот вопрос, что к чему, а то без них никак!!! wink.gif И проводов под них я не наблюдаю, моя тоже без кандюка и противотуманок. mellow.gif
qaz1
Цитата(AI2596BM @ 28.12.2012, 19:26) *
Вот и меня интересует этот вопрос, что к чему, а то без них никак!!! wink.gif И проводов под них я не наблюдаю, моя тоже без кандюка и противотуманок. mellow.gif

проводов нет,надо прокладывать самостоятельно
traffic
Берите обычный многожильный медный провод не менее 1,5 мм2 сечения (силовая часть) и не менее 0,75 мм2 для сигнальной.
glyuk.ru
Не могу найти схему на N 150, распиновки ЭБУ. idontno.gif Схема датчиков управления двыгуном.
Dissa
Цитата(glyuk.ru @ 8.1.2013, 14:58) *
Не могу найти схему на N 150, распиновки ЭБУ. idontno.gif Схема датчиков управления двыгуном.

Тут лежит.
В галерею закинул, места (объема) не хватает сюда непосредственно положить. А удалять не охота, может кому сгодятся.
http://nexia-club.com.ua/index.php?autocom...si&img=3915
Кстати еще одна есть, где подушка безопасности, блок SRS. Позднее закину.
glyuk.ru
Цитата(Dissa @ 9.2.2013, 21:01) *
Тут лежит.
В галерею закинул, места (объема) не хватает сюда непосредственно положить. А удалять не охота, может кому сгодятся.
Позднее закину.

Спасибо, пригодится. Я уже разобрался.
Dissa
Схема эл.оборудования.
Для корейской сборки (блок АБС, airbag+SRS, кондиционер)
33 стр.
http://nexia-club.com.ua/index.php?autocom...m&album=352
Схемы эл.оборудования до и после 2008 года.
http://nexia-club.com.ua/index.php?autocom...m&album=351
Уважаемые модераторы!
Переместите пожайлуста 2 ссылки в шапку темы "Схемы электрооборудования ".
Для того, что бы быстрее найти.
Схемы находятся в "Галереи"
Спасибо!
traffic
Во, нашёл интересный кабель, который вроде подходит для прокладки в авто: http://www.xlpe.com.ua/gibkiykabelnegoryuchiykgn.html
sergjy
Вот и я вожу в багажнике противотуманки есть все кроме реле, надо заглянуть в блок предохранителей а вдруг оно там есть rolleyes.gif надо подключить. Вот только у меня на месте кнопки ПТФ стоит кнопка переключения газ/бензин. Куда ее перенести, может у кого будут советы?
traffic
На левый подрулевой wink.gif
Был вариант у опеля с крутилкой.
Либо можно от лачетти поставить, но там разъём другой (как у ланоса).
sergjy
Подключил ПТФ, релюшку расположил возле АКБ, провод сигнальный потянул в салон и подключил к кнопке задних ПТФ. Теперь у меня включаются и задние и передние ПТФ одной кнопкой и одновременно. Это было сделано потому что у меня на месте кнопки передних ПТФ, стоит переключатель газ\бензин. Поругайте если че.
Lvovich
Цитата(sergjy @ 2.5.2014, 12:27) *
Подключил ПТФ, релюшку расположил возле АКБ, провод сигнальный потянул в салон и подключил к кнопке задних ПТФ. Теперь у меня включаются и задние и передние ПТФ одной кнопкой и одновременно. Это было сделано потому что у меня на месте кнопки передних ПТФ, стоит переключатель газ\бензин. Поругайте если че.

Ругать то особо не за что. По правилам передние ПТФ должны включаться с габаритами, а использоваться вместе с ближним и дальним. И больше ничего. Просто можешь сам того не желая без необходимости слепить задних.
traffic
По тем же правилам задние ПТФ можно включать только в сильный туман или дождь т.к. при нормальной видимости они слепят едущих сзади.

По теме: купи себе подрулевой с кольцом ПТФ. Там даже переделки были этого кольца (чтобы было 2 щелчка, как на включении габаритов/света - в итоге выходит выкл-передние-передние+задние).
Тимыч
Подскажите, какой датчик (или иной девайс) подключается к разъёму, выходящему из общего жгута возле акуммулятора, на N150 с двигателем F16D3.
Тимыч
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
вот фото разъёма
Dissa
А что смущает? Что то не подключено, или интересует, что к этому разъему подключено?
Тимыч
Хотелось узнать что подключается к этому разъёму. В моей комплектации (GL) он не задёйствован.
Dissa
Комплектация авто какая? Кондиционер, ПТФ есть? И фотки желательно размером побольше.
Тимыч
Цитата(Тимыч @ 13.7.2014, 17:35) *
В моей комплектации (GL)

Т.е без кондиционера и без ПТФ. Разъём двух контактный. Тупо выходит в том месте, обозначенном на фото и не задействован.
traffic
Чё-то не помню я там двухконтактного разъёма...
Может для резисторов малой скорости?

Здесь тоже ничего нет меньше 4 контактов...
Dissa
Может 2 варианта:
1. Аварийное включение бензонасоса.
2. Подкапотный плафон.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.