Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запуск вНексии в морозы
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Nexia клуб > Регионы > Запорожье
Страницы: 1, 2
nexs1
Завести свой автомобиль я не смог ,даже прикурив от Тазика зятя стартер крутит а она мёртвая ,выкрутил свечи они мокрые, при етом порвал провода.Почистив свечи заменил провода пока вроде заводится но с трудом.Правда зять нам всю стоянку заводил проблемы с запуском были не только в нексии .А на завтра передают -30 что будет не знаю.
uriy20
Заводилась,но пищала, гудела и визжала,как самолет!Я пока не езжу!Лючок примерз,а бензин почти закончился....Жду оттепель.
Zhest'
Читаем здесь: http://nexia-club.com.ua/index.php?showtopic=5102
Много полезных вещей, которые многие знают, а может и нет..
AlfaNick
У меня заводится без проблем, правда с визгом, но сек через 5 все нормализуется. Может прошивка в морозы смесь не правильно готовит?
RosT
У меня пару дней назад не завелась, оставил ее ночевать у товарища во дворе.
Утром приехал, думал реанимировать, а она с пол тычка завелась... ХЗ что с ней было не так.
Может из-за того, что приехал на газу и когда глушил на бенз не переключил.
Dislav
Ходил только-что прогревать, и чтобы понимать уеду ли завтра своим ходом или на автобус бежать ). Стояла на сигналке, аккум в норме, габариты подержал, выжал сцепу, пальцы перекрестил и крутить стартер ), конечно не с пол оборота, но завелась, причем в момент когда посетила мысль - ну все, пипец... Ждем завтра. А, сцуко, холодно то как на улице.
Dislav
Цитата(RosT @ 24.1.2010, 15:36) *
Может из-за того, что приехал на газу и когда глушил на бенз не переключил.


Угу, я в прошлом года через это прошел, газ то теплым антифризом в редукторе разогреваеться. Глуши машину после того как на бенз переключил - газнул и глуши.
nexs1
Цитата(Zhest' @ 24.1.2010, 15:35) *
Читаем здесь: http://nexia-club.com.ua/index.php?showtopic=5102
Много полезных вещей, которые многие знают, а может и нет..

Да ето всё правильно ,эти вещи я с детского сада знаю, но я причину в своей машине нашел ,БЕНЗИН ВОГ(МУСТАНГ) ОН нехотел загоратся даже поднися к нему открытый огонь,вот так idontno.gif
Ali_G
я пока не езжу...не хо насиловоть мафынку...да и дороги в буграх снежниых везде....паркова не очищенна возле работы нигде..
mihey700
завел сегодня с 3го раза(на улице),минут 15 пыхкала с серым дымом,потом все стало нормально,вроде как заслонка было примерзла.
Сахан
Я свою завел бес проблем, а вот у кума опель уже второй день на шнурке завожу
RosT
Опять пришлось оставить машину на улице, завтра поглядим как заведется...
well
хотел создать тему ещё вчера .
ВВС
Вышел часов в 9 утра, думаю ради интереса заведется или нет - с первого раза схватила но заглохла,со второго раза с визгом толи выжимного толи сам не знаю чего. Бензин скромнее чем у nexs1 (95 euro+) smile.gif
Black
Как чувствовал почистил форсунки дросельную заслонку поменял свечи вчера. Залил 95. Сегодня утром завелась с пол тыка -22.
Dream
Цитата(Black @ 24.1.2010, 20:55) *
Как чувствовал почистил форсунки дросельную заслонку поменял свечи вчера. Залил 95. Сегодня утром завелась с пол тыка -22.

Это где было -22?
Ночью было -18.3-18.5 smile.gif , хотя может у вас на левом берегу там холоднее biggrin.gif
Penguin
А я сегодня не завелся вообще. Маслал до последнего. Вот теперь буду ждать пока освободят место, чтобы можно было поставить рядом машину донора. Будем пытаться "прикуривать". Вторая завелась со второго раза, но с подгазовыванием, т.к. глохла.
Black
Цитата(Dream @ 24.1.2010, 21:27) *
Это где было -22?
Ночью было -18.3-18.5 smile.gif , хотя может у вас на левом берегу там холоднее biggrin.gif

Сань мой градусник врет только в солнечную погоду. А утром солнца не было.
mihey700
у меня в 8 утра -25 было
Dislav
Цитата(Dream @ 24.1.2010, 19:27) *
Это где было -22?
Ночью было -18.3-18.5 smile.gif , хотя может у вас на левом берегу там холоднее biggrin.gif


В Харькове ночером было -26 и говорят даже ниже... днем когда ходил заводить в районе -21 было. Глянем как утром то будет, кстати вчера залил 20 литров 95-евро.
Sergik
При -15 вчера заводился с полтыка. Сейчас за бортом -20 утром будет круче. Сегодня мафынку не брал, завтра страшно в гараж идти. Но, думаю, она меня не подведет. Вчера готовясь к морозам поднял концентрию незамерзайки до -25. В баке 92й, вот и думаю- стартану или нет завтра.
dalv
сегодня -22 на 92-м (езжу на газу) завелся с пол тычка
джек
а у меня пока не завелась,раньше после-15 при заводке чтото гудело,теперь не заводится и слышно какоето трениие метал об метал при прокрутке стартера,пробывал прикуривать крутит лучше пыталась схватить но нет,походу теперь залил,да и еще фигня одна, потекло масло из под фильтра,щас дома заряжаю акб и буду паять провода прикуривалки, а то китайцы хреново сделали.
Dislav
А я видимо вчера сглазил (... схватила, вроде завелась, бросил зажигание, ан нет, не завелась. На второй раз АКБ уже не хватило (. Буду вечером с товарищем на буксире заводить.
alexkid
Сегодня утром завелся раза с 4-го. На улице -20. Но под капотом ужасный звук, и почему то лампочка давления масла не погасла. Пришлось на работу пешком добираться.
WILL
Цитата(Dislav @ 25.1.2010, 9:13) *
А я видимо вчера сглазил (... схватила, вроде завелась, бросил зажигание, ан нет, не завелась. На второй раз АКБ уже не хватило (. Буду вечером с товарищем на буксире заводить.


Лучше с тем же товарищем попробуй прикурить от его машины. Если не получиться тогда тягать...
Dislav
Цитата(WILL @ 25.1.2010, 7:39) *
Лучше с тем же товарищем попробуй прикурить от его машины. Если не получиться тогда тягать...


да тягать замерзлую машину стремно, ремни не дай бог попроскакуют. Мож зарядное найду.
бобр
Цитата(Dislav @ 25.1.2010, 10:01) *
да тягать замерзлую машину стремно, ремни не дай бог попроскакуют. Мож зарядное найду.

Вчера я полчаса заряжал,но не завел! Стартер крутит,но медленно! Похоже масло замерзло! У меня полусинтетика и прошла 10-ть тыс.Типа хватает,но не заводиться....
ТоЯматоКанава
я в гараже ставлю, при -12 завелась без проблем. Вчера померял напряжение, 12.55, погрел минут 15 и опять померял- 13.3. Нормуль bye.gif
У шефа Хонда ЦРВ 2 года машине сегодня уже второй раз прикуривал его. Аккумулятор у него Варта 45
А вообще народу по городу на шнурках полно
Славик
Вчера -23 завелась с 5 раза, потом почистил трамблер и сегодня -25 завелась с первого раза + бенз залил 95+ на BP
Puric
Пришлось в эти выходные держать машину на улице-20, -17, так как друнга машину загнали в гараж мой, у него подвеска замерзла так что пружины не работали, позамерзали в одном положении (он на улице держит машинку). Так в воскресенье еле крутил стартер движок, но через пару чирков завелась, правда сцепление держал с пол минуты, как только отпускаю она рветься ехать вперед и глохнет. Коробка деревянная еле смог рычагом двигать(((. Но пять минут прогрева и все прошло. Сегодня машинку держал в гараже (-1) но вот завелась сразу...но пару раз глохла на прогреве сама.
KIO
Масло синтетика, бенз 92. И вчера и сегодня завелась, просто немного туже (пару лишних оборотов). Перед заводкой дальний свет на 5-7 секунд - аккум прогреть и обязательно выжатое сцепление.
Roitman
Температура -23., масло 10w40. Вчера начитался страшилок, сегодня вышел, первым делом посмотрел на масло, которое в канистре осталось в багажнике - густовато, но течет. Включил фары как советуют (до этого не знал о таком) завелась как и при -15. Правда как отпускал сцепление рвалась ехать стремительней чем пару дней назад smile.gif. Кстати, по совету присутствующих заложил заслонкой половину радиатора, дабы меньше охлаждалась в дороге. А кто-то юзает Webasto?
WILL
как и рекомендуют- снимаю на ночу акку. Утром заводиться пол- тыка.
Ставлю акку- накидываю клеммы- завожу машину, а потом иду прикручивать все остальное.
Сегодня пока прикручивал акку и чистил стекла от инея машина уже и прогрелась.

ЗЫ- машина стоит под домом.
Dislav
Цитата(WILL @ 25.1.2010, 10:38) *
как и рекомендуют- снимаю на ночу акку. Утром заводиться пол- тыка.
Ставлю акку- накидываю клеммы- завожу машину, а потом иду прикручивать все остальное.
Сегодня пока прикручивал акку и чистил стекла от инея машина уже и прогрелась.

ЗЫ- машина стоит под домом.


Спина больная, аккум не натаскаюсь )... стоит не под домом, а на стоянке в соседнем дворе под видеонаблюдением, но тянуть АКБ замахаюсь (.. товарищ вечером зарядное привезет, буду ночером заряжаться.
nexs1
Ну вот сегодне опять не завелась пришлось вызывать помощь в тёплом боксе постояла почистил контакты крышки распределителя, заменил свечи, и провода высокого напряжения,пока заводится посмотрим что что будет утром idontno.gif
джек
всетаки завелась после подзарядки акб,но заводил с прикуриванием,завелась туго и потом секунд 20 что то гудело,если морозы не упадут то придется перед заводкой сначала греть поддон,хотябы баклашку 5 литровую с кипятком ложить под двиг, а то жалко его родимого!
sanec
Хвалить не буду что-бы не сглазить, но пешком ещё не разу не ходил за последние четыри года.
Sergik
утром завелся с натугой sad.gif, но завелся smile.gif. мотор сделал оборота 3 или 4, после которых я подумал идти пешком, но нет, она завелась smile.gif. Масло полусинтетика 10w30.
посмотрим завтра.
Michael
Фух,сегодня завелась tongue.gif Стояла с пятницы,на стоянке.Когда снимал с сигналки,колокол издал какое-то незнакомое кряканье biggrin.gif думал база,и о чудо завелась с полоборота,но еще с полминуты под капотом,что-то шумело сильно

Zhest'
А я на зиму специально синтетику 5W30 залил, чтоб авто лече переживало запуск. Но сейчас, все равно, не езжу и не завожу авто. Аккум занес в дом, зарядил, поставил в тепло.
Penguin
Ну в общем вечер был потрачен на попытки завести авто. Учитывая что в воскресенье весь заряд аккумулятора ушел на попытки завести мотор штатным образом первым делом подогнал донора и подключился "прикурить". 10 минут подождал. На доноре 3000 оборотов и стартуем. Фиг вам. Машина чихает и не подхватывает. После минут 10 гемора затею отложили. Собравшись с мыслями и пообщавшись с барсегом стало понятно что свечи мокрые. Но при отсутствии ключа для свечей решил стартовать "на галстуке". Метров 500 катился на нейтралке дать возможность маслу разойтись по двигателю и потом начал потихоньку "подсовывать" 5-ю передачу. Раза с 10-го и 500 метров пути на скорости 10-15 км/ч движок запустился покрякивая. Минуты 2 подержал выжатым сцепление а потом чть дал газу (где-то до 2000 оборотов) и потихоньку отпустил сцепление. Через минут 5 загорелся чек. Минут 15 погрелся. И потом погонял машину в Борисполь и обратно. Приехал, выключил. Попробовал завести - с полпинка. Утром посмотрим как она себя чувствует. Если все ок поеду на СТО посмотреть из-за чего вылез чек.
Славик
У меня сегодня тоже ЧЕК загорелся, БК показал "высокое давление в коллекторе", после прогрева феном ДАДа и коллектора в районе заслонки и клапана холостого хода все ОК, видимо конденсат попал в трубочку которая к ДАД идет
KIO
Цитата
Собравшись с мыслями и пообщавшись с барсегом стало понятно что свечи мокрые.

Ребята! Уже много раз говорилось про "продувку" - педаль газа плавно до упора и крутим стартёр 5 секунд, делаем паузу 1-2минуты и пробуем завести.
Dislav
Вчера вечером снял аккум (товарищ дал зарядное), ночь позаряжал, утром поставил - немножко покрутил и завелась нормально. Тьфу-тьфу-тьфу. Товарищ говорит не нужно было в воскресенье ходить и дрюкать аккум своим прогревом ). Вчера буквально чуть-чуть не хватило заряда, чтобы завестись.
Zhest'
Да, если аккум подсажен, что не мудрено в морозы, то шансов на нормальный пуск очень мало. Если аккуму года 2 и более, то и подавно...
sanec
Цитата(Zhest' @ 26.1.2010, 10:57) *
Да, если аккум подсажен, что не мудрено в морозы, то шансов на нормальный пуск очень мало. Если аккуму года 2 и более, то и подавно...

Моему аккуму пятый год пошол и пока заводит. rolleyes.gif
Penguin
Цитата(KIO @ 26.1.2010, 8:50) *
Ребята! Уже много раз говорилось про "продувку" - педаль газа плавно до упора и крутим стартёр 5 секунд, делаем паузу 1-2минуты и пробуем завести.


Это не помогало. С десяток раз попробовал и решил больше не насиловать стартер.
Sergiy
Кто зарегистрирован Вконтактах может глянуть как я свою сегодня заводил.
http://vkontakte.ru/video-6357805_138884189
BABAH
Я позавчера был в селе под Киевом, машина стояла во дворе! В 5 утра было ровно -25 dry.gif
Завелась сразу с первый попытки как обычно smile.gif) Масло Mobil1 0W40 .Правда сцепление держал минуты 2! нужно масло в коробке было поменять.
Вчера машину оставил на стоянке, сегодня утром при -13 абсолютно нормально сама завелась с автозапуска, через 15 мин вышел с дому, в машине уже тепло smile.gif)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.