IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Горячий водитель на Ксюхе!
Сергей АА7143НС
сообщение 20.6.2011, 19:26
Сообщение #21


ЕДИНАЯ СТРАНА
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5832
Регистрация: 9.2.2010
Из: киев ветряные
Пол:



Цитата(Aлександр @ 20.6.2011, 20:18) *
1- либо без опыта.
2-Не дано.
imho2.gif


Таки да! только это было до того.

Не опыт есть а мозгов нет sad.gif


--------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aлександр
сообщение 20.6.2011, 19:27
Сообщение #22


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1866
Регистрация: 20.8.2009
Из: Украина, Киев
Авто:Hyundai i30 1.4 mt
Пол:



Цитата(Cергей @ 20.6.2011, 20:26) *
Не опыт есть а мозгов нет sad.gif

ag.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ромадим
сообщение 20.6.2011, 22:04
Сообщение #23


iДоктор
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1416
Регистрация: 24.4.2010
Из: Сумы
Пол:



Ну вот что Вы запели
Цитата
мозгов нет


Водила хоть банально знал что рулем крутить нужно(но так сильно laugh.gif ) , и ушол ЧУДОМ от ДТП!!
Это фарт, или умение?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Neighbor
сообщение 20.6.2011, 22:39
Сообщение #24


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3011
Регистрация: 30.1.2011
Из: Чернівці
Авто:Daewoo Nexia DOHC GL+
Пол:



Допишу ещё.
Пересматривал наверно 25 раз, читал что там писали на русском форуме по ссылках выше (там одни судят другие защищают).
Дату он точно запомнит, так как и участок дороги.
Я часто попадал в такие ситуации но в качестве водителя той встречки, даже бывали случаи когда тупо обгоняли по встречной и им было глубоко по...й есть там кто или нет.
Не люблю таких водил и не понимаю, потому что они думают только о себе. У нас это чаще "водители" бмв.
Смотрел одно видео когда хамер обгонял камаз, так там встречной пятнаху даже крышу сорвало и ещё калину зацепило, 5 человек из вазов погибли. Подробнее http://rusdtp.ru/2354-pod-kazanyu-voditel-...-vstrechke.html
Так на форуме хамера, пишут что типа тот не виноват и т.д.
П.С. Если не ездиш по правилах всегда виноват и не надо говорить что как бы кто поступил.

Сообщение отредактировал Neighbor - 20.6.2011, 22:40


--------------------
Краще тюнинг ніж ремонт!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 21.6.2011, 0:34
Сообщение #25


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Ситуации в жизни бывают разные!! И если уж пошел на такой обгон, то НАДО БЫЛО НА ГАЗ ДАВИТЬ ,А НЕ ТОРМОЗИТЬ И КРУТИТЬ РУЛЕМ!!!!!

Это елементарные правила борьбы с заносом (выравнивания машины) - на переднем приводе - добавляем газу и крутим руль В СТОРОНУ ЗАНОСА, т.е. несет вправо(жопа уходит вправо на обочину) - руль крутим ВПРАВО и добавляем газу , что бы вся машина за мордой вытянулась и пошла прямо.
На заднем приводе - несет ВПРАВО-ВЛЕВО - тупо сбрасываем газ , на передаче , и машина выровняется сама. Пока на практике это не почувствуешь - не сумеешь сделать сам.

ЗЫ. Меня на Бьюике как то зимой(в Капитановке на житомирке) начало примерно вот так же крутить - никакие АБС и ТК не помогают!!!!! Только добавление газом , + еще переключение кочерги на вторую передачу - машина моментально выравнивается. Хотя и дольше , чем нексия или жигули - тяжелая все таки.. sad.gif


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mad
сообщение 21.6.2011, 7:27
Сообщение #26


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 2.10.2010
Из: Киев
Авто:Nexia 1.6 16V ND22
Пол:



Вобщем на видео сплошная ошибка, а симбол тоже молодец, на трассе растормозился до 0 перед самым впереди идущим...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MHC
сообщение 21.6.2011, 7:46
Сообщение #27


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Регистрация: 4.8.2008
Из: г. Славянск
Авто:peugeot partner
Пол:



Ну так он до 0 уже по обочине оттормаживался, испугался..... А что ему нужно было делать, догонять нексию?!!
Я практически каждые выходные что то в этом роде наблюдаю по дороге из Святогорска до трассы Киев-Ростов.......Сам было дело тоже тупанул когда колонну всю решил кинуть за раз, но там уроды тупо назад не пускали в колонну от встречки спрятаться.......3 мудака в колонне отморозились, 4-й пустил......
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Valerick
сообщение 21.6.2011, 8:19
Сообщение #28


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1178
Регистрация: 19.2.2008
Из: Киев
Авто:I20 Electric Green, Nexia DOHC GL chip(intel)
Пол:



Цитата(MHC @ 21.6.2011, 8:46) *
Ну так он до 0 уже по обочине оттормаживался, испугался..... А что ему нужно было делать, догонять нексию?!!
Я практически каждые выходные что то в этом роде наблюдаю по дороге из Святогорска до трассы Киев-Ростов.......Сам было дело тоже тупанул когда колонну всю решил кинуть за раз, но там уроды тупо назад не пускали в колонну от встречки спрятаться.......3 мудака в колонне отморозились, 4-й пустил......


Так не уверен не обгоняй, и что значит "колонну всю решил кинуть за раз"? shok.gif

Сообщение отредактировал Valerick - 21.6.2011, 8:19


--------------------
Путь в 1000 шагов начинается с первого шага...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 21.6.2011, 8:32
Сообщение #29


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



скорее всего МНС имел ввиду- обогнать всю колонну без перестроения в коллону- встречных машин не было, а там как всегда нежданно появилась встречка.


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Puric
сообщение 21.6.2011, 9:16
Сообщение #30


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2405
Регистрация: 28.3.2008
Из: Украина, Днепропетровск
Пол:



Цитата(WILL @ 21.6.2011, 9:32) *
скорее всего МНС имел ввиду- обогнать всю колонну без перестроения в коллону- встречных машин не было, а там как всегда нежданно появилась встречка.

Ага...видел не раз как не пускают людей назад...сам не зависимо от того как нагло кто то обгоняет и не сколько бысто, все равно пускаю....разьезд со встречным это не игры, пострадает то не только наглый авто...но и встречка!!! У самого было раз вышел на обгон колонны, ночью, а их там оказалось четверо (по правилам это запрещено), так пришлось после второго нагло их раздвигать и вклиниваться, так как полоса заканчивалась....


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Valerick
сообщение 21.6.2011, 10:16
Сообщение #31


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1178
Регистрация: 19.2.2008
Из: Киев
Авто:I20 Electric Green, Nexia DOHC GL chip(intel)
Пол:



14. ОБГОН

14.1. Осуществлять обгон нерельсовых транспортных средств разрешается только в левую сторону.

14.2. Перед началом обгона водитель должен убедиться в том, что:

а) ни один из водителей транспортных средств, которые двигаются за ним и которым может быть создано препятствие, не начал обгона;
б) водитель транспортного средства, которое двигается впереди по той самой полосе, не подал сигнала о намерении поворота (перестраивание) в левую сторону;
в) полоса встречного движения, на которую он будет выезжать, свободна от транспортных средств на достаточное для обгона расстояния;
г) после обгона сможет, не создавая препятствия транспортному средству, которое он обгоняет, возвратиться на занимаемую полосу.

14.3. Водителю транспортного средства, которое обгоняют, запрещается препятствовать обгону путем повышения скорости движения или другими действиями.

14.4. Если на дороге за пределами населенного пункта дорожная обстановка не разрешает сделать обгон тихоходного или крупногабаритного транспортного средства, его водитель должен двигаться по возможности правее, а в случае необходимости - остановиться на обочине и пропустить транспортные средства, которые двигаются за ним.

14.5. Водитель транспортного средства, которое выполняет обгон, может остаться на полосе встречного движения, если по возвращении на раньше занимаемую полосу ему придется снова начать обгон, при условии, что он не создаст опасности встречным транспортным средствам, а также не будет препятствовать транспортным средствам, которые двигаются за ним с более высокой скоростью.

14.6. Обгон запрещен:
а) на перекрестке, кроме случаев, если обгоняются двухколесные транспортные средства без бокового прицепа;
б) на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;
в) ближе чем за 50 м перед пешеходным переходом в населенном пункте и 100 г - вне населенного пункта;
г) в конце подъема, на мостах, эстакадах, путепроводах, крутых поворотах и других участках дорог с ограниченным обзором или в условиях недостаточной видимости;
гг) транспортного средства, которое осуществляет обгон или объезд;
д) в туннелях;
е) на дорогах, которые имеют две и больше полосы для движения в одном направлении;
ее) колоны транспортных средств, позади которой двигается транспортное средство с включенным проблесковым маяком (кроме оранжевого).


--------------------
Путь в 1000 шагов начинается с первого шага...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MHC
сообщение 21.6.2011, 15:07
Сообщение #32


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Регистрация: 4.8.2008
Из: г. Славянск
Авто:peugeot partner
Пол:



Да, там отрезок дороги просматривается на километр!Колонна длинная была, вот я с горы на обгон и пошел..........так я вклинивался реально секунд 10!То есть в принципе все было расчитано; не ожидал только, что так много подряд хамов едет и не пустят. Я умышленно не дотянул до разрыва колонны в который метил, чтоб встречного возникшего не испугать, намного раньше намеченного сравнял скорость с колонной, включил правый поворот, мол пустите........ну и в общем не пускали, пока уже почти в лоб встречка не приблизилась и не пришлось в нагляк вклиниваться....
Если по правилам, то я нарушил 14.2. "г", и то условно......т.к. расчитанно было все правильно, встречка шла с превышением скорости (хорошо шла) и из-за дальнего бугра, у меня реально было 10 секунд чтоб попытаться вклиниться (жать в полик идиотизм тк та дырка в которую целился могла и исчезнуть пока б до нее доехал и тогда уже деваться было бы точно некуда), а те кто не пускали 14.3., т.к. поджимались к впереди идущему, добавляя скорость....

Сообщение отредактировал MHC - 21.6.2011, 15:15
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mad
сообщение 21.6.2011, 15:47
Сообщение #33


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 2.10.2010
Из: Киев
Авто:Nexia 1.6 16V ND22
Пол:



Надеюсь, мне кажеться, но уважаемый МНС уж слишком часто грешите на других...
+ если бы на Рено чудик не брал влево а притормозил заранее, так как впереди машина съезжала на очень малой скорости, и взял правее, то кадру на Нексии с помощью уступившего встречного и рулить бы не пришлось, разошлись бы без проблем.
п.с. я не оправдываю водителя Нексии
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MHC
сообщение 21.6.2011, 16:05
Сообщение #34


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Регистрация: 4.8.2008
Из: г. Славянск
Авто:peugeot partner
Пол:



Цитата(mad @ 21.6.2011, 14:47) *
Надеюсь, мне кажеться, но уважаемый МНС уж слишком часто грешите на других...
+ если бы на Рено чудик не брал влево а притормозил заранее, так как впереди машина съезжала на очень малой скорости, и взял правее, то кадру на Нексии с помощью уступившего встречного и рулить бы не пришлось, разошлись бы без проблем.
п.с. я не оправдываю водителя Нексии

Да не грешу я на других, если о моей истории, так с себя ответственности я не снимал, а если по теме, то хрен его знает как там было в салоне.......нужно на ковер вызвать водителя нексии rolleyes.gif
Может он в конце концов заснул, а раздуплился уже когда на встречке обгон совершал...........может зажигалка на торпеде взорвалась от солнца, да что угодно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mad
сообщение 21.6.2011, 16:09
Сообщение #35


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 2.10.2010
Из: Киев
Авто:Nexia 1.6 16V ND22
Пол:



Не могу не согласиться, могло быть что угодно... но всё же тот факт, что после остановки он не вышел подышать и т.п. тут либо ему ссычно было что поправят причёску либо он намеренно топил педаль...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MHC
сообщение 22.6.2011, 16:12
Сообщение #36


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Регистрация: 4.8.2008
Из: г. Славянск
Авто:peugeot partner
Пол:



Цитата(mad @ 21.6.2011, 15:09) *
Не могу не согласиться, могло быть что угодно... но всё же тот факт, что после остановки он не вышел подышать и т.п. тут либо ему ссычно было что поправят причёску либо он намеренно топил педаль...

ag.gif
Старый анекдот в тему, когда водиле камаза делали минет, он держао деваху за уши и бросил соответственно руль, тут удар, ДТП, деваха вылетает из машины. Водила выходит и проводит опрос: никто не видел деваху без ушей? Ему в ответ мол без ушей или с ушими не заметили, но с х.....м ворту пробегала ag.gif ag.gif ag.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergik
сообщение 8.7.2011, 18:29
Сообщение #37


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 30.11.2008
Из: Донецк
Пол:



Смотрим повнимательнее.... Виноваты почти все... Машина, поворачивающая вправо слишком поздно начала маневр (как по мне мона и чуток раньше), но он не виноват. Реношка ОБЯЗАНА была заметить предупреждающий знак и потом включенный поворотник красной, но видимо знак провтыкал, а скорость не успел сбросить (или не хотел) и решил уйти левее, хотя там сплошняк и он обязан был дождаться окончания маневра красной. Но а у Нексии и обгон на перекрестке и сплошная (скорее всего) и почти двойной обгон (реношки + красненькой) и делал это умышленно, начал обгонять после знака и не ожидал маневра ренохи. Скажу так на нексии дол...б который чуть не устроил хороший замес. Я б на месте людей из рено и десятки чисто по-человечески набил бы морду за такие фокусы.


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RosT
сообщение 10.7.2011, 9:24
Сообщение #38


Зачетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1950
Регистрация: 22.5.2009
Из: Днепропетровск
Пол:



Чесно, не дочитал всю ветку, очень уж много букв для одного несостоявшегося ДТП.

Парень просто пошел на обгон на повороте (причем большенство из нас так довольно часто и делает) - вот его основная ошибка, не спроста видь правила писали. Ну а дальше уже все и так видно, резко оттормозился попутный автомобиль, встречка и слава богу что так все кончилось.


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 21:02
Разработка сайта: JetBrain, 2008