IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Речь Президента Украины, на праздновании 9 МАЯ.
niki
сообщение 14.5.2008, 16:36
Сообщение #61


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



не-е-ее- ребята , АБАЖИТЕ (с)!!!! Мы нормально обмениваемся мнениями , и если некоторые думают иначе, то ничего в этом страшного нет.Vauxhall_Cavalier, высказал свое мнение , я не совсем согласен с ним , пусть он даже несколько емоционален , но он имеет право выступить и доложить нам свою позицию..... Другие люди , прочитав НАШИ МНЕНИЯ СВОБОДНЫХ ЛЮДЕЙ, сделают свои выводы .. всн нормально... никакой агрессии..... smile.gif


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dream
сообщение 14.5.2008, 18:19
Сообщение #62


Администратор клуба
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16292
Регистрация: 19.1.2008
Из: КИЕВ
Авто:Opel Corsa C 1.8
Пол:



Цитата(niki @ 14.5.2008, 17:36) *
не-е-ее- ребята , АБАЖИТЕ (с)!!!! Мы нормально обмениваемся мнениями , и если некоторые думают иначе, то ничего в этом страшного нет.Vauxhall_Cavalier, высказал свое мнение , я не совсем согласен с ним , пусть он даже несколько емоционален , но он имеет право выступить и доложить нам свою позицию..... Другие люди , прочитав НАШИ МНЕНИЯ СВОБОДНЫХ ЛЮДЕЙ, сделают свои выводы .. всн нормально... никакой агрессии..... smile.gif

Обменивайтесь, но не переходите на личности drinks.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy
сообщение 14.5.2008, 21:12
Сообщение #63


Ellektrik
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 3553
Регистрация: 16.2.2008
Из: Житомир (Полевая)
Пол:



Президент - это лицо госсударства, воспитаник нашего народа, его нам не назначали. Если кто-то отнекивается от главы госсударства - это значит что он не принадлежит к этому народу. Нужно иметь терпение и благорозумие в вопросах которые касаются лица Украины. Нелзя выглядеть в глазах других держав бестолковыми и глупыми.
Давайте будем спорить и дратся по внутренним вопросам между собой, но внешне это должно выглядеть прилично, НАС должны уважать. Как добится уважения сами подумайте... Я работал с немцами, поляками, болгарами, арабами (Алжир), русскими, сербами, югославами, хорватами - все годятся своей страной, ведь Родину не выбирают. Мне очень грустно что нашу страну разрывают по мелочным вопросам. Разве так важно на каком языке общатся, почему делят на восток и запад и т.д. ?
Я хочу чтобы мой завод работал, чтобы улицы в городе были чистые и ночью освещенные, чтобы дороги были ровные, чтобы новые дома строились и т.д. - вот что важно.
Если большинством выбрали власть то давайте поможем им в решении важных вопросов.
Есть народная мудрость - каков народ то такова и власть или нечего пенять коль рожа кривая.
Все что мы говорим о власти это мы говорим о себе.
Я за то чтобы признать воинов УПА как защитников Украины, по роду своей деятельности мне приходилось бывать в Ровенской, Черновицкой, Иванофранковской и Львовской областях и воотчую слушать рассказы стариков.


--------------------
Кто сказал что электрик не воин света? Он всегда на щите или под щитом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Toshik
сообщение 14.5.2008, 21:26
Сообщение #64


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1922
Регистрация: 21.1.2008
Из: Сумы
Авто:Opel Astra G 1.6, 8v, Peugeot 307 SW 2.0
Пол:



Цитата(niki @ 14.5.2008, 14:38) *
Насчет западенцев - могу сказать следующее - у меня сложилось такой впечатление . что они считают , что их всю жизнб гнобили , ущемляли и им теперь все и вся должны , по гроб жизни. Это я увидел после общения с народным депутатом костицьким в.в. (ивано-франковск), и с некоторыми коллегами по работе , которые приехали в киев "шукати кращої долі". все вышесказанное ИМХО, поэтому заранее гоорю , что никого лично это не касается , это общие ЛИЧНЫЕ наблюдения.


Я тебе могу привести впечатление АБСОЛЮТНО противополжное этому! Я много поездил по Западной Украине, и поверь, могу сделать выводы!

Vauxhall_Cavalier, маладца!



--------------------


Суми - рідний сіті :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vauxhall_Cavalie...
сообщение 14.5.2008, 23:49
Сообщение #65


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 7.5.2008
Из: Львів
Авто:MarkII Cavalier
Пол:



Цитата(Dimit @ 14.5.2008, 14:21) *
Ребята, не разжигайте спор, высказали свое мнение и того хватит. К чему это беседы? Ни я, ни Вы достоверно не можем знать всех моментов конфликта.

Але, коли включити логіку про багато що можна здогадатися. Читай Віктора Суворова(Володимира Резуна), він демонструє якраз таке вміння...
http://lib.ru/WSUWOROW/interview.txt
http://www.suvorov.com/

Цитата(Dream @ 14.5.2008, 16:22) *
Агнлийская аскона shok.gif , а есть реальный фотки твоей? Какое состояние двигатель и т.п.?

фоток не маю, особливого бажання їх робити теж, з однієї причини - машина ще не фотогенічна wink.gif Маю на увазі, що не все поварено, не мальована 20 років . Поварено основне - зад, бо був гнилий капітально, перед - живий, баняки не відвалюються biggrin.gif
Двигун стояв в мене 1.6 82-сильний, дохлий, поміняв на 16NZ з Vectry, але залишив "рідні" впускний колектор з карбом Пірбург і поставив зовнішній паливний електронасос - працює чудесно, салон - велюр , сидіння - м'ягенькі порівняно з кадетом, спати в машині дуже зручно і приємно. biggrin.gif

Цитата(AlfaNick @ 14.5.2008, 16:23) *
Вот так, niki, беседа начинает уходить из цивилизованного русла. Действительно, западная часть Украины весьма агрессивна.
То: Vauxhall_Cavalier. Заполни пожалуйста свой профайл, интересно, тебе судя по анкетным данным 3 года, а такие выводы делаешь.
3 роки - це після аварії, wink.gif другий раз на світ народився, а взагалі мені - 46, трохи побачив вже в цьому житті і почув... За натурою я індивідуаліст, ніколи не любив ніякі організації, особливо ті, які пов'язані з тупою муштрою і промиванням мізків типу піонерії і комсомолії, штампи, стереотипи і т.д...
Відносно "цивілізованого русла" - якщо адміністрація сайту не буде ділити учасників на "своїх" і "чужих", на "уважаємих" і "неуважаємих", не буде нав'язувати учасникам свою власну вбогу точку зору "авторитета" і т.д і т.п. як це є на одному всім нам відомому ресурсі, wink.gif то не буде нічого "нецивілізованого". Я з радістю констатую факт, що поки що таких симптомів тут непомітно, і Слава Богу! biggrin.gif
Відносно "агресивності" Західної України це тобі здається так.


Цитата(niki @ 14.5.2008, 16:36) *
НАШИ МНЕНИЯ СВОБОДНЫХ ЛЮДЕЙ ...
.. всн нормально... никакой агрессии.....
plus.gif
Цитата
(niki @ 14.5.2008, 14:38) Насчет западенцев - могу сказать следующее - у меня сложилось такой впечатление . что они считают , что их всю жизнб гнобили , ущемляли и им теперь все и вся должны , по гроб жизни.

Западенці точно такі самі як і східняки, - вони різні.
Цитата(Toshik @ 14.5.2008, 21:26) *
Я тебе могу привести впечатление АБСОЛЮТНО противополжное этому!


Для того щоб порозумітися, треба спілкуватися. smile.gif
IMHO


--------------------
Не кажіть мені, що я повинен робити і я не скажу, куди Ви повинні йти. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vauxhall_Cavalie...
сообщение 15.5.2008, 0:09
Сообщение #66


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 7.5.2008
Из: Львів
Авто:MarkII Cavalier
Пол:



Між іншим, я десь зустрічав цікавий факт - Черчіль - прем’єр-міністр Великобританії пропонував Рузвельту - президенту США після закінчення ІІ Світової війни напасти разом на СССР і знищити цю сталінську деспотію. Рузвельт відмовився. Як би повернулася історія і які "Дни Победы" ми би зараз святкували, якби це сталося?... Так що дякувати "наші" "рідні" сталінці повинні "клятим піндосам" за те, що вони не були знищені ще в 40-х роках минулого століття, за те, що їм дозволили ще майже 50 років знущатися з народів 1/6 частини Земної суші... dry.gif


--------------------
Не кажіть мені, що я повинен робити і я не скажу, куди Ви повинні йти. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Masal
сообщение 15.5.2008, 7:30
Сообщение #67


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 30.1.2008
Из: Краматорск (Донбасс)
Авто:NEXIA DOHC
Пол:



Цитата(niki @ 14.5.2008, 17:36) *
не-е-ее- ребята , АБАЖИТЕ (с)!!!! Мы нормально обмениваемся мнениями , и если некоторые думают иначе, то ничего в этом страшного нет.Vauxhall_Cavalier, высказал свое мнение , я не совсем согласен с ним , пусть он даже несколько емоционален , но он имеет право выступить и доложить нам свою позицию..... Другие люди , прочитав НАШИ МНЕНИЯ СВОБОДНЫХ ЛЮДЕЙ, сделают свои выводы .. всн нормально... никакой агрессии..... smile.gif


Я тебя niki поддерживаю на все 100 в этом вопросе. Обмениваться мнениями нужно, но вот только высказывать их нужно менее эмоцианально и при этом уважать собеседника, это касается Вас Vauxhall_Cavalier.


Цитата(Anatoliy @ 14.5.2008, 22:12) *
Президент - это лицо госсударства, воспитаник нашего народа, его нам не назначали.

Я согласен, в соответствии с Законом Президента не назначают, его выбирают. А Вы вспомните как это было с нашим Президентом...... я уверен, если бы он и в третий раз проиграл, то был бы четвертый тур. Вы вспомните то время, людят это все надоело еще тогда и они просто забили на выборы, а соответственно и результат.
P.S. не подумайте что я ярый сторонник Яныка, я уже давно на это все забил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlfaNick
сообщение 15.5.2008, 8:05
Сообщение #68


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Регистрация: 3.3.2008
Из: Харьков
Авто:Peugeot 308 Allure 1,6 THP
Пол:



Политику президента и курс государства безусловно нужно уважать, с этим никто не спорит. Лично я голосовал за Ющ во всех турах и в целом не жалею. Но мы наблюдаем сейчас подмену исторических ценностей, с которой лично я не могу смириться. Я патриот Украины, я прекрасно понимаю, что нужно выделять свои культурные и исторические традиции, чтобы укреплять нашу независимость. Я готов говорить на украинском языке, НО: Как сказал сам Ющ, начиная с крещения Руси Украина множество раз пыталась обрести независимость, только в 20 столетии это было 6 раз. Однако общий период независимости не считая теперешней, не более 10 лет. Мы столетиями исторически связаны кто с Россией, кто с Польшей. Нельзя за несколько лет искоренить эти связи, это дело не одного поколения.
Ссылки на Суворова-Резуна, как на абсолютную историческую правду считаю не корректными.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vuk
сообщение 15.5.2008, 10:30
Сообщение #69


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 1.3.2008
Из: Харьков
Авто:Nexia 1,5 GLE
Пол:



Цитата(Vauxhall_Cavalier @ 15.5.2008, 1:09) *
Між іншим, я десь зустрічав цікавий факт - Черчіль - прем’єр-міністр Великобританії пропонував Рузвельту - президенту США після закінчення ІІ Світової війни напасти разом на СССР і знищити цю сталінську деспотію. Рузвельт відмовився. Як би повернулася історія і які "Дни Победы" ми би зараз святкували, якби це сталося?... Так що дякувати "наші" "рідні" сталінці повинні "клятим піндосам" за те, що вони не були знищені ще в 40-х роках минулого століття, за те, що їм дозволили ще майже 50 років знущатися з народів 1/6 частини Земної суші... dry.gif

А если бы "знищили" Великобританию? В то время мощ Красной Армии это вполне позволяла. Да и США не сладко пришлось бы. Просто Рузвельт был значительно более здравомыслящим политиком и понимал, какие страдания это принесет народам всего мира, в том числе и украинцам.

Надо мной в СССР никто не издевался. И над моими родными и близкими тоже. А вот выплаты на питание моему ребенку в размере 3,60 грн. в месяц я воспринимаю именно как издевательство надо мной. Развал высокотехнологичных предприятий, ситуация на дорогах сегодня - это издевательство над страной.

А как назвать ситуацию, когда три первых лица государства занимают свои должности в нарушения конституции?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sanec
сообщение 15.5.2008, 10:38
Сообщение #70


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2497
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев. Березняки
Пол:



Цитата(vuk @ 15.5.2008, 11:30) *
А если бы "знищили" Великобританию? В то время мощ Красной Армии это вполне позволяла. Да и США не сладко пришлось бы. Просто Рузвельт был значительно более здравомыслящим политиком и понимал, какие страдания это принесет народам всего мира, в том числе и украинцам.

Надо мной в СССР никто не издевался. И над моими родными и близкими тоже. А вот выплаты на питание моему ребенку в размере 3,60 грн. в месяц я воспринимаю именно как издевательство надо мной. Развал высокотехнологичных предприятий, ситуация на дорогах сегодня - это издевательство над страной.

А как назвать ситуацию, когда три первых лица государства занимают свои должности в нарушения конституции?

А масло перед Новым Годом по записи? А сахар по карточкам по 2кг. на человека в месяц? idontno.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Masal
сообщение 15.5.2008, 11:18
Сообщение #71


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 30.1.2008
Из: Краматорск (Донбасс)
Авто:NEXIA DOHC
Пол:



Цитата(sanec @ 15.5.2008, 11:38) *
А масло перед Новым Годом по записи? А сахар по карточкам по 2кг. на человека в месяц? idontno.gif

Утверждать не буду, но по моему это было в 90-е годы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
женушка
сообщение 15.5.2008, 11:23
Сообщение #72


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1065
Регистрация: 15.2.2008
Из: Киев
Пол:



Надо мной в СССР никто не издевался. И над моими родными и близкими тоже.



Ты знаешь, в то время многие считали что в СССР это круто, только теперь когда все изменилось и есть с чем сравнивать понимаешь что прошлая жизнь ни в какие рамки не входит. А вот относительно выплат на ребенка, я получала 16 рублей в месяц и этих денег явно не хватало даже на молоко, тем более учесть что-бы купить молоко надо было занять очередь с 5 часов утра, а кто не успевал купить то выкармливали детей на сухом молоке. Правда многие верили что это временные трудности и все у нас будет хорошо. rolleyes.gif


--------------------
Машина — это не роскошь. Роскошь — это средства на её передвижение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
женушка
сообщение 15.5.2008, 11:25
Сообщение #73


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1065
Регистрация: 15.2.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(Masal @ 15.5.2008, 12:18) *
Утверждать не буду, но по моему это было в 90-е годы.

Середина - конец 80-х, но это ещё Союз.


--------------------
Машина — это не роскошь. Роскошь — это средства на её передвижение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 15.5.2008, 11:26
Сообщение #74


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



"Ша-Ша-ША - уже никто никуда не идет.... smile.gif " - старый еврейский анекдот..... ребята - конечно было и малсо по записи, и в тюрьмы сажали, и машины - по распоряжению кабмина... Все было .... Только вот знаете - мы тут все говорим - говорим...... А давайте зададим себе один вопрос - а ведь ваши (мои) деды -бабы - выжили в то время. Мой дед , по материнской линии в 1943 году остался без мамы , а в 1946 - без отца. В 1946 - ему было 19 лет, и еще брат его , на год младше..... Они выжили в то время , выбились в люди, рожали детей (наших родителей) , работали , праздновали, покупали машины, отдыхали.... Они жили в той стране, пусть даже не совсем правильной. ИМХО - теперь резко высказываясь о нашей истории мы невольно опускаем память о них, мы "зневажливо" относимся к их труду, к их стараниям, к их жизни. Подумайте об этом. Тут очень двойственная позиция - с одной стороны послушав западенцев , я начинаю задавать себе вопрос - а что же это получается - мой дед , военный , оказывается был оккупантом , который терзал и гнобил тысячи людей. С другой стороны - я то знаю , что такого не было... вот и поди разберись - как относиться к своему прошлому.... Моего деда , нет в живых уже 15 лет. Однако , до сих пор , иногда случайно , я от абсолютно чужих людей , слышу его фамилию, и только хорошие слова в его адрес.. Это невыразимо приятно.


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dream
сообщение 15.5.2008, 11:30
Сообщение #75


Администратор клуба
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16292
Регистрация: 19.1.2008
Из: КИЕВ
Авто:Opel Corsa C 1.8
Пол:



Цитата(женушка @ 15.5.2008, 12:25) *
Середина - конец 80-х, но это ещё Союз.

таки конец 80-ых, но это был уже почти развал союза
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sanec
сообщение 15.5.2008, 11:31
Сообщение #76


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2497
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев. Березняки
Пол:



Цитата(Dream @ 15.5.2008, 12:30) *
таки конец 80-ых, но это был уже почти развал союза

неее развалом ещё и не пахло.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
женушка
сообщение 15.5.2008, 11:33
Сообщение #77


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1065
Регистрация: 15.2.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(Dream @ 15.5.2008, 12:30) *
таки конец 80-ых, но это был уже почти развал союза

Нет вот здесь могу поспорить, в октябре- ноябре 1990г. из так называемых простых смертных никто даже не подозревал, что будет через год. shok.gif


--------------------
Машина — это не роскошь. Роскошь — это средства на её передвижение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dream
сообщение 15.5.2008, 11:35
Сообщение #78


Администратор клуба
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16292
Регистрация: 19.1.2008
Из: КИЕВ
Авто:Opel Corsa C 1.8
Пол:



Цитата(женушка @ 15.5.2008, 12:23) *
Правда многие верили что это временные трудности и все у нас будет хорошо. rolleyes.gif

А как сейчас верить и во что?
Люди получают 1куе и радуются, а квартира стоит 100000-150000$ (1комн. в забитом районе)
Сколько мне надо лет работать, чтобы купить квартиру?
Сколько мне надо денег, чтобы у меня родился ребенок?
Сколько мне еще надо верить, что все будет хорошо в нашей стране? Сейчас идет глобальное издевательство над простым народом, те кто сверху очень сильно вытерли о нас ноги, а нам пофиг...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dream
сообщение 15.5.2008, 11:37
Сообщение #79


Администратор клуба
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16292
Регистрация: 19.1.2008
Из: КИЕВ
Авто:Opel Corsa C 1.8
Пол:



Цитата(женушка @ 15.5.2008, 12:33) *
Нет вот здесь могу поспорить, в октябре- ноябре 1990г. из так называемых простых смертных никто даже не подозревал, что будет через год. shok.gif

Да, тут согласен, а кто подозревал, что будет сейчас?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlfaNick
сообщение 15.5.2008, 11:37
Сообщение #80


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Регистрация: 3.3.2008
Из: Харьков
Авто:Peugeot 308 Allure 1,6 THP
Пол:



Цитата(Masal @ 15.5.2008, 12:18) *
Утверждать не буду, но по моему это было в 90-е годы.

Стопудово, только началось чуть раньше, когда Горбатый начал разваливать Союз перестройкой.
Теперь мы получили нэзалэжнисть, заводы позакрывались, многие высокообразованные люди или на базаре торгуют или за рубеж подались. Говёный советский режим дал нам и нашим предкам между прочим бесплатное образование (одно из лучших в мире), бесплатные квартиры, построил заводы, всю инфраструктуру страны, которая уже разворована или уничтожена. А молодое поколение учит в школе советскую окупацию.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 11:01
Разработка сайта: JetBrain, 2008