IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Открытие багажника с сигнализации SHERIFF
AlfaNick
сообщение 7.4.2008, 11:26
Сообщение #1


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Регистрация: 3.3.2008
Из: Харьков
Авто:Peugeot 308 Allure 1,6 THP
Пол:



Покупая свою Ксюшу в салоне УзДэу, заказал для нее двухстороннюю сигнализацию. По факту это оказался Sheriff ZX-910. Сигналка достаточно навороченная, вот только установщики не сильно себя напрягли и подключили только базовые функции (блокировка подачи топлива, сигнализаторы дверей и багажника, а так же датчик удара).
Итак, я решил подключить к сигнализации управление электрозамком багажника. Какие это дает преимущества? Ну самое главное - это то, что для того чтобы попасть в багажник Вам не нужно снимать машину с сигнализации. При открытии багажника сигналкой, автоматически снимаются с охраны датчик удара и кнопка багажника, а после закрытия багажника все функции охраны восстанавливаются. Согласитесь, это достаточно удобно.
Блок сигнализации у меня обнаружился за приборной панелью, воткнутый снизу между патрубком воздуховода и стенкой торпеды. Панель приборов можно было не снимать, так как он оказался снизу. Подключать замок багажника я решил к релейному выходу СН3. Можно было подключить к СН2, но тогда нужно ставить дополнительное реле. Итак, последовательность действий:
1. Снять блок предохранителей (вынимается во внутрь, остается висеть на проводах под торпедой
2. Вытащить блок сигнализации (в моем случае я описал, где он находится)
3. Снять разъем с кнопки открытия багажника. Доступ к разъему открывается после снятия блока предохранителей
4. Подключить провода управления каналом СН3 (по схеме это зеленый с черным и зеленый с красным провода) к клеммам паралельно со штатными проводами управления багажником
5. Собрать все в обратной последовательности.
Так это выглядит в теории. Однако, когда я снял блок сигнализации, я увидел, что установщики из разъема сигнализации повыдергивали все "лишние" провода, в том числе и те, которые мне были нужны. Правда в некоторый местах разъема остались металлические клеммы от проводов, которые я с помощью иголки вытащил, обжал в них новые провода и воткнул на нужные мне места. Определить нужные места на разъеме было не сложно, так как провода подключаются к разъему в той же последовательности что и на схеме.
[attachment=1064:ZX_910v2...al_shema.pdf]
Вот пожалуй и все.
Следующее что я планирую сделать - это реализовать функцию автоматического запирания дверей при начале движения (у меня маленький ребенок), которая так же не требует никакого дополнительного оборудования.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Michael
сообщение 7.4.2008, 20:46
Сообщение #2


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 4.2.2008
Из: Ахметов-сити
Авто:Nexia sonc 1.5i
Пол:



Цитата(AlfaNick @ 7.4.2008, 12:26) *
Покупая свою Ксюшу в салоне УзДэу, заказал для нее двухстороннюю сигнализацию. По факту это оказался Sheriff ZX-910. Сигналка достаточно навороченная, вот только установщики не сильно себя напрягли и подключили только ее что я планирую сделать - это реализовать функцию автоматического запирания дверей при начале движения (у меня маленький ребенок), которая так же не требует никакого дополнительного оборудования.

У многих занкомых стоит Шериф,и меня всегда удивляло что не устанавливают опцию открывания багажника(слышал что некоторых разводили на доп.функцию и просили сверху денег),я себе ставил Пантеру,мне подключали и отпир.багажника и авто запирание дверей(на пантере это делаеться очень просто в течении 5=ти минут)
Причина редактирования: Пункт 2.17


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlfaNick
сообщение 9.4.2008, 8:15
Сообщение #3


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Регистрация: 3.3.2008
Из: Харьков
Авто:Peugeot 308 Allure 1,6 THP
Пол:



У меня тут интересуются, а какой кнопкой открывать? Нажимаем СН3 на любом из брелков в любом состоянии системы охраны и дверца открывается.
[attachment=1102:Брелок.JPG]
Программировать ничего не нужно.
А вот для автозапирания дверей придется кроме подключения к датчику скорости темно зелено-красного провода, запрограммировать функцию F3 на 3 тона и F16 на 2 тона.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wilton
сообщение 9.4.2008, 19:51
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 8.4.2008
Из: Киев.Оболонь.
Пол:



дело всё в том что канал СН3 слаботочка и нужно ставить релюху также как и на канал СН2,иначе полетит основной блок сигналки так пишут в инструкции, у меня кстати СН2 был подключен сегодня случайно обнаружил.


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlfaNick
сообщение 11.4.2008, 13:58
Сообщение #5


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Регистрация: 3.3.2008
Из: Харьков
Авто:Peugeot 308 Allure 1,6 THP
Пол:



Цитата(Wilton @ 9.4.2008, 20:51) *
дело всё в том что канал СН3 слаботочка и нужно ставить релюху также как и на канал СН2,иначе полетит основной блок сигналки так пишут в инструкции, у меня кстати СН2 был подключен сегодня случайно обнаружил.

Цитата из руководства:
• Выход CH2 — слаботочный перепрограммируемый управляемый канал дополнительных
устройств: программируемые временные интервалы, сервисимпульсы, управление элек
троприводом багажника, триггервыход 1, триггервыход 2.
• Выход CH3 — релейный перепрограммируемый управляемый канал дополнительных уст
ройств: программируемые временные интервалы, сервисимпульсы, управление электро
приводом багажника.

Так что в блоке уже стоит реле.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bodik
сообщение 7.7.2008, 16:52
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 1.7.2008
Из: Киев
Авто:Daewoo NEXIA
Пол:



У мну Шериф 710, ребята сделали и лючок и багажник: лючок - долгое нажатие ch2, багажник - два раза ch2.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 7.7.2008, 17:03
Сообщение #7


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



все сам ставил , правда на Аллигаторе все работает и багажник и двери Насчет дверей , то я решил запрограммировать сигналку так , что бы при включении зажигания , они у меня авт. закрывались через опред. время (2 сек) , и не надо тянуть доп провод на датчик (хотя можно не на сам датчик , а на тот , вывод , который идет от датчика к ЭБУ, т.е все провода тянуться в салоне)


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olg
сообщение 24.7.2008, 11:51
Сообщение #8


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 17.2.2008
Из: Черкассы
Пол:



Цитата(niki @ 7.7.2008, 18:03) *
все сам ставил , правда на Аллигаторе все работает и багажник и двери Насчет дверей , то я решил запрограммировать сигналку так , что бы при включении зажигания , они у меня авт. закрывались через опред. время (2 сек) , и не надо тянуть доп провод на датчик (хотя можно не на сам датчик , а на тот , вывод , который идет от датчика к ЭБУ, т.е все провода тянуться в салоне)

Для чего закрывать двери, когда ты в машине?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 24.7.2008, 11:57
Сообщение #9


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Э-э-э-э батенька , да вы я смотрю не местный.... Я буду очень рад нарушить патриархальную тишину славного города Черкассы , своей автомобильной сиреной....... если вы не знали , то докладываю.

1. Если в машине дети сзади , то это прежде всего в целых безопасности , + еще и детскую защиту ставлю.
2. Если в машине грачи - то тоже необходимо - ни один грач не убежит не расплатившись , и не выпадет по дороге.
3. Ну и самое главное - в отличии от Черкасс - в Киеве , существует такое явления как воровство из машин на перекрестках , с использованием отвелающих маневров. Этим пользуются цыгане и прочие нерусские. Так вот закрытый замок , уже не позволит этого сделать.
4. Безопастность на тех же перекрестках ночью , когда могут просто прыгнуть в машину , подставить нож и сказать - поехали..... такое тоже было.... Ребята - безопасность - превыше всего.


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 24.7.2008, 13:19
Сообщение #10


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



по. п.3 тебя елементарно , спрашивают из проезжающей машины как проехать на улицу гувидаровскую , которой вааще в киеве нет , пока ты раздупляешь этот момент , в это время , как правила сзади -справа открывается дверь , и все что было сзади - уходит... Я например всегда бросаю дипломат на заднее сидение , когда еду в машине по делам.
п.4 - иммо- у меня нет. и не хочу.....

ЗЫ. Из машины - меня никто не выманит. Машину всегда закрываю когда выхожу , на заправке например.... единственное место в киеве, где можно оставить машину открытую (и то ненадолго) выходя в ларек за кофе - это пилот..... Но все равно береженого Б=г бережет....


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 24.7.2008, 13:26
Сообщение #11


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



Цитата(Olg @ 24.7.2008, 15:54) *
По п.1 согласен, по 2 -нет, грач может поднять пипку на двери и делать ноги, п.3- я не совсем понял, говоришь двери закрыты, когда ты в машине, каким образом можно и что именно спереть при такой ситуации? Если тебя выманят из машины - двери останутся открыты, т.к. тебе выйти нужно.. п 4 - иммобилайзер с брелком в дальнем кармане, нехорошие ребятишки едут ровно 60 сек, как раз дойдешь до брошенной машины.



п. 4 - иммобилайзер хорошо, но зачем просто нарываться на такую ситуацию. Также нехорошие ребята могут не уметь ездить, и попросить вас довезти машину до тихого местечка, где спокойно ее вычистить, кинуть ключи в канализацию и вы остаетесь наедине с машиной без ключей , магнитолы и денег, но с иммобилайзером и упавшим настроением.


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olg
сообщение 24.7.2008, 15:02
Сообщение #12


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 17.2.2008
Из: Черкассы
Пол:



Цитата(vlad @ 24.7.2008, 14:26) *
п. 4 - иммобилайзер хорошо, но зачем просто нарываться на такую ситуацию. Также нехорошие ребята могут не уметь ездить, и попросить вас довезти машину до тихого местечка, где спокойно ее вычистить, кинуть ключи в канализацию и вы остаетесь наедине с машиной без ключей , магнитолы и денег, но с иммобилайзером и упавшим настроением.

У нас несколько дней как появились гастролеры, они не очень вежливо предлагают молодым и не очень дамам выйти из машины, садятся в неё и уезжают.
Вот для этого только и нужен иммобилайзер /у меня Pandect IS-477/ , - http://pandect.com.ua/ который я себе поставил.
ЗЫ когда машинка стоит - все работает, заводится, а как тронешся - глохнет., потом опять все заводится и работает./Для автозапуска оч. удобно/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
джек
сообщение 30.7.2011, 13:52
Сообщение #13


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Регистрация: 28.11.2008
Из: Київ
Пол:



На рисовалась такая проблема, поменял я не давно сигналку, что на старой что на новой,когда открываешь багажник ключом а машина под охраной, то показывает на пульте что откыли дверь, при этом и в салоне и в багажнике горит свет, установщик говорит что и так пойдет, а я хочу что бы все было как положино,вопрос к знатокам, где искать провод идущий на плафон багажника? Интересует какой разъем и цвет провода?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YRA
сообщение 30.7.2011, 16:07
Сообщение #14


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 17.5.2009
Из: г.Запорожье
Авто:Daewoo Nexia GLE
Пол:



Цитата(AlfaNick @ 7.4.2008, 12:26) *
Следующее что я планирую сделать - это реализовать функцию автоматического запирания дверей при начале движения (у меня маленький ребенок), которая так же не требует никакого дополнительного оборудования.

При установке сигналки, я тоже попросил чтобы закрывались двери только при нажатии на педаль стоп. Но проблема в том, что при закрытии дверей - закрываются и окна (стоит дотяжка окон). При поездках по городу, с частыми остановками и выходом из машины, а после заводом машины (если кто-то сидит в машине, у меня жена со мной ездит часто), окна каждый раз закрываются - это раздражает. Эта функция удобна, только когда едешь куда-нибудь далеко, один раз закрылись двери - открыл окна и в перед.


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlfaNick
сообщение 30.7.2011, 21:40
Сообщение #15


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Регистрация: 3.3.2008
Из: Харьков
Авто:Peugeot 308 Allure 1,6 THP
Пол:



Цитата(джек @ 30.7.2011, 14:52) *
На рисовалась такая проблема, поменял я не давно сигналку, что на старой что на новой,когда открываешь багажник ключом а машина под охраной, то показывает на пульте что откыли дверь, при этом и в салоне и в багажнике горит свет, установщик говорит что и так пойдет, а я хочу что бы все было как положино,вопрос к знатокам, где искать провод идущий на плафон багажника? Интересует какой разъем и цвет провода?

Сигналка новая какая? Если есть дополнительный выход,то можно его подключить параллельно кнопке открытия багажника. А если ключем открываешь багажник под сигнализацией то это однозначно незаконное вмешательство, должна сработать сирена
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
джек
сообщение 31.7.2011, 0:05
Сообщение #16


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Регистрация: 28.11.2008
Из: Київ
Пол:



Цитата(AlfaNick @ 30.7.2011, 22:40) *
Сигналка новая какая? Если есть дополнительный выход,то можно его подключить параллельно кнопке открытия багажника. А если ключем открываешь багажник под сигнализацией то это однозначно незаконное вмешательство, должна сработать сирена

Новая сигналка Шериф ZX-750, и когда открываю с пульта то та же история, с пульта открывается кнопкой ch2, и потдержку зажигания не подключили.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
acmf
сообщение 2.8.2011, 16:06
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 21.10.2009
Из: Киев, Харьковский
Авто:Daewoo Nexia Goldmember
Пол:



Цитата(YRA @ 30.7.2011, 17:07) *
Но проблема в том, что при закрытии дверей - закрываются и окна (стоит дотяжка окон).


Это потому что установщики сэкономили на одном проводе и подключили доводчик непосредственно к замку, а не на отдельный канал сигналки. Считаю, нужно за такое пинать и заставлять переделывать.

У самого такая проблема, но никак руки не дойдут переделать.

(а кстати, кто знает - какого размера клеммы в клеммной колодке шерифов?)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyAS
сообщение 2.8.2011, 18:57
Сообщение #18


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 685
Регистрация: 7.2.2011
Из: Луганск - Киевская Русь
Пол:



Цитата(джек @ 30.7.2011, 14:52) *
На рисовалась такая проблема, поменял я не давно сигналку, что на старой что на новой,когда открываешь багажник ключом а машина под охраной, то показывает на пульте что откыли дверь, при этом и в салоне и в багажнике горит свет, установщик говорит что и так пойдет, а я хочу что бы все было как положино,вопрос к знатокам, где искать провод идущий на плафон багажника? Интересует какой разъем и цвет провода?


Была такая история smile.gif Мне вообще не стали заморачиваться при покупке в салоне и вообще не поставили на контроль сигналки концевичок багажника. Машина под сигнализацией - открыл ключем багажник и пользуйся. Обратился к ним - они сначала типа не поняли - у тебя же каско есть - что ты переживаешь smile.gif Потом отправили к чудо мастеру smile.gif
Чудо-мастер не сильно парясь взял проводом соединил концевик багажника с концевиком левой задней двери. Получается - что открываю багажник - загорается в салоне свет и наоборот - открываю дверь - загорается свет в багажнике. На это мне мастер сказал - "Типа ты хочешь, чтобы я тебе весь салон перепахал ради одного проводка". По этому я понял, что делать прийдется самому - что сделал ровно за 10 минут (нужно было подключить выход концевичка багажника к нужному проводку на сигналке (есть в документации)).

Собственно ищи такую перемычку - либо от клемы концевика багажника, либо от клемы лампы в багажник - и судя по всему - в концевик левой задней двери.
Все это при условии, что у тебя есть вход концевика багажника на сигналке.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
джек
сообщение 3.8.2011, 8:15
Сообщение #19


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Регистрация: 28.11.2008
Из: Київ
Пол:



Цитата(SergeyAS @ 2.8.2011, 18:57) *
Была такая история smile.gif Мне вообще не стали заморачиваться при покупке в салоне и вообще
Все это при условии, что у тебя есть вход концевика багажника на сигналке.

Перемычку нашел, у меня кинут провод от лампы багажника на синий провод разъема Х5А,только не понятно зачем надо было тянуть новый провод не ужели на разъеме нет этого провода, хотя я с тестером там тоже все провода прозвонил, а нужного так и не нашел,пока до блока сигналки не добрался все не когда, похоже что этот провод с лампы багажника надо подключить к проводу на сигналке,главное чтобы эти горе мастера не поотрезали не подключенные провода, а функция есть ради нее и интересуюсь,щас приходится сначала снимать с сигналки а потом открывать багажник с пульта если не снять то орет, а по мануалу когда открываешь с пульта, то багажник и датчик удара должны временно отключиться.

Сообщение отредактировал skarm76 - 22.2.2012, 19:52
Причина редактирования: Пункт 2.17 Правил
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
юрец33
сообщение 17.1.2012, 21:14
Сообщение #20


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Регистрация: 2.7.2009
Авто:nexia N150GLE
Пол:



Подсмотрел на российском форуме.
Дистанционное закрытие - открытие багажника.
Решил себе сделать.
Два реечных ЭСП,два импульсных доводчика самых дешевых,кнопка открытия багажника от ваза.И знакомый электрик.
На ю-туб закинул.

Сообщение отредактировал юрец33 - 17.1.2012, 22:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 0:15
Разработка сайта: JetBrain, 2008