IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замена колодок.
Jeka
сообщение 5.6.2012, 12:21
Сообщение #1


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Вот в чем вопросик, на тормозных колодках стоят датчики износа, всегда менял не обращал внимание колодку с датчиком ставить снаружи или внутри. Но вот мнем один чел сказал что типа колодку с датчиком ставят во внутрь, якобы там больше износ. Как по мне если тормоза нормально работают то нет не какой разницы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
_МАКСИМ_
сообщение 5.6.2012, 12:31
Сообщение #2


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 1.12.2010
Из: Полтавская обл.
Авто:NEXIA - 150
Пол:



у меня износ колодок был равномерный


--------------------
...не мы такие, жизнь такая...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 5.6.2012, 12:38
Сообщение #3


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Внутренняя сторона всегда изнашивается больше.
Но разница меньше, чем остаток колодок при срабатывании датчика износа - просто внутри сработает раньше и времени на замену будет немного больше.


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение 5.6.2012, 15:34
Сообщение #4


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 857
Регистрация: 14.5.2010
Из: Киев
Пол:



Просветите как этот датчик срабатывает, как я об этом узнаю?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Puric
сообщение 5.6.2012, 16:23
Сообщение #5


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2405
Регистрация: 28.3.2008
Из: Украина, Днепропетровск
Пол:



Цитата(Maxx @ 5.6.2012, 16:34) *
Просветите как этот датчик срабатывает, как я об этом узнаю?

Вопрос другой.....а на кокой нексии стоит индикатор на датчик и проводка??? Да знаю на логанах и помоему шевриках как минимум ставят колодки с влитым датчиком в них(как я понял), который подключаеться к проводке. И помоему при томожении если колодка стерта до датчика происходит контакт с массой что в свою очередь замыкает цепь и светиться индикатор на приборке....НО что есть нексии с готовым исполнением этой системы??

Судя по инфе из профиля у автора, я так понял что вопрос идет по Форду!!! Так что в Нексии вы Maxx вряд ли увидите данную систему..


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 5.6.2012, 17:23
Сообщение #6


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Maxx @ 5.6.2012, 16:34) *
Просветите как этот датчик срабатывает, как я об этом узнаю?

Вы это услышете может доже попробуете выпрыгнуть из машины с перепугу ag.gif на сам вопрс отвечу ниже

Цитата(Puric @ 5.6.2012, 17:23) *
Вопрос другой.....а на кокой нексии стоит индикатор на датчик и проводка??? Да знаю на логанах и помоему шевриках как минимум ставят колодки с влитым датчиком в них(как я понял), который подключаеться к проводке. И помоему при томожении если колодка стерта до датчика происходит контакт с массой что в свою очередь замыкает цепь и светиться индикатор на приборке....НО что есть нексии с готовым исполнением этой системы??

Судя по инфе из профиля у автора, я так понял что вопрос идет по Форду!!! Так что в Нексии вы Maxx вряд ли увидите данную систему..


В нексии тоже есть датчик износа но во первых на 16кл а во вторых он как на большенстве японцев механический. На самой колодке стоит механический датчик. Когда калодка стирется до предела этот датчик (он в виде каленой металической пластины) упирается в диск и наченает издавать неприяный громкий звук, который несчем не перепутаеш.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение 5.6.2012, 18:34
Сообщение #7


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 857
Регистрация: 14.5.2010
Из: Киев
Пол:



Цитата(road @ 5.6.2012, 18:23) *
... упирается в диск и наченает издавать неприяный громкий звук, который несчем не перепутаеш.

А ну тогда ничего нового, а то я вдруг подумал что в ксюхах узбеки припрятали тайную опцию smile.gif про которую я вдруг незнал. Что мне будут сообщать приятным женским голосом - ПОМЕНЯЙ КОЛОДКИ!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nac67
сообщение 5.6.2012, 19:03
Сообщение #8


Українець
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3919
Регистрация: 16.1.2011
Из: Луганськ - Івано-Франківськ
Пол:



Цитата(Maxx @ 5.6.2012, 19:34) *
А ну тогда ничего нового, а то я вдруг подумал что в ксюхах узбеки припрятали тайную опцию smile.gif про которую я вдруг незнал. Что мне будут сообщать приятным женским голосом - ПОМЕНЯЙ КОЛОДКИ!!

И не только "приятный женский голос", а будет появляться молодая кореянка или узбечка, смотря какой у кого автомобиль, и будет менять колодки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 5.6.2012, 21:48
Сообщение #9


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Jeka @ 5.6.2012, 13:21) *
Вот в чем вопросик, на тормозных колодках стоят датчики износа, всегда менял не обращал внимание колодку с датчиком ставить снаружи или внутри. Но вот мнем один чел сказал что типа колодку с датчиком ставят во внутрь, якобы там больше износ. Как по мне если тормоза нормально работают то нет не какой разницы.

Подтверждаю внутренняя колодка почти всегда больше изнашевается. А причина банальна когда вы нажимаете на тормоз поршенек давит на внутреннюю колодку, когда она упирается в диск только после этого начинает двигаться скоба с внешней колодкой прижимая наружную ее к диску. Поэтому и внутренняя колодка изнашивается быстрее и колодку с датчиком нужно ставить на внутреннюю часть.

Цитата(nac67 @ 5.6.2012, 20:03) *
И не только "приятный женский голос", а будет появляться молодая кореянка или узбечка, смотря какой у кого автомобиль, и будет менять колодки.


И все это происходит на ходу. ag.gif


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 6.6.2012, 8:23
Сообщение #10


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Цитата(road @ 5.6.2012, 22:48) *
Подтверждаю внутренняя колодка почти всегда больше изнашевается. А причина банальна когда вы нажимаете на тормоз поршенек давит на внутреннюю колодку, когда она упирается в диск только после этого начинает двигаться скоба с внешней колодкой прижимая наружную ее к диску. Поэтому и внутренняя колодка изнашивается быстрее и колодку с датчиком нужно ставить на внутреннюю часть.



И все это происходит на ходу. ag.gif

Валера но как я понял на безопасность это не как не влияет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 6.6.2012, 8:49
Сообщение #11


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Цитата(road @ 5.6.2012, 18:23) *
В нексии тоже есть датчик износа но во первых на 16кл а во вторых он как на большенстве японцев механический. На самой колодке стоит механический датчик. Когда калодка стирется до предела этот датчик (он в виде каленой металической пластины) упирается в диск и наченает издавать неприяный громкий звук, который несчем не перепутаеш.

plus.gif Все правельно Валера обяснил, я имел в виду имено Ксюху.

Сообщение отредактировал Jeka - 6.6.2012, 8:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 6.6.2012, 12:19
Сообщение #12


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Jeka @ 6.6.2012, 9:23) *
Валера но как я понял на безопасность это не как не влияет.


Если ты про износ колодок то не влияет, я знаю после того как датчики начинают пищать многие откусываю сами даттчики калодки местами меняют и еще 5-10тыс катаются.

А если ты про замену колодок на ходу то я даже затрудняюсь что то сказать. Хотелось бы мне посмотреть на этот фокус. ag.gif




--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 6.6.2012, 12:38
Сообщение #13


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Цитата(road @ 6.6.2012, 13:19) *
А если ты про замену колодок на ходу то я даже затрудняюсь что то сказать. Хотелось бы мне посмотреть на этот фокус. ag.gif

biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vit@ha
сообщение 6.6.2012, 12:42
Сообщение #14


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 4.2.2010
Из: Тернопіль
Авто:Daewoo Nexia GTX 1.5i DOHC Hatchback "95
Пол:



Почему у меня износ диска больше снаружи?


--------------------
Віталік (067)4517184
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 19:14
Разработка сайта: JetBrain, 2008