Цитата(Jeka @ 5.6.2012, 13:21)

Вот в чем вопросик, на тормозных колодках стоят датчики износа, всегда менял не обращал внимание колодку с датчиком ставить снаружи или внутри. Но вот мнем один чел сказал что типа колодку с датчиком ставят во внутрь, якобы там больше износ. Как по мне если тормоза нормально работают то нет не какой разницы.
Подтверждаю внутренняя колодка почти всегда больше изнашевается. А причина банальна когда вы нажимаете на тормоз поршенек давит на внутреннюю колодку, когда она упирается в диск только после этого начинает двигаться скоба с внешней колодкой прижимая наружную ее к диску. Поэтому и внутренняя колодка изнашивается быстрее и колодку с датчиком нужно ставить на внутреннюю часть.
Цитата(nac67 @ 5.6.2012, 20:03)

И не только "приятный женский голос", а будет появляться молодая кореянка или узбечка, смотря какой у кого автомобиль, и будет менять колодки.
И все это происходит на ходу.