IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лопнуло заднее стекло, Лопнуло заднее стекло без причины
roma
сообщение 4.5.2009, 11:10
Сообщение #1


Engineer
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 2518
Регистрация: 19.9.2008
Из: Kherson-->Nova Kakhovka-->Cherkasy-->Kirovograd-->Kremenchug-->Cherkasy
Авто:SUZUKI GRAND VITARA 2008
Пол:



Лопнуло заднее стекло, просто лопнуло без видимых причин. idontno.gif Пробег 19 тык. Тонировки нет ,удара нет - машина стояла во дворе жена услышала звук ,будто выстрел, сработала сигнализация - вышел сразу и не заметил , а потом присмотрелся ;а заднее стекло все как в паутине и потом выдулось наружу и середина высыпалась в салон.
На нашем форуме есть немного по этой теме в теме"проблема с тонировкой" ,но там в основном эта проблема возникала либо сразу либо через некоторое время после тонировки, и только у Lithium and Vik как я понял стекло лопнуло без видимой причины. У братьев Россиян эта тема очень актуальна , там таких случаев побольше.
У меня машина в кредите т.е. застрахована ,понятно завтра поеду в страховую и справку с РОВД надо взять.
Но вопрос в чем: какое стекло ставить - ставить такое-же гуано неохота.
Подскажите с каких Опелей подходит - потому как склоняюсь к решению Lithium, поставить б/у с разборки. У братьев Россиян кто-то уже два раза стекло менял shok.gif
Какие будут мнения.???


--------------------
Упорство и прилежание лучше, чем беспутство и гений.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Valerick
сообщение 4.5.2009, 13:05
Сообщение #2


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1178
Регистрация: 19.2.2008
Из: Киев
Авто:I20 Electric Green, Nexia DOHC GL chip(intel)
Пол:



Цитата(roma @ 4.5.2009, 12:10) *
Подскажите с каких Опелей подходит


c КАДЕТА в кузове седан точно должно подойти


--------------------
Путь в 1000 шагов начинается с первого шага...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 4.5.2009, 18:48
Сообщение #3


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



со слов самих узбеков, такой проблемой страдают около 20% ксю.
очевидно, дело в том, что заднее стекло перекалено и поэтому склонно к разрушению.
кстати у Литиума стекло лопнуло после того как он наскочил колесом на рельс и удар был не слабый.
что посоветовать, брать с Опеля или новое-ну тут уж не знаю. Если страховая оплатит- бери новое
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lithium
сообщение 4.5.2009, 19:09
Сообщение #4


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 8.10.2008
Из: Харьков
Авто:Nexia 16V
Пол:



Причина установлена и известна. Это стечение таких факторов как клееное стекло- (когда оно в резинках оно более устойчиво к торшевым ускорениям, ударам и деформациям кузова), + собственно сильный удар на задней оси, особенно если на одно колесо вся нагрузка. Кузов скручивает, а стекло клеяное- пошли микротрещины.
У меня когда треснуло стекло накануне попал колесом задним на рельсу, лопнуло колесо, а потом в течении полудня стекло превратилось в набор мелких кусочков.
По поводу того что стекло перекалено это вопрос спорный, впринципе при сильном ударе стекло и должно лопаться на мелкие кусочки для безопасности людей.

Это болезнь ксю. Стекольщик который менял сказал что до меня было десяток ксю с такой же проблемой sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Masal
сообщение 5.5.2009, 14:52
Сообщение #5


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 30.1.2008
Из: Краматорск (Донбасс)
Авто:NEXIA DOHC
Пол:



Многие говорят что стекло перекалено, мне когда тонировали машину тоже сказали что стекло само лопнуло, хотя я смутно в это верю. Я долго стоял возле этого лопнутого стекла и в итоге увидел от куда пошли трещины. возможно оно само лопнуло, а возможно (скорее всего) когда делали антикоррозийную обработку - разбирая обшивку багажника инструмент ложили на ту полку которая имеется при открытом багажнике - между стеклом и уплотнительной резинкой, после чего закрыли багажник, получился скол но стекло при этом еще не лопнуло, а уже потом изменение температуры сделало свое дело.
А что самое обидное, хотел сделать себе подарок на свой проф. праздник - потонировать машину, а тут на тебе, вместо тонировки - разбитое стекло.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
naum
сообщение 5.5.2009, 16:20
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 21.7.2008
Авто:nexia gle dohc 1.5
Пол:



Еще интересный момент. Цитата из книги по ремонту нексий "Ветровое и заднее стекла вклеены в проемы кузова и являются частью его силовой схемы". Соотвественно если при изготовлении стекла допущены ошибки или в геометрии кузова есть проблемы, то при накоплении усталости стекло и рассыпается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
roma
сообщение 1.8.2009, 12:31
Сообщение #7


Engineer
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 2518
Регистрация: 19.9.2008
Из: Kherson-->Nova Kakhovka-->Cherkasy-->Kirovograd-->Kremenchug-->Cherkasy
Авто:SUZUKI GRAND VITARA 2008
Пол:



На днях встретил знакомого на такой-же машине ,как моя. У него трещина на лобовом стекле ,тоже образовалась без видимых причин. Длинна 200-250 мм.
Сдается мне у наших машинок проблемы с жесткостью кузова.
Думаю надо наверное ставить распорки и на перед и на зад.!??
Как думаете уважаемые ?


--------------------
Упорство и прилежание лучше, чем беспутство и гений.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
naum
сообщение 1.8.2009, 20:05
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 21.7.2008
Авто:nexia gle dohc 1.5
Пол:



По-идее нужно ставить, т.к. это увеличит жесткость кузова. Но, лопается ведь не на ходу...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goynik_as
сообщение 6.8.2009, 18:15
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 29.7.2009
Из: Киев
Авто:NEXIA SOHC N 150
Пол:



У меня была ситуация, что заднее стекло лопнуло во время движения. Дело было в декабре 2008 г.,(вечер) ехал по Б.Окружной в Киеве. Ни на какие ямы не наезжал. Причиной, скорей всего есть перекаленное стекло, или намерзшая вода на стекле. Потому что погода тогда была-днем +1...2, а ночью мороз. Машина постоянно находилась на улице. Стекло заменил на сервисе, на Сырецкой. Пробег авто был 9 тыс.км., сейчас пробег 32 тыс.км.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BENQ
сообщение 26.8.2009, 16:48
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 26.8.2009
Авто:nexia
Пол:



есть стекло новое 400грн
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
roma
сообщение 26.8.2009, 23:12
Сообщение #11


Engineer
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 2518
Регистрация: 19.9.2008
Из: Kherson-->Nova Kakhovka-->Cherkasy-->Kirovograd-->Kremenchug-->Cherkasy
Авто:SUZUKI GRAND VITARA 2008
Пол:



Цитата(BENQ @ 26.8.2009, 17:48) *
есть стекло новое 400грн

Вы откуда ??
И сможете его отправить перевозчиком в Каховку???
Новое кто производитель ??


--------------------
Упорство и прилежание лучше, чем беспутство и гений.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ultram
сообщение 20.10.2009, 15:54
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 9.5.2008
Из: Киев, Сырец
Пол:



Присоединяюсь к данной теме. Сегодня - 20.10.09, пробег у моей Ксюхи около 14000 км, тоже без видимых причин лопнуло заднее стекло. Лопнуло когда я закрывал переднюю водительскую дверь. На счет жесткости кузова - он явно не очень жесткий, но и не мягче чем у меня был в Славуте. По моему мнению - это брак стекла. Потрескалось сразу все - высыпаться началось с центра, поэтому я думаю что это не связано со сколами или царапинами и не помня чтобы они были. Стекло по-моему узбекского производства.
P\S Звонил на Сырецкую СТО - стекло+установка=1350грн.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goynik_as
сообщение 20.10.2009, 21:20
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 29.7.2009
Из: Киев
Авто:NEXIA SOHC N 150
Пол:



Это цена нормальная. Поскольку в декабре 2008 г. я за стекло и установку заплатил 1550 грн, также на Сырецкой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mihey700
сообщение 20.10.2009, 21:24
Сообщение #14


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 3.3.2008
Из: Винница
Авто:Nissan Almera
Пол:



я себе ставил БОР, 1.5 года-полет нормальный
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ultram
сообщение 21.10.2009, 19:36
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 9.5.2008
Из: Киев, Сырец
Пол:



Все сегодня поставил новое стекло на Златоустовской в специализированом центре по продаже и установке стекол на иномарки. Стекло заднее не тонированое (Тайвань) -700грн + 200грн установка. В 11-00 позвонил им, в 12-00 отдал им машину, в 14-00 позвонили сказали - забирайте. Нормально сделали, акуратно ни чего не вымазали, попылесосили салон от осколков старого стекла. Гарантия на стекло - 12мес. Оценка - 5-ть балов зо оперативность, ассортимент и качество работы. Если кому надо сброшу телефон - пишите в личку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vik
сообщение 22.10.2009, 9:24
Сообщение #16


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Регистрация: 20.10.2008
Из: г. Сумы
Пол:



Цитата(ultram @ 21.10.2009, 20:36) *
Стекло заднее не тонированое (Тайвань) -700грн + 200грн установка.

У меня к тебе 2 вопроса:
1- Чё- та установка сильно дешовая?!?
2- А не стрёмно ли было Тайвань брать?


--------------------



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ultram
сообщение 22.10.2009, 15:02
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 9.5.2008
Из: Киев, Сырец
Пол:



Цитата(Vik @ 22.10.2009, 10:24) *
У меня к тебе 2 вопроса:
1- Чё- та установка сильно дешовая?!?
2- А не стрёмно ли было Тайвань брать?


1. При мне, когда я находился у них в конторе, звонило 2-3 человека, срашивали стекла на разные машины. Цены девушка на стекла давала разные, но все по порядку как для Нексии, а стоимость установки я четко запомнил 200грн для всех машин которые спрашивали при мне. Более того я думаю что когда люди поставили это дело на поток, нет смысла держать "целку" и гнать цены. Что-то они зарабатывают на стекле, что-то на установке. И лучше обслужить 5-10 клиентов в день, чем пытаться словить 1-2 человек, которые могут заплатить дорого. Делов-то как я понял для профи 1стекло - 1час.

2. Ну как тебе сказать. Когда оригинальное (узбекское) стекло без видимых причин сыпиться из-за закрытия водительской двери это страшно. Т.к. 50% времени у меня ездит маленький ребенок сзади в детском автокресле. Когда стекло посыпалось очень много осколков, в т.ч. и мелких и острых попало в кресло и слава Богу ребенка там не было. Эти стекло делаются с нарушением техпроцесса или не из тех материалов что надо. Не надо расказывать про сколы и трещины уважаемые сервисмены с Уздео. До Нексии у меня была Славута, там заднее стекло поднимается с дверью багажника. Этой дверью багажника иногда моя мама хлопала как молотом (думая что чем сильнее тем вернее) и у меня даже мыслей в голове не было что оно от этого может расколоться. Кузов на Славуте не такой жесткий как на Нексии, иногда наложиш груза в салон аж двери немного перекашивает и ничего я ни разу в жизни не слышал ни от одного тавровода чтобы у него от груза или от ям стекла трескались, люди даже подумают что над ними прикалываются (а форум там намного более живой чем у нас). А перекошиные маршрутки когда едут, страшно на нее смотреть кажется что сейчас перевернется, и стекла задние там размером больше нашего будут. Я ни разу не видел маршрутку с треснувшим задним стеклом. Т.е. ЛЮБОЕ автомобильное стекло сделаное согласно требований ГОСТа, DIN или другого нормативного документа должно обеспечивать хотя-бы прочностные характеристики на 100%. А почитав наш форум, хотя бы " Типичные проблемы в эксплуатации !, Заводские недостатки и слабые места автомобиля!" http://nexia-club.com.ua/index.php?showtopic=2654 - у каждого второго без причины рассыпалось заднее стекло. Поэтому я думаю не стоит бояться б\у, стекол украинского, тайваньского, даже китайского производства, а ОСТИРЕГАТЬСЯ надо именно УЗБЕКСКИХ (оригинальных) стекол, рекламаций на которые уже предостаточно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 25.10.2009, 11:42
Сообщение #18


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



а ОСТИРЕГАТЬСЯ надо именно УЗБЕКСКИХ (оригинальных) стекол, рекламаций на которые уже предостаточно. plus.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vik
сообщение 26.10.2009, 12:07
Сообщение #19


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Регистрация: 20.10.2008
Из: г. Сумы
Пол:



Цитата(ultram @ 22.10.2009, 15:02) *
Поэтому я думаю не стоит бояться б\у, стекол украинского, тайваньского, даже китайского производства, а ОСТИРЕГАТЬСЯ надо именно УЗБЕКСКИХ (оригинальных) стекол, рекламаций на которые уже предостаточно.

У меня тоже потрескалось стекло , лбаго тонировка его удержала, но брал б/у с Кадета, т.к. "оригинальным" НЕ ВЕРЮ!!!


--------------------



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 26.10.2009, 16:09
Сообщение #20


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Сегодня в Запорожье спросил с Нексии-кореянки GLX заднее стекло с рабочим обогревом - 600 грн.


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 0:55
Разработка сайта: JetBrain, 2008