IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сегодня был на УЗ-ДЕУ, выслушал их "ФЭ"
niki
сообщение 8.7.2008, 14:24
Сообщение #121


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Летит после полутора лет експлуатации , в среднем..... это у таксистов.....

Вообще , в нексии достаточно много российских деталей , я так понимаю , что и тосол, они заливают тот же , что и в жигуляторы . типа А-40. Но если бы он был настоящим на основе етиленгликоля , тогда бы вопросов не было , а так , что бы пройти испытание ареометром (на плотность) туда жарять водный раствор кислоты (не берусь утверждать какой именно -кислоты). Вот и получается...... Вообще - Тосол появился в СССР с появлением Жигулей , в начале 70-х. Стоял он очень дорого , но его не надо было сливать , как воду , зимой...... Но со временем....... вобщем достатоно снять головку с мотора , который ездил на А-40 и убедиться в том , насколько каналы для ОЖ .там поежены именно кислотой - просто конкретные раковины.

Мой руководитель Димплома , в КПИ, у него была ГАЗ-24, дык он вааще , ездиил на читсом , техническом ГЛИЦЕРИНЕ!!!!!!! Помпу и радиатор - не менял уже лет 10!!!!!! И это на волге..... Я вот думаю , мож и себе залить глицеринчегу??????


vlad, а ты что частенько на пилоте бываешь , я там когда то очень много времени провел , давай как нить пересечемся на кофе... а ?


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Славик
сообщение 8.7.2008, 15:23
Сообщение #122


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Регистрация: 21.2.2008
Из: Борисполь
Пол:



А где это манеджер СТО пропал, может ответит что-то вразумительное на этот вопрос


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dream
сообщение 8.7.2008, 19:07
Сообщение #123


Администратор клуба
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16292
Регистрация: 19.1.2008
Из: КИЕВ
Авто:Opel Corsa C 1.8
Пол:



Цитата(Славик @ 8.7.2008, 16:23) *
А где это манеджер СТО пропал, может ответит что-то вразумительное на этот вопрос

работает wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Славик
сообщение 9.7.2008, 7:53
Сообщение #124


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Регистрация: 21.2.2008
Из: Борисполь
Пол:



Саша, а как на Сырецкой для клуба со скидками? А то я в субботу еду тонироваться к ним, и рейку обещали подрегулировать


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бобр
сообщение 9.7.2008, 10:33
Сообщение #125


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1713
Регистрация: 21.2.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(niki @ 8.7.2008, 15:24) *
Летит после полутора лет експлуатации , в среднем..... это у таксистов.....

Вообще , в нексии достаточно много российских деталей , я так понимаю , что и тосол, они заливают тот же , что и в жигуляторы . типа А-40. Но если бы он был настоящим на основе етиленгликоля , тогда бы вопросов не было , а так , что бы пройти испытание ареометром (на плотность) туда жарять водный раствор кислоты (не берусь утверждать какой именно -кислоты). Вот и получается...... Вообще - Тосол появился в СССР с появлением Жигулей , в начале 70-х. Стоял он очень дорого , но его не надо было сливать , как воду , зимой...... Но со временем....... вобщем достатоно снять головку с мотора , который ездил на А-40 и убедиться в том , насколько каналы для ОЖ .там поежены именно кислотой - просто конкретные раковины.

Мой руководитель Димплома , в КПИ, у него была ГАЗ-24, дык он вааще , ездиил на читсом , техническом ГЛИЦЕРИНЕ!!!!!!! Помпу и радиатор - не менял уже лет 10!!!!!! И это на волге..... Я вот думаю , мож и себе залить глицеринчегу??????


vlad, а ты что частенько на пилоте бываешь , я там когда то очень много времени провел , давай как нить пересечемся на кофе... а ?

В моей машине "с рождения" был залит красный антифриз.Очень много моих знакомых на разных машинах советуют лить именно его.Радиатор поменял в прошлом году,и только от того что он забился(10 лет машине) и начала греться машина с кондеем.Вот правда новый уже украинского производства-посмотри.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 9.7.2008, 10:47
Сообщение #126


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



Я при замене антифриза тоже взял красный - Шеврон концентрат. Пишут на банке, что хватает на 80 миль shok.gif . Это, наверно, они погорячились, но, тем не менее.


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бобр
сообщение 9.7.2008, 11:45
Сообщение #127


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1713
Регистрация: 21.2.2008
Из: Киев
Пол:



Цвет антифриза-это срок годности в годах а не в километрах.К премеру красный 5 лет годности.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Finn
сообщение 9.7.2008, 12:46
Сообщение #128


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 24.2.2008
Из: Киев, Оболонь.
Авто:Lanos SX 2005, Nexia DOHC GLE 2008.
Пол:



Добрый день, уважаемый Менеджер СТО!
У меня вопрос-проблема следующего плана:
авто (Nexia) была приобретена 07/03/2008 в автосалоне на б-ре Перова. Где-то через неделю я заметил, что с серебристых вставок на молдингах отслаивается пленка (на скорость не влияет, но как-то не эстетично это выглядит на новой машине sad.gif ).
27/03 заехал на Сырецкую, записался на 29/03/2008 на замену. 29/03 мне сообщили что молдингов в наличии нет, будут позже. Предложили сделать ТО-0, а молдинги поменять позже. Я согласился, сделал (что-бы не даром кататься), пробег был 899 км. Молдингами решил заняться на ТО-1. При прохождении ТО-1 (на Трутенко) 02/07 в замене молдингов уже отказали, насколько я понял, из-за пробега.
Данный вопрос как-то решаем, или уже можно забыть? unsure.gif

В остальном сервисом доволен (без вопросов поменяли торсион багажника и протянули головку блока (уходил антифриз). bye.gif

P.S. Возник еще один вопрос: при покупке авто мне сказали, что гарантия 3 года или 60 т. км., а в сервисной черным по белому (п.1) указано 12 мес. или 20 т. км. чему верить? Словам менеджера или сервисной, ведь при гарантийном случае при пробеге >20 тыс. км. меня могут с чистой совестью отправить читать вышеуказанный пункт.

Заранее спасибо. handclasp.gif


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сливка
сообщение 11.7.2008, 9:49
Сообщение #129


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 24.6.2008
Из: Украинка
Пол:



Хотели конкретных фактов об афигенном сервисе на Серецкой, читайте http://www.matiz-clan.com/forum/index.php/topic,1214.0.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlfaNick
сообщение 11.7.2008, 10:48
Сообщение #130


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Регистрация: 3.3.2008
Из: Харьков
Авто:Peugeot 308 Allure 1,6 THP
Пол:



Цитата(Сливка @ 11.7.2008, 10:49) *
Хотели конкретных фактов об афигенном сервисе на Серецкой, читайте http://www.matiz-clan.com/forum/index.php/topic,1214.0.html

Ну бывает. Неприятно конечно и с сервисменов нужно обязательно стянуть моральный ущерб. Но!
Лично я не доверяю никакому сервису и все работы, особенно по ходовой, контролирую лично. Даже на шиномонтажке проверяю затяжку колесных болтов. Я понимаю, что девушке это не к лицу, но НИКТО КРОМЕ ВАС НЕ ОТВЕЧАЕТ ЗА ВАШУ БЕЗОПАСНОСТЬ!
Мое мнение - либо учите матчасть (устройство авто) и лично контролируйте все работы чужих людей с вашей машиной, либо отправлять на сервис мужика (мужа или еще кого)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 11.7.2008, 11:08
Сообщение #131


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



Цитата(AlfaNick @ 11.7.2008, 13:48) *
Ну бывает. Неприятно конечно и с сервисменов нужно обязательно стянуть моральный ущерб. Но!
Лично я не доверяю никакому сервису и все работы, особенно по ходовой, контролирую лично. Даже на шиномонтажке проверяю затяжку колесных болтов. Я понимаю, что девушке это не к лицу, но НИКТО КРОМЕ ВАС НЕ ОТВЕЧАЕТ ЗА ВАШУ БЕЗОПАСНОСТЬ!
Мое мнение - либо учите матчасть (устройство авто) и лично контролируйте все работы чужих людей с вашей машиной, либо отправлять на сервис мужика (мужа или еще кого)



Да, к сожалению, женщинам-авбомобилистам у нас надо немного разбираться в технике. Тогда хоть какой-то шанс избежать подобных неприятностей. Если где-то что-то бьет и уводит, то выйти посмотреть, подергать ("хороший стук всегда наружу вылезет"). Мне так раз колесо забыли подтянуть.

А вообще, таким действиям оправданий НЕТ!
Заплатил, а потом еще и дергай.
Хотя после любой работы производится проверка ее качества.

Печально.


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сливка
сообщение 11.7.2008, 11:29
Сообщение #132


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 24.6.2008
Из: Украинка
Пол:



Тему удалили, дабы не иметь проблем с сервисом - машина в данный момент находится там.

Насчёт - проверять всё самой, вспомните сколько было жалоб, что к машинам не пускали...
Я понимаю, что реально никто не застрахован от такого и на другом СТО, просто в данный момент -
это случилось на Сырецкой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 11.7.2008, 12:02
Сообщение #133


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



Цитата(Сливка @ 11.7.2008, 13:29) *
Тему удалили, дабы не иметь проблем с сервисом - машина в данный момент находится там.

Насчёт - проверять всё самой, вспомните сколько было жалоб, что к машинам не пускали...
Я понимаю, что реально никто не застрахован от такого и на другом СТО, просто в данный момент -
это случилось на Сырецкой.


Когда я ремонтировался на Сырецкой, то к машине прорывался.


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sanec
сообщение 11.7.2008, 12:20
Сообщение #134


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2497
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев. Березняки
Пол:



Цитата(vlad @ 11.7.2008, 13:02) *
Когда я ремонтировался на Сырецкой, то к машине прорывался.

А сотрудники СТО вели ожесточёные бои tanksmile.gif amo006.gif Дабы не один вражеский лазутчик не проник на ихнюю територию. haha.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Славик
сообщение 11.7.2008, 12:34
Сообщение #135


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Регистрация: 21.2.2008
Из: Борисполь
Пол:



м когда я попросил зайти к машине, никто даже не возражал, даже двери передо мно открыли idontno.gif , это видимо когда у них какое настроение


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
qwerty
сообщение 11.7.2008, 14:58
Сообщение #136


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 11.3.2008
Пол:



Цитата(vlad @ 8.7.2008, 10:46) *
Имеется вопрос к Менеджеру СТО: какие эксплуатационные жидкости заливаются в Нексию (коробка, ГУР, тормоза, система охлаждения)?
Спасибо.


Коробка - 75w/90

Гур - ATF III для автоматических коробок передач

Тормоза - DOT 4

Система охлаждения - Антифриз KFS2000 (Бирюзовый цвет)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 11.7.2008, 15:20
Сообщение #137


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(qwerty @ 11.7.2008, 13:58) *
Коробка - 75w/90

Гур - ATF III для автоматических коробок передач

Тормоза - DOT 4

Система охлаждения - Антифриз KFS2000 (Бирюзовый цвет)

С завода, в коробке явно не 75W90.... Если менять на сервисе, то залить могут и 75w90.


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
qwerty
сообщение 11.7.2008, 15:31
Сообщение #138


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 11.3.2008
Пол:



Цитата
Добрый день, уважаемый Менеджер СТО!


Добрый день, уважаемый Клиент!

Цитата
При прохождении ТО-1 (на Трутенко) 02/07 в замене молдингов уже отказали, насколько я понял, из-за пробега.


Чем Менеджер СТО обосновал отказ замены молдингов?

На Сырецкой отказ замены был обоснован отсутствием молдингов...

На Трутенко отказ замены был обоснован пробегом ? (Постарайтесь вспомнить основание отказа замены)

Цитата
Данный вопрос как-то решаем, или уже можно забыть?


Данный вопрос решаем. Назовите пожалуйста вашу Фамилию и Имя.

Обратитесь в сервисный центр, предварительно позвонив и узнав наличие молдингов.

Мы не оставим вашу проблему без внимания.

Цитата
при покупке авто мне сказали, что гарантия 3 года или 60 т. км., а в сервисной черным по белому (п.1) указано 12 мес. или 20 т. км. чему верить?


Некоторые дилеры увеличивают срок гарантии до 3 лет, мы в том числе.

При вашем желании любой Менеджер СТО исправит написанное в сервисной книжке на вышесказанное мной!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 11.7.2008, 15:32
Сообщение #139


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



qwerty, позволю себе с Вами не сошласиться , поскольку прямо из салона , я поехал в гараж . и слил трансмиссионное масло , и залил 75В-90, так я вам скажу разница конкретная. У меня такое впечатление , что у мменя в коробку была залита АТФ-ка , как для ГУРа.


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
qwerty
сообщение 11.7.2008, 15:57
Сообщение #140


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 11.3.2008
Пол:



Цитата(niki @ 11.7.2008, 16:32) *
позволю себе с Вами не согласиться


Уважаемый, niki, вы меня не правильно поняли, вышенаписанные материалы являются материалами которые мы используем на СТО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

26 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 11:21
Разработка сайта: JetBrain, 2008