![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 24 Регистрация: 25.4.2009 Из: полтава Авто:Daewoo Nexia Пол: ![]() ![]() |
греется подрулевой переключатель света фар . слышал что при установке дополн. релюшки нагрузка на переключатель уменьшается и свет фар становится ярче. буду очень благодарен тому кто подскажет схему установки этого реле.
|
![]() |
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Ellektrik ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Член клуба Сообщений: 3553 Регистрация: 16.2.2008 Из: Житомир (Полевая) Пол: ![]() ![]() |
Можно и одну релюху, но чтобы не перечить правилам дорожного движения, где сказано что можно ездить с одной ближней фарой (левой) при коротком замыкании в правой и чтобы не нарушать общую схему Ксюхи лучше будет использовать на ближний свет две релюхи. Если кому нравится то может ставить на ближний свет одну релюху, но тогда вся ответственность за нарушение алгоритма работы электросхемы ложится на владельца авто. Если ставить предохранители после релюх то можно использовать всего то два реле но тогда использовать реле с колодочками под предохранители нету резона и нужно искать колодочки отдельноустанавливаемые. Предохранителей необходимо ставить обьезательно три, два на ближний свет и один на дальный свет.
-------------------- Кто сказал что электрик не воин света? Он всегда на щите или под щитом.
|
![]() |
|
|
|
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 16.6.2025, 4:40 |
Разработка сайта: JetBrain, 2008 |