IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Стоимость процедуры прохождения техконтроля составит 80-200 грн.
Dream
сообщение 31.1.2011, 18:15
Сообщение #1


Администратор клуба
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16292
Регистрация: 19.1.2008
Из: КИЕВ
Авто:Opel Corsa C 1.8
Пол:



Как уже сообщал AUTO-Consulting, готовятся революционные перемены в системе техосмотра автотранспорта. Всеукраинская Ассоциация автоимпортеров и дилеров (ВААИД) прогнозирует, что государственный технический осмотр в нынешнем виде полностью будет отменен. Вместо него появится негосударственный технических контроль, который будут осуществлять СТО. Именно СТО и будут выдавать талон технического контроля по результатам диагностики автомобиля. Стоимость такой процедуры составит 80-200 грн., в зависимости от особенностей и класса авто.
Как сообщили AUTO-Consulting в пресс-службе ВААИД, ключевой момент в новой концепции - это то, что талон технического контроля будет выдаваться самим СТО, без участия ГАИ, а наличие медсправки и полиса ОСАГО проверяться не будет. Процедура технического контроля - максимально прозрачна и будет проводиться по методике, разработанной соответствующими инстанциями. 14 января ВААИД направила свои предложения по совершенствованию системы технического контроля автотранспорта в Администрацию Президента и МВД. Согласно ей, автомобили частных лиц до 3-х лет вообще не подлежат техническому контролю. Авто от 3 до 15 лет проверяются раз в два года, а старше 15 лет - ежегодно. Автомобили юридических лиц не будут проверять до истичения 2-х лет, а затем технический контроль - каждый год. Грузовики полной массой свыше 3,5 т проверяются ежегодно, автобусы - раз в полгода.

источник
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Sergiy
сообщение 31.1.2011, 20:01
Сообщение #2


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 16.1.2009
Из: Павлоград
Авто:Daewoo Nexia 1,5 16v
Пол:



Проходил честно. Тонировки нет. "СТО" в нашем городе был полуразрушенный бокс, из оборудования для проверки параметров машины не было НИЧЕГО! Там вроде только пытаются стенд собирать из каких то запчастей smile.gif Вышел дядька, посмотрел на машину, проверили световые сигналы, открыл ему капот, багажник, показал аптечку , огнетушитель (был просрочен). Он прямо намекнул дать 30 грн. за это. Я отказался. Но справку выдал что все нормально smile.gif smile.gif Потом в ГАИ гаец тоже проверял аптечку (лекарства просрочены) smile.gif и огетушитель, сделали замечание и отпустили. ТО - прошел smile.gif

Сообщение отредактировал Sergiy - 31.1.2011, 20:02


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2.8.2025, 9:58
Разработка сайта: JetBrain, 2008