Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стоимость процедуры прохождения техконтроля составит 80-200 грн.
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Nexia клуб > Автоправо
Dream
Как уже сообщал AUTO-Consulting, готовятся революционные перемены в системе техосмотра автотранспорта. Всеукраинская Ассоциация автоимпортеров и дилеров (ВААИД) прогнозирует, что государственный технический осмотр в нынешнем виде полностью будет отменен. Вместо него появится негосударственный технических контроль, который будут осуществлять СТО. Именно СТО и будут выдавать талон технического контроля по результатам диагностики автомобиля. Стоимость такой процедуры составит 80-200 грн., в зависимости от особенностей и класса авто.
Как сообщили AUTO-Consulting в пресс-службе ВААИД, ключевой момент в новой концепции - это то, что талон технического контроля будет выдаваться самим СТО, без участия ГАИ, а наличие медсправки и полиса ОСАГО проверяться не будет. Процедура технического контроля - максимально прозрачна и будет проводиться по методике, разработанной соответствующими инстанциями. 14 января ВААИД направила свои предложения по совершенствованию системы технического контроля автотранспорта в Администрацию Президента и МВД. Согласно ей, автомобили частных лиц до 3-х лет вообще не подлежат техническому контролю. Авто от 3 до 15 лет проверяются раз в два года, а старше 15 лет - ежегодно. Автомобили юридических лиц не будут проверять до истичения 2-х лет, а затем технический контроль - каждый год. Грузовики полной массой свыше 3,5 т проверяются ежегодно, автобусы - раз в полгода.

источник
Сергей АА7143НС
А какже диагностика на Туполева в Киеве idontno.gif Там 1.5года назад диагностика стоила 45гр если не путаю drinks.gif
Sergiy
дня четыре назад прошел тех.осмотр на 2013 год. Дорого обошелся. За все примерно 650 грн. вышло. Особенно порадовал талон на стекло о прохождении ТО, за него отвалил 80 грн! И то еще на руки не получил. Сказали что их еще нету, выписали бумажку с печатью для предъявления ГАИшникам о том что ТО пройдено и сказали чтобы подъехал по талон к марту-апрелю.

Справка с СТО стоила около 150 грн. точно не запомнил.

ФОТО : Бумажка пока вместо талона о ТО на стекло (их еще нет в наличии)
Dream
Цитата(Sergiy @ 31.1.2011, 18:57) *
Справка с СТО стоила около 150 грн. точно не запомнил.

Справку купил или проходил диагностику?
Тонировка есть?
Sergiy
Проходил честно. Тонировки нет. "СТО" в нашем городе был полуразрушенный бокс, из оборудования для проверки параметров машины не было НИЧЕГО! Там вроде только пытаются стенд собирать из каких то запчастей smile.gif Вышел дядька, посмотрел на машину, проверили световые сигналы, открыл ему капот, багажник, показал аптечку , огнетушитель (был просрочен). Он прямо намекнул дать 30 грн. за это. Я отказался. Но справку выдал что все нормально smile.gif smile.gif Потом в ГАИ гаец тоже проверял аптечку (лекарства просрочены) smile.gif и огетушитель, сделали замечание и отпустили. ТО - прошел smile.gif
Zhest'
Вот с огнетушителем дела плохи! Случай: отвез малого в гимназию, сажусь в авто и смотрю, у стоящего рядом Рено 19 идет дым в районе капота. Хозяин хватает огнетушитель, открывает капот, нажимает на огнетушитель, а он пшик..... и сдох! Пока он скидывал клемму,я своим огнетушителем ему погасил горевшую проводку.
Вот тебе и пожалуйста!
esso18
Техосмотр не отменят никогда. Могилев даже решил его ужесточить


http://www.fraza.ua/news/17.02.11/110057.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.