IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Профиль
Фотография
Опции
Опции
О себе
esso18 не указал(а) ничего о себе.
Личная информация
esso18
Любитель
50 лет
Мужской
Сумы
Дата рождения: 18 Июль 1968
Интересы
Нет данных
Другая информация
Авто: daewoo nexia
Пол: мужской
Статистика
Регистрация: 17.7.2008
Просмотров профиля: 2205*
Последнее посещение: 7.3.2012, 19:25
Часовой пояс: 16.11.2018, 18:43
435 сообщений (0.11999999999999999556 за день)
Контактная информация
AIM Нет данных
Yahoo Нет данных
ICQ 570515238
MSN Нет данных
* Просмотры профиля обновляются каждый час

esso18

Пользователи

****


Темы
Сообщения
Комментарии
Друзья
Содержимое
24 окт 2011
Україна дозволила Узбекистану безмитно імпортувати 3 автомобілі

Україна вирішила ввести квоту на імпорт легкових автомобілів з Узбекистану в розмірі 3 автомобілі в рік до 15 листопада 2014 року.

Про це йдеться в постанові Кабінету міністрів № 1073 "Про запровадження режиму ліцензування та встановлення квот на імпорт легкових автомобілів з Республіки Узбекистан" від 12 жовтня.

Квота вводиться відповідно до статті 29 закону "Про зовнішньоекономічну діяльність" з метою вжиття заходів у відповідь на дискримінаційні дії Узбекистану.

Постанова набирає чинності з 15 листопада 2011 року.

Як повідомляють "Українські новини", у червні міжвідомча комісія з міжнародної торгівлі (МКМТ) рекомендувала Кабміну прийняти рішення про введення на трирічний період квот на імпорт автомобілів з Узбекистану.

У травні Асоціація автовиробників "Укравтопром" виступила за введення квот на імпорт автомобільних транспортних засобів.


http://www.epravda.com.ua/news/2011/10/24/303087/
22 июня 2011

Як повідомляє РБК-Україна, Прусенко зазначив, що зараз іде підготовка до проведення тендерів по трьом ділянкам: Харків-Щербаківка, Ульянівка-Миколаїв-Херсон-Красноперекопськ-Сімферополь і Новомосковськ-Сімферополь. Потенційний інтерес в участі проявляють компанії з Франції, Іспанії, Індії, Ізраїлю та інших країн, у яких є багаторічний досвід будівництва та обслуговування концесійних платних автомобільних доріг.

"Від ідеї побудови платних автобанів в Україні ніхто не відмовлявся. Думки з приводу цього є різні. Треба враховувати, що цей процес не швидкий. Маємо на увазі підготовку концесійних конкурсів, проведення переговорів із потенційними інвесторами. Але я вам скажу, що майже рік подібні переговори, попередні консультації проводяться. І я впевнений, що 2-3 дороги ми вже цього року зможемо виставити на концесійний конкурс. На даний момент у нас діє тільки один концесійний договір, який стосується дороги Львів - Броди", - сказав Прусенко.

Раніше він заявляв, що перша платна дорога може з'явитися в Україні через 3-4 роки і коштуватиме близько 30 копійок за кілометр.

Нагадаємо, що у квітні віце-прем'єр-міністр України, міністр інфраструктури Борис Колесніков заявив, що у країні немає ринку для створення платних автодоріг. За словами віце-прем'єра, з наступного року автодороги будуть будуватися "виключно за рахунок акцизів".


http://vidgolos.com/97144-ukravtodor-maye-...2-3-dorogi.html
21 июня 2011
ГАИ отменит временные номера и техпаспорт.

Департамент ГАИ МВД Украины инициирует реформы в процедуре регистрации автотранспорта, основные принципы которой содержатся в обнародованном проекте постановления Кабинета Министров Украины. Согласно ему ГАИ снимает с себя функции контроля за уплатой штрафов, обязательных платежей и перестанет требовать акт оценки автомобиля. Среди новаций отметим тот факт, что ГАИ теперь не будет проводить временную регистрацию, с выдачей временных номеров и техпаспорта.

Соответствующий пункт вообще предлагается удалить, хотя подтверждение из других регионов все-таки будут запрашивать и сверять, но хозяевам авто теперь не нужно будет повторно получать уже постоянный техпаспорт. Его выдадут сразу.
Что же таит в себе реформа регистрации автотранспорта, разбирались эксперты AUTO-Consulting:

В Украине ставили, снимали на учет автомобили согласно Порядка державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів, мотоколясок, інших прирівняних до них транспортних засобів та мопедів , принятого Кабмином еще в 1998 году.

В новой редакции этого Порядка предлагается:

исключить из перечня функций ГАИ при регистрации контроль за уплатой сборов (обязательных платежей), а ограничиться только контролем за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств, установленным требованием стандартов;

При регистрации теперь не нужно будет предъявлять оценку стоимости автомобиля, которую могли проводить лишь лицензированные оценщики. В МРЭО хотят вовсе отказаться от контроля за стоимостью автомобилей.

Также задолженность по штрафам за нарущение ПДД теперь не будет основанием для отказа в операции снятия с учета автомобиля.

Проще станет зарегистрировать конфискованный автомобиль, к которому теперь не нужно будет иметь целый ворох документов, как это предполагалось в предыдущей редакции;

Также ГАИ собирается отказаться от проверок экспертами новых автомобилей на предмет их соответствия конструкции и техсостояния. Теперь такие авто в МРЭО могут не осматривать.

Но самое главное, что ГАИ теперь не будет проводить временную регистрацию, с выдачей временных номеров и техпаспорта. Соответствующий пункт вообще предлагается удалить, хотя подтверждение из других регионов все-таки будут запрашивать.

Значительно упростится регистрация авто, прибывающих из-за границы, вместе с гражданами, которые прибывают на постоянное место жительство в Украину или в виде наследства. Теперь нет необходимости визировать документы на автомобиль в посольствах и консульствах.

Оформить переоборудование транспортного средства на предприятиях, возможно будет только при наличии у такой организации свидетельства о согласовании конструкции тс, выданного двумя организациями в Украине.

ГАИ сняло с себя обязательство автоматически снимать с учета транспортные средства, которые пять и более лет не проходили техосмотр. Остальные положения в регистрации сохранились в неизменном виде.

Очевидно, что в ГАИ готовятся к отмене техосомотра и, приводят нормативную базу в соответствии с новыми реалиями. Понятно, что если частные авто освободят от техосомотра, а у ГАИ останется функция контроля за платежами в бюджет, то спрашивать за недопоступления в бюджет будут с ГАИ, в то время, как у нее не будет рычагов влиять на оплату платежей.

В данном проекте революционной есть отмена обязательной оценки стоимости автомобиля, с которой уплачивается налог с доходов физических лиц, хотя в самом Налоговом Кодексе пункт о такой оценке остался.

Это пока всего лишь проект, в который еще могут быть внесены изменения. Например, здесь вообще не отражены вопросы регистрации кредитных автомобилей, хотя именно из-за изменения процедуры регистрации таких авто (перестали ставить отметку "Кредит") банки опасаются всплеска мошенничества. Формально, сейчас можно беспрепятственно снять с учета в МРЭО кредитный автомобиль без такой отметки и продать его.

Источник: http://autoconsulting.com.ua/
31 мая 2011
Закон об отмене техосмотра принят в первом чтении

http://news.zn.ua/articles/81912
2 апр 2011
Посмеялись над ПИДР... в России, на те:

http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/9365.phtml
Просмотры


4 Feb 2016 - 22:43


29 Apr 2014 - 7:41
Гость


9 Oct 2013 - 11:05


14 Sep 2012 - 12:06


18 Feb 2012 - 19:33

Комментарии
Другие пользователи не оставили комментарии для esso18.

Друзья
Друзей нет.
Текстовая версия Сейчас: 16.11.2018, 18:43
Разработка сайта: JetBrain, 2008