IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тормозные колодки, Колодки
Akela
сообщение 3.6.2008, 22:20
Сообщение #1


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1374
Регистрация: 24.4.2008
Из: Киевская обл. Вышгородский р-н с.Новые Петровцы
Авто:Daewoo Nexia 1.5 DONC GLE
Пол:



Мне по ходу тормозные колодки менять нужно, а каким отдать приоритет не знаю. idontno.gif Кто что посоветует?


--------------------

Ради нее и умереть не жаль, но лучше жить ради нее....
http://led4car.com.ua/- революция автосвета
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
6 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Serega
сообщение 4.6.2008, 7:36
Сообщение #2


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 20.3.2008
Из: Киев Борщаговка, Украинка
Авто:Nexia
Пол:



Я вообще отдаю предпочтение PAGETу, но вот столкнулся с новыми колодками SCT прроверю на себе потом отпишусь


--------------------
Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sanek
сообщение 4.6.2008, 10:46
Сообщение #3


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 7.3.2008
Из: Киевская область
Пол:



Цитата(Akela @ 3.6.2008, 23:20) *
Мне по ходу тормозные колодки менять нужно, а каким отдать приоритет не знаю. idontno.gif Кто что посоветует?


Эсли розговор идет про передние колодки то бери LUCAS (в красненькой коробочке) стоимость 140грн колодки супер диск не жрут а SCT полное дерь........о тормозов нет и хавают диск (сам проверял).


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 4.6.2008, 10:55
Сообщение #4


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



А сколько пробежали передние, если не секрет? У меня пробег 23000, но передние уже не нравятся.
Когда спрашивал на Лепсе про колодки на Нексию, показали какие-то родные в районе 70-80 грн., кто-то их пробовал?


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Donc
сообщение 4.6.2008, 10:58
Сообщение #5


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1589
Регистрация: 20.1.2008
Из: Киев Буревестник
Авто:Daewoo Nexia GLE DOHC
Пол:



Цитата(vlad @ 4.6.2008, 9:55) *
А сколько пробежали передние, если не секрет? У меня пробег 23000, но передние уже не нравятся.
Когда спрашивал на Лепсе про колодки на Нексию, показали какие-то родные в районе 70-80 грн., кто-то их пробовал?

Если родными считаются те колодки которые ставятся с завода, то я пробовал smile.gif Пробег 10500тык, колодки что новые, а диск на 1.5 мм выеден wink.gif


--------------------
АА7509ЕС АА7509ЕС
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sanek
сообщение 4.6.2008, 10:59
Сообщение #6


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 7.3.2008
Из: Киевская область
Пол:



Цитата(vlad @ 4.6.2008, 11:55) *
А сколько пробежали передние, если не секрет? У меня пробег 23000, но передние уже не нравятся.
Когда спрашивал на Лепсе про колодки на Нексию, показали какие-то родные в районе 70-80 грн., кто-то их пробовал?


Не верь родные тоже редкое го.....но!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 4.6.2008, 18:58
Сообщение #7


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



SCT точно полное г. Есле дешевые то бери Премиум итальянские калодки неплохо ходят или корейские PMC. Если хочеш нормальные то, либо АТЕ или TRW. Но не перепутай на 14-м и 13-м радиусе разные калодки.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Akela
сообщение 5.6.2008, 17:08
Сообщение #8


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1374
Регистрация: 24.4.2008
Из: Киевская обл. Вышгородский р-н с.Новые Петровцы
Авто:Daewoo Nexia 1.5 DONC GLE
Пол:



Цитата(Donc @ 4.6.2008, 10:58) *
Если родными считаются те колодки которые ставятся с завода, то я пробовал smile.gif Пробег 10500тык, колодки что новые, а диск на 1.5 мм выеден wink.gif

Согласен с тобой. У мя тоже самое. Я считаю что заводские нуно сразу менять на людские, а то так и без тормозных дисков мона остатся, biggrin.gif


--------------------

Ради нее и умереть не жаль, но лучше жить ради нее....
http://led4car.com.ua/- революция автосвета
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Donc
сообщение 6.6.2008, 9:36
Сообщение #9


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1589
Регистрация: 20.1.2008
Из: Киев Буревестник
Авто:Daewoo Nexia GLE DOHC
Пол:



Цитата(Akela @ 5.6.2008, 17:08) *
Согласен с тобой. У мя тоже самое. Я считаю что заводские нуно сразу менять на людские, а то так и без тормозных дисков мона остатся, biggrin.gif

Эт точно plus.gif Всё никак не найду лишнюю сотню чтоб колодки поменять idontno.gif
Точнее. купить dry.gif


--------------------
АА7509ЕС АА7509ЕС
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kombayner
сообщение 6.6.2008, 10:42
Сообщение #10


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Регистрация: 17.3.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(road @ 4.6.2008, 19:58) *
SCT точно полное г. Есле дешевые то бери Премиум итальянские калодки неплохо ходят или корейские PMC. Если хочеш нормальные то, либо АТЕ или TRW. Но не перепутай на 14-м и 13-м радиусе разные калодки.


road, просвети, какая разница в радиусе диска? Я, в зависимости от настрострения, ставлю либо 13" либо 14", а суппорт то остается один и тот же... idontno.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 6.6.2008, 11:35
Сообщение #11


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



Мне на базаре сказали, что подходят и ланосовские колодки, только они по размеру поменьше.
ЗЫ. На Сонс диаметр тормозных дисков 236 мм, а на Донс - 256.


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Masal
сообщение 6.6.2008, 12:05
Сообщение #12


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 30.1.2008
Из: Краматорск (Донбасс)
Авто:NEXIA DOHC
Пол:



Kombayner, на твоей машине с завода стояли 13" диски, вот тебе и подходят и те и другие, а на тех которые с завода идут на 14" супорта стоят большего размера и 13" диски на передок не поставишь, на заднюю ось становятся без проблем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kombayner
сообщение 6.6.2008, 14:06
Сообщение #13


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Регистрация: 17.3.2008
Из: Киев
Пол:



Так вот где собака порылась! biggrin.gif Спасибо, Masal!!! drinks.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 8.6.2008, 21:19
Сообщение #14


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Masal @ 6.6.2008, 13:05) *
Kombayner, на твоей машине с завода стояли 13" диски, вот тебе и подходят и те и другие, а на тех которые с завода идут на 14" супорта стоят большего размера и 13" диски на передок не поставишь, на заднюю ось становятся без проблем.

plus.gif и соответственно на 14-м радиусе калодкки чуть шире и длиннее. Да и когда ты ставиш на свою машину 14-е диски у тебя начинает врать спидомитр и повышается расход примерна на 5%+-.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vovova
сообщение 13.6.2008, 16:12
Сообщение #15


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 21.1.2008
Из: Херсон, Киев.
Авто:NEXIA SOHC GL 2007
Пол:



Цитата(road @ 8.6.2008, 21:19) *
plus.gif и соответственно на 14-м радиусе калодкки чуть шире и длиннее. Да и когда ты ставиш на свою машину 14-е диски у тебя начинает врать спидомитр и повышается расход примерна на 5%+-.
Не так. На 14х обычно стоит резина шире и тоньше, по этому разница с 13ми в радиусе не существенна.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 13.6.2008, 18:05
Сообщение #16


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(vovova @ 13.6.2008, 17:12) *
Не так. На 14х обычно стоит резина шире и тоньше, по этому разница с 13ми в радиусе не существенна.

не существенна для глаза, а при движении погрешнась-3-5% для спидометра и повышенный расход где-то 5% на сотню- это все примернно. Любое откланение от завода ведет к каким-то изменениям в работе автомобиля: повышенный расход изменение динамики движения и тд. Редко когда в лучшую сторону. Для того чтоб этого не происходило надо делать весь комплекс работ. Например замена супорта с 13-го на 14-й радиус требует замену главной пары в коробке, а то и саму каробку. Но этого ни кто делать не будет оно того не стоит, потому что в этом случае потери 3-7% особой роли не сыграют, а денег придется потратить не мало.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dream
сообщение 13.6.2008, 20:01
Сообщение #17


Администратор клуба
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16292
Регистрация: 19.1.2008
Из: КИЕВ
Авто:Opel Corsa C 1.8
Пол:



Цитата(road @ 13.6.2008, 19:05) *
Например замена супорта с 13-го на 14-й радиус требует замену главной пары в коробке, а то и саму каробку. Но этого ни кто делать не будет оно того не стоит, потому что в этом случае потери 3-7% особой роли не сыграют, а денег придется потратить не мало.

не увидел связи в этом, чего надо менять ГП в кпп? idontno.gif\
я вообще планирую впихнуть суппорта под R15 smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 13.6.2008, 22:27
Сообщение #18


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Dream @ 13.6.2008, 21:01) *
не увидел связи в этом, чего надо менять ГП в кпп? idontno.gif\
я вообще планирую впихнуть суппорта под R15 smile.gif

Понимаеш диски с завода ставят не от фанаря а в зависимости ои двигтеля. и главной пары. Если быть точным то под двигатель разрабатывают каробку или подбирают уже имеющиюся в активе, а потом под это подбирают оптимальный радиус дисков, дальше подбирается шестерня привода спидометра. Ну это конечно грубо на самом деле все сложне. Даже на одину и туже машину с одинаковым ДВС но в зависимости от кузова(седан, универсал хэтчбек и тд.) ставятся разные главные пары. При кампоновки машины (я не беру в расчет наши славуты) учитываются все параметры автомобия и направление их эксплуатации. А в каробке в зависимости от ДВС подбираются и придаточные числа. Я не разбирался с каробками нексий разные ли там придаточные числа я не знаю это скорее вапрос к NIKI. Мне вообще не нравится как работает эта коробка, но играться и что-то менять я не хочу. Если уже на этом заморачиваться то ДВС с каробкой от Вектры С 2,2 16кл., а так это все пустая трата времени и средств, которых на данном этапе нет, а там видно будет.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dream
сообщение 13.6.2008, 22:38
Сообщение #19


Администратор клуба
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16292
Регистрация: 19.1.2008
Из: КИЕВ
Авто:Opel Corsa C 1.8
Пол:



Цитата(road @ 13.6.2008, 23:27) *
Понимаеш диски с завода ставят не от фанаря а в зависимости ои двигтеля. и главной пары. Если быть точным то под двигатель разрабатывают каробку или подбирают уже имеющиюся в активе, а потом под это подбирают оптимальный радиус дисков, дальше подбирается шестерня привода спидометра. Ну это конечно грубо на самом деле все сложне. Даже на одину и туже машину с одинаковым ДВС но в зависимости от кузова(седан, универсал хэтчбек и тд.) ставятся разные главные пары. При кампоновки машины (я не беру в расчет наши славуты) учитываются все параметры автомобия и направление их эксплуатации. А в каробке в зависимости от ДВС подбираются и придаточные числа. Я не разбирался с каробками нексий разные ли там придаточные числа я не знаю это скорее вапрос к NIKI. Мне вообще не нравится как работает эта коробка, но играться и что-то менять я не хочу. Если уже на этом заморачиваться то ДВС с каробкой от Вектры С 2,2 16кл., а так это все пустая трата времени и средств, которых на данном этапе нет, а там видно будет.

Ничего не понял idontno.gif

Объясни по простому, какая может быть связи между ГП и тормозным диском? У опеля есть допустим двигатель C16NZ, и на него ставили КПП с разными ГП начиная от 3,74 и заканчивая 4,18 - но тормозные диски одинаковые. Мало того на опеле я могу поставить себе от самых галимых суппортов делко, до самых мощных от 2.5 вектры под R15 диск - не меняя КПП и ГП
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vovova
сообщение 14.6.2008, 10:40
Сообщение #20


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 21.1.2008
Из: Херсон, Киев.
Авто:NEXIA SOHC GL 2007
Пол:



Цитата(road @ 13.6.2008, 18:05) *
не существенна для глаза, а при движении погрешнась-3-5% для спидометра и повышенный расход где-то 5% на сотню- это все примернно. Любое откланение от завода ведет к каким-то изменениям в работе автомобиля: повышенный расход изменение динамики движения и тд. Редко когда в лучшую сторону. Для того чтоб этого не происходило надо делать весь комплекс работ. Например замена супорта с 13-го на 14-й радиус требует замену главной пары в коробке, а то и саму каробку. Но этого ни кто делать не будет оно того не стоит, потому что в этом случае потери 3-7% особой роли не сыграют, а денег придется потратить не мало.
Бред какой-то пишите. Откуда такие цифры 3-5-7%% ? С завода выпускаются машины с резиной 175/70R13 с рабочим радиусом 287,6мм, и 185/60R14 соответственно 288,8мм, что на 1,2мм или 0,4% больше. А не существенно я написал потому, что если машина стоит одной стороной на солнце, то давление от нагрева создает разницу радиуса правой и левой стороны поболее этих показателей. Я уже не говорю о том что резина стертая, или просто манометр (что очень часто - почти всегда) не откалиброван. Посадите кого-нибудь на заднее сиденье и измерьте на сколько изменился радиус. Поймете, что 14 или 13 (если заводские размеры) это не существенно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 12:31
Разработка сайта: JetBrain, 2008