Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вызов : Нексия или девятка ?
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Технический раздел > Выбор и сравнения автомобилей
Страницы: 1, 2
FiRST888
Кинули мне вызов !
Говорят, девятка уделает нексию !
Я же удивился, везде читаю что Нексии рвут вазов, а если нет ?

В общем как выпадет случай, погоняю с этим человеком. Но он утверждает что девятка 1.5. сделает мою нексию 16 клапанную 1.5.
А мало ли. С девятками я не гонял. И в большей степени зависит от водилы, если машины одинаковы.
Тапок в пол и я постараюсь наказать его.

Подскажите, как максимально быстро тронутся, тахометра у меня нет. Я бывает трогаюсь, что аж свист колес, или слабовато. Да и резину жалко.
После каких скоростей передачу переключать, что бы максимальную мощь выжать?
Я так понимаю
1 передача - 40 км. час.
2- 70-80 км. час.
3. - 110 км. час.
4. - до победного конца.

Движку вообще сильно вредно таких гонок ?
Я так особо не гоняю, но иногда хочется выжать все. А то машина застоялась, почти год не ездила вообще.
Я ей прочухана уже пару раз давал на таких оборотах, вроде быстрее начала ездить.

На кого ставите, девятка или нексия ?
Zhest'
На 3-ей можно и 120 дать.
Penguin
Если нет тахометра хотя бы по скорости надо нащупать где отсечка. На 2-й до 80 это не предел. Изредка бывают такие моменты, что со второй сразу на 5-ю переключаюсь это при том, что движок еще 6000 не набрал. На старте тоже важно выбрать золотую середину. Т.е. сорвать машину в тот момент когда еще бы чуть чуть и начал бы шлифовать асфальт. Пока шлифуешь асфальт - и резину палишь и теряешь время, когда другие уже едут, а а ты в это время заделался шлифмашинкой на месте.
Zhest'
Женя, тут у человека мотор 1,5, а не 1,6.
Вообще, нужно потренироваться для начала и понять как едет мотор.
Желательно делать заезд с максимально облегченной массой, можно и запаску выложить. Да и в бак залить, типа Мустанг 100 от WOG, чтобы в баке всего было 1/3.
mad
Если у девятки доработок нет, то Нексия 1,6 уделает её за 1,5 незнаю, но думаю, что тоже заделаетначиная со 2ой продолжая на 3ей. Чисто моё такое вот имхо, и что за вопрос мы все конечно же за Тебя!!! Ты же на Нексии ёмаё! smile.gif
Aлександр
А я думаю, что нужно было посмеятся в лицо, развернутся и молча уйти. imho2.gif
Васька
Да, это точно дешевле чем замена сцепы, перебор коробки и чего еще.. imho2.gif
Penguin
xxx: Раньше, когда я ездил на стареньком бмв меня все время пытались обгонять всякие "стритрейсеры" на тюнингованых девятках. Меня это очень бесило, и теперь, когда мой бизнес наконец пошел вверх, я смог позволить себе порше 911. И знаешь что изменилось?

yyy: Что изменилось?

xxx: Да нихера бл... не изменилось! Меня по прежнему пытаются обогнать долбаные стритрейсеры на тюнингованых девятках. Боже, дай же им мозгов, ну хоть немного...
Aлександр
Цитата(Penguin @ 20.5.2011, 10:56) *
Да нихера бл... не изменилось!

plus.gif plus.gif plus.gif
Бошетунмай
смотря шо за девятка.
если нулевик+накрученный карб то может и вырваться вперед.

ну и от дистанцции зависит многое. 2-3 км - то там однозначно нексия
niki
Ну вроде ж надо бы как бЭ-э-э уже повзрослеть. Лично я - НИ С КЕМ НЕ ГОНЯЮСЬ!!!!! Зачем , ради чего убивать свою машину, и неважно что там будет - перебор автомата или
Васька,
Цитата
Да, это точно дешевле чем замена сцепы, перебор коробки и чего еще..

Zhest'
Я тоже, не страдаю темой "померяться письками"... Этим в Запорожье Тавроны и Славуты занимаются...
Olegxxl
Цитата(Aлександр @ 20.5.2011, 10:52) *
А я думаю, что нужно было посмеятся в лицо, развернутся и молча уйти. imho2.gif

девятки они разные могут быть - есть с роторным движком, есть "прокачанные" - аккуратно поставлены турбины или закись азота,сделаны нужные изменения в подвеске... так что не все так однозначно
niki
Тю, да все просто покупайте нексию , кадет, аскону (что нить в таком роде). Ставьте туда 3.8 (3.1-3.3) с механикой от СААБа, и получите прото мега аппарат , который будет очень хорошо ехать , во всяком случае всякие там роторные девятины(и многие другие машины)- будут нюхать ваши выхлопные газы. Тока тормоза и ступицы естессно тоже надо удет поменять. вот это будет тема.
А гоняться на рядовой машине , которая нужна для себя , для семьи каждый день - смысла я не вижу.
Васька
Цитата(niki @ 20.5.2011, 11:26) *
Ну вроде ж надо бы как бЭ-э-э уже повзрослеть. Лично я - НИ С КЕМ НЕ ГОНЯЮСЬ!!!!! Зачем , ради чего убивать свою машину, и неважно что там будет - перебор автомата или

plus.gif Точно
Может действительно рулетку принести на старт, сняли штаны, померяли кто-то поржал, кто-то расстроился да и разошлись?
ЗЫ ща я навена свои первые 10 % получу ag.gif
FiRST888
А почему сразу гробить коробку, сцепление и т.п ?
Я же не каждый день даю ей такого жара. Обычно езжу - 1 до 20. 2 до 40. 3- до 60. 4 - до 80 - 90.
Ну а выжать изредка из машины все, даже кажется иногда и полезно.
Она же тупится когда ездить постоянно спокойно. газу дал время от времени, и мотор ожил. Разве не так ?
Они же на то и рассчитаны, что тут такого ?
Dream
кто не протупит на старте, тот и победит
Jeka
Если стоковая девятка и ксюха 1,5 донц, однозначно ксюха победит. Да и восьми клапанная походу тоже. А изредка машине можно и дать копоти, это если вы каждый день так будете ездить, то и сцепы и коробки будут лететь, а так нечо ей небудет.
FiRST888
Цитата(Jeka @ 20.5.2011, 13:09) *
Если стоковая девятка и ксюха 1,5 донц, однозначно ксюха победит. Да и восьми клапанная походу тоже.

Только девятка жрет 7 литров. А моя ксюха 10 литров минимум. На экономном стиле езды. Вот это и печалит.
Jeka
Цитата(FiRST888 @ 20.5.2011, 13:10) *
Только девятка жрет 7 литров. А моя ксюха 10 литров минимум. На экономном стиле езды. Вот это и печалит.

Да хрен там девятка 7 литров жрет. Литров 9 неменьше, так ксюха и потяжелее и мошнее, да и гидроусилитель еще у ксюхи есть, неувсех но есть.
FiRST888
Цитата(Jeka @ 20.5.2011, 13:15) *
Да хрен там девятка 7 литров жрет. Литров 9 неменьше, так ксюха и потяжелее и мошнее, да и гидроусилитель еще у ксюхи есть, неувсех но есть.

Как гидроусилитель на расход влияет ? У меня его нет )
ТоЯматоКанава
Девятка уделает, говорю как бывший владелец девятки
Penguin
А ну-ка скажите мне плиз, уважаемые, что изменится от того, что кто-то проедет быстрее? У кого-то от этого его автомобиль станет более комфортабельным и презентабельным? Мож и правда лучше воспользоваться рулеткой? wink.gif
vlad
Так как, походу, ехать гоняться никто никуда не собирается, а только разговоры, кто кого "уделает", то давайте устроим голосовалку и по результатам решим, какой из гоночных суперкаров круче и быстрее.
Jeka
Цитата(FiRST888 @ 20.5.2011, 13:19) *
Как гидроусилитель на расход влияет ? У меня его нет )

Гидрач немного но влияет, для этого в современых авто и ставят электроуселитель. Как влияет просто, двигателю приходится постояно крутить насос гу,а это нагрузка, вото те и расход. За кондер я уже молчу. А по сути я невижу смысла тягатся с девятками. Когда тягаются порш с ламборджини это интересно, те машины созданы для гоночного драйва, а наши для спокойной езды.
Васька
Цитата(Penguin @ 20.5.2011, 14:30) *
А ну-ка скажите мне плиз, уважаемые, что изменится от того, что кто-то проедет быстрее? У кого-то от этого его автомобиль станет более комфортабельным и презентабельным? Мож и правда лучше воспользоваться рулеткой? wink.gif

Да-да-да-да За рулетку!!!! Прилепите голосовалку!!!! ag.gif haha.gif

ЗЫ Автор не обижайся, шучу..
RosT
При гонках нужно еще уровень шума в салоне измерять, чтоб оценить ужас комфорта в одной и другой.
Neighbor
Не надо так сразу, иногда хочется погонять, а что если нету денег на порш или ламборджини. Я пару раз устраивал такое, и клубные соревнования по драгу есть.
А по поводу девятки, то в стоке она отстанет, но тут зависит от водил.
FiRST888
Цитата(Neighbor @ 20.5.2011, 22:07) *
Не надо так сразу, иногда хочется погонять, а что если нету денег на порш или ламборджини. Я пару раз устраивал такое, и клубные соревнования по драгу есть.
А по поводу девятки, то в стоке она отстанет, но тут зависит от водил.

Ну хоть кто-то меня понимает !

А если бы я очень хотел погонять, то купил бы не Порш, а спорт байк, и порш бы отдыхал очень очень далеко.
Но пока жить хочется.
Penguin
Цитата(FiRST888 @ 21.5.2011, 11:10) *
А если бы я очень хотел погонять, то купил бы не Порш, а спорт байк, и порш бы отдыхал очень очень далеко.
Но пока жить хочется.


Как сказать. На Чайке пока что самое первое время на кворте у Гранд Чироке Чегивары. Этот внедорожник делает спортивные байки. wink.gif
FiRST888
Цитата(Penguin @ 21.5.2011, 21:15) *
Как сказать. На Чайке пока что самое первое время на кворте у Гранд Чироке Чегивары. Этот внедорожник делает спортивные байки. wink.gif

Да, знаю этот джип. Как он так разгоняется, не понятно ))
Но все равно, мотоциклы быстрее. Может они и проигрывают на старте, из за сцепления. А потом они улетают.
У нас в городе я ни одного такого джипа не видел.
Penguin
Проскакивала информация, что это самый быстрый внедорожник в мире. Разгон до 100 км/ч составляет 2,9 с.
FiRST888
Цитата(Penguin @ 21.5.2011, 23:17) *
Проскакивала информация, что это самый быстрый внедорожник в мире. Разгон до 100 км/ч составляет 2,9 с.

Я в шоке !
Ну даже спорт кары не могут так разогнаться !!!
Наверно это не стоковский джип.
Neighbor
Это понятно что не стоковый, там, вроде, 7 литров мотор и авто прокачано серьёзно.
mad
Думаю бугатти его заделает аки черепадлу.
Penguin
Цитата(mad @ 23.5.2011, 10:07) *
Думаю бугатти его заделает аки черепадлу.


Ну вообще-то речь идет о том, что это самый быстрый внедорожник.
А по поводу Бугатти, то уже кагбэ давно его уделал Nissan GTR.
Aлександр
Цитата(Olegxxl @ 20.5.2011, 11:39) *
так что не все так однозначно

Да я не о том, что нексус быстрее или наоборот. Я о том, что людям нечем заняться... Тоже мне... нашли драговые машины.
Пацаны, не забудьте бризговики СПАРКО повесить. Это даст еще 10 л.с ag.gif И наклейку с орлом на капот... ну или что то в этом духе
Dream
Цитата(Penguin @ 21.5.2011, 21:15) *
Как сказать. На Чайке пока что самое первое время на кворте у Гранд Чироке Чегивары. Этот внедорожник делает спортивные байки. wink.gif

у него уже два таких джипа, один компрессорный, который ездил в прошлом году, а второй турбо, турбо едет еще быстрей, на прошлой чайке он с женой на этих srt отжигал

Цитата(FiRST888 @ 21.5.2011, 21:56) *
Да, знаю этот джип. Как он так разгоняется, не понятно ))
Но все равно, мотоциклы быстрее. Может они и проигрывают на старте, из за сцепления. А потом они улетают.
У нас в городе я ни одного такого джипа не видел.

ты знаешь мото которые едут квотер 10 сек?

Цитата(Penguin @ 23.5.2011, 10:20) *
Ну вообще-то речь идет о том, что это самый быстрый внедорожник.
А по поводу Бугатти, то уже кагбэ давно его уделал Nissan GTR.

у чегевары есть и Gtr и dodge viper, и еще много чего едущего, в том числе и байки
BABAH
Цитата(niki @ 20.5.2011, 11:51) *
Тю, да все просто покупайте нексию , кадет, аскону (что нить в таком роде). Ставьте туда 3.8 (3.1-3.3) с механикой от СААБа, и получите прото мега аппарат

А зачем такой геморой??? 20XE и всё..... а если на большие обьемы ,то лучше уж х30хе
niki
по любому , для установки V-образного мотора надо резать переднюю панель. И если уж резать , то ставить что нить серьезное. ИМХО.
mad
Цитата(Penguin @ 23.5.2011, 10:20) *
Ну вообще-то речь идет о том, что это самый быстрый внедорожник.
А по поводу Бугатти, то уже кагбэ давно его уделал Nissan GTR.


речь вообще-то идёт о Нексии и девятке если уж совсем быть правдивым, развели демагогию smile.gif

когда заезд и куда ставки сдавать?
FiRST888
Цитата(mad @ 23.5.2011, 13:49) *
речь вообще-то идёт о Нексии и девятке если уж совсем быть правдивым, развели демагогию smile.gif

когда заезд и куда ставки сдавать?

Как человек на права экзамены сдаст так и при случае устроим заезд)) А пока он экзамены в Гаи сдает.
Ставки делайте тут, на интерес. Кто угадает кто победит, тому плюсану рейтинг, или как тут это называется.
WILL
Если на старте никто не протупит plus.gif нексии
vlad
Сначала надо на экзаменах в ГАИ не протупить. Челу удачи в получении корочки, ибо уже интересно следить за развитием событий.
BABAH
Цитата(niki @ 23.5.2011, 13:10) *
по любому , для установки V-образного мотора надо резать переднюю панель. И если уж резать , то ставить что нить серьезное. ИМХО.

А смысл ставить 3.8 ??? понимаю если бы он лежал в гараже просто так..... его нужно найти...купить , купить саабовскую дорогую коробку...и поиметь головную боль, как это всё в кучу собрать, поключить, настроить......по мелочам я уверен вылезет целая куча гемороя!
Да и х30хе по характеристикам лучше чем 3.8, и этих моторов и навесного как гноя smile.gif))

По теме есть если 9ка с нормальным мотором и карбюраторная, правильно настроеная , то будет тяжело.....
WILL
есть 9 или если 9?

если бы да кабы....
А если бы против той девятки да х30хе, да еще и гонщика за руль, да расход в 9 понизить.... и вообще мы отходим от темы
Neighbor
Скоро многие начнут устраивать драг с девятками для статистики
Dream
Цитата(Neighbor @ 23.5.2011, 20:59) *
Скоро многие начнут устраивать драг с девятками для статистики

ну, если владелец захочет, может зарядить свою девятку так, что многие V6-V8 будут пыль глотать, при том, что на тазы есть куча тюниха, начиная от кованных поршней и заканчивая блокировками диффа, чего нет на нексию, на нексию практически ничего нет.
Zhest'
А Нексия 1.6 и ВАЗ 1.6 не заезжали кто быстрее?
Dream
Цитата(Zhest' @ 23.5.2011, 21:05) *
А Нексия 1.6 и ВАЗ 1.6 не заезжали кто быстрее?

в стоке нексия будет быстрее
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.