Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подогрев зеркал
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Технический раздел > Электрооборудование
Страницы: 1, 2, 3
барсег
Вчера была произведена установка столь нужной весчи как подогрев зеркал, вернее зеркал с подогревом!!!!
Греют довольно неплохо, хотя можно было бы и погорячее.....
У кого какой опыт есть на этот счет? в смысле насколько сильно нагревается зеркало....
Dani
У меня имеется очень большой опыт в системах электрического обогрева внешних боковых зеркал заднего вида. В совершенстве овладел секретами техники Вкыла и Выкла. smile.gif
Не понял в чем проблема? Зеркала нагреваются - значит все нормально. Или ты еще по дороге хошь яичницу жарить? smile.gif
Zhest'
У меня установлены Интелом. Греют хорошо, зимой лед оттаивает, а в дождь, даже успевают капли высыхать на зеркалах.
intel
Цитата(барсег @ 12.11.2009, 18:29) *
Вчера была произведена установка столь нужной весчи как подогрев зеркал, вернее зеркал с подогревом!!!!
Греют довольно неплохо, хотя можно было бы и погорячее.....
У кого какой опыт есть на этот счет? в смысле насколько сильно нагревается зеркало....

можно повысить температуру, только ресурс меньше станет, да и оно не нужно.
температура стекла ощутима рукой (тепленькое) - и этого достаточно для оттаивания, запотевания, высыхания мелких капель (большие тоже высыхают но подольше).
Dani
У меня вопрос к Барсегу/Дохтуру, установленные тобой зеркала с подогревом и резкое потепление, между собой как-то связаны?
барсег
Да ужж... вот случайно забыл выключить на ночь....
niki
Тю , блин , Сашка , у тебя ж Омега была с подогревом зеркал!!!! Ты шо , уже забыл как зеркала должны греться??????
Anatoliy
Кто подскажет - "Какой ток потребляет зеркало на подогрев?"
Заранее спасибо. wink.gif
roma
Цитата(Anatoliy @ 18.11.2009, 2:11) *
Кто подскажет - "Какой ток потребляет зеркало на подогрев?"
Заранее спасибо. wink.gif

У меня подогрев с десятки, 0.6 - 0.7 А на одно зеркало
GSS
Цитата(Zhest' @ 13.11.2009, 7:55) *
У меня установлены Интелом. Греют хорошо, зимой лед оттаивает, а в дождь, даже успевают капли высыхать на зеркалах.


А кто в Киеве может подогрев зеркал установить? Про Узбеков и RDK знаю!
niki
Молодогвардейская 20.
Penguin
Цитата(GSS @ 18.11.2009, 11:52) *
А кто в Киеве может подогрев зеркал установить? Про Узбеков и RDK знаю!


Да там самому ровно час работы. Приедешь - покажу что сделать.
GSS
Готов подъехать! Но для начала нужно купить необходимые материалы! Но не знаю где и какие нужны!
Penguin
Цитата(GSS @ 19.11.2009, 12:10) *
Готов подъехать! Но для начала нужно купить необходимые материалы! Но не знаю где и какие нужны!


5 метров кабеля в силиконе сечением 0,75 (покупал на Юности). Я брал 2 отдельных провода по 5 метров разных цветов (красный и синий), чтобы не было путаницы где +, а где -. 1 клему (кольцо) с отверстием 1 см в диаметре (можно купить на авторынке "на столах"). Ну можно взять самые тонкие короткие черные стяжки, чтобы все красиво упаковать. Ну еще метр высокоамперного кабеля (квадрата на 3-4) в термостойкой изоляции. Он понадобится просто для протяжки кабеля через гофру между дверью и салоном. Собстно все.

НО подъехать сможешь где-то на след.выходных, т.к. я лежу в больнице и вылезу отсюда не раньше чем через неделю.

P.S. Подробнее в личку или по телефону.
GSS
Готов тебя забрать! Вместе купим все необходимое. И едим в гараж мастерить!?
Pavlen
Вчера себе установил зеркала сподогревом. Греет так что рукой чувствуется. И обзор гараздо лучше.Доволен очень. biggrin.gif
Сахан
Наконец сегодня установил себе подогрев зеркал. Греют biggrin.gif Цена вопроса 45 грн. Без проводов и разъемов. smile.gif
Dron`
Цитата(Сахан @ 16.1.2010, 23:24) *
Наконец сегодня установил себе подогрев зеркал. Греют biggrin.gif Цена вопроса 45 грн. Без проводов и разъемов. smile.gif


где покупал? а то у меня на одном зеркале сгорел обогрев (((
Васька
Цитата(Penguin @ 19.11.2009, 14:57) *
5 метров кабеля в силиконе сечением 0,75 (покупал на Юности). Я брал 2 отдельных провода по 5 метров разных цветов (красный и синий), чтобы не было путаницы где +, а где -. 1 клему (кольцо) с отверстием 1 см в диаметре (можно купить на авторынке "на столах"). Ну можно взять самые тонкие короткие черные стяжки, чтобы все красиво упаковать. Ну еще метр высокоамперного кабеля (квадрата на 3-4) в термостойкой изоляции. Он понадобится просто для протяжки кабеля через гофру между дверью и салоном. Собстно все.

НО подъехать сможешь где-то на след.выходных, т.к. я лежу в больнице и вылезу отсюда не раньше чем через неделю.

P.S. Подробнее в личку или по телефону.

та-ак началась зима и начались снова проблемы с зеркалами, т.е. с отсутствием обогрева в них, на встрече в пятницу будешь? Подскажешь? или может где-то есть фотоотчет? rolleyes.gif
Сергей АА7143НС
Цитата(Васька @ 30.11.2010, 17:19) *
та-ак началась зима и начались снова проблемы с зеркалами, т.е. с отсутствием обогрева в них, на встрече в пятницу будешь? Подскажешь? или может где-то есть фотоотчет? rolleyes.gif

Васька извени влезу в твою тему drinks.gif И поставлю вопрос так. Где в Украине можно купить зеркала с подогревом + электро регулеровка+правое ну и левое полусверу. Ну и если можно цена вопроса. Зарание СПАСИБО drinks.gif
P/S Прозба не ФЛУДИТЬ drinks.gif
бобр
Цитата(барсег @ 12.11.2009, 18:29) *
Вчера была произведена установка столь нужной весчи как подогрев зеркал, вернее зеркал с подогревом!!!!
Греют довольно неплохо, хотя можно было бы и погорячее.....
У кого какой опыт есть на этот счет? в смысле насколько сильно нагревается зеркало....


Сколько лет на Нексии прокатался особого значения этому девайсу не предавал.А вот сейчас в Гетце этот штука есть.И вот я понял наконец-то как это удобно.Греет нормально! Если руку приложить,то теплые зеркала-ощущается . 1-2-ве минуты и стекла разморозились!
ромадим
Отписавшийся народ!
Цена вопроса и что покупать?
И как установить?
Васька
Ждем пятницы, встретимся с Penguin-ом он думаю разъяснит
За drinks.gif разумеется
ромадим
Цитата(Васька @ 1.12.2010, 12:37) *
Ждем пятницы, встретимся с Penguin-ом он думаю разъяснит
За drinks.gif разумеется

Ты там все внимательно слушай и запоминай потом расскажешь! drinks.gif
Penguin
Интересно с чего взяли что я гуру в этом вопросе? Ну прокладывал я себе сам обогрев зеркал. Стекляшки были Эргон, покупал у Ростика. Насколько мне известно сейчас этих стекляшек нет. Сам хочу сделать обогрев, пока склоняюсь к тому что надо будет делать просто пленочками самоклейками с дорожками обогрева. Как проложить и что лучше при этом сделать - расскажу.
roma
Цитата(ромадим @ 1.12.2010, 11:46) *
Отписавшийся народ!
Цена вопроса и что покупать?
И как установить?

http://nexia-club.com.ua/index.php?showtop...подогрев+зеркал
Васька
Эргон делают в России на заказ для КСЮ, поэтому остается вариант с наклейкой, но боязно поламать зерк.элемент при демонтаже с рамки.. в общем тупик
Zhest'
Цитата(Васька @ 2.12.2010, 8:52) *
...поэтому остается вариант с наклейкой, но боязно поламать зерк.элемент при демонтаже с рамки.. в общем тупик
Так а зачем ломать!? Нагревается монтажным феном рамка с зеркальным элементом и прекрасно все вынимается.
Васька
Так, значит, поехал я сегодня на Перова за наклейками на зеркала, поспрошал, а мужик мну говорит мол какая машина, то да се, я ж подготовленный и рассказал ему про паразитов, что на все машины зеркала делают с обогревом, а на КСЮ нет.. В общем мужик долго не искал-достает 2 зеркала с рамками за 400 грн, (сторговались на 360) Маitek.. Левое (водительское) асферика с делением против мертвой зоны, не знаю как называется.. А правое асферика, такая,же как и была стоковая..
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Теперь непосредственно установка:
Поддеваем отверткой старое стекло и потихоньку отсоединяем его от зеркала
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Откручиваем зеркало от двери, откручиваем 3 винта внизу (для удобства протягивания проводов), протягиваем провода, закручиваем назад эти 3 винта
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
собираем зеркало не забыв протянуть провода внутри прокладок, которые на нем, в сборе выглядит так
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
протягиваем провод внутрь двери. (Карту придется снять, хотя если много времени то можно попробовать протянуть и не снимая)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
По салону проводить на свое усмотрение, соединяем 4 провода от 2 зеркал в 2, снимаем крышку (пласт) которая находится возле левой ноги водителя ищем фиолетовый провод который идет от колодки Нажмите для просмотра прикрепленного файла(ВНИМАНИЕ под крышкой 2 фиолетовых провода ищем тот, который идет именно от колодки) подсказка он толще, подсоединяем один провод туда, а второй на массу на саморезе (там есть) который чуть выше.. Включаем обогрев стекла (который гад не работает ag.gif )и наслаждаемся такой простой и очень полезной вещью.
Из затраченных материалов:
1. Сами зеркальные елементы
2. Провод 0,5 медный 3 метра
3. Термоусадка 1 метр
4. изолента
5. штук 5 пластиковых хомутов (для закрепления провода по салону)
esso18
Достачно дыхнуть ( подойдут пары остатточного "выхлопа") и легонько протереть тряпочкой ( муть от примесей спиртовых паров 0... russian.gif
И вся система подогрева зеркал... crazy.gif
Сергей АА7143НС
От монаха на дальнем плане ЗАЧЕТ drinks.gif
esso18
Цитата(сергей аа7143нс @ 4.12.2010, 18:52) *
От момнаха на дальнем плане ЗАЧЕТ drinks.gif


Плюс 150 (52 градуса)...... Будьмо!!!!
Penguin
Цитата(Васька @ 4.12.2010, 17:42) *
Так, значит, поехал я сегодня на Перова за наклейками на зеркала, поспрошал, а мужик мну говорит мол какая машина, то да се, я ж подготовленный и рассказал ему про паразитов, что на все машины зеркала делают с обогревом, а на КСЮ нет.. В общем мужик долго не искал-достает 2 зеркала с рамками за 400 грн, (сторговались на 360) Маitek.. Левое (водительское) асферика с делением против мертвой зоны, не знаю как называется.. А правое асферика, такая,же как и была стоковая..


А номер точки не запомнил на рынке? Я бы тоже купил
Сергей АА7143НС
Цитата(esso18 @ 4.12.2010, 19:33) *
Плюс 150 (52 градуса)...... Будьмо!!!!

Ну нащет будьбо я согласен ну а что 52 градуса означает idontno.gif
ромадим
Цитата(сергей аа7143нс @ 4.12.2010, 21:43) *
Ну нащет будьбо я согласен ну а что 52 градуса означает idontno.gif

Ну видишь, видимо человек пьёт, и всем предлагает! ag.gif
esso18
Цитата(сергей аа7143нс @ 4.12.2010, 21:43) *
Ну нащет будьбо я согласен ну а что 52 градуса означает idontno.gif


Угол наклона плоскости относительно Гринвича..))))

Цитата(ромадим @ 4.12.2010, 22:16) *
Ну видишь, видимо человек пьёт, и всем предлагает! ag.gif


Не пью, а спаиваю окружающих....))))
Васька
адрес где я покупал зеркала бул.Перова 19, авторынок, Новый Павильон Автомагазин №5 телефон продавца 0667679658 Александр (или Алексей) Иванович. Кто будет звонить - говорите что с Клуба ,может скидки будут. Прошу не расценивать как рекламу просто полезная ссылка. drinks.gif
барсег
Отвечая на многочисленные вопросы где, как и сколько.......
Если ехать от Индустриального моста в сторону Севастопольской площади, то перед Караваевыми Дачами с правой стороны будет вывеска Легион авто.Заезд с поворота на ул. Полевая.
Спросить Сережу.0638995150
Делают любые зеркала на любые автомобили.
джек
Созрел и я до обогрева зеркал, вопрос к тем кто ставил пленку-обогрев, как она себя ведет в смысле перегораимости!
roma
Цитата(джек @ 31.7.2011, 11:27) *
Созрел и я до обогрева зеркал, вопрос к тем кто ставил пленку-обогрев, как она себя ведет в смысле перегораимости!

Два года ужо, пока все нормально.
Zhest'
Третий год стоит пленка, все ок!
mad
Цитата(джек @ 31.7.2011, 11:27) *
Созрел и я до обогрева зеркал, вопрос к тем кто ставил пленку-обогрев, как она себя ведет в смысле перегораимости!

в ноябре 10го когда забирал машину из салона на Калачевской сразу заказал себе эдакое чудо, пока работает иногда хорошо спасает. единственное ставь на отдельную кнопку ато мне поцепили вместе с обогревом зажнего стекла, хотя просил отдельно, иногда стелкло оборгеть надо а зеркала нет, ну это так, отсебятинка
джек
Ну вот приобрел нагревательные элементы, на перова по 50гр за штуку, продавец сказал что они от ланоса с возможностью подрезать, на вид они состоят из двух пластов двухстороннего скотча и металлических дорожек между ними,теперь осталось снять, поставить и подключить rolleyes.gif
Юра
Цитата(джек @ 12.8.2011, 8:49) *
Ну вот приобрел нагревательные элементы, на перова по 50гр за штуку, продавец сказал что они от ланоса с возможностью подрезать, на вид они состоят из двух пластов двухстороннего скотча и металлических дорожек между ними,теперь осталось снять, поставить и подключить rolleyes.gif
Где именно брал???
джек
Цитата(Юра @ 11.9.2011, 23:29) *
Где именно брал???

Номер ларька не запоминал, спрашивай у тех кто продает зеркала, к стати уже поставил недели две назад,самое не удобное это протаскивать провод через резинку от кузова к двери, но мне повезло, у меня колонки в дверях,провод от колонки отсоединил к нему привязал веревочку, потом проводом протянул веревочку с двери в кузов, а потом за веревку из салона провод колонки и обогрева, ну и пром.фен не помешает для разбора зеркал rolleyes.gif
Юра
Я сегодне на Перова приобрел вот такие!!!
Zhest'
Цитата(sarmat268 @ 14.9.2011, 20:10) *
приветик, и сколько стоит это заказать можно если не дорого!!!
На рынке в Запорожье такие видел... Могу спросить завтра, сколько сие счастье.
Юра
[quote name='sarmat268' date='14.9.2011, 21:10' post='131108']
приветик, и сколько стоит это заказать можно если не дорого!!!
[/quoteМне достались 75гр. пара
Георгий
Цитата(sarmat268 @ 14.9.2011, 21:32) *
привет да можно узнать сколько стоит!!и потом перезвони мне Дим я думаю мобил есть у тебя мой или нет !!!

Позвони мне, чёт придумаем drinks.gif drinks.gif drinks.gif drinks.gif drinks.gif drinks.gif
junker
а к чему подключать? к обогреву заднего стекла?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.