Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фаркоп на нексию
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Технический раздел > Ходовая и кузов
Страницы: 1, 2
Olg
Необходимо установить фаркоп - не могу найти "золотую середину" цены и качества.
Первый вариант- фаркоп неизвестного изготовителя в Харькове, очень непонятного качества и совместимости с Нексией,
без инструкции по установке, проводки и отверстий в крепежных элементов/крепежа нет тоже/- 250 ГРН.
Второй вариант - львовское предприятие "Золотой байбак"- качество на уровне, инструкция, крепеж - но 800 с хвостиком ГРН.!
Необходим третий вариант- до 500грн. Отзовитесь владельцы Нексиий с установленными фаркопами - где, когда и за сколько покупали, установка- проблемная или нет, окончательный внешний вид.

niki
На этот вопрос - узбеки сказали , что на ксю штатных фаркопов нет , и они (по секрету) ставят на ксю фаркопы с ланоса....
Dream
Цитата(niki @ 4.3.2008, 10:32) *
На этот вопрос - узбеки сказали , что на ксю штатных фаркопов нет , и они (по секрету) ставят на ксю фаркопы с ланоса....

а с кадетта разве не станет?
niki
в ксю, за счет заднего бампера - жопа длиннее чем в кадике.....
Olg
Скорее всего буду заказывать через Львов, они мне на мыло полную инструкцию по сборке и монтажу выложили-можно самому с помощником поставить за 2 часа, не надо искать "дядю Васю",который с помощью молотка и какой-то матери будет пытаться присабачить харьковкое творение к машине, при этом нет никакой гарантии надежности этого фаркопа.
Лучше переплатить пару сотен, чем ехать с мыслью, что прицеп на полном ходу может поехать куда захочет сам по себе, и последствия такой поездочки будут повесомее переплаты за надежный фаркоп.
Olg
Цитата(Olg @ 4.3.2008, 16:16) *
Скорее всего буду заказывать через Львов, они мне на мыло полную инструкцию по сборке и монтажу выложили-можно самому с помощником поставить за 2 часа, не надо искать "дядю Васю",который с помощью молотка и какой-то матери будет пытаться присабачить харьковкое творение к машине, при этом нет никакой гарантии надежности этого фаркопа.
Лучше переплатить пару сотен, чем ехать с мыслью, что прицеп на полном ходу может поехать куда захочет сам по себе, и последствия такой поездочки будут повесомее переплаты за надежный фаркоп.

Поставил, встал-супер, кому надо совет как поставить - помогу. /хотя инструкция очень подробная/
Dok
за скоко купил?
Zhest'
Цитата(Olg @ 4.3.2008, 15:16) *
Лучше переплатить пару сотен, чем ехать с мыслью, что прицеп на полном ходу может поехать куда захочет сам по себе, и последствия такой поездочки будут повесомее переплаты за надежный фаркоп.

Недавно наблюдал картину, как у человечка видимо из-за некачественного фаркопа сорвался прицеп на подъеме, и развернувшись помял весь бок Фольксвагену Гольфу 4. Поэтому, зачем такая экономия?! Если уж ставить, то что-то толковое и с гарантией. У меня товарищ на разборках подобрал фаркоп.
Olg
Цитата(Dok @ 15.3.2008, 22:42) *
за скоко купил?

Купил за 977 c розеткой и жгутом проводов, плюс перевозчик 30.00
intel
Цитата(Olg @ 27.3.2008, 18:38) *
Купил за 977 c розеткой и жгутом проводов, плюс перевозчик 30.00

выкладывай инструкцию, буду сам варить.
intel
все еще жду инструкцию 1.gif
Olg
Цитата(intel @ 11.6.2008, 8:20) *
все еще жду инструкцию 1.gif

брал во львове. передали автолюксом, самому сварить врядли получиться, там детали специфической формы и кронштейны не слабые из 6-7мм стали. Инструкцию поищу на компе у себя.
intel
Цитата(Olg @ 8.7.2008, 17:59) *
брал во львове. передали автолюксом, самому сварить врядли получиться, там детали специфической формы и кронштейны не слабые из 6-7мм стали. Инструкцию поищу на компе у себя.

Спасибо, был в отпуске, ток вернулся, так вобщемто фарком сам сварил, решил не тратить деньги, единственно что шар был, ну а впринципи на базаре видел, что шар продается отдельно.
Olg
Цитата(intel @ 15.7.2008, 12:06) *
Спасибо, был в отпуске, ток вернулся, так вобщемто фарком сам сварил, решил не тратить деньги, единственно что шар был, ну а впринципи на базаре видел, что шар продается отдельно.

Я тоже сначала думал самому сделать, но побоялся - фаркоп все-таки.
intel
Цитата(Olg @ 16.7.2008, 21:32) *
Я тоже сначала думал самому сделать, но побоялся - фаркоп все-таки.

кстати, незнаю какой на вид во львове фаркоп (именно та часть которая стоит под машиной), но те что продают у нас на базаре - это груда металолома (вес немерянный), так что я чуток конструкцию изменил (убрал тот бешенно мощный уголок который ставят со стороны глушителя) путем выгиба трубы - фаркоп получился легче базарного, а по крепости таков, что хоть прицеп от трактора цепляй, главное чтобы мощи хватило и не отторвало ланжироны smile.gif biggrin.gif
Masal
Цитата(intel @ 17.7.2008, 8:11) *
кстати, незнаю какой на вид во львове фаркоп (именно та часть которая стоит под машиной), но те что продают у нас на базаре - это груда металолома (вес немерянный), так что я чуток конструкцию изменил (убрал тот бешенно мощный уголок который ставят со стороны глушителя) путем выгиба трубы - фаркоп получился легче базарного, а по крепости таков, что хоть прицеп от трактора цепляй, главное чтобы мощи хватило и не отторвало ланжироны smile.gif biggrin.gif

Ты можешь чертеж выложить, а то я по базару походил, ничего толкового не увидел.
Olg
Львовский фаркоп весит около 16 кг., состоит из нескольких частей- двух кронштейнов, весьма мощных, прямоугольной трубой и съёмного шара + электрич. кабель и розетка. Сделано все по уму, никакой подгонки не надо.
profesor
Простите коллеги, а можно фото выложить этого фаркопа. можно и других- Харьковского например. или ссылку дайте ПЖЛСТА. rolleyes.gif
Olg
Цитата(profesor @ 19.7.2008, 19:06) *
Простите коллеги, а можно фото выложить этого фаркопа. можно и других- Харьковского например. или ссылку дайте ПЖЛСТА. rolleyes.gif

Свяжись с ними- http://bibac.com.ua/index.php?lang=ukr , я так делал.
intel
Цитата(Masal @ 17.7.2008, 9:39) *
Ты можешь чертеж выложить, а то я по базару походил, ничего толкового не увидел.

Могу сфоткать и выложить фото, все делал так: ложишся под машину примеряешся где и как, береш рулетку снимаеш один размер - вылазиш и отрезаеш, потом другой, Я даже записей не делал sad.gif, если сильно надо будет, то залезу под машину (но это следующие выходные) и сниму размеры.

Фотки кину чуток позжей!
Masal
Цитата(intel @ 21.7.2008, 7:42) *
Могу сфоткать и выложить фото, все делал так: ложишся под машину примеряешся где и как, береш рулетку снимаеш один размер - вылазиш и отрезаеш, потом другой, Я даже записей не делал sad.gif, если сильно надо будет, то залезу под машину (но это следующие выходные) и сниму размеры.

Фотки кину чуток позжей!

ОК буду ждать фотки.
intel
Цитата(Masal @ 22.7.2008, 10:01) *
ОК буду ждать фотки.

еще чуток подожди, жена вот приедит с фотоиком уже скоро, а мобильником как то не очень хочется.
excited
У меня через несколько дней тоже будет Ксюха(если ничего не поменяется)
Я уже катался на ней .. Так вот .. к чему я веду, мой знакомый у которого я ее беру обратил мое внимание на фаркоп. Если интересует я все покажу расскажу. И спрошу у него где брал и как ставил smile.gif
vlad
Цитата(excited @ 7.8.2008, 15:18) *
У меня через несколько дней тоже будет Ксюха(если ничего не поменяется)
Я уже катался на ней .. Так вот .. к чему я веду, мой знакомый у которого я ее беру обратил мое внимание на фаркоп. Если интересует я все покажу расскажу. И спрошу у него где брал и как ставил smile.gif


...и сколько платил. smile.gif
intel
вот фото обещанное, тока всетаки телефоном сфоткал


Блин, не цепляется чегото ....
то такая странная надпись
Выберите файл
Использовано места 10,01 мегабайт из 9,77 мегабайт


http://nexia-club.com.ua/index.php?autocom...um&album=67
Masal
Кидай в галерею, а сюда ссылку.
Zhest'
Фаркоп у intel'a такой, что покруче надписей "соблюдай дистанцию" будет!
intel
Цитата(Zhest' @ 14.8.2008, 0:50) *
Фаркоп у intel'a такой, что покруче надписей "соблюдай дистанцию" будет!

biggrin.gif biggrin.gif
intel
Цитата(intel @ 13.8.2008, 9:33) *
вот фото обещанное, тока всетаки телефоном сфоткал


Блин, не цепляется чегото ....
то такая странная надпись
Выберите файл
Использовано места 10,01 мегабайт из 9,77 мегабайт


ссылка в галереи:
http://nexia-club.com.ua/index.php?autocom...um&album=67
Masal
intel, а вот этот набалдажник, ты отдельно покупал? и какой диаметр трубы использовал?
excited
Вообщем так. Машина уже у меня))))) Сегодня катался ..
Фаркоп там стоит отличный .. Узнал точно - за роботу он(друг у которого я тачку забрал) заплатил 250 грн за роботу. А за цену фаркопа он по моему сказал - 750 грн ....
Фаркоп нормальный, смотрится норм, и прикреплен суперово. Там даже на болты прикручен через дно багажника
(под покрытием в багажнике видно эти крепления)

З.Ы.: Фотика нету, фотоотчет попозже выложу
Славик
звонил вчера на Сырецкую так мне загнули 1250 с установкой shok.gif по моему это аж занадто
intel
Цитата(Masal @ 14.8.2008, 10:52) *
intel, а вот этот набалдажник, ты отдельно покупал? и какой диаметр трубы использовал?

если наболдажник это шар? то он мне достался от тестя, диаметр труб не могу сказать, надо мерять, делал из того что было.
profesor
вот мой вариан с фото.
цена решения 650 грн с усмановкой.
будут вопросы-пжлста.
profesor
еще забыл нюанс
excited
о! у меня такой самый фаркоп ) я его снимать буду наверное. Могу продать )
Spliff
я НА авторынке в Запорожье видел такой же за 350 рупий! rolleyes.gif некс раз возьму
intel
Цитата(Spliff @ 27.10.2008, 10:42) *
я НА авторынке в Запорожье видел такой же за 350 рупий! rolleyes.gif некс раз возьму

ну человек же написал что с установкой, некоторые за установку дорого берут, а по 350 грн их полно, везде, я себе съэкономил эти 350 и сделал сам.
Spliff
Цитата(intel @ 27.10.2008, 10:46) *
ну человек же написал что с установкой, некоторые за установку дорого берут, а по 350 грн их полно, везде, я себе съэкономил эти 350 и сделал сам.

Зачем платить за установку,моно самому поставить там не много-то делов,не развал же сам делаеш.
То шо сам сделал хорошо! bye.gif
сергій
пішов на базар.купив фаркоп за 350 грн.підійшов як рідний.форкоп йшов з різєткою, проводами, але без болтів.установка зайняла 30 хв. з пивом."і всі питання"
vital
У меня стоит фаркоп на Нексии, крепится на 8 болтах могу продать с подробным описание установки, он мне не нужею прицепа не имеею.
Masal
Цитата(vital @ 12.9.2009, 17:00) *
У меня стоит фаркоп на Нексии, крепится на 8 болтах могу продать с подробным описание установки, он мне не нужею прицепа не имеею.

А сколько ты за него хочешь? Мне как раз не помешал бы фаркоп.
Sergik
Цитата(vital @ 12.9.2009, 17:00) *
У меня стоит фаркоп на Нексии, крепится на 8 болтах могу продать с подробным описание установки, он мне не нужею прицепа не имеею.


Сори за оф. Нет прицепа, и не надо. Товарищ тоже не имел никогда мыслей иметь прицеп, но фаркоп поставил и он его пару раз спас от серъезных повреждений. один раз копейка накатом причалила, канешна копухе бамперу и не только кирдык, а ему хотьбы хрен smile.gif. А второй раз тож причалил чувак, но побыстрее- отделался царапинами на бампере smile.gif. ИМХО.
profesor
Цитата(Sergik @ 13.9.2009, 23:18) *
Сори за оф. Нет прицепа, и не надо. Товарищ тоже не имел никогда мыслей иметь прицеп, но фаркоп поставил и он его пару раз спас от серъезных повреждений. один раз копейка накатом причалила, канешна копухе бамперу и не только кирдык, а ему хотьбы хрен smile.gif. А второй раз тож причалил чувак, но побыстрее- отделался царапинами на бампере smile.gif. ИМХО.

Золотае слова!
я установил фаркоп именно с такой целью. и прошлой зимой.... 2:0 biggrin.gif
provodnyk
Цитата(vital @ 12.9.2009, 17:00) *
У меня стоит фаркоп на Нексии, крепится на 8 болтах могу продать с подробным описание установки, он мне не нужею прицепа не имеею.

ДАК чего фаркоп продается еше или нет (Хочу купить))
provodnyk
и чего тишина?
shok.gif bye.gif
Masal
Цитата(provodnyk @ 2.11.2009, 22:55) *
и чего тишина?
shok.gif bye.gif

Его уже купили.
profesor
Ребята!
Кто самый информированный?
Собираюсь в Россию на рыбалку, буду тянуть лодку.Все как бы хорошо, только один высокий чин из ГАИ сказал, что в России приняли закон по которому крепление прицепа на прицепном с "шаром" вроде бы уже запрещено.Нужен только краб! Ну как у грузовиков. shok.gif
Правда это или бред.Честно, говоря я в этой стране уже ничему не удивляюсь... idontno.gif
intel
Цитата(profesor @ 1.3.2010, 20:39) *
Ребята!
Кто самый информированный?
Собираюсь в Россию на рыбалку, буду тянуть лодку.Все как бы хорошо, только один высокий чин из ГАИ сказал, что в России приняли закон по которому крепление прицепа на прицепном с "шаром" вроде бы уже запрещено.Нужен только краб! Ну как у грузовиков. shok.gif
Правда это или бред.Честно, говоря я в этой стране уже ничему не удивляюсь... idontno.gif

я такое могу принять как шутку!
во всем мире прицепы используются с шаром, а в России краб, а куда краб прикручивать?, нужно ж еще и швеллер прикрутить сзади...
profesor
Как показывает жизненный опыт правдивыми являются самые бредовые идеи(вспомните хоть эпопею с полосатыми наклейками или езду с включенными фарами).Короче, где это можно узнать.К слову-инфа от зам обл гаи sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.