Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДЕНЬ РЫБАКА 12 ИЮЛЯ
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Nexia клуб > Автопутешествия и автотуризм > Охота и Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4
Серж
12 июля, воскресенье
День рыбака
День рыбака отмечается во второе воскресенье июля. В этот день можно поздравить всех, кто соединил жизнь с этой романтической и сложной профессией, а также всех, для кого рыбалка – спорт, хобби, особенное состояние души, способ слияния с природой.
Это особое братство, которое объединяет людей разных возрастов и занятий, это азарт и возможность окунуться в размышления, это безграничная гордость, которую дарит улов.
В 2009 году День рыбака выпадает на 12 июля.

и вот я думаю я не поехать ли нам на рыбалку. Желающих просьба отписаться с минимальным флудом biggrin.gif


By DJ OPELEVOD
женушка
Не скромный вопрос: вы с ночевкой или нет. И второе, Серж ты Lilu берешь с собой, чтобы Сашка мог свою жену взять? biggrin.gif
Вы не стесняйтесь говорите если без жен то мы тогда дома будем развлечение подыскивать. russian.gif
Donc
Я только за, но пока на 100% не уверен, а куда ехать собираемся???
P.S. А удочки брать надо будет???
Серж
Цитата(женушка @ 1.7.2009, 11:53) *
Не скромный вопрос: вы с ночевкой или нет. И второе, Серж ты Lilu берешь с собой, чтобы Сашка мог свою жену взять? biggrin.gif



А ещё мы возьмём с собой киндера. Поскольку во время слёта небыло возможности установить всем желающим палатки, вот я нашел возможность. Предупреждаю сразу санузел в лесу, душ в водоёме biggrin.gif
женушка
Я минимально пофлудю. tongue.gif

Мы скорее всего поедем, может с нашим взрослым киндером. Не могу упустить шанс опробовать палатку, а то на слёте меня лишили такой возможности.
Серж
Мсто ловли : с.Кийлов, но с другой стороны, для тех кто был на слёте. Приветствуется наличие удочек для ловли с берега и с лодки. Результативность с лодки выше в разы. Во время нашего отдыха, мои соседи ловили рыбу: РЕЗУЛЬТАТ от 10 до 15кг, (восновном карась и лин).
Donc
Цитата(Серж @ 1.7.2009, 11:05) *
Мсто ловли : с.Кийлов, но с другой стороны, для тех кто был на слёте. Приветствуется наличие удочек для ловли с берега и с лодки. Результативность с лодки выше в разы. Во время нашего отдыха, мои соседи ловили рыбу: РЕЗУЛЬТАТ от 10 до 15кг, (восновном карась и лин).

Ничего себе shok.gif В принципе у меня был похожий улов, только в граммах biggrin.gif
Серёж, а хищник там есть? Охота спининг покидать. rolleyes.gif
WILL
вы что? shok.gif я столько не выпью.
Серж
Ассортимент рыбы =р.Днепр, но от местности зависит больше или меньше того или иного вида. Хищник есть кругом, но не везде его можно взять так как сейчас много травы и она вся сверху, хотя от Ваших пожеланий будем выбирать место лова.
Donc
Цитата(Серж @ 1.7.2009, 11:29) *
Ассортимент рыбы =р.Днепр, но от местности зависит больше или меньше того или иного вида. Хищник есть кругом, но везде его можно взять так как сейчас много травы и она вся сверху, хотя от Ваших пожеланий будем выбирать место лова.

Супер!!! Приложу все усилия чтоб поехать!!!
sanec
Вот и славненько. Выесжаем 11 с ночовкой?
Серж
Цитата(sanec @ 1.7.2009, 12:39) *
Вот и славненько. Выесжаем 11 с ночовкой?


Можем 11-го с утра и 12-го к вечеру вернёмся, а можем и 10-го вечером, как большинство решит, так и сделаем. Для рыбаков праздник великий, поэтому людей будет на берегу много.
sanec
Цитата(Серж @ 1.7.2009, 12:43) *
Можем 11-го с утра и 12-го к вечеру вернёмся, а можем и 10-го вечером, как большинство решит, так и сделаем. Для рыбаков праздник великий, поэтому людей будет на берегу много.

Я думаю что 10 вечером мало желающих будет. Так как после работы пока доедут домой собирутся (ЖЕНУШКА голодной не поедет) , пока доедем до места расположения уже темно будет.
Ну а впринцыпе я как большенство решит.
Opelevod
Бесплатный ставок:Петрушки,16 км от Киева,рыба карп,карась,щука,окунь.Глубины до 7 м.Проехать Петрушки в сторону села Шпитьки,с левой стороны внизу живописный одоем"Черное озеро".Повернуть с трассы налево,можно проехать до дамбы.Есть проезд к озеру через лесопосадку.Отличное место для семейного отдыха.Рыбалка отличается от ловли на платных водоемах ,но наградой за терпение может стать крупный карп.
Серж
Вот поэтому и предлагаю 11.07 Выехать пораньше, так чтобы на месте быть к 12-00, ведь ещё надо будет подобрать место для установки палаток, потом установить палатки, сделать какой-то перекус "ЗА Приезд" biggrin.gif drinks.gif и на вечерний клёв.
sanec
Цитата(Серж @ 1.7.2009, 12:54) *
Вот поэтому и предлагаю 11.07 Выехать пораньше, так чтобы на месте быть к 12-00, ведь ещё надо будет подобрать место для установки палаток, потом установить палатки, сделать какой-то перекус "ЗА Приезд" biggrin.gif drinks.gif и на вечерний клёв.

Теперь надо определиться с местом. Куда поедем?
Opelevod ты едеш?
Opelevod
Еще один бесплатный ставок заслуживающий внимания в том районе:с Житомирской трассы поворот на Петрушки.пруд находится за селом Шпитьки с правой стороны.Не доезжая до пруда можно повернуть вправо и подъехать близко к озеру.Глубины до 4 м,рыба карп,карась ,окунь.Хорошо ловится карась.Рыба когда я там был брала на Мастырку,червя и опарыша похуже.
Opelevod
sanec, я думаю что еду, надо только с местом определиться. я просто хочу больше всё-таки на какие-то озёра поехать.
vlad
Я бы тоже поехал. Возьму лодку, а то в прошлый раз без нее не очень.
И Сашин вопрос по поводу хищника тоже актуален.
Выезжать лучше 10 -го утром. Пока приедем, пока то да се...
Opelevod
vlad, не 10 го а 11го утром ( в субботу)
Серж
10- утром многие на работе. Opelevod its special for you - на платных озерах клёв невсегда зачетный да и природа хромает, а вот денег оставиш всегда. Теперь о месте ловли: Место можем выбирать исходя из сортов рыбы Хищник или мирная рыба, карась и тд). Если будет необходимость в лодках, то можно будет взять напрокат.

Opelevod
Серж, а я и не говорю про платные, я вон написал несколько вариантов бесплатных, плюс есть не дорогие озёра - по одесской трассе Пинчуки, стоимость около 25 грн, есть и хищник и карась (там ещё плавающие острова).
Серж
Серёга, предлагай варианты и последнюю информацию о результатах.

ПС Тебя смущает Кийлов???? Непереживай спать тебе не дадим haha.gif biggrin.gif
WILL
Просто Opelevod хочет поближе к дому рыбку половить. Так сказать не вылезая из кровати. biggrin.gif
Opelevod
1. Главное чтобы было побольше людей, воздухом всей компанией подышим да на звёзды погладим.
2. Место рыбалки меня не смущает, твоему выбору Серёга даже больше доверяю, главное чтобы был нормальный подъезд и обширная территория для установки палаток.
3. Информацию о рыбалке могу узнать только с рыбацких форумов.


зы Самое главное чтобы настрой у людей был положительный и каждый себя чувствовал комфортно.
Серж
Цитата(Opelevod @ 1.7.2009, 13:42) *
1. Главное чтобы было побольше людей, воздухом всей компанией подышим да на звёзды погладим.
2. Место рыбалки меня не смущает, твоему выбору Серёга даже больше доверяю, главное чтобы был нормальный подъезд и обширная территория для установки палаток.
3. Информацию о рыбалке могу узнать только с рыбацких форумов.


зы Самое главное чтобы настрой у людей был положительный и каждый себя чувствовал комфортно.

plus.gif plus.gif plus.gif plus.gif И преобразователь с 12В в 220 + ДВД 5+1
vlad
Цитата(Opelevod @ 1.7.2009, 14:12) *
vlad, не 10 го а 11го утром ( в субботу)


Ой. Что-то прицел сбился... Разумеется, в субботу.
Max_O
Идея очень интерестна и заманчива, но 100% пока дать не могу, не знаю смогут ли бабушки остаться с дочькой?
WILL
To Opelevod- а мы поедем на элантре на рыбалку?
Opelevod
она у меня ещё деФФочка и для рыбалки не выросла wink.gif
WILL
не переживай, сам можешь не ехать- мы обкатаем твою элантру.
Мы поедем маленьким коллективом- Dream, Marchella, Akela, Danial.
Opelevod
что-то мне от этих ников совсем не по себе стало ph34r.gif
WILL
так ты на рыбалку уже отказываешься ехать?
Black
Если в субботу с утра я  тоже хочу, жена отпускает и сама согласна поехать.
Серж
Цитата(Black @ 3.7.2009, 18:28) *
Если в субботу с утра я  тоже хочу, жена отпускает и сама согласна поехать.


В субботу утром (в 9-00 - 10-00) выезжаем, а возвращаемся в воскресенье. Во всяком случае так планируем. wink.gif
Dream
Цитата(Серж @ 3.7.2009, 21:24) *
В субботу утром (в 9-00 - 10-00) выезжаем, а возвращаемся в воскресенье. Во всяком случае так планируем. wink.gif

Серега, давай на этих выходных на разведку, а то мы не решили куда ехать
основной критерий:
1-гарантированный клев
2-место для отдыха (палатки)
3-не сильно далеко
Серж
Цитата(Dream @ 3.7.2009, 21:57) *
Серега, давай на этих выходных на разведку, а то мы не решили куда ехать
основной критерий:
1-гарантированный клев
2-место для отдыха (палатки)
3-не сильно далеко



Так точно amo006.gif 1.gif 1.gif tbsenile.gif crazy_pilot.gif butcher.gif выезжаю в 3-00 4.07, завтра к вечеру будет отчёт
Серж
И так, отчётец о сегодняшней рыбалке:: Улов состоял из трёх карасей, одного окуня и двадцати мелких красноперок. Ловил с лодки, но возле берега, т.к лодка самопальная и очень неустойчивая. Рыбаки выплывали с различными показателями. Было несколько человек улов которых составил 4-5кг, и они жаловались что клёва практически сегодня небыло. НО перемена погоды и изменение направления ветра(несколько раз) способствовали активности хищника. В целом отдых удался.

Пы Сы. Рыба ловится - вчера и завтра biggrin.gif
Black
Огласите пожалуйста место сбора.
Opelevod
Black, кстати может у тебя есть идеи куда можно поехать рыбки половить???
WILL
Поехали в Киевская обл., Глеваха - сити, там и рыбку половим, и машину обкатаем. biggrin.gif
Opelevod
Попрошу отписываться только по теме, меньше флуда. Потому как смотрю что очень мало кто собирается реально ехать.


зы если кто хочет в гости в Глеваху -сити, так вы только предупредите чтобы я баню натопил)))
Серж
Спокойствие, только спокойствие!!!! Как говорил великий Карлсон. Два варианта места для ловли и отдыха есть. Полигон для обкатки Элантры найдём посреди леса. wink.gif biggrin.gif
женушка
Цитата(Opelevod @ 6.7.2009, 11:51) *
зы если кто хочет в гости в Глеваху -сити, так вы только предупредите чтобы я баню натопил)))


Зря ты это написал, рыбалка может отмениться в связи с субботним банным днём biggrin.gif

А если серьёзно, насчет рыбы Вам решать, а нам надо местечко какое-либо где можно ножки помочить. bye.gif
Серж
Учитывая пожелания Женушки, остается одно место wink.gif idontno.gif и полянка там неплохая под палатки
vlad
Я так понимаю, будем двигать к Сержу, так как более ничего конкретного нет, а там рыба ловится, во всяком случае, на Десне на удочку столько не поймаешь. Лодка уже в гараже.
Да и вообще: ну, словим, ну не словим... Если б ехал только за рыбой, то поехал бы в магазин "Океан".
Opelevod
vlad, +1 уууууррррррррраааааа, наш человек, главное отдых на природе.
WILL
Я бы с вами двинул, но уезжаю под Чернигов. Там тоже клев обещают, приеду отпишусь что видел, как клев и т.д.
Серж
Самый главный момент::::: Собраться и выехать к месту отдыха пораньше т.к. Народ(чужой) будет рыбачить с самого утра, у нас будет возможность узнать, кто, когда разъедется домой, и где мы сможем остановится.

ПС Прибрежная зона незагорожена и принцип кто раньше встал, того и тапки никто не отменял.
Black
Цитата(Opelevod @ 6.7.2009, 9:03) *
Black, кстати может у тебя есть идеи куда можно поехать рыбки половить???

Я рыбачу только на работе стоим сейчас на втором шлюзе напротив Конча Заспа правда там нету места для палаточного городка да и к воде на киллометр не подьедешь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.