Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: изменения схемы управления
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Технический раздел > Электрооборудование
clayman
Добрый день возник вопрос утсновки приборной панели на ланос с другой принципиальной схемой управления. Насколько я понимаю управление питанием лампочек на приборной палени део (нексия, ланос) осуществляется "-" массой (насколько я понял масса общая а по плюсу приходит питание). Есть приборка от сааба но в ней лампочки управляются по плюсу (+12 общий а минус приходит на каждую лампочку отдельно). Кто то может подсказать как реализовать момент с правильным функционированием приборной панели? Заранее спаксибо!
kolay2101
Цитата(clayman @ 21.12.2016, 10:24) *
Добрый день возник вопрос утсновки приборной панели на ланос с другой принципиальной схемой управления. Насколько я понимаю управление питанием лампочек на приборной палени део (нексия, ланос) осуществляется "-" массой (насколько я понял масса общая а по плюсу приходит питание). Есть приборка от сааба но в ней лампочки управляются по плюсу (+12 общий а минус приходит на каждую лампочку отдельно). Кто то может подсказать как реализовать момент с правильным функционированием приборной панели? Заранее спаксибо!

у лампочек на нексиях и ланосах + общий. концевик ручника работает через -, датчик температуры бензика масла тоже через -. как Вы проверяли я не знаю, но проблем с перестановкой приборки возникнуть абсолютно не должно, кроме тахометра
Dissa
Цитата(clayman @ 21.12.2016, 9:24) *
Насколько я понимаю управление питанием лампочек на приборной палени део (нексия, ланос) осуществляется "-" массой (насколько я понял масса общая а по плюсу приходит питание).

Вообще то по схеме питание на лампы подсветки приборки идет по плюсу с шины 58 "габариты"
Или какие нибудь другие лампы, точно нужно указывать какие именно лампочки.
Dissa
Цитата(kolay2101 @ 21.12.2016, 11:11) *
у лампочек на нексиях и ланосах + общий. концевик ручника работает через -, датчик температуры бензика масла тоже через -. как Вы проверяли я не знаю, но проблем с перестановкой приборки возникнуть абсолютно не должно, кроме тахометра

Все верно. Еще и концевики в дверях по массе работают (лампа не закрытой двери), концевик уровня тормозной жидкости, лампа ЧЕК.
Дальний свет (лампа), повороты (лампы) - управляются по плюсу.
clayman
проблемы при перестоновке возникнут 100% т.к. приборка от сааба, там на приборку вообще отделный блок стоит, если ставить без переделок то будет работать только значек чек инжин, ручник, и лампа абс остальное ничерта не работает. Тахометр спидометр проблем нет все запускается и работает. Как обяснили просто разный принцип управления у нас по минусу а там по плюсу. Поэтому и решил проконсультироватся как и что можно запустить
Dissa
Схема есть нашей же.
http://nexia-club.com.ua/index.php?showtopic=77
Если хочешь получить ответ дельный, то конкретно что нужно, что бы работало. А то как то все размыто.
Все в принципе сказали, а какая там от сааба мы не знаем, тем более схемы нет.
clayman
в том то и вся проблема что я приборку еще в руках не держал, схему обещали выслать, т.к в инете крайне мало информации по саабам
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.