Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нада ли ставить подкрылки на Ксюху?
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Технический раздел > Ходовая и кузов
Страницы: 1, 2
Medik
Узбеки говорят, что просто антикор лучше, мол подкрылки вкручивают саморезами и в местах вкручивания самореза потом появляется ржавчина.
Подскажите кто ставил, кто не ставил
Michael
Цитата(Medik @ 7.2.2008, 21:06) *
Узбеки говорят, что просто антикор лучше, мол подкрылки вкручивают саморезами и в местах вкручивания самореза потом появляется ржавчина.
Подскажите кто ставил, кто не ставил

отверстия от саморезов тоже обрабатывают,вроде не должно ржаветь,я себе пока не ставлю,каждый раз после мойки смотрю -все в порядке(машине 1 год,35 тыс.)
sanec
Цитата(Medik @ 7.2.2008, 20:06) *
Узбеки говорят, что просто антикор лучше, мол подкрылки вкручивают саморезами и в местах вкручивания самореза потом появляется ржавчина.
Подскажите кто ставил, кто не ставил

мне они тожесамое расказывали.так и катаюсь без подкрылок уже 2.5года.начнёт слазить обработка обработаю ещё раз.
Donc
Я тоже себе не ставил, если хороший антикор не вижу смысла их ставить happy.gif
Masal
А я поставил, обработал антикором, вроде не плохим, и поставил подкрылки на задок, на перед вроде родных хватает. Хотя поставили хреново, говорит тапа подкрылки плохие я ему привез.
WILL
Цитата(Donc @ 8.2.2008, 9:44) *
Я тоже себе не ставил, если хороший антикор не вижу смысла их ставить happy.gif


А как нсчет наших дорог, где лежит мелкая щебенка?
Сбивает антикор на раз.
я на свой "06 поставил, не жалею., хотя и антикор делал.
Masal
А щебенка это воще пипец, я както заехал на дорогу где вместо асфальа насыпали щебень и залили его смолой, а укатать забыли. Уменя тогда антикора и подкрылок небыло, так я ехал со скоростью 5 км/ч avt10.gif
Donc
Цитата(WILL @ 8.2.2008, 10:47) *
А как нсчет наших дорог, где лежит мелкая щебенка?
Сбивает антикор на раз.
я на свой "06 поставил, не жалею., хотя и антикор делал.

У меня на копейке стояли подкрылки, и на Омегу поставили. А на Ксюхе неохота кузов дырявить лишний раз, я лучше каждый год осенью антикор делать буду.
Bruce
Лучше не ставить! я поставил и через месяц снял сначала задние..
Они же только с нтутреннейй стороны крепяться.. вот как раз там де нету саморезов подкрылки отходили и протерлись насквозь.. соответственно вода попадавшая туда сохла очень долго...
Воопщем снял и задул антикором..
Весной поеду всю машину обрабатывать и убирать ржавчину..
Zhest'
Я не ставил. Не охота и кузов дырявить и смотрится по ТАЗиковски... Сделал отличный антикор и все. Планирую антикор обновлять ежегодно и никаких подкрылков.
niki
не -е-е- ребята , ввы не правы .. подкрылки нужны , только вот их качество.... это жжуть... Я себе только на задницу поставил , - зная , что в опелях начинает гнить прежде всего и раньше других... А вот на передок - нет. потому что подкрылок идеально точно не прилегает к брызговику -усилителю кузова и грязь будет попадать между брызговико и подкрылком и будет гнить еще больше. Посмотрите , насколько неплотно прилегает подкрылок вокруг чашки передней подвески , где пружина стойки... все сами поймете....
Masal
Цитата(niki @ 8.2.2008, 12:36) *
не -е-е- ребята , ввы не правы .. подкрылки нужны , только вот их качество.... это жжуть...

plus.gif
Toshik
Ставить нада! У мну стоит!
Геннадий71
Купил, пока не ставил - чешу репу, слушаю доков.
На зад думаю - 100% поставлю, а спереди вроде как родные ничего, антикорить посильнее и гуд.
niki
Дело в том , что передок то ведущий - там достаточно штатных брызговиков, пусть лучше вентилируется , чем застаивается..... Народ , Аскона например по передку начинала гнить именно внизу брызговика....
Mr_Alex_K
незнаю одни советуют, другие нет???????
Я пока не ставлю. Узбеки снимают кузов с гарантии. А у меня на 2000 полетела торсионная пружина багажника. ПРишлось их немного "погвалтуваты", поменяли. Я проантикорил пока наверное ставить не буду
Medik
Ну по щебёнке не так часто катаюсь, так шо наверно не буду пока ставить, хорошого антикора должно хватить
Dream
А кто-то ставил себе задние бризговики, но не пластиковые, а резиновые?
Olg
Цитата(Masal @ 8.2.2008, 11:42) *
А я поставил, обработал антикором, вроде не плохи, и поставил подкрылки на задок, на перед вроде родных хватает. Хотя поставили хреново, говорит тапа подкрылки плохие я ему привез.

Плохие это чьи?
PMP
Цитата(Dream @ 8.2.2008, 19:24) *
А кто-то ставил себе задние бризговики, но не пластиковые, а резиновые?

plus.gif просто с салона дали два правых, потом не хотел возвращаться и скандалить + они длиннее стандартных
PMP
Цитата(Dream @ 8.2.2008, 19:24) *
А кто-то ставил себе задние бризговики, но не пластиковые, а резиновые?

plus.gif просто с салона дали два правых, потом не хотел возвращаться и скандалить + они длиннее стандартных
Masal
Цитата(Olg @ 17.2.2008, 18:24) *
Плохие это чьи?

Не знаю, вроде бы Харьковские.
Medik
Таки назад поставил подкрылки. Брал питерские,но становятся не идеально, местами хреновато прилягают
Olg
Ставил в эти выходные, погодка помогла, так вот, купил Ш-образный оконный уплотнитель, только чёрного /не коричневого и не белого/ цвета, и после примерки и предварительного прикручивания защиты, им проклеил отбортовку защиты, контактирующую с отбортовкой крыла.
Вывод - резинка скрыла мелкие щели и неплотности возникающие из-за несовершенства защиты, отличный внешний вид- как заводской, никакой Таз-овости, и самое главное- между защитой о отбортовкой крыла всегда будет сухо, и никакой коррозии не будет.
З.Ы. Отверстия отбортовки крыла перед окончательным вкручиванием саморезов промазал густым антикором Боди, и саморезы берите со сверлом 4,2*14ПШ -быстро и удобно. Передние подкрылки после некоторого раздумья состыковал с родной пластиковой защитой - пластиковыми клипсами, быстро и надежно, и не нужно доступа с обратой стороны переднего крыла.
Pavlen
Цитата(Donc @ 8.2.2008, 10:44) *
Я тоже себе не ставил, если хороший антикор не вижу смысла их ставить happy.gif

Подскажите где можно сделать хороший антикор? Забираю на днях Ксюху, хочу обработать. Заранее благодарю.
Klim
Я бы поставил себе, но узбеки грозятся с гарантии снять((( сами же не хотят ставить... Понятно им выгодней, чтоб я через год новые крылья поставил!
Kvituk
Цитата(Klim @ 16.5.2008, 11:17) *
Я бы поставил себе, но узбеки грозятся с гарантии снять((( сами же не хотят ставить... Понятно им выгодней, чтоб я через год новые крылья поставил!



Привіт!
У мене зроблений антикор і встановлені всі підкрилки в автосалоні (перед тим як я забрав свою нову мафинку).
Я замовив повний антикор, купив і привіз всі підкрилки і замовив встановлення:
-- підкрилки - 140,00 грн;
-- робота - 200,00 грн.
Претензії до роботи (встановлення підкрилків) у мене звичайно є. По -перше вони (узбеки) зрізали окантовку підкрилків мовляв так краще дивиться. Як на мене то дарма. По-друге встановлення бажає бути кращим. Тут я згідний з Ольгом, може слід було використати Ш-подібний ущільнювач.
Одним словом дивимось фотки:
webster84
Цитата(Kvituk @ 16.5.2008, 23:58) *
Привіт!
У мене зроблений антикор і встановлені всі підкрилки в автосалоні (перед тим як я забрав свою нову мафинку).
Я замовив повний антикор, купив і привіз всі підкрилки і замовив встановлення:
-- підкрилки - 140,00 грн;
-- робота - 200,00 грн.
Претензії до роботи (встановлення підкрилків) у мене звичайно є. По -перше вони (узбеки) зрізали окантовку підкрилків мовляв так краще дивиться. Як на мене то дарма. По-друге встановлення бажає бути кращим. Тут я згідний з Ольгом, може слід було використати Ш-подібний ущільнювач.
Одним словом дивимось фотки:



мдя....руки им надо поотбивать за такую установку... angry2.gif
vlad
Тоже стоят подкрылки. По поводу ставить - не ставить, я бы их в базовую комплектацию забивал. Посоветовал бы брать на Кайсарова в таксопарке, там они дорогие, но становятся идеально (может, мне такие попались, не знаю).
А по поводу гарантии таки да, узбеки против подкрылок. Да и вообще, им надо, чтобы машина проездила 3 года, а дальне - не их проблемы.
vovova
Все пишут только положительные отзывы о подкрылках. Внесу немного равновесия.
Передняя подкрылка выпускается с прорезью под стойку. И вся грязь которая туда попадает, накапливается там. После восьми месяцев эксплуотации с подкрылками из передних арок было извлечено 5,5!!!кг грязи. Теперь я думаю: где сделать прорези, чтобы и от камней защищала и грязь не задерживалась?
AlfaNick
Цитата(webster84 @ 17.5.2008, 1:25) *
мдя....руки им надо поотбивать за такую установку... angry2.gif

Поддерживаю. Я бы такую работу не принял и деньги бы не платил
Klim
Цитата(Kvituk @ 16.5.2008, 23:58) *
Привіт!
У мене зроблений антикор і встановлені всі підкрилки в автосалоні (перед тим як я забрав свою нову мафинку).
Я замовив повний антикор, купив і привіз всі підкрилки і замовив встановлення:
-- підкрилки - 140,00 грн;
-- робота - 200,00 грн.
Претензії до роботи (встановлення підкрилків) у мене звичайно є. По -перше вони (узбеки) зрізали окантовку підкрилків мовляв так краще дивиться. Як на мене то дарма. По-друге встановлення бажає бути кращим. Тут я згідний з Ольгом, може слід було використати Ш-подібний ущільнювач.
Одним словом дивимось фотки:

Да, поставили они не лучшим образом((( Но эт лучше, чем ничего! Мне сказали в сервисе, что никаких подкрылок ставить не будут, даж еси я сам их привезу... А где ты ставил? На Салютной?
Kvituk
Цитата(Klim @ 20.5.2008, 11:50) *
Да, поставили они не лучшим образом((( Но эт лучше, чем ничего! Мне сказали в сервисе, что никаких подкрылок ставить не будут, даж еси я сам их привезу... А где ты ставил? На Салютной?



Ставив я їх у м.Львові на вул.Богданівській, 44 на фірмовому СТО. smile.gif
M@GN@T
Мы на днях купили подкрылки - 150грн(ставим сами) считаю подкрылки нужная вещ.
с понедельника задвука машины - 700 грн. (А у вас тож так дорого? или ето норм цена?)
AH 9892 CM
Подкрылки стоят(причём когда купил они уже стояли) откуда? :idontknow: новая ведь
Valerick
Цитата(AH 9892 CM @ 1.10.2008, 21:55) *
Подкрылки стоят(причём когда купил они уже стояли) откуда? :idontknow: новая ведь


Передние ("половинки") стоят с завода, а по хорошему, подкрылки и должны ставить вместе с антикоррозийной обработкой -чтобы её сохранить
roma
Цитата(Valerick @ 2.10.2008, 0:18) *
Передние ("половинки") стоят с завода, а по хорошему, подкрылки и должны ставить вместе с антикоррозийной обработкой -чтобы её сохранить

plus.gif Я забрал машину из салона - и моя первая покупка: подкрылки + коврики + чехлы на сиденья. Считаю- подкрылки просто необходимы !!!
Артём
idontno.gif Подкрылки ставил сам! вроде нормально подошли, под ними помазал антикорозийкой (мастика- называется), Шурупов я конечно побольше вкрутил и у меня так не топорщится как на фото
Anatoliy
Подкрылки стоят от самого выхода из салона на 14 тыс. км с правого переднего вытрусил 2 кг грязи в левом пусто, задние в отличном состоянии. Подкрылки нужно ставить, хотя от них и грохоту чуть побольше.
Donc
Считаю, подкрылки лишний дэвайс на машине, лучше при наступлении осени каждый год делать хороший антикор(ИМХО)
Olg
Цитата(vovova @ 19.5.2008, 13:30) *
Все пишут только положительные отзывы о подкрылках. Внесу немного равновесия.
Передняя подкрылка выпускается с прорезью под стойку. И вся грязь которая туда попадает, накапливается там. После восьми месяцев эксплуотации с подкрылками из передних арок было извлечено 5,5!!!кг грязи. Теперь я думаю: где сделать прорези, чтобы и от камней защищала и грязь не задерживалась?

Аналогично, пришлось снять, грязь убрать, а в подкрылках в передней части сделал острым ножом по три поперечных прорези, как на хороших иномарках, теперь вся гряь вымывается водой.
Zhest'
Цитата(Donc @ 12.10.2008, 13:58) *
Считаю, подкрылки лишний дэвайс на машине, лучше при наступлении осени каждый год делать хороший антикор(ИМХО)
Присоединяюсь! Я тоже такого же мнения. Сугубо ИМХО.
Olg
Сколько людей, столько и мнений; у меня сделан хороший антикор, подкрылки поставил для того, чтоб этот антикор получше сохранился в колесных арках, защищенных от песка и грязи.
vetal_ss
На щёт мнений согласен!!! Я щитаю, что ненужно! По крайней мере я не ставил! А Вы решайте! smile.gif
ТоЯматоКанава
у старых опелей задние арки все гнилые, это их болячка.
установка подкрылков вкупе с грамотным антикором позволяет уберечь от коррозии наиболее уязвимые места.
ставить или нет- ваше дело.
вот только стоимость автомобиля на 2\3 состоит от стоимости кузова, а если он будет гнилой через несколько лет?
лихач
не ставил и ставить пока не буду, машинке год не пятнышка нет))
Toshik
Цитата(лихач @ 21.12.2008, 21:50) *
не ставил и ставить пока не буду, машинке год не пятнышка нет))


когда появяться поздно будет...
Dani
Умные люди говорят, что неправильно установленные подкрылки - хуже чем их отсутствие.
Во-первых, сами арки должны быть архиаккуратно и супердобротно обработаны. Главное, чтобы арки, перед установкой, были сухие и чистые как попки у ковбоев Хаггис.
Во-вторых, подкрылки должны плотно прилегать, чтобы свести конденсат к минимуму. К тому же бывает, что подкрылки трут кромку арки, стирается ЛКП и... здравствуй гниль.
В-третьих, большая проблема саморезы - иногда из-за них и начинает гнить арка, надо хорошенько обработать места креплений.
intel
1. как не крути, а вот сырость все одно будет за подкрылками!
2. плотная установка не к чему
3. Основная задача подкрылок - защитить внутреннюю полость арок от прямого попадания твердых частиц, а также от песка и соли.
Именно твердые частицы выбивают лакокрасочное покрытие, после чего и происходит корозия.
Лучше поставить подкрылки - это будет лучше!
k()t
Цитата(intel @ 30.12.2008, 11:41) *
1. как не крути, а вот сырость все одно будет за подкрылками!
2. плотная установка не к чему
3. Основная задача подкрылок - защитить внутреннюю полость арок от прямого попадания твердых частиц, а также от песка и соли.
Именно твердые частицы выбивают лакокрасочное покрытие, после чего и происходит корозия.
Лучше поставить подкрылки - это будет лучше!


plus.gif
скупой платит дважды
я на 6 день (было ето летом)
обработал антикоррозионным покр и тут же поставил подкрылки
правда потом менял брызговики пришлось попариться
а та доволен как слон
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.