Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отключение противотуманок, магнитолы, плафона и габаритов
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Технический раздел > Электрооборудование
Sway
Всем добрый вечер. Облазил весь форум не нашёл. Может плохо искал? shok.gif

Меня интересует несколько вопросов, может кто то уже мастерил.

1. Как сделать чтобы при выключении зажигания гасли противотуманки (как ближний)?
2. Как сделать что бы при постановке на сигнализацию выключался плафон и магнитола?
3. Как сделать чтобы при понижении напряжения в сети ниже допустимого (начало разряда АКБ) выключались габариты?

idontno.gif
Dissa
Цитата(Sway @ 16.10.2014, 22:29) *
Всем добрый вечер. Облазил весь форум не нашёл. Может плохо искал? shok.gif

Меня интересует несколько вопросов, может кто то уже мастерил.

1. Как сделать чтобы при выключении зажигания гасли противотуманки (как ближний)?

Запитай F20 от шины 15 (зажигание).
Цитата(Sway @ 16.10.2014, 22:29) *
2. Как сделать что бы при постановке на сигнализацию выключался плафон и магнитола?

При вынимании ключа магнитола и так должна выключаться. Плафон переведи в положение от дверей. (Или я не понял вопроса).
Цитата(Sway @ 16.10.2014, 22:29) *
3. Как сделать чтобы при понижении напряжения в сети ниже допустимого (начало разряда АКБ) выключались габариты?

Этого не нужно, это есть неисправность электрооборудования, устранять причину, а не ставить приблуды и девайсы. (Это к заведеной машине).
Если к заглушеной машине, то нужно ставить реле времени на габариты т.е. контролер (с соответствующей прошивкой).
Просто не нужно забывать. У меня бортовой говорит о не выкл.габаритах.
Sway
Цитата(Dissa @ 17.10.2014, 9:25) *
Запитай F20 от шины 15 (зажигание).

При вынимании ключа магнитола и так должна выключаться. Плафон переведи в положение от дверей. (Или я не понял вопроса).

Этого не нужно, это есть неисправность электрооборудования, устранять причину, а не ставить приблуды и девайсы. (Это к заведеной машине).
Если к заглушеной машине, то нужно ставить реле времени на габариты т.е. контролер (с соответствующей прошивкой).
Просто не нужно забывать. У меня бортовой говорит о не выкл.габаритах.


1. Спасибо!
2. Магнитола подключена не от замка. Работает не зависимо от ключа. Иногда когда холодно, не открывая двери включаешь плафон. Потом забываеш и горит он всю ночь и магнитола тоже играет тихонько.
3. Я говорю именно про вариант с выключенным двигателем! Вот забыл вырубить габариты и пипец, вечером не заведешься!
Sway
Цитата(Dissa @ 17.10.2014, 9:25) *
Запитай F20 от шины 15 (зажигание).


Хотел уточнить, шина 15, вы имели в виду шина предохранителя F15?
DoCEnT
При включенных габаритах зумер гундосит когда открываешь двери.
Sway
Цитата(DoCEnT @ 17.10.2014, 11:07) *
При включенных габаритах зумер гундосит когда открываешь двери.


С утра сонный пару раз провтикивал зумер. Следствие - провода, поиск собеседника, прикуриваемся smile.gif
Dissa
Цитата(Sway @ 17.10.2014, 10:44) *
Хотел уточнить, шина 15, вы имели в виду шина предохранителя F15?

Нет. На F13 повесь, на прикуриватель едет. А так еще F7 F8 есть.
DoCEnT
Не ну у меня тоже с памятью хреново, но не настолько же. На любой аргумент ты найдешь контраргумент, предложим тебе вариант сигналки с функцией отключения массы, так ты скажешь что можно забыть на сигналку поставить )))
Dissa
На лампу диммер поставь, уже пол форума себе поставили, через 10мин. отключится свет в плафоне, тем более плавное включение и выключение.

Цитата(DoCEnT @ 17.10.2014, 11:15) *
предложим тебе вариант сигналки с функцией отключения массы, так ты скажешь что можно забыть на сигналку поставить )))

rofl.gif plus.gif
junker
подскажите по теме, у мя не работает контакт вставленого ключа в замок - эта функция есть на всех нексиях или после какогото года, или у меня просто нерабочая контактная группа?
Sway
Цитата(junker @ 17.10.2014, 13:23) *
подскажите по теме, у мя не работает контакт вставленого ключа в замок - эта функция есть на всех нексиях или после какогото года, или у меня просто нерабочая контактная группа?


2007 года Ксюха 8 кл., контакт есть и до сих пор работает.
Dissa
Цитата(junker @ 17.10.2014, 13:23) *
подскажите по теме, у мя не работает контакт вставленого ключа в замок - эта функция есть на всех нексиях или после какогото года, или у меня просто нерабочая контактная группа?

КГ меняй.
traffic
У меня на Ка появляется напряжение только после включения зажигания.
А пропадает после того, как вытащил ключ (иногда не пропадает до тех пор, пока не сработала блокировка руля).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.