Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Передние динамики
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Тюнинг > Автозвук
Страницы: 1, 2
Dok
У поставил назад класные динамики, у меня хороший магнитофон.
А вот че делать спереди? idontno.gif
Dislav
Поставь фронтом двухкомпонентную хорошую акустику.
sanec
Цитата(Влад Dislav @ 4.2.2008, 16:44) *
Поставь фронтом двухкомпонентную хорошую акустику.

А если спереди и сзади двухкомпонентная стоит это нормально?
Dream
Цитата(sanec @ 4.2.2008, 17:20) *
А если спереди и сзади двухкомпонентная стоит это нормально?

Сзади должны быть сабы, или НЧ динамики, но не коаксиалы.
Dream
Цитата(Dok @ 4.2.2008, 10:59) *
У поставил назад класные динамики, у меня хороший магнитофон.
А вот че делать спереди? idontno.gif

Что у тебя за магнитофон? shok.gif
Dok
Цитата(Dream @ 4.2.2008, 19:04) *
Что у тебя за магнитофон? shok.gif

Магнитофон JVS, модель посмотрю завтра,брал на оптовой базе со скидкой за 400 у.е.
Динамики круглые 20, по-моему пауер басс,тянул новые толстые провода
Dream
Цитата(Dok @ 4.2.2008, 19:10) *
Магнитофон JVS, модель посмотрю завтра,брал на оптовой базе со скидкой за 400 у.е.
Динамики круглые 20, по-моему пауер басс,тянул новые толстые провода

20? это что??
Модель мафона давай
На перед ставь хорошие компоненты, и желательно через усилитель. А задние через пару месяцев выбросишь и поставишь нормальный саб
Dislav
20 видимо сантиметры (8")
Назад или саб, или на крайняк овалы... одна из самых распостраненных схем - 2 компонентный фронт, саб и усилок качающий все это (3х, или 4х канальный)
Андрей
Цитата(Dok @ 4.2.2008, 10:59) *
У поставил назад класные динамики, у меня хороший магнитофон.
А вот че делать спереди? idontno.gif

Во-первых что такое класные динамики?Если стоят овалы, то можешь их сразу выкинуть. Конечно кричат они наверное отменно, но качества ты от них не добьешся никогда- это факт!
Я бы тебе посоветовал схему двухкомпонентный фронт+саб. Только не экономь по возможности на усилителе, ведь от него в большей мере зависит качество звучания. А лучше поставь 2-х канальный на фронт и моноблок на саб. И не забудь подстраховать их конденсаторами по питанию.
При этой схеме динамики в задне полке не нужны. С нижними частотами саб справится на все 100, ведь звук на нижней полосе имеет свойство не фокусироваться человеческим ухом. Самое главное правильно настроить потом эту систему, а ели сможешь - получишь 100% удовольствия.
Да и не забудь об вибро-шумоизоляции, "подыгрыш" деталей кузова существенно влияет.
Dok
Да, я понял то что я вкинул на свою акустику все фигня.Реально для того чтобы поставить более или менее хорошую музыку нуно где то 1500у.е. sad.gif .
Ну а все-таки можно куда нибудь пристроить передние дынамики,чтоб не резать карточки,ну и тем более дверь.
Vertual
Намного качественный результат ящик под сиденьем. А то что с дверью не делай, всеравно на басах сильно вибрирует. Пусть даже и не издавая посторонних звуков. Да и дверь тяжелой становится, если более менее ее обезшумить для установки динамика.

Так что лучше нормально для дорожных условий обезшумить дверь, а динамик под сиденье засунуть.
Андрей
Цитата(Dok @ 7.2.2008, 10:34) *
Да, я понял то что я вкинул на свою акустику все фигня.Реально для того чтобы поставить более или менее хорошую музыку нуно где то 1500у.е. sad.gif .
Ну а все-таки можно куда нибудь пристроить передние дынамики,чтоб не резать карточки,ну и тем более дверь.

Ну если вообще ничего делать не хочешь, тогда ищи замену штатным 10-кам wink.gif

Цитата(Vertual @ 7.2.2008, 12:55) *
Намного качественный результат ящик под сиденьем. А то что с дверью не делай, всеравно на басах сильно вибрирует. Пусть даже и не издавая посторонних звуков. Да и дверь тяжелой становится, если более менее ее обезшумить для установки динамика.

Так что лучше нормально для дорожных условий обезшумить дверь, а динамик под сиденье засунуть.

А ты попробуй этот ящик туду засунь crazy.gif
Dream
Цитата(Андрей @ 7.2.2008, 23:44) *
А ты попробуй этот ящик туду засунь crazy.gif

как раз пробует, ждем результат
Dok
А как засунуть его под сидушку?И какой ящик?
Я немного далековат. wacko.gif
Bruce
из маленьких советов... если не хочешь тратить денег поставь теже динамики на дерево.. на зад возьми 20 мм фанеру, а на перед глянь - какая встанет.. Звучание сразу же улучшиться.. Ещё сделай шумку - желательно!
Если есть возможность вреж динамики в переднюю дверь(обязательно деревянные подиумы)..
На все про все у моегу друга ушло 1500 грн (800 за уселок + колонки + провода+ шумка двери!) - ну и не кривые руки.. Все это было поставлено на 8-ку!!!
Звучит хочу сказать - очень отменно!
Vertual
Андрей,
из фанеры вырезается посадочное кольцо для динамика.
затем под сидушку запихивается и расправляется мусорный пакет.
в пакет задувается монтажная пенка. ждем когда застынет.

снимается идуха, вытягивается заготовка, выкидывается пакет, с помощью пластилина приеклеивается переходное кольцо под динамик. Все еще разок качественно подгоняется по месту. Так что-бы пенопластовая чушка давала везде нормальный зазор, не мешало двигаться сидушке. затем вся конструкция обклеивается стеклотканью и эпоксидкой. когда наберется миллиметров 5, так что-бы был крепкий короб его содержимое выплавляется ацетоном или другим растворителем. Меряется кубатура, под нее подбираются динамики. надо чуть больше объема, в коробку ложится синтапон, надо чуть меньше объема в коробку подклеиваются бруски. Хотя закрытый ящик довольно спокойно переживает отклонения от объема.

для второй стороны тоже самое.

Как это выглядит в соседней теме можно посмотреть, там подобный короб не под сидуху, а в крыло делали.

Мне нравится работать со стеклом и смоглой. Но я видел в и-нете фотки как ящики под сидение для нексии делали из дерева.

Недостатки динамиков в дверях, у меня филенка прокатана в два слоя визоматом, подиум под динамиком на стальном каркасе, ВСЯ карта сделана из 5мм стеклопластики, причем композит, по краям для прочности стекло, в середине для демпфированиям - флиз. Дверь тяжеленнейшая!!!! если кадетовые петли ей еще сопротивляются, боюсь нексиные вывернет нах. а баса даже как у среднепаршивого ящика нет. Нет, можно конечно перестроить кроссы и дать низы на полную, но вместо музыки будет дикая вибрация.

dream, да уже задумываюсь, кому своим двери передние продать smile.gif всетаки ящик, есть ящик.
Андрей
Vertual
Спасибо за инфо, тебе респект и уважуха, но я в своих препочтениях более традиционен smile.gif
Dream
Вот прикольные инсталляции в Нексии:
http://www.avtozvuk.com/az/2006/05/124-128.html
http://www.avtozvuk.com/az/Az_0505/htm/046-051.htm
Андрей
Цитата(Dream @ 12.2.2008, 23:16) *
Вот прикольные инсталляции в Нексии:
http://www.avtozvuk.com/az/2006/05/124-128.html
http://www.avtozvuk.com/az/Az_0505/htm/046-051.htm


Прикольные инсталяции. Особенно вторая понравилась - вообще бомба
Novikoff
спереди поставь твитеры (писчалки) только не китайские, а нормальные (например я спалил Oris Concept CLT-10) некоторые люди недооценивают этот компонент акустики! звучание совершенно по другому воспринимается в автомобиле... а среднечастотники можешь штатные юзать, если хочешь...
Vertual
блин, такой опус сожрали глюки сервера smile.gif

вообщем пищи принципиально 2х видов бывают.

титановые от которых звук как по лазеру распространяется, их ставят на отражение от стекла. со стойки/треугольника зеркала/торпеды. Сложные в настройке. и обычно очень выражены верха.

купольные, они во все стороны играют, их только ставить на стойки. 1/3 снизу, 1/2 и целить так что-бы не попадали на отражение от стела, сцену на них сделать нереально но зато и возни с ними меньше всего.

а если просто так брать, куда попало, то и дешевый китай пойдет.
Zhest'
Штатные бумажные динамики полное г... Случайно заехал на разборки "японцев" и попались два Pioneer 10-ки с пищалочками за смешную сумму. Инсталлировал. Звук ярче стал и интереснее. Против штатных динамиков, любые именитые будут звучать, а не пытаться издавать звуки.
Vertual
все познается в сравнении, у меня через решетки штатных динамиков доступ к дополнительным панелям предохранителей.
M@GN@T
Ребят а к родной гамнитоле(Clarion 2640A) в ксюхе можно саб подсоеденить? И стоит ли ее менять?
Дома лежат твитеры Sony XS-H03 надо будет инсталировать!
Medik
Цитата(Zhest' @ 24.3.2008, 23:33) *
Штатные бумажные динамики полное г... Случайно заехал на разборки "японцев" и попались два Pioneer 10-ки с пищалочками за смешную сумму. Инсталлировал. Звук ярче стал и интереснее. Против штатных динамиков, любые именитые будут звучать, а не пытаться издавать звуки.


Штатные бумажные динамики очень даже ничего, если с ними чуток поработать, а именно:
В дверь делаем подиумы и врезаем хорошие мидбасы (у меня EarthQuake SWS 6,5), штатные пока остаются на своих местах, на стойки крепим и выставляем как нам нада пишалки (желательно тоже не экономить, у меня Киксы ND 25T за 30 баксов, так при направлении на слушателя они сильно резкие, пришлось отвернуть на стекло, стало получше). Всё это подключаем через 4-х канальный усилок (у меня Helix DarkBlue 4) - мидбасы на 2 канала, штатные бумажки на другие два канала и от них же через кондёры подключаем пищи.
В итоге штатные динамики очень неплохо играют серединку.
В перспективе - вынести их из штатных мест и на панели сделать небольшие подиумы, но тогда уже конечно можно и дины сменить...

Естественно при всём этом задние динамики отключаем вообще.
M@GN@T
Ребят вот заехали в магазин и хотим сменить передние динамики, но т.к. места там неразгонешся нам предложили Power Acoustik - они компактные(магнит спрятан в карзине динамика) но сказали что особого звука небудет idontno.gif . И чо делать? всеже менять на чтото или родные оставить?
И еще вопрос! Твитера обязательно а стойки лепить или можно на торпеду? Просто в комплекте шол к ним корпус(в виде буквы г) что они будут смотреть на слушателя.Твитера Sony XSH-03
M@GN@T
А хотелось бы всунуть вот эти.

Технические параметры:
Power Acoustik CL-402- 2-полосная коаксиальная АС
Диаметр: 100 мм
Мощность максимальная: 83 Вт
Мощность номинальная: 30 Вт
Диапазон частот: 45- 23 000 Гц
Сопротивление: 4 Ом
Чувствительность: 83 дБ
HP-диффузор
Vertual
в кадете- нексии, твитеры только на стойки, на 1/3 от низа и направлять на салонное зеркало.

насчет динамиков в родные места, не стоит, ими только новости по радио слушать smile.gif
Daeron
Цитата(Vertual @ 31.7.2008, 15:33) *
насчет динамиков в родные места, не стоит, ими только новости по радио слушать smile.gif

Еще важное уточнение - негромко. wink.gif
M@GN@T
Спс за советы ну мы сьездили с отцом и купили всетаки! rolleyes.gif завтра будем пробовать ставить!
M@GN@T
Вот твитеры поставили.

А насчет динамиков в штатные места - еле их всунули!!!! sad.gif
Но звуком довольны, такое наличие высоких и звук чистый и приятный.! rolleyes.gif
4*2
Цитата(M@GN@T @ 31.7.2008, 14:24) *
А хотелось бы всунуть вот эти.

Технические параметры:
Power Acoustik CL-402- 2-полосная коаксиальная АС
Диаметр: 100 мм
Мощность максимальная: 83 Вт
Мощность номинальная: 30 Вт
Диапазон частот: 45- 23 000 Гц
Сопротивление: 4 Ом
Чувствительность: 83 дБ
HP-диффузор

У меня в штаттих местах стоят по размеру(магнит) похожие хертци звучит класно но инсталировать в панель очень сложно! Досихпор е....сь!
NEXT
Ребят, ну не будет оно звучать в штатных местах. Лучше раз переплатить и сделать подиумы под нормальные компонентные 165мм, ну на край это 130 мм, все остальное будет не музыка, балалайка. Практически любые дешевые компоненты будут лучше играть чем мега дорогие 100мм коаксиалы.
Dislav
Цитата(NEXT @ 9.1.2009, 20:27) *
Ребят, ну не будет оно звучать в штатных местах. Лучше раз переплатить и сделать подиумы под нормальные компонентные 165мм, ну на край это 130 мм, все остальное будет не музыка, балалайка. Практически любые дешевые компоненты будут лучше играть чем мега дорогие 100мм коаксиалы.


Да, но инсталяция компонентников стоит гораздо дороже установки коаксиалов. Может люди временные меры предпринимают, некоторым суперзвук не нужен, им достаточно замены штатных динамиков. Как говорят на вкус и цвет фломастеры разные (хотя на вкус они одинаковые)
vit
Посоветуйте пожалуйста как будут звучать динамики если их закрепить под торпедой на крыло?
Dislav
Цитата(vit @ 22.3.2009, 18:02) *
Посоветуйте пожалуйста как будут звучать динамики если их закрепить под торпедой на крыло?


Никак. Динамикам нужен объем в котором они будут звучать.
macho_zp
уважаемые!!!!!
объясните простому сельскому парню:
разница - компонент idontno.gif / коаксиал
Zhest'
Цитата(macho_zp @ 1.4.2009, 16:28) *
уважаемые!!!!!
объясните простому сельскому парню:
разница - компонент idontno.gif / коаксиал

Дядя, объясню на пальцах: коаксиал - пищалка и осн.динамик в одном корпусе, компонент - динамик отдельно, пищалка отдельно. Усек?
macho_zp
zhest" спасибо! прям как солнце из-за туч!
Zhest'
Цитата(macho_zp @ 2.4.2009, 22:43) *
zhest" спасибо! прям как солнце из-за туч!

Да ладно...
zack
а кто в курсе, что у ксюхи ззади стоит? параметры динамиков?
Заранее благодарен.
Zhest'
Цитата(zack @ 26.4.2009, 16:02) *
а кто в курсе, что у ксюхи ззади стоит? параметры динамиков?
Заранее благодарен.

16" -е стоят. Кажись, 4-х Омные. Однополосные. haha.gif
M@GN@T
Цитата(Zhest' @ 26.4.2009, 19:11) *
16" -е стоят. Кажись, 4-х Омные. Однополосные. haha.gif

А не 8 омные? (могу ошибаться)
sanec
Цитата(M@GN@T @ 27.4.2009, 19:23) *
А не 8 омные? (могу ошибаться)

Значить ошибаешся 4 омные однополосные размер 16.5 yes.gif
Dislav
Автомобильный звук по умолчанию в 4 Омах. Есть правда у некоторых работа в 2х Омах, 1 Ом... но это в основном сабы и усилки.
Pashtet
А как сделать, купить, или просто достать вставки в двери как на этой катринке???
http://www.avtozvuk.com/az/Az_0505/Daewoo/x06.jpg
Zhest'
Цитата(Pashtet @ 27.6.2009, 19:50) *
А как сделать, купить, или просто достать вставки в двери как на этой катринке???
http://www.avtozvuk.com/az/Az_0505/Daewoo/x06.jpg

А какова цена вопроса? Если продается готовое, хорошего качества, из нормальных материалов, становится с минимальными доработками, то можно и готовое купить. Если же, все не так, то прямой путь в кружок "Сделай сам".
RosT
Хорошо сделано. Надо себе на заметку взять.
Там еще фотки есть. Пищалки тоже хорошо врезаны:



Pashtet
Цитата(Zhest' @ 28.6.2009, 1:07) *
А какова цена вопроса? Если продается готовое, хорошего качества, из нормальных материалов, становится с минимальными доработками, то можно и готовое купить. Если же, все не так, то прямой путь в кружок "Сделай сам".

Я на базаре от 2109 видел похожее. Но насколько оно становится - незнаю... Вот и спрашиваю. Мот есть готовые решение за умеренную плату.??? rolleyes.gif
Senia
Цитата(sanec @ 4.2.2008, 18:20) *
А если спереди и сзади двухкомпонентная стоит это нормально?

Ты имел в виду каоксиалы? Лучше вместо коаксиалов купить 2 компонентную акустику на перед и собирать деньги и ставить саб.
Ну и естественно делать правельную инсталяцию
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.