Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плохо набирает обороты
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Технический раздел > Ремонт и обслуживание
SergeyAS
Вообщем у знакомого ксюша 1,5 16 кл. Бензин-Газ, новые свечи и провода.
Что на газу, что на бензине,с 1тыс до 2тыс обороты практически не набирает. На газ давишь, она ревет и динамики набора нет. Но как только доходит до 2-х тысяч оборотов - дальше все более менее нормально.
Т.е. разогнаться на ней вообще не получается.

Может кто знает - где копать, потому что на сервисе проверили свечи и провода - все отлично и закинули машину - не стали разбираться.
Dissa
так может с сцеплением что то. На нейтралке как резко набирает оборосы?
SergeyAS
Цитата(Dissa @ 1.11.2012, 9:57) *
так может с сцеплением что то. На нейтралке как резко набирает оборосы?


Именно на нейтралке такое происходит. Check - не горит, ошибок нету.
traffic
Может ГРМ провернуло?
Если ревёт - скорее всего выпускные клапана открываются рано.
SergeyAS
Цитата(traffic @ 1.11.2012, 21:59) *
Может ГРМ провернуло?
Если ревёт - скорее всего выпускные клапана открываются рано.


Точно проверили - с ГРМ все ок. Проблема остается....
traffic
Гидрики подвисли, клапана не в порядке?
Компрессию измеряли?
road
Цитата(SergeyAS @ 1.11.2012, 9:45) *
Вообщем у знакомого ксюша 1,5 16 кл. Бензин-Газ, новые свечи и провода.
Что на газу, что на бензине,с 1тыс до 2тыс обороты практически не набирает. На газ давишь, она ревет и динамики набора нет.


Немножко странно конечно, но очень похоже на сцепление. Если Двигатель набирает обороты(ревет) а машина при этом неедит чаше всего с двиглом все нормально, а виновато то что передает крутящий момент от двигателя к колесам, самое слабое в этой цепи сцепление. Вот я думаю там и надо колупать.


nac67
Цитата(SergeyAS @ 1.11.2012, 9:45) *
Может кто знает - где копать, потому что на сервисе проверили свечи и провода - все отлично и закинули машину - не стали разбираться.

Отгоните ее на "Комфорт". Там же вроде официалы, и все хвалят их спецов.
SergeyAS
Цитата(nac67 @ 3.11.2012, 15:55) *
Отгоните ее на "Комфорт". Там же вроде официалы, и все хвалят их спецов.


Они там проверили свечи, проверили высоковольтные провода, диагностику двигателя - сразу ничего не нашли и выгнали ее на улицу заниматься более "перспективными" клиентами. Человек обиделся и уехал.
SergeyAS
Цитата(road @ 3.11.2012, 15:26) *
Немножко странно конечно, но очень похоже на сцепление. Если Двигатель набирает обороты(ревет) а машина при этом неедит чаше всего с двиглом все нормально, а виновато то что передает крутящий момент от двигателя к колесам, самое слабое в этой цепи сцепление. Вот я думаю там и надо колупать.


Скорее не так описал. Машина как-бы мычит - не может нормально набрать обороты с 1 до 2-х тысяч. Впечатление как будто заливает свечи. После 2-х тысяч все появляется и динамика и мощность. Может прошивка накрылась?

Компрессия во всех цилиндрах - 9
nac67
Цитата(SergeyAS @ 3.11.2012, 20:06) *
Скорее не так описал. Машина как-бы мычит - не может нормально набрать обороты с 1 до 2-х тысяч. Впечатление как будто заливает свечи. После 2-х тысяч все появляется и динамика и мощность. Может прошивка накрылась?

Компрессия во всех цилиндрах - 9

Ну если бы заливало свечи, то они, соответственно, были бы мокрыми. Проверяли?
Я так понимаю, что все это происходит на недвижущемся автомобиле. Если да, то сцепа, конечно, здесь не при чем.
Что бы прошивка накрытлась, маловероятно. Скорее не прошивка, а сам ЭБУ. Но тогда, по-идее, должна была что-то сказать диагностика. Хотя на "Комфорте" диагносты никакие. Они не смогли у меня определить накрывшуюся лямбду. Надо искать нормального диагноста. Могу посоветовать перед кольцом Гаевого (напротив артемовской налоговой) есть мастерская (в частном доме). Цены там говорят выше среднего, но диагностика на уровне. Сам там не был, но слышал не из одного источника. Попробуйте туда проехать. Или на Буденного возле "Оксфорда", тоже слышал положительные отзывы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.