Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СТО UZ-DAEWOO и прочие
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Nexia клуб > Регионы > Харьков
Страницы: 1, 2
R@ZR
Вот прошел сегодня первое ТО, и на столько впечатлился фирменным СТО, что решил открыть тему в которой предлагаю писать о качестве обслуживания на тех или иных СТО.



Так вот, собсна о чем я! Прошел сегодня первое ТО на СТО под мостом. Со всего единственным позитивом была встреча одноклубника PAWA. Так вот наченм с того что с первой попытки я туда не попал, потому что у них все занято было. Приехал через пару часов меня послали 3 часа гулять (а мы пока будем делать ТО) хорошо я хоть работаю не далеко. Работал я три часа вернулся на СТО не дождавшись обещанного звонка, мне сказали пАдАжи два минуты. Я подождал минут 30, вышел сто-шник сказал все готово. И тут я совершил не обдуманный поступок, я попросил выставить мне свет, а то ночью страшно ездить. Но прикол в том, что фары то у меня не стандартные, и поэтому чо бы выставить фары, мастеру пришлось снимать фару, но перед этим он крутил с умным видом какой то винтик в фаре и с удивленным видом смотрел на стену и не понимал почему ничего не происходит. Тут пришел его коллега и на чистом узбекском языке объяснил что он не то крутит! Но где надо крутить не знал даже его безумно умный коллега. Соответственно решили снимать фару что бы найти нужное отверстие smile.gif Нашли smile.gif. Вот собсна и вся история моего первого ТО на фирменном СТО!!!
Pawa
Цитата(R@ZR @ 28.7.2008, 17:03) *
Со всего единственным позитивом была встреча одноклубника PAWA.

А я когда увидел что подогнали свет регулировать так и потянуло сказать не мучай ни себя ни других wink.gif У меня была жалоба на то что клинит стекло со стороны водителя (таксист с такой же жалобой стоял рядом) крутили, крутили но не помогло sad.gif
Меня тоже настойчиво просили погулять ноя не сдался smile.gif
R@ZR
Просто когда свет плохой впринципе, это понятно! Но та ситуация что перед каждой ночной поездкой ты задумываешься а мож ну её нах с таким светом, это уже проблема! Ну надо сказать что сейчас стало немного лучше. Хоть не стремно выезжать в темное время. А ваще я уже начинаю задумываться о нормальных лампах! Надо как то психануть поехать на Лоск взять пару Philips'ов как у меня на девятке были и противотуманки с ксеноном, и не мучать ни себя ни узбеков!
intel
Цитата(R@ZR @ 28.7.2008, 22:39) *
Надо как то психануть поехать на Лоск взять пару Philips'ов как у меня на девятке были и противотуманки с ксеноном, и не мучать ни себя ни узбеков!

не надо психовать, а дождись встречи, я те раскажу что надо делать.
R@ZR
Цитата(intel @ 29.7.2008, 7:59) *
не надо психовать, а дождись встречи, я те раскажу что надо делать.

Ок, спс
Dislav
А я к узбекам теперь ниногой! Собрал в кучу все что видел и ощущал и понял, что негатива в разы больше.
intel
Цитата(Dislav @ 29.7.2008, 10:38) *
А я к узбекам теперь ниногой! Собрал в кучу все что видел и ощущал и понял, что негатива в разы больше.

plus.gif
Я как тока первый раз попал на СТО на полтавском шляху (когда еще вирменного не было), сказал себе еще тогда, что больше на СТО не поеду, а когда не пукали меня в на СТО (второй приезд на фирменное), то я теперь туда точно не нагой, только если что серьезное не случится по вине брака.
ТоЯматоКанава
а вот я поеду.
мне важна гарантия.
если кто-то готов рисковать, это его право.
к тому же за сервис я уже заплатил при покупке нового авто
R@ZR
да, если бы не гарантия я думаю что такой сервис в Харькове был бы не актуален!
Pawa
Цитата(R@ZR @ 28.7.2008, 18:03) *
Вот прошел сегодня первое ТО

Кстати а ты себе какое масло заказывал?
vuk
Был под мостом 3 раза:
1. Когда менял концевик на двери. Поменяли не заезжая в бокс и быстро.
2. ТО 10 000. К машине пустили. Сделали почти все, что положенно.
3. Когда менял хомут глушителя. К машине пустили, но хомут ждал долго, а потом еще заезжал на Шевченко, wub.gif чтоб заплатить.

Перед поездкой обязательно звоню Бахадиржону - уточняю, когда можно приехать.

R@ZR, а что у тебя за фары?
R@ZR
Цитата(vuk @ 29.7.2008, 14:45) *
R@ZR, а что у тебя за фары?


Вопрос конечно интересный, но честно говоря я пока этим вопросом не проникся. Просто когда я брал машину она была укомплектована этими фарами (передние и задние). Как объяснили это тюнингованый вариант заводских фар. Смотрится вроде не плохо но свет такой же никакой как и на обычных, опять же мне кажется надо с лампами че то делать!
R@ZR
Цитата(Pawa @ 29.7.2008, 13:42) *
Кстати а ты себе какое масло заказывал?

заказывал синтетику
Zhest'
Цитата(R@ZR @ 29.7.2008, 20:42) *
Вопрос конечно интересный, но честно говоря я пока этим вопросом не проникся. Просто когда я брал машину она была укомплектована этими фарами (передние и задние). Как объяснили это тюнингованый вариант заводских фар. Смотрится вроде не плохо но свет такой же никакой как и на обычных, опять же мне кажется надо с лампами че то делать!

Дело не в лампах, а в том, что эти тюнинг фары полный отстой! Я думал заказать себе такие из Узбекистана, но когда мой друг в Ташкенте, поехал их покупать, то знающие люди сказали,что ну их нах... Лучше уж ксенон в "родные" фары поставить и отрегулировать (ИМХО).
R@ZR
Цитата(Zhest' @ 29.7.2008, 23:20) *
Дело не в лампах, а в том, что эти тюнинг фары полный отстой! Я думал заказать себе такие из Узбекистана, но когда мой друг в Ташкенте, поехал их покупать, то знающие люди сказали,что ну их нах... Лучше уж ксенон в "родные" фары поставить и отрегулировать (ИМХО).

Может быть, просто при покупке машины в салоне меня уверили что это улучшенная оптика, а как я её в салоне проверю? Но кстати после того как узбеки свет настроили свет стал значительно лучше, просто хотелось бы что бы он был белее вот и все! Правда после их настройки габаритка левая перестала работать!
Pawa
Цитата(R@ZR @ 29.7.2008, 22:46) *
заказывал синтетику

Интересно, синтетику от полусинтетики визуально можно отличить??? Если кто знает подскажите! В наши машины лили масло мерным ведерком (к мицубиши которая стояла рядом притарабанили масло в пластиковой канистре), и толи мне показалось толи действительно масло которое лили в твою машинку немного темнее??? Хотя я тоже заказал синтетику. Вот меня теперь и терзают мысли стоит ли доверять маслу СТО или лучше свое везти plus.gif
intel
Никто не предлагал Бахадиржону наклейку нексиаклуба? Может он тоже с удовольствием бы вступил в наш полк?
ТоЯматоКанава
Цитата(intel @ 30.7.2008, 9:38) *
Никто не предлагал Бахадиржону наклейку нексиаклуба? Может он тоже с удовольствием бы вступил в наш полк?

я предлагал.
и на встречу звал
ты не в курсе, там есть Азам, так он рекламу салона мне тулил
R@ZR
Цитата(Pawa @ 30.7.2008, 9:25) *
Интересно, синтетику от полусинтетики визуально можно отличить??? Если кто знает подскажите! В наши машины лили масло мерным ведерком (к мицубиши которая стояла рядом притарабанили масло в пластиковой канистре), и толи мне показалось толи действительно масло которое лили в твою машинку немного темнее??? Хотя я тоже заказал синтетику. Вот меня теперь и терзают мысли стоит ли доверять маслу СТО или лучше свое везти plus.gif


Доверять СТО! Никогда!
Zhest'
Цитата(Pawa @ 30.7.2008, 7:25) *
Интересно, синтетику от полусинтетики визуально можно отличить??? Если кто знает подскажите! В наши машины лили масло мерным ведерком (к мицубиши которая стояла рядом притарабанили масло в пластиковой канистре), и толи мне показалось толи действительно масло которое лили в твою машинку немного темнее??? Хотя я тоже заказал синтетику. Вот меня теперь и терзают мысли стоит ли доверять маслу СТО или лучше свое везти plus.gif
Я всегда свое масло привожу и слежу, чтобы именно его заливали.
Dislav
Цитата(Zhest' @ 30.7.2008, 8:52) *
Я всегда свое масло привожу и слежу, чтобы именно его заливали.


Я даже фильтра с ремнями свои привожу.
Pawa
Цитата(Dislav @ 30.7.2008, 11:51) *
Я даже фильтра с ремнями свои привожу.

Да, я тоже буду привозить при следующих ТО.
Но всетаки может кто подскажет можно ли отличить визуально синтетику от полу синтетики, и вообще есть какието критерии для визуальной оценки качества масла???
Славик
Цитата(Pawa @ 30.7.2008, 9:25) *
Интересно, синтетику от полусинтетики визуально можно отличить??? Если кто знает подскажите! В наши машины лили масло мерным ведерком (к мицубиши которая стояла рядом притарабанили масло в пластиковой канистре), и толи мне показалось толи действительно масло которое лили в твою машинку немного темнее??? Хотя я тоже заказал синтетику. Вот меня теперь и терзают мысли стоит ли доверять маслу СТО или лучше свое везти plus.gif

я привозил на 10000 свое масло, так никто ничево даже не сказал, просто я сказал, что масло в багажнике, заменили без вопросов, так что можно масло везти свое bye.gif
ТоЯматоКанава
не надо передергивать.
неужели кто-то думает, что вместо синтетики на гарантийном СТО заливают минералку?
заливают то, что и говорят.
только вот качество масла может быть разным
Pawa
Цитата(ТоЯматоКанава @ 30.7.2008, 13:47) *
не надо передергивать.
неужели кто-то думает, что вместо синтетики на гарантийном СТО заливают минералку?

У меня примерно 6 раз спросили какое масло лить, даже раздражать начало, поэтому я не удивлюсь если узнаю что комуто напутали и не то залили (например синтетику вместо полусинтетики rolleyes.gif ) Человеческий фактор, и никуда от него не денешься.
Я бы к примеру так попробовал организовать - приехал клиент на ТО, заполнил не большую анкету в которой указаны все пожелания и жалобы, предусмотрена графа для отметки о выполнении, кратком описании объема работ и подписи мастера, анкетку положили в салон авто, и никто ничего не напутает и не забудет. А по окончании хозяин авто может подписать чтобы СТО знали что им не будут предъявлять о не выполненных работах.
vuk
Мы как-то забываем, что за свою работу СТО должно отвечать. Игарантийное (узбекское) и "дядя Вася". А по сему, если есть проблемы после ТО, с тех кто его делал можно и нужно спрашивать " по всей строгости". Для этого нужен чек. Да и помощь клуба будет не лишней. Давайте завтра обсудим при встрече.

А масло на глаз не определишь, если только очень грязное от чистого.
Pawa
Цитата(vuk @ 30.7.2008, 17:02) *
Мы как-то забываем, что за свою работу СТО должно отвечать. Игарантийное (узбекское) и "дядя Вася". А по сему, если есть проблемы после ТО, с тех кто его делал можно и нужно спрашивать " по всей строгости".

Спрашивать конечно можно, только если трезво оценить ситуацию то мелкие недочеты лучше самому исправить, будет быстрее и качественнее plus.gif
Zhest'
Цитата(Pawa @ 4.8.2008, 14:34) *
Спрашивать конечно можно, только если трезво оценить ситуацию то мелкие недочеты лучше самому исправить, будет быстрее и качественнее plus.gif

Мелочь, лучше самому устранять. Так проще и без нервотрепки. Конечно, если это касается только небольших затрат.
vlad
Цитата(ТоЯматоКанава @ 30.7.2008, 15:47) *
не надо передергивать.
неужели кто-то думает, что вместо синтетики на гарантийном СТО заливают минералку?
заливают то, что и говорят.
только вот качество масла может быть разным


Думать можно все что угодно по поводу масла, ведь никак не проверишь, если только не при тебе из канистры заливают. А гарантийные 60000 движок и на Лада-Люкс проедет. wink.gif
AlfaNick
В субботу прошел ТО-3 (20 тыс).
Времени ушло часа 3, хотя можно было и быстрее. Ульмаз (сорри, если не правильно написал имя) постоянно отвлекался на другие машины, то на одной что-то подтянет, но на другой что-то проверит. Такое впечатление что он один специалист по машинам и не доверяет даже своим коллегам, чтобы чего-то не сломали.
На СТО меня пустили без вопросов, предупредили чтобы под машиной не лазил, а стоял в сторонке. Поменяли масло, фильтр, тормозуху, покрутили колеса, подтянули задние ступицы, проверили колодки, отрегулировали сцепление. Выкрутили свечи, померяли компрессию, вкрутили свечи обратно, новые не поставили так как был 1 комплект, который Ульмазу не понравился, он мерял сопротивление, зазор и сказал что они плохие. В общем приехал сегодня снова, поменяли свечи без вопросов, старые свечи я забрал. Поставили какие-то GM в синей упаковке.
Еще я пожаловался на течь масла из-под картера. Ульмаз подтянул поддон, вытер масло тряпочкой, сказал чтобы приехал через 500 км. Я сегодня приехал за свечами, Ульмаза не было, был Махмуд. Решили еще раз посмотреть на масло. Подняли машину, Махмуд масло тряпочкой вытер, сказал что плохо было вытерто. В общем договорились через 500 км я приеду снова. Интересно, долго они мне масло будут тряпочкой вытирать и говорить что все в порядке?
В целом все было нормально. Отношение очень доброжелательное, делали, проверяли все что просил. Цена правда 625 грн весьма не маленькая, ну, так за фирменный сервис приходится платить.
Баходиржон обещал если получится, то приедет на встречу.
intel
Цитата(AlfaNick @ 27.10.2008, 15:37) *
В субботу прошел ТО-3 (20 тыс).
Времени ушло часа 3, хотя можно было и быстрее. Ульмаз (сорри, если не правильно написал имя) постоянно отвлекался на другие машины, то на одной что-то подтянет, но на другой что-то проверит. Такое впечатление что он один специалист по машинам и не доверяет даже своим коллегам, чтобы чего-то не сломали.
На СТО меня пустили без вопросов, предупредили чтобы под машиной не лазил, а стоял в сторонке. Поменяли масло, фильтр, тормозуху, покрутили колеса, подтянули задние ступицы, проверили колодки, отрегулировали сцепление. Выкрутили свечи, померяли компрессию, вкрутили свечи обратно, новые не поставили так как был 1 комплект, который Ульмазу не понравился, он мерял сопротивление, зазор и сказал что они плохие. В общем приехал сегодня снова, поменяли свечи без вопросов, старые свечи я забрал. Поставили какие-то GM в синей упаковке.
Еще я пожаловался на течь масла из-под картера. Ульмаз подтянул поддон, вытер масло тряпочкой, сказал чтобы приехал через 500 км. Я сегодня приехал за свечами, Ульмаза не было, был Махмуд. Решили еще раз посмотреть на масло. Подняли машину, Махмуд масло тряпочкой вытер, сказал что плохо было вытерто. В общем договорились через 500 км я приеду снова. Интересно, долго они мне масло будут тряпочкой вытирать и говорить что все в порядке?
В целом все было нормально. Отношение очень доброжелательное, делали, проверяли все что просил. Цена правда 625 грн весьма не маленькая, ну, так за фирменный сервис приходится платить.
Баходиржон обещал если получится, то приедет на встречу.

Хоть я с Бахордижоном не наладил дружество, то думаю на встрече подружимся, не к чему зубы точить, короче, милости просим на встречу, буду рад его приезду, вообщето я не злопамятный, но иногда бываю Зол biggrin.gif
intel
Был седня на СТО, регулировали свет фар, конечно стенда не было, что обидно оказалось, но мастер крутил по каким то меткам, никогда не слышал, но метки находятся на отражателе, посмотрим вечером каков свет будет! Денег пока не взяли, сказали потом, сморя каков будет результат, может еще будут крутить.
Отнеслись с уважением.
Встретил там Leon, ему регулировали дверку заднюю.
ТоЯматоКанава
Цитата(intel @ 4.11.2008, 12:48) *
Встретил там Leon, ему регулировали дверку заднюю.

а кто такой Leon?
intel
Цитата(ТоЯматоКанава @ 4.11.2008, 14:22) *
а кто такой Leon?

Тот - кто Сергей Военный.
Pawa
В харькове появился новый дилер Узбечек wink.gif - Автоком http://www.uzauto.com.ua/consult.php?q=4731
intel
Цитата(Pawa @ 11.11.2008, 11:53) *
В харькове появился новый дилер Узбечек wink.gif - Автоком http://www.uzauto.com.ua/consult.php?q=4731

ну я не думаю что нам станет от этого легче и что либо может измениться, да и цены думаю будут такие же самые.
Pawa
Цитата(intel @ 11.11.2008, 12:13) *
ну я не думаю что нам станет от этого легче и что либо может измениться, да и цены думаю будут такие же самые.

Конкуренция всегда идет на пользу конечным пользователям!!!!
ТоЯматоКанава
а где он находится, этот Автоком? кто-нибудь там был?
Pawa
Цитата(ТоЯматоКанава @ 11.11.2008, 13:44) *
а где он находится, этот Автоком? кто-нибудь там был?

http://www.avtokom.com/index.php
intel
Чет я там не нашел ни одной нексии на сайте, а вообще вроди проезжая мимо видел или матиз или нексию, вот точно непомню, было давно.

А вообще так скажу, по всем моим наслышкам - Уз-ДЭУ более справедливей относится ко всему, что касается гарантии, тоисть не так как автоприват, дерет деньги за ТО 1 в районе 900 грн, диагностика платная, даже если что то по гарантии, полюбому денег заплатиш.
mumin
Уважаемые! Руководство автосервиса под Кузинским мостом ищет владельца черной Нексии, члена автоклуба. для обсуждения некоторых ситуаций. Просьба помочь всем кто знает
mumin
mumin,
uriy20
Цитата(mumin @ 4.12.2008, 22:01) *
Уважаемые! Руководство автосервиса под Кузинским мостом ищет владельца черной Нексии, члена автоклуба. для обсуждения некоторых ситуаций. Просьба помочь всем кто знает

Мы своих не выдаем bye.gif А у меня тоже темная....
WILL
Цитата(mumin @ 4.12.2008, 20:31) *
Уважаемые! Руководство автосервиса под Кузинским мостом ищет владельца черной Нексии, члена автоклуба. для обсуждения некоторых ситуаций. Просьба помочь всем кто знает



Уважаемый mumin, проясните детали, или хотя бы номер машины.
Не совсем понятно - что кто- что знает, а точнее знает только владелец черной нексии.
Pawa
Цитата(mumin @ 4.12.2008, 20:31) *
Уважаемые! Руководство автосервиса под Кузинским мостом ищет владельца черной Нексии, члена автоклуба. для обсуждения некоторых ситуаций. Просьба помочь всем кто знает

Дык в Харькове большинство клубных черные idontno.gif А что стряслось, то?
intel
Цитата(mumin @ 4.12.2008, 20:31) *
Уважаемые! Руководство автосервиса под Кузинским мостом ищет владельца черной Нексии, члена автоклуба. для обсуждения некоторых ситуаций. Просьба помочь всем кто знает

Это автомобиль у которого стоят тюнинговая оптика, и черные бампера. - она, что уже готова и он может забирать!
ТоЯматоКанава
созвонился с muminом, я знаю о ком идет речь!
ТоЯматоКанава
да, все решилось, люди созвонились
Dislav
Цитата(ТоЯматоКанава @ 5.12.2008, 8:50) *
да, все решилось, люди созвонились


Нада тут раздел завести с координатами.... Имя, телфон и аська с "мылом"
WILL
Цитата(Dislav @ 5.12.2008, 9:53) *
Нада тут раздел завести с координатами.... Имя, телфон и аська с "мылом"


Нет, просто создайте екселевскую табличку (по Харькову), членов клуба, с инфо о клубных машинах с контактами владельцев.
И кто-нибудь пускай завезет в сервис, заодно можно подписать партнерку (образец могу отправить в личку).

В Киеве с одним сервисом партнерка подписана, со вторым ждем результатов от руководства.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.