Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Nexia клуб > Регионы > Днепропетровск
Страницы: 1, 2
Барс
Опишу коротко ситуацию, на светофоре неуспел затормозить попал в зад другого авто! Виноват.... ГЕЙ забрал права дал повестку в суд, сказал может быть лишение на 6 - 12 месяцев(статья 124). У него в кабинете сидел общался, сказал можна порешать за 200у.е. Подскажите что реально суд может забрать права за мелкое ДТП? или всё таки будет штраф? Или договариваться с ГАИ?
Если кто знает что в суде говорить, как рассказать что бы штраф дали? Помогите...
Puric
Цитата(Барс @ 5.9.2011, 14:02) *
Опишу коротко ситуацию, на светофоре неуспел затормозить попал в зад другого авто! Виноват.... ГЕЙ забрал права дал повестку в суд, сказал может быть лишение на 6 - 12 месяцев(статья 124). У него в кабинете сидел общался, сказал можна порешать за 200у.е. Подскажите что реально суд может забрать права за мелкое ДТП? или всё таки будет штраф? Или договариваться с ГАИ?
Если кто знает что в суде говорить, как рассказать что бы штраф дали? Помогите...


Мне с написанием заевления обжалование протокола гаи Саша Lyuk помогал, может и в этом деле что то знает, поможет!!!


Да и что либо (протокол или что там составляют в таком случае) тебе выписали? И на форуме есть тема автоправо, задай лучше еще вопрос там!!! http://nexia-club.com.ua/index.php?showforum=20
WILL
если жертв нет, и ты явишься в суд- могут и штраф выписать... Если не явишься- заберут права.
Penguin
ИМХО, тупо вымогательство. 124 статья это не криминал. Будет решать суд. Причем могут просто спросить потерпевшего настаивает ли он на лишении прав и всего-то. Если нет вражды со второй стороной - то все будет ок.
Puric
Цитата(Penguin @ 5.9.2011, 14:14) *
ИМХО, тупо вымогательство. 124 статья это не криминал. Будет решать суд. Причем могут просто спросить потерпевшего настаивает ли он на лишении прав и всего-то. Если нет вражды со второй стороной - то все будет ок.


Статья 124. Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества

Нарушение участниками дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества, -

влечет наложение штрафа от двадцати до двадцати пяти не облагаемых налогами минимумов доходов граждан или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года

http://auto.meta.ua/autolaw/kuoap/a124/

тут вариант что НЕПРАВИЛЬНО составили протокол, было ли нарушение ПДД в данном случае!!! Если было, то тогда 124, но нарушение интервала движения это тоже нарушение ПДД суд должен либо наложить штраф, либо при невозможности уплаты забрать права!!!
jafar
У меня тоже было ДТП,если нормальный судья то будет минимальный штраф,без лишения.
Барс
Цитата(WILL @ 5.9.2011, 14:12) *
если жертв нет, и ты явишься в суд- могут и штраф выписать... Если не явишься- заберут права.


А что в суде самому судье рассказывать?!


Цитата(Penguin @ 5.9.2011, 14:14) *
ИМХО, тупо вымогательство. 124 статья это не криминал. Будет решать суд. Причем могут просто спросить потерпевшего настаивает ли он на лишении прав и всего-то. Если нет вражды со второй стороной - то все будет ок.


А потерпевший тоже должен же быть в суде?
FiRST888
Чистосердечное признание + адекватный судья и получите минимально возможное наказание.
На суде говорите, что это первый раз с вами такое, плохо было, отвлек другой автомобиль подрезая или еще что-то. Главное вину не отрицать, а подтверждать. Скажите, что автомобилем деньги зарабатываете и без прав не сможете прокормить семью.

Если у вам мало штрафов, не часто попадали в аварии то прав не лишат.
Деньги не платите никому. Если и лишат прав, легче и дешевле будет обжаловать обратившись до юриста.
А за дачу взятки предусмотрена другая статья, не давайте 200 у.е. чтобы потом не давать 500 у.е. за то, что бы не посадили за дачу взятки.

Удачи. Отпишите как вы действовали и как все разрешилось.
Барс
Цитата(FiRST888 @ 5.9.2011, 14:59) *
Чистосердечное признание + адекватный судья и получите минимально возможное наказание.
На суде говорите, что это первый раз с вами такое, плохо было, отвлек другой автомобиль подрезая или еще что-то. Главное вину не отрицать, а подтверждать. Скажите, что автомобилем деньги зарабатываете и без прав не сможете прокормить семью.

Если у вам мало штрафов, не часто попадали в аварии то прав не лишат.
Деньги не платите никому. Если и лишат прав, легче и дешевле будет обжаловать обратившись до юриста.
А за дачу взятки предусмотрена другая статья, не давайте 200 у.е. чтобы потом не давать 500 у.е. за то, что бы не посадили за дачу взятки.

Удачи. Отпишите как вы действовали и как все разрешилось.


В протоколе написал что не успел затормозить, если я в суде скажу что кто то подрезал, неувязочка будет sad.gif А потвержать я буду что виновен, суд 8.09.2011г., блин страшно sad.gif
FiRST888
Цитата(Барс @ 5.9.2011, 15:16) *
В протоколе написал что не успел затормозить, если я в суде скажу что кто то подрезал, неувязочка будет sad.gif А потвержать я буду что виновен, суд 8.09.2011г., блин страшно sad.gif

"Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы."
Забудьте про подрезал. Говорите все как было. И все будет нормально.
jafar
Я тоже боялся,будет суд ,ты и судья,всё будет в норме,у меня сестра в суде работает и я там часто бывал,и там работают нормальные люди.
SergeyAS
Цитата(Барс @ 5.9.2011, 14:02) *
Опишу коротко ситуацию, на светофоре неуспел затормозить попал в зад другого авто! Виноват.... ГЕЙ забрал права дал повестку в суд, сказал может быть лишение на 6 - 12 месяцев(статья 124). У него в кабинете сидел общался, сказал можна порешать за 200у.е. Подскажите что реально суд может забрать права за мелкое ДТП? или всё таки будет штраф? Или договариваться с ГАИ?
Если кто знает что в суде говорить, как рассказать что бы штраф дали? Помогите...


ГАЙцы - уроды. Они за 100баксов мать родную продадут. Взятку не давать не в коем случае (может быть подстава и т.д.). Если есть какие-то доказательства, что с тебя требовали взятку (аудио-видео) - пиши в прокуратуру. ГАИ и суд - это разные структуры, и поверь, что иногда и в суде их не любят. Вернее бывают, что их там любят по полной программе во все дырки smile.gif

Насчет суда - доказательством твоей вины есть признание в протоколе (копия протокола есть?). Поэтому если начнешь рассказывать про то, что подрезали, пострадавший двигался задом, резко тормозил, не работали у него стопы или строить другие версии, а не то, что ты сразу записал в протокле - тогда будет тебе только хуже (типа попытка уйти от административной ответственности) - тут нужно тогда с юристами пообщаться. Если действительно не было злого умысла, ты был трезв (было освидетельствование?), люди не пострадали, ты признал свою вину, готов возместить ущерб пострадавшему (имеешь страховку) - наказание должно быть минимальное. Важно, чтобы протокол в деле соответствовал копии, которая у тебя на руках и которую ты подписывал, если там другое - постарайся обратить на это внимание судьи.
К судьей обращайся "Ваша честь" - они это любят.


Может это поможет: http://vzjatkamnet.at.ua/forum/5-205-1
Puric
Цитата(Барс @ 5.9.2011, 15:16) *
В протоколе написал что не успел затормозить, если я в суде скажу что кто то подрезал, неувязочка будет sad.gif А потвержать я буду что виновен, суд 8.09.2011г., блин страшно sad.gif

Ну действительно, люди там работают адекватные и лучше говорить шо есть дабы не запутать, а то им не захочеться маяться и разбираться шо к чему, а вот со взяткой как то не стоит, моего брата так с 500 до 2000 подняли, типа сначала сказали шо 200 и пошел дальше, а потом типа...ага взятка, и дай всем свидетелям еще по н-ной сумме...
_Serge_
Цитата(FiRST888 @ 5.9.2011, 14:59) *
Чистосердечное признание + адекватный судья и получите минимально возможное наказание.

plus.gif У меня была подобная ситуация. Говоришь правду, каешься с виной в глазах, если судья не продажная сволочь, выпишут минимальный штраф.
ТоЯматоКанава
ТС, крепись!
Прав тебя не лишат, ущерб покроет твоя страховая. Ты надеюсь ОСАГО застрахован?
Упратишь штраф, права получишь. А, ну еще на франшизу попадаешь.
А вообще запомни- на месте дешевле решать. Еси б с гайцом договорился на месте и правильный протокол нарисовали- тебе бы пратили. Только стоит ли игра свеч...
Тут все от повреждений зависит и от стоимости ремонта
niki
если не знаешь как делать - делай по закону. В суде - ничего страшного нет. Ты ж никого не убил , это не хищение в особо крупных, не измена родине... Подумаешь - железо... На наш век железа хватит. Как тут правильно сказали - раскаяние и все по правде и все будет ОК. Тыж не специально. Т.е. злого умысла не было. Заплатишь штраф и всего делов то...

Ну и вот тебе фотки - чтобы ты так сказать - привык к атмосфере судебного заседания smile.gif Там все по быстрому пройдет - ты даже не заметишь smile.gif Главное - что бы ты обязательно явился в назначенное время, и без опозданий.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
SergeyAS
Цитата(niki @ 5.9.2011, 17:52) *
Ну и вот тебе фотки - чтобы ты так сказать - привык к атмосфере судебного заседания smile.gif Там все по быстрому пройдет - ты даже не заметишь smile.gif Главное - что бы ты обязательно явился в назначенное время, и без опозданий.

А чего просто фотку с клеткой? Все может в кабинете у судьи решится. Ты бы сразу фотку камеры пожизненного заключения дал, чтобы человек привыкал к обстановке smile.gif Успокоил smile.gif


P.S. Да - паспорт обязательно возьми - не забудь!!!
niki
ну-у-у , как смог , так и успокоил smile.gif
Кроме паспорта - возьми и копию протокола , и схему ДТП. Тебе все это должны были выдать.
Dani
+1 к чистосердечному. Если бы у всех за "догон" забирали права, то в Украине исчезли бы пробки. Иди в суд и не парься, главное, не прирекайся, говори как есть, - все будет ОК.
Гайцам ничего и никогда не давай. У меня после оформления ДТП под Одессой менты спрашивали за "отблагодарить", причем моей вины "О", протокол на другого, и на радостях мне надо было отлистать в личный фонд поддержки портупеи. Еще пример: сегодня утром у знакомого отняли 100 бакинских, за то что стал потерпевшим в ДТП. Якобы, чтоб не забирали права до суда.
Барс
Цитата(SergeyAS @ 5.9.2011, 16:02) *
ГАЙцы - уроды. Они за 100баксов мать родную продадут. Взятку не давать не в коем случае (может быть подстава и т.д.). Если есть какие-то доказательства, что с тебя требовали взятку (аудио-видео) - пиши в прокуратуру. ГАИ и суд - это разные структуры, и поверь, что иногда и в суде их не любят. Вернее бывают, что их там любят по полной программе во все дырки smile.gif

Насчет суда - доказательством твоей вины есть признание в протоколе (копия протокола есть?). Поэтому если начнешь рассказывать про то, что подрезали, пострадавший двигался задом, резко тормозил, не работали у него стопы или строить другие версии, а не то, что ты сразу записал в протокле - тогда будет тебе только хуже (типа попытка уйти от административной ответственности) - тут нужно тогда с юристами пообщаться. Если действительно не было злого умысла, ты был трезв (было освидетельствование?), люди не пострадали, ты признал свою вину, готов возместить ущерб пострадавшему (имеешь страховку) - наказание должно быть минимальное. Важно, чтобы протокол в деле соответствовал копии, которая у тебя на руках и которую ты подписывал, если там другое - постарайся обратить на это внимание судьи.
К судьей обращайся "Ваша честь" - они это любят.


Может это поможет: http://vzjatkamnet.at.ua/forum/5-205-1


Копия протокола есть, был полностью трезв, никто не пострадал, обратился в страховку. Ещё тот человек которого я ударил притензий вообще неимеет, так как хорошо знаем друг друга!

Цитата(ТоЯматоКанава @ 5.9.2011, 16:37) *
ТС, крепись!
Прав тебя не лишат, ущерб покроет твоя страховая. Ты надеюсь ОСАГО застрахован?
Упратишь штраф, права получишь. А, ну еще на франшизу попадаешь.
А вообще запомни- на месте дешевле решать. Еси б с гайцом договорился на месте и правильный протокол нарисовали- тебе бы пратили. Только стоит ли игра свеч...
Тут все от повреждений зависит и от стоимости ремонта


smile.gif Застрахован, сегодня заяву написал, и ещё, а как страховая увидит повреждения иной машины?

Цитата(SergeyAS @ 5.9.2011, 18:10) *
А чего просто фотку с клеткой? Все может в кабинете у судьи решится. Ты бы сразу фотку камеры пожизненного заключения дал, чтобы человек привыкал к обстановке smile.gif Успокоил smile.gif


P.S. Да - паспорт обязательно возьми - не забудь!!!


Паспорт не забуду smile.gif

Цитата(niki @ 5.9.2011, 18:12) *
ну-у-у , как смог , так и успокоил smile.gif
Кроме паспорта - возьми и копию протокола , и схему ДТП. Тебе все это должны были выдать.


Копия протокола есть, а вот схему мне не дали

Просто знаете что, я так понял ГЕЙ сказал:, можна порешать что б права не забрали, я ему говорю: тогда в суд не посылается, он сказал: в суд пойдёт полюбому типо для страховой.
Так как я понял, дал я взятку ему, он подошел к судье сказал: "дядя(тётя) типо он заплатил, выпишешь ему штраф", а если я ему денег не дам, он сделает всё наоборот, тоесть: "Дядя(Тётя) он не заплатил, лишика его прав". И вот и гадай что делать.
Я вот думаю, может взять расписку с другого авто, типо притензей к водителю не имею, и как правильно???
jafar
Расписку было бы неплохо взять,а схему гаишники не дают мне даже с фоткать не дали,с фоткал в нахалку.
Барс
Цитата(jafar @ 5.9.2011, 19:19) *
Расписку было бы неплохо взять,а схему гаишники не дают мне даже с фоткать не дали,с фоткал в нахалку.


Я просто сфотографировал само ДТП, и его последствия.
А подскажи в расписке что он должен написать?! И вообще ему нужно в суд со мной?!
jafar
В суд ему не надо,а расписку о том что он претензий не имеет и что страхавка ущерб покроит.
Барс
Цитата(jafar @ 5.9.2011, 20:04) *
В суд ему не надо,а расписку о том что он претензий не имеет и что страхавка ущерб покроит.


А подскажи ещё, каким образом моя страховку будет знать за повреждение другого авто, если они видели только на бумаге?!
SergeyAS
Цитата(Барс @ 5.9.2011, 19:02) *
Так как я понял, дал я взятку ему, он подошел к судье сказал: "дядя(тётя) типо он заплатил, выпишешь ему штраф", а если я ему денег не дам, он сделает всё наоборот, тоесть: "Дядя(Тётя) он не заплатил, лишика его прав". И вот и гадай что делать.


Да ты представляешь, сколько нужно судье заплатить за такое??? smile.gif Там другие тарифы во много раз превышающие просьбу наглого гаишника smile.gif Даже и не думай про это - тебя просто пытались как лоха развести.... А если ты на принцип пойдешь и жалобами на несправедливое решение судьи в квалификацию судей накатаешь? Каждое решение суда должно быть обоснованным. Поэтому для лишения тебя прав на 6-12 мес необходимо правовое обоснование. К примеру - управлял транспортным средством в пьяном виде под действием героина, в багажнике постоянно возит АКМ с 5 рожками и гранат штук 10. И т.д... smile.gif
jafar
Я когда мазду бахнул,только один раз с водилай мазды всречался в сраховки на оценке,и всё.А и ещё,когда суд тебе даст документ что всё ок (тобишь без пересдачи) идёшь в гаи,там должны они тебя грузить на пересдачу,но в документе чотко написаано вернуть права без пересдачи.

Цитата(Барс @ 5.9.2011, 20:08) *
А подскажи ещё, каким образом моя страховку будет знать за повреждение другого авто, если они видели только на бумаге?!




Ему позвонят и назначат экспертизу.
Барс
Цитата(jafar @ 5.9.2011, 20:13) *
Я когда мазду бахнул,только один раз с водилай мазды всречался в сраховки на оценке,и всё.А и ещё,когда суд тебе даст документ что всё ок (тобишь без пересдачи) идёшь в гаи,там должны они тебя грузить на пересдачу,но в документе чотко написаано вернуть права без пересдачи.





Ему позвонят и назначат экспертизу.


Спасибо wink.gif
Блин как то стрёмно
Lyuk
Добрый вечер всем. Печально, мне очень Вас жаль, сам бывал в таких ситуациях, очень не приятно и обидно.
1. ГАИ только фиксирует нарушение, санкцию определяет суд, поэтому нефиг идти на поводу а гаишников, мля, они из ничего деньги потребуют.
2. Я так понимаю протокол составили и справку выписали, теперь главное проконтролировать отправку дела в суд, т.е. в канцелярии в ГАИ надо будет уточнять отправили или нет материалы в суд, если отправили, то берете исходящий и дату. Гайцу, который оформлял ДТП лучше не звонить, он серовно все материалы передает в админ.практику, а она уже непосредственно отправляет. Потом идете в суд по месту своей регистрации и уточняеете поступило или нет (сразу говорю могут послать), н дело надо контролировать, т.к. у Вас справка на руках сроком до трех месяцев, а если похерят, то долго будете искать свои права, ттт.
3. В суде: в суд лучше явиться, без быковства и т.п. объяснить, что так получилось, вину признаете, в содеянном раскаиваетесь, просите прав не лишать т.к. машину используете по работе, ущерб третьим лицам будет возмещен страховой компанией, после предоставления постановления о привлечении к админ.ответственности.
Это пока единственное, что посоветую, в день сотни аварий и Вы думаете всех лишают прав!?

Так лишний раз напомню, если у Вас есть полис ОСГПО, то не медлите, обязательно обратитесь с письменным заявлением в свою СК, у Вас на это всего три дня. Иначе СК будет иметь право требовать с Вас ту сумму, которую они выплатили. В СК обязательно предоставить, копию протокола мед. Освидет. Справку ГАИ, тех.паспорт, а потом уже постановление суда.

Кстати, а какой хоть суд должен рассматривать??
niki
Судья - это минюст , гаец - это МВД. Ведомства разные. Даже если допустить , что коррупционным путем они срослись , то для обоих , особенно для судьи - риски очень высокие. Так что не парься.
Барс
Цитата(Lyuk @ 5.9.2011, 22:40) *
Добрый вечер всем. Печально, мне очень Вас жаль, сам бывал в таких ситуациях, очень не приятно и обидно.
1. ГАИ только фиксирует нарушение, санкцию определяет суд, поэтому нефиг идти на поводу а гаишников, мля, они из ничего деньги потребуют.
2. Я так понимаю протокол составили и справку выписали, теперь главное проконтролировать отправку дела в суд, т.е. в канцелярии в ГАИ надо будет уточнять отправили или нет материалы в суд, если отправили, то берете исходящий и дату. Гайцу, который оформлял ДТП лучше не звонить, он серовно все материалы передает в админ.практику, а она уже непосредственно отправляет. Потом идете в суд по месту своей регистрации и уточняеете поступило или нет (сразу говорю могут послать), н дело надо контролировать, т.к. у Вас справка на руках сроком до трех месяцев, а если похерят, то долго будете искать свои права, ттт.
3. В суде: в суд лучше явиться, без быковства и т.п. объяснить, что так получилось, вину признаете, в содеянном раскаиваетесь, просите прав не лишать т.к. машину используете по работе, ущерб третьим лицам будет возмещен страховой компанией, после предоставления постановления о привлечении к админ.ответственности.
Это пока единственное, что посоветую, в день сотни аварий и Вы думаете всех лишают прав!?

Так лишний раз напомню, если у Вас есть полис ОСГПО, то не медлите, обязательно обратитесь с письменным заявлением в свою СК, у Вас на это всего три дня. Иначе СК будет иметь право требовать с Вас ту сумму, которую они выплатили. В СК обязательно предоставить, копию протокола мед. Освидет. Справку ГАИ, тех.паспорт, а потом уже постановление суда.

Кстати, а какой хоть суд должен рассматривать??


2. Протокол и справки есть, тоесть зайти в ГАИ найти канцелярию и узнать у них. А в суд пойти после того как узнать в ГАИ отправили или нет? (Сори что столько глупых вопросов)

3. Всё признаю, хочу ещё у того человека взять расписку что он не имеет претензий ко мне и страховка моя всё покроет.

4. В страховую всё сдал вчера, написал заяву, осталось только принести постанова с суда(после дела).

И ещё, ГЕЙ сказал что такие дела рассматривают по средам и четвергам, суд повестка на 8.10.2011г., а это выходит суббота!

Бабушкинский суд
WILL
точно 8,10? может на сентябрь? тогда четверг получается. подъедь в суд- уточни...
Барс
Цитата(WILL @ 6.9.2011, 12:22) *
точно 8,10? может на сентябрь? тогда четверг получается. подъедь в суд- уточни...


В протоколе написано 8.10, вечером сфотографирую выкину фотку. А в суде в канцелярии узнать?
Хотя там так написанно как то...8 либо 18 либо 28, но 10месяца
Puric
Цитата(Барс @ 6.9.2011, 12:16) *
И ещё, ГЕЙ сказал что такие дела рассматривают по средам и четвергам, суд повестка на 8.10.2011г., а это выходит суббота!

Бабушкинский суд

Суд рассматривает в зависимости от того кто судья, как я понял!!! У меня самого в бабушкинском суде лежит заявление на обжалование протокола гаи, уже два подряд слушанья прошло, гаец не появлялся, жду третьего, так вот одно было в понедельник в 8:10, второе в среду уже около 14 помоему....так что там зависит от рабочего времени судьи, который будет вести дело!!! Да и длиться это с прошлого года idontno.gif. Скоро юбилей)))

Да и по телефону им порой до лампочки звонить, я уже второй месяц немогу дозвониться, а как приезжаю узнавать, мне говорят, "а чего же вы не позвонили, да не может быть, ну просто иногда загрузка" и т.п. и вообще вам пришлют письмо, а в итоге то, если бы я к ним не приехал, мне бы не вернули мое заявление на уточнения, я там неправильно указал фимилию (описка) ответчика. Так и то тока спустя 3 месяца как я их ковырял, они мне наконец его рассмотрели и направили дальше, хотя все было адекватно, если на них не наезжать, не мямлить, а просто спокойно уверенно и точно говорить, то они тоже начинают адекватно говорить и воспринимать тебя!!!
Барс
Цитата(Puric @ 6.9.2011, 12:37) *
Суд рассматривает в зависимости от того кто судья, как я понял!!! У меня самого в бабушкинском суде лежит заявление на обжалование протокола гаи, уже два подряд слушанья прошло, гаец не появлялся, жду третьего, так вот одно было в понедельник в 8:10, второе в среду уже около 14 помоему....так что там зависит от рабочего времени судьи, который будет вести дело!!! Да и длиться это с прошлого года idontno.gif. Скоро юбилей)))

Да и по телефону им порой до лампочки звонить, я уже второй месяц немогу дозвониться, а как приезжаю узнавать, мне говорят, "а чего же вы не позвонили, да не может быть, ну просто иногда загрузка" и т.п. и вообще вам пришлют письмо, а в итоге то, если бы я к ним не приехал, мне бы не вернули мое заявление на уточнения, я там неправильно указал фимилию (описка) ответчика. Так и то тока спустя 3 месяца как я их ковырял, они мне наконец его рассмотрели и направили дальше, хотя все было адекватно, если на них не наезжать, не мямлить, а просто спокойно уверенно и точно говорить, то они тоже начинают адекватно говорить и воспринимать тебя!!!


Значит завтра пойду в суд узнаю, прислали ли к ним моё дело!
_Serge_
Фик поймешь что там накарлякано... Нужно в суде уточнять на когда назначено.
Puric
А шо там написанно что то в графе "результат огляду на стан сп'яніння", или то просвечиваеться обратная сторона?
Барс
Цитата(_Serge_ @ 7.9.2011, 8:48) *
Фик поймешь что там накарлякано... Нужно в суде уточнять на когда назначено.


Сегодня заеду узнаю

Цитата(Puric @ 7.9.2011, 10:32) *
А шо там написанно что то в графе "результат огляду на стан сп'яніння", или то просвечиваеться обратная сторона?


Там непонятно, вообще написано "алкоголь не виявлено" , вот такие дела
Барс

Заехал час назад в суд, зашел в канцелярию узнать за протокол, сказали что дела ещё нет, спросили когда было нарушение, сказал 3 числа, а он: Так это где-то в конце сентября будет, - сказал он! Вот так
WILL
дату назначили?
Барс
Цитата(WILL @ 7.9.2011, 14:36) *
дату назначили?


Ещё в суд дело не послали, значит до сих пор(4 дня) лежит в гор. ГАИ
Puric
Цитата(Барс @ 7.9.2011, 14:54) *
Ещё в суд дело не послали, значит до сих пор(4 дня) лежит в гор. ГАИ

Я писал выше, повторюсь, теоретически они должны прислать тебе извещение, но у нах завал серьезный всегда по делам, поэтому лучше контролировать самому!!!
Шусман
Один мой дальний знакомый попал в ДТП . Попал на перекрестке под фуру .
Мент тоже предложил : тыщу гривен , и будет виноват только водитель фуры , или будет обоюдка . Тот заплатил ,
Сейчас ждет суда , По всем документам он потерпевший .
Есть у них , козлов , секреты - как составить протокол , схему , тайные знаки судье . Эта система работает .
Вернее было заплатить . Верить же в честного судью , мента , попа , и т.п. - таков наш удел .
Не заплатишь , права заберут . Неправильный проезд перекрестка , повлекший ДТП . Серьезная статья , лишить есть основание .
Суетись , ищи кому заплатить , иначе лишат принципиально . как отказавшемуся платить СИСТЕМЕ .
Барс
Цитата(Puric @ 7.9.2011, 17:05) *
Я писал выше, повторюсь, теоретически они должны прислать тебе извещение, но у нах завал серьезный всегда по делам, поэтому лучше контролировать самому!!!


Я контролирую, хочу съездить в ГАИ в канцелярию и узнать.

Цитата(Шусман @ 7.9.2011, 20:44) *
Один мой дальний знакомый попал в ДТП . Попал на перекрестке под фуру .
Мент тоже предложил : тыщу гривен , и будет виноват только водитель фуры , или будет обоюдка . Тот заплатил ,
Сейчас ждет суда , По всем документам он потерпевший .
Есть у них , козлов , секреты - как составить протокол , схему , тайные знаки судье . Эта система работает .
Вернее было заплатить . Верить же в честного судью , мента , попа , и т.п. - таков наш удел .
Не заплатишь , права заберут . Неправильный проезд перекрестка , повлекший ДТП . Серьезная статья , лишить есть основание .
Суетись , ищи кому заплатить , иначе лишат принципиально . как отказавшемуся платить СИСТЕМЕ .


Буду как то пробовать, но как то он нагловат.
Притом что в самом ГАИ тот человек которого я ударил, сказал ГЕЮ типо: зачем забирать у него права, он же случайно, признал вину, а мент говорит: та ладно, нормально! Вот такие они честные
SergeyAS
Цитата(Шусман @ 7.9.2011, 20:44) *
Один мой дальний знакомый попал в ДТП . Попал на перекрестке под фуру .
Мент тоже предложил : тыщу гривен , и будет виноват только водитель фуры , или будет обоюдка . Тот заплатил ,
Сейчас ждет суда , По всем документам он потерпевший .
Есть у них , козлов , секреты - как составить протокол , схему , тайные знаки судье . Эта система работает .
Вернее было заплатить . Верить же в честного судью , мента , попа , и т.п. - таков наш удел .
Не заплатишь , права заберут . Неправильный проезд перекрестка , повлекший ДТП . Серьезная статья , лишить есть основание .
Суетись , ищи кому заплатить , иначе лишат принципиально . как отказавшемуся платить СИСТЕМЕ .


Бред. И с такими мыслями еще жить хотим хорошо и без коррупции.

НУЖНО СОВОК ИЗ СЕБЯ ВЫДАВЛИВАТЬ, УВАЖАЕМЫЙ, ПО КАПЛЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Puric
Цитата(Барс @ 8.9.2011, 10:46) *
Буду как то пробовать, но как то он нагловат.
Притом что в самом ГАИ тот человек которого я ударил, сказал ГЕЮ типо: зачем забирать у него права, он же случайно, признал вину, а мент говорит: та ладно, нормально! Вот такие они честные

Я просто пренципиально отношусь к этому делу, и более не собираюсь платить гаи ничего, если кто то захочет меня оштрафовать пусть пишет протокол и рассматривает суд, если заберут права каким то наглым способом, то в суд и прочие инстанции. Но я платить никому ничего не собираюсь, а дальше спонсировать гаи не хочу, я не для этого сдавал на права и учил правила! Да бывают ситуации, НО любую весч можно повернуть любым боком, главное уметь как!

Такая принципиальность конечно черевата, из за того что я не захотел дать инспектору, он мне виписал штраф за проезд на красный на 450грн., хотя ни проезда на красный, ни аварийной ситуации, ни вообще каких либо доказательст сего нет! Но в итоге я уже год жду решения суда!! Отменят или нет! Хотя на месте рублей за 100 мог бы откупиться....но от чего idontno.gif!

Но тут решать тебе! Многие из моих знакомых попадали в мелкие ДТП, что то никого из них прав не лишили!!! Как и тех кто в них вьехал!

Цитата(SergeyAS @ 8.9.2011, 11:00) *
Бред. И с такими мыслями еще жить хотим хорошо и без коррупции.

НУЖНО СОВОК ИЗ СЕБЯ ВЫДАВЛИВАТЬ, УВАЖАЕМЫЙ, ПО КАПЛЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

plus.gif
Барс
Цитата(Puric @ 8.9.2011, 11:04) *
Я просто пренципиально отношусь к этому делу, и более не собираюсь платить гаи ничего, если кто то захочет меня оштрафовать пусть пишет протокол и рассматривает суд, если заберут права каким то наглым способом, то в суд и прочие инстанции. Но я платить никому ничего не собираюсь, а дальше спонсировать гаи не хочу, я не для этого сдавал на права и учил правила! Да бывают ситуации, НО любую весч можно повернуть любым боком, главное уметь как!

Такая принципиальность конечно черевата, из за того что я не захотел дать инспектору, он мне виписал штраф за проезд на красный на 450грн., хотя ни проезда на красный, ни аварийной ситуации, ни вообще каких либо доказательст сего нет! Но в итоге я уже год жду решения суда!! Отменят или нет! Хотя на месте рублей за 100 мог бы откупиться....но от чего idontno.gif!

Но тут решать тебе! Многие из моих знакомых попадали в мелкие ДТП, что то никого из них прав не лишили!!! Как и тех кто в них вьехал!


plus.gif


Буду стараться отвоевать у них wink.gif
Puric
Цитата(Барс @ 8.9.2011, 11:12) *
Буду стараться отвоевать у них wink.gif

Нашел телефон, мне вообще парень знакомой натолкнул на уверенность в себе, и то что в суд, дело нужное, он сам уже не один протокол оспорил и т.п. Незнаю поможет ли но вот номер 067-632-22-16 (Андрей зовут). Я к нему обращался по оспариванию протокала гаи на проез на красный! Врятли помнит, но вдруг. Контакт мне Юлия дала.
Барс
Цитата(Puric @ 8.9.2011, 12:04) *
Нашел телефон, мне вообще парень знакомой натолкнул на уверенность в себе, и то что в суд, дело нужное, он сам уже не один протокол оспорил и т.п. Незнаю поможет ли но вот номер 067-632-22-16 (Андрей зовут). Я к нему обращался по оспариванию протокала гаи на проез на красный! Врятли помнит, но вдруг. Контакт мне Юлия дала.


Спасибо, вечером позвоню ему!
niki
Мне на варшавской трассе менты покоя не давали!!! Протокол за протоколом. А особенно когда бьюик взял , на красных нмоерах - все менты мои были. Пока один протокол не оспорил. Начал всегда возить его с собой. Попустило. Да и не нарушаю я....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.