IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Антикор, Обьесните что такое???
Puric
сообщение 4.4.2008, 10:37
Сообщение #1


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2405
Регистрация: 28.3.2008
Из: Украина, Днепропетровск
Пол:



Недавно купил машину, про антикор слышал, но кроме слова такого и то что снизу что то мажут ниче не знаю idontno.gif , хотя бы подскажите основные моменты, и что то слышад про разние материалы!!! Заранее спасибо!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Андрюха
сообщение 4.4.2008, 15:24
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 11.3.2008
Из: Киев,Троещина
Авто:Daewoo Nexia
Пол:



Антикоррозийня обработка делается для того, чтоб защитить детали кузова от нежелательной коррозии. Самая обычная обработка происходит таким образом: А) Обработка верхней части кузова. С помощью специального пистолета наносят разбавленный бензином до определенной вязкости мовиль, на:1. Под капотом все сварочные швы, все специальные стеки воды, в самом капоте все швы и полости, разные иные места на которых в первую очередь вылазит ржавчина;2. Двери (все четыре) smile.gif,внутри филенку, снаружи нижний кантик филенки изнутри двери , где сварочные швы;3. Пороги внутри - специальным длинным штуцером;4. Крышка багажника идентично как капот;5. Багажник-все полости, швы и обязательно задние арки и крылья. Б) Обработка нижней части кузова. С помощью специального пистолета наносят на днище, под арки и обязательно в полости лонжеронов, автомобиля специальную (антикоррозийная мастика, пушечное сало, нигрол) смесь которую нагревают до состояния кипения. Ставят подкрылки и ГОТОВО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Puric
сообщение 4.4.2008, 15:50
Сообщение #3


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2405
Регистрация: 28.3.2008
Из: Украина, Днепропетровск
Пол:



Цитата(Андрюха @ 4.4.2008, 16:24) *
Антикоррозийня обработка.........

Понятно...пасибо, а то нехочеться выглядить полним чайником когда поеду делать!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy
сообщение 28.4.2008, 19:24
Сообщение #4


Ellektrik
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 3553
Регистрация: 16.2.2008
Из: Житомир (Полевая)
Пол:



Вот где то в инете содрал статью, пусть простит меня автор, я не могу на него сослатся - нету даных...

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Антикор.doc ( 72.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1291
 


--------------------
Кто сказал что электрик не воин света? Он всегда на щите или под щитом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 9.5.2008, 18:16
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 9.5.2008
Из: Киев
Авто:Daewoo Nexia DOHC
Пол:



Сделал антикор в салоне ( на Салютной г. Киев) 750 грн. блин дорого, а в случае обработки в другом салоне сказали, что с гарантии снимут sad.gif sad.gif sad.gif .... кста, как опредилить, на сколько качественный антикор? у меня он желтый какойто....говорят, что дожен быть бронзовы... правда?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 12.5.2008, 13:29
Сообщение #6


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



Цитата(Klim @ 9.5.2008, 20:16) *
Сделал антикор в салоне ( на Салютной г. Киев) 750 грн. блин дорого, а в случае обработки в другом салоне сказали, что с гарантии снимут sad.gif sad.gif sad.gif .... кста, как опредилить, на сколько качественный антикор? у меня он желтый какойто....говорят, что дожен быть бронзовы... правда?


Делал я этот антикор на Сырецкой. Попросил на ТО1 доделать. Что не понравилось:
- после обработки снял заглушку на порогах (находится в арке заднего колеса в торце порога) - там все сухо, никто в пороги ничего не брызгал. Один Рустам сказал, что антикор. обработка не предусматривает обработки порогов (!!??), другой пообещал, что обработают,
- в колесные арки побрызгали только туда, куда было удобно дотянуться - по наружному краю колесной арки (где ложбинка) - ТОЖЕ ВСЕ СУХО,
- антикор по ливнестоку под крышкой багажника после зимы высох и опал, как озимые,
- после антикора днища недокрутили гайку крепления глушителя, который после утери оной волочился по дороге.

Я бы делал антикор где-то в другом месте. Собственно, что я и сделал после того, как забил на гарантию (через 10 000) - знакомые задули днище за 200 грн с применение пуш. сал и других дедовских материалов.


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kvituk
сообщение 14.5.2008, 22:38
Сообщение #7


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 3.3.2008
Из: м. Червоноград
Пол:



Добрий вечір!
Недавно купив машину.
Відразу замовив антикорозійну обробку, заплатив по прайсу 750,00 грн. Я не дуже розуміюся на цьому, але в отворах порогів сухо (на фото показано стрілочкою).
Підскажіть знавці, як мені розібратися, чи мають мені обробити пороги на СТО за ті вже заплачені гроші, чи за додаткову плату?
Наперед всім дякую за відповідь.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------

Гром гремит, земля трясется,
Это наш танкист несется!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
webster84
сообщение 14.5.2008, 22:55
Сообщение #8


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 24.4.2008
Из: Запорожье
Авто:Nexia 1.5 16V
Пол:



Цитата(Kvituk @ 14.5.2008, 23:38) *
Добрий вечір!
Недавно купив машину.
Відразу замовив антикорозійну обробку, заплатив по прайсу 750,00 грн. Я не дуже розуміюся на цьому, але в отворах порогів сухо (на фото показано стрілочкою).
Підскажіть знавці, як мені розібратися, чи мають мені обробити пороги на СТО за ті вже заплачені гроші, чи за додаткову плату?
Наперед всім дякую за відповідь.



Вообще то должны...но качественный антикор в автосалоне, большая редкость. Я антикор еще не делал. Буду делать ближе к осени. На гарантийное сто ни в коем случае не поеду. Видел знакомого авто после обработки, так тот выложил 650 рублёв. Скажу честно, мне очень понравилось.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kvituk
сообщение 14.5.2008, 23:20
Сообщение #9


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 3.3.2008
Из: м. Червоноград
Пол:



А що робити?
Машина нова - на гарантії, прийшлось робити на фірмовому СТО. Я думаю, що люба антикорозійна обробка - це набагато краще аніж нічого, просто не адекватні гроші. Покатаюсь, а там спригну з гарантії через пару ТО тоді подивлюсь може як Vlad - перероблю. smile.gif


--------------------

Гром гремит, земля трясется,
Это наш танкист несется!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
webster84
сообщение 14.5.2008, 23:28
Сообщение #10


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 24.4.2008
Из: Запорожье
Авто:Nexia 1.5 16V
Пол:



Цитата(Kvituk @ 15.5.2008, 0:20) *
А що робити?
Машина нова - на гарантії, прийшлось робити на фірмовому СТО. Я думаю, що люба антикорозійна обробка - це набагато краще аніж нічого, просто не адекватні гроші. Покатаюсь, а там спригну з гарантії через пару ТО тоді подивлюсь може як Vlad - перероблю. smile.gif



Вот и я решил не тратить зря деньги...до осени кузову ничего не будет, а к этому времени как раз с гарантии снимусь...воть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kvituk
сообщение 14.5.2008, 23:39
Сообщение #11


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 3.3.2008
Из: м. Червоноград
Пол:



Цитата(webster84 @ 15.5.2008, 0:28) *
Вот и я решил не тратить зря деньги...до осени кузову ничего не будет, а к этому времени как раз с гарантии снимусь...воть.



А все-таки, якщо знаєш скажи, повинні на СТО пороги оброблять ті що стрілочкою показані, і як на них нажать, щоб доробили (див. фото). smile.gif


--------------------

Гром гремит, земля трясется,
Это наш танкист несется!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
webster84
сообщение 15.5.2008, 0:02
Сообщение #12


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 24.4.2008
Из: Запорожье
Авто:Nexia 1.5 16V
Пол:



Цитата(Kvituk @ 15.5.2008, 0:39) *
А все-таки, якщо знаєш скажи, повинні на СТО пороги оброблять ті що стрілочкою показані, і як на них нажать, щоб доробили (див. фото). smile.gif


Да. Скрытые полости по всем правилам должны обрабатываться тоже. Как решить етот вопрос на сто не скажу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlfaNick
сообщение 15.5.2008, 8:23
Сообщение #13


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Регистрация: 3.3.2008
Из: Харьков
Авто:Peugeot 308 Allure 1,6 THP
Пол:



А мне антикор достался так сказать в подарок smile.gif Я когда покупал машину, из допов заказал только двухсторонний Шериф, а узбеки что-то там перепутали и сделали антикор. Потом хотели с меня за него денег снять, а я сказал что он мне в общем то не нужен, так что могут сдирать smile.gif Пришлось им мне его подарить. Машину правда забрал на день позже, так как ее снова гоняли на СТО сигналку ставить. По качеству антикора ничего сказать не могу, так как пока не присматривался. При первом приближении выглядит нормально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DANIAL
сообщение 15.5.2008, 8:57
Сообщение #14


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 4.2.2008
Из: Киев.Русановская наб 6.
Пол:



Цитата(AlfaNick @ 15.5.2008, 9:23) *
А мне антикор достался так сказать в подарок smile.gif Я когда покупал машину, из допов заказал только двухсторонний Шериф, а узбеки что-то там перепутали и сделали антикор. Потом хотели с меня за него денег снять, а я сказал что он мне в общем то не нужен, так что могут сдирать smile.gif Пришлось им мне его подарить. Машину правда забрал на день позже, так как ее снова гоняли на СТО сигналку ставить. По качеству антикора ничего сказать не могу, так как пока не присматривался. При первом приближении выглядит нормально.

антикор меня обрадовал, после того как загнал на подьемник, залили так залили....


--------------------
Find myself
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy
сообщение 15.5.2008, 14:12
Сообщение #15


Ellektrik
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 3553
Регистрация: 16.2.2008
Из: Житомир (Полевая)
Пол:



Антикор делали по гарантии, днище отлично а полости только взбрызнули так для наглядности, мовилем.


--------------------
Кто сказал что электрик не воин света? Он всегда на щите или под щитом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
webster84
сообщение 15.5.2008, 18:07
Сообщение #16


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 24.4.2008
Из: Запорожье
Авто:Nexia 1.5 16V
Пол:



Цитата(Anatoliy @ 15.5.2008, 15:12) *
Антикор делали по гарантии, днище отлично а полости только взбрызнули так для наглядности, мовилем.



Как всегда и у всех.... sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Roitman
сообщение 16.5.2008, 21:53
Сообщение #17


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 16.5.2008
Из: пгт. Бородянка, Киевская обл.
Авто:Nexia GL DOHS
Пол:



А как же упорные слухи о том, что антикор нужно делать сразу, без пробега авто, иначе не будет ожидаемого еффекта?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
webster84
сообщение 17.5.2008, 0:22
Сообщение #18


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 24.4.2008
Из: Запорожье
Авто:Nexia 1.5 16V
Пол:



Цитата(Roitman @ 16.5.2008, 22:53) *
А как же упорные слухи о том, что антикор нужно делать сразу, без пробега авто, иначе не будет ожидаемого еффекта?



Если делать антикор на нормальном сервисе, дать на пиво, да еще и постоять над душей, то сделают намного лучше чем по гарантии. АДНАЗНАЧНА!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy
сообщение 17.5.2008, 22:37
Сообщение #19


Ellektrik
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 3553
Регистрация: 16.2.2008
Из: Житомир (Полевая)
Пол:



Цитата(webster84 @ 17.5.2008, 1:22) *
Если делать антикор на нормальном сервисе, дать на пиво, да еще и постоять над душей, то сделают намного лучше чем по гарантии. АДНАЗНАЧНА!!!

И это правда, да вот после боя руками не машут. Теперь самому исправлять приходится.


--------------------
Кто сказал что электрик не воин света? Он всегда на щите или под щитом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
webster84
сообщение 18.5.2008, 1:11
Сообщение #20


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 24.4.2008
Из: Запорожье
Авто:Nexia 1.5 16V
Пол:



Цитата(Anatoliy @ 17.5.2008, 23:37) *
И это правда, да вот после боя руками не машут. Теперь самому исправлять приходится.


Не, ну я сразу в автосалоне отказался от антикора. smile.gif Вот поближе к осени дмаю сделать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 7:09
Разработка сайта: JetBrain, 2008