IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обокрали...
Dmitry76
сообщение 30.6.2008, 20:10
Сообщение #1


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 20.6.2008
Из: Одесса, 5 ст. Б.Фонтана
Авто:Ascona C hatchback, 1988, 16N with Solex
Пол:



Привет!
Вышел сегодня из машины буквально на несколько минут, глянуть под капот. Жена пошла в магазинчик напротив. Глянул, закрыл капот, как раз жена вернулась. Чуть позже обнаружилась пропажа мой сумочки-барсетки с паспортом, тех.паспортом, правами, талоном предупреждений и банковской карточки. idontno.gif
Вот, только что перезвонили, представились представителями охраны авторынка, что в получасе езды находится. Человек не поленился проехать весь город (с Таирова на ПосКот, это как в Киеве аналогично с Троещины на Борщаговку) и сказать моим родным (я там не живу сам), что документы у него. Якобы, бомжи вытащили и принесли им на рынок.
Завтра поеду забирать свои доку. Легко отделался. Никогда не оставляйте ценные вещи в машине, даже на несколько минут. Истина прописная, но когда сам с этим сталкиваешься...
Какой уровень вознаграждения будет адекватен?


--------------------
В новой редакции УК смертную казнь предложено заменить ипотекой под 18% на 25 лет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
иннуля
сообщение 30.6.2008, 20:17
Сообщение #2


жгучая перчинка=)
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2138
Регистрация: 28.1.2008
Из: Бровары
Авто:Nexia 1.5
Пол:



я надеюсь что боьше такого непроизойдет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sanec
сообщение 30.6.2008, 20:18
Сообщение #3


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2497
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев. Березняки
Пол:



Я отдавал 100уе.Теперь машину постояно закрываю когда лезу под капот.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pawa
сообщение 30.6.2008, 20:27
Сообщение #4


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Я бывал в аналогичной ситуации, тока у меня вытащили кошелек с заднего кармана джинсов, денег там ни х-я не было, зато полный комплект документов как и у тебя, и это на кануне свадьбы, а там без паспорта никак. Я теперь с собой беру или паспорт или права но не вместе.
Вознаграждение у меня попросили 100 баксов, такса такая за возврат документов. По закону денег требовать не имеют права - статья, ну а по жизни смотря на кого попадешь и как договоришься (моему родственнику бабулька документы бандеролькой отправляла, я потом зашел дал деньги за бандерольку и внукам на мороженое), не исключено что "бомжи" и "охранник" одна команда, как вариант подключить милицию, а там смотри что нужно экономить деньги или время и нервы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pawa
сообщение 30.6.2008, 20:38
Сообщение #5


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Dmitry76 @ 30.6.2008, 21:10) *
Человек не поленился проехать весь город

Dmitry76 я понимаю что эмоций много, по себе знаю. Давай рассуждать логически:
1. Дело не в лени, и не в благих намереньях, а вденьгах. В противном случае охранник документы мог и у родственников оставить.
2. Какого бомжи будут нести документы на авторынок охранникам. Бомжи - народ специфический, сорвали распотрошили все что можно распотрошить на месте и сбежали, а что то куда то нести - только если из этого можно еще пару капель выдавить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dmitry76
сообщение 30.6.2008, 20:43
Сообщение #6


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 20.6.2008
Из: Одесса, 5 ст. Б.Фонтана
Авто:Ascona C hatchback, 1988, 16N with Solex
Пол:



Первым делом, что я сделал - пошел в райотдел милиции, там написал заявление о краже. Просто без этого процесс легального восстановления документов начаться не может. Сначала восстанавливается гражданский паспорт, это, в принципе, проще всего. Потом документы на машину, а вот с этим немного дольше и геморнее. Знаю что 220 уе, стоит неофициальное решение вопроса с восстановлением вод. прав. А там еще и техпаспорт тоже нужно восстанавливать. А историю как я однажды пытался легально узаконить двигатель я даже и рассказывать не буду, до сих пор мурашки табунами бегают. Меня в Руссельхайм из МРЭО пытались отправить на завод-производитель bye.gif
Короче, бабла готовить предстояло ого-го. Буду надеяться, что завтра все закончится..


--------------------
В новой редакции УК смертную казнь предложено заменить ипотекой под 18% на 25 лет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dream
сообщение 30.6.2008, 21:49
Сообщение #7


Администратор клуба
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16292
Регистрация: 19.1.2008
Из: КИЕВ
Авто:Opel Corsa C 1.8
Пол:



Цитата(Dmitry76 @ 30.6.2008, 21:43) *
Короче, бабла готовить предстояло ого-го. Буду надеяться, что завтра все закончится..

думаю 100 у.е. за доки нормальная цена, хотя может и решится дешевле, всякие люди бывают, у меня батя нашел мобилку и вернул, ему предлагали 200 грн, он не взял smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pawa
сообщение 30.6.2008, 21:56
Сообщение #8


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Ну давай, удачи wink.gif
Кстати в таких случаях, насколько я знаю, лучше писать заявление на утерю документов и говорить что с момента утери уже прошло 14 дней, в противном случае отправят отдыхать пока не пройдет 14 дней. А в случае кражи документов механизм восстановления несколько сложней. Но желаю чтоб оно тебе не понадобилось bye.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy
сообщение 30.6.2008, 22:42
Сообщение #9


Ellektrik
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 3553
Регистрация: 16.2.2008
Из: Житомир (Полевая)
Пол:



У меня брат ездит по Украине, так он мне строго настрого приказал документы и ключи от машины всегда и при всех случаях держать при себе. Следуя этому простому правилу пока на неприятности не нарывался и всем советую придержватся такого правила.
Может кто-то напишет правила безопасности в дороге, или создать такую тему?


--------------------
Кто сказал что электрик не воин света? Он всегда на щите или под щитом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dream
сообщение 30.6.2008, 22:51
Сообщение #10


Администратор клуба
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16292
Регистрация: 19.1.2008
Из: КИЕВ
Авто:Opel Corsa C 1.8
Пол:



Цитата(Anatoliy @ 30.6.2008, 23:42) *
У меня брат ездит по Украине, так он мне строго настрого приказал документы и ключи от машины всегда и при всех случаях держать при себе. Следуя этому простому правилу пока на неприятности не нарывался и всем советую придержватся такого правила.
Может кто-то напишет правила безопасности в дороге, или создать такую тему?

plus.gif можно создать такую темку или памятку водителю
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andres
сообщение 30.6.2008, 22:55
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 30.6.2008
Из: Луганск
Авто:opel Ascona
Пол:



Dmitry76, вот не пруха..... Если есть 100$ то дай в награду, да бы потом если вдруг апять такая же беда, что бы доки твои не выкинули...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy
сообщение 30.6.2008, 23:02
Сообщение #12


Ellektrik
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 3553
Регистрация: 16.2.2008
Из: Житомир (Полевая)
Пол:



Цитата(Dream @ 30.6.2008, 23:51) *
plus.gif можно создать такую темку или памятку водителю

Я не претиндую на авторство и прошу создать тему а по результатам темы написать памятку. Это не мой конек.
Я считаю что это очень нужная тема.


--------------------
Кто сказал что электрик не воин света? Он всегда на щите или под щитом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jenya574
сообщение 30.6.2008, 23:28
Сообщение #13


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 9.6.2008
Из: Киев, Харьковский
Авто:Opel Astra G 1.6
Пол:



Елки палки, а я всегда доки храню тоже в барсетке. Но всегда ее стараюсь спрятать каждый раз в разных местах... главное чтобы на глаза не попадалась при заглядывании в салон. Вроде бы пока что проблем не было (тьфу-тьфу-тьфу)... все таки шарить по машине в поисках сумки никто не будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
com
сообщение 1.7.2008, 7:15
Сообщение #14


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 6.4.2008
Из: Киев троещина
Пол:



100 условных енотов будет как раз


--------------------
6750
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pawa
сообщение 1.7.2008, 7:38
Сообщение #15


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(jenya574 @ 1.7.2008, 0:28) *
все таки шарить по машине в поисках сумки никто не будет.

biggrin.gif Шарить могут не только по машине но и по карманам sad.gif на себе проверил sad.gif Я например следую правилу не оставлять ключи и документы в машине, не носить документы в заднем кармане, как 2х2=4, и без вариантов!!!! А разные места, эт поверь не поможет, люди которые будут шарить sad.gif заранее знают все эти места, и пробивают их в первую очередь shok.gif А там сам думай plus.gif И всем удачи!!! Я до сих пор помню ка я года 3 назад больше недели по городу без единого документа рассекал, блин даже без паспорта shok.gif зато как помогает правила учить и придерживаться их haha.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dmitry76
сообщение 1.7.2008, 8:42
Сообщение #16


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 20.6.2008
Из: Одесса, 5 ст. Б.Фонтана
Авто:Ascona C hatchback, 1988, 16N with Solex
Пол:



Сегодня забрал всё обратно. Сумка и все внутренности с целости и сохранности. За услуги попросили 100 уе, что и прогнозировалось. Сумку вернули в пакете с надписью "Спасибо за покупку". smile.gif
Вот теперь думаю, как быть с милицией. С одной стороны, я должен был их предупредить о звонке как добропорядочный гражданин. А с другой... Просто придти и забрать заявление без лишних уточнений?


--------------------
В новой редакции УК смертную казнь предложено заменить ипотекой под 18% на 25 лет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 1.7.2008, 8:56
Сообщение #17


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Dmitry76 @ 1.7.2008, 9:42) *
Сегодня забрал всё обратно. Сумка и все внутренности с целости и сохранности. За услуги попросили 100 уе, что и прогнозировалось. Сумку вернули в пакете с надписью "Спасибо за покупку". smile.gif
Вот теперь думаю, как быть с милицией. С одной стороны, я должен был их предупредить о звонке как добропорядочный гражданин. А с другой... Просто придти и забрать заявление без лишних уточнений?

лучше пойти забрать заяву...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pawa
сообщение 1.7.2008, 9:00
Сообщение #18


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Dmitry76 @ 1.7.2008, 9:42) *
Вот теперь думаю, как быть с милицией. С одной стороны, я должен был их предупредить о звонке как добропорядочный гражданин. А с другой... Просто придти и забрать заявление без лишних уточнений?

В первую очередь определись сможешь ли ты уделять время данному вопросу plus.gif Если сможешь то в милиции можно сослаться на то что на радости и эмоциях забыл их предупредить, своих убитых енотов ты врядли вернеш, но вполне возможно что поможешь доблестной милиции разоблачить злодеев. Очень важный момент деньги за возврат документов требовать (просить) не и мели права - вымогательство, статья.
Лично мне очень слабо верится что к этому причастны случайные бомжи...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 1.7.2008, 10:01
Сообщение #19


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 23.1.2008
Из: Днепропетровск
Авто:Nexia ; Chevrolet Evanda
Пол:



Цитата(Dmitry76 @ 30.6.2008, 19:10) *
Привет!
Вышел сегодня из машины буквально на несколько минут, глянуть под капот. Жена пошла в магазинчик напротив. Глянул, закрыл капот, как раз жена вернулась. Чуть позже обнаружилась пропажа мой сумочки-барсетки с паспортом, тех.паспортом, правами, талоном предупреждений и банковской карточки. idontno.gif
Вот, только что перезвонили, представились представителями охраны авторынка, что в получасе езды находится. Человек не поленился проехать весь город (с Таирова на ПосКот, это как в Киеве аналогично с Троещины на Борщаговку) и сказать моим родным (я там не живу сам), что документы у него. Якобы, бомжи вытащили и принесли им на рынок.
Завтра поеду забирать свои доку. Легко отделался. Никогда не оставляйте ценные вещи в машине, даже на несколько минут. Истина прописная, но когда сам с этим сталкиваешься...
Какой уровень вознаграждения будет адекватен?

Я думаю максимум 100грн.Наживатся на чужом горе нельзя!!!!Благодарность должна быть разумной 100грн. ребятам хватит на пиво с рбкой.Что значит такса 100у.е.???Если охранники не причем,то согласятся и на 100грн.,а если причем,то они сразу же попадают.Если бы я нашел документы,то позвонил бы владельцу(или подьехал) и отдал документы.100у.е. не взял бы, 100грн. взял, и мне приятно и человеку помог.Так что думай сам.Я бы даже побоялся брать 100 у.е. т.к. меня могли бы потставить,сказать потом что мол я украл,и захотел нажится.
100грн!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 1.7.2008, 10:05
Сообщение #20


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 23.1.2008
Из: Днепропетровск
Авто:Nexia ; Chevrolet Evanda
Пол:



простите за предыдущий пост.Не увидел что вопрос уже решен.
Думаю если в милицию обратишся,то получиш много гемора.Нуно было перед этим решать,а теперь доказать ничего не реально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 8:49
Разработка сайта: JetBrain, 2008