IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> NEXIA с другими мозгами и впрыском!, Изменим авто к лучшему!
Jeka
сообщение 3.1.2011, 10:37
Сообщение #41


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Цитата(сергей аа7143нс @ 3.1.2011, 11:04) *
Нутак смешного нет просто перепрошей мозги и разход поменяется idontno.gif

Да поменяется. Но на 6,5л на сотню при городских пробках некогда не моменяется. Я перепрошил ксюху, что заметил, так это действительно прирост тяги на низких оборотах, и хороший прирост, расход впринцепи не поменялся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Роман33
сообщение 7.2.2011, 8:31
Сообщение #42


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 13.8.2008
Из: одесса
Авто:DAEWOO NEXIA
Пол:



В связи с продажей авто- снял весь тюнинг. Есть на продажу впускной коллектор, о котором речь шла выше, а также разрезные шестерни..

Причина редактирования: Здесь не продают. В следующий раз за продажу вне раздела продажи навешу %.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nexius
сообщение 7.5.2014, 15:56
Сообщение #43


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 12.1.2014
Из: Киев
Пол:



Цитата(Jeka @ 3.1.2011, 11:37) *
Да поменяется. Но на 6,5л на сотню при городских пробках некогда не моменяется. Я перепрошил ксюху, что заметил, так это действительно прирост тяги на низких оборотах, и хороший прирост, расход впринцепи не поменялся.


Нексия 16 клапанная изначально идея в том чтобы шла плавно, расход немного больше чем у тех же 8кл., но в разгоне она мягче, тоесть на низах разгоняется плавнее, так задумано и реализовано в прошивке, то что вы видите и на чем едете с завода, это продуманный шаг, для тех кто жаловался что 8кл. нексия "рвёт" с места, попробуй сорвать с места до пробуксовки на 16кл! Неполучится! Ну по крайней мере у меня получается только по гравию и понятное дело почему. Потому что заводская прошивка так отточена, для комфорта, чтобы машина разгонялась плавно, но в то же время имела больше лошадей. Даже при динамичном разгоне на 16кл. "адреналин" мало заметен, в то время как на 8кл. чувствуется переключение передач, создаются своего рода "рывки" при динамичной езде. Поэтому и обороты если вы заметили, в заводской прошивке падают очень плавно, я бы сказал на какое-то время даже зависают когда отпускаешь педаль газа, это сделано для того чтобы можно было успеть воткнуть передачу и не держать ногу на педали газа. Дело в том что на 8кл. педаль из-за прошивки получается чувствительной, "чуть нажал" и машину уже "рвёт с места", я ездил и на 8кл. и на 16кл. - так что знаю о чем говорю. Это не субъективное, а объективное мнение.

И по этой же причине и кажется что 16кл. тупее чем 8кл., и на самом деле расход у 16 кл. меньше чем у 8кл., потому что вы хотите чтобы ваша 16кл. ехала быстрее, а она тупит из-за прошивки и вы давите педаль газа, поэтому и расход больше. Вот чиптюнингом и доводят 16кл. прошивки до такого состояния, что они становятся как 8 кл., тоесть быстрое набирание оборотов. Но о комфорте в этом случае прийдется забыть.

Я не удивлюсь даже, потому что не знаю и пока не лез в трансмиссию, если на 16кл. стаит друая коробка передач с бОльшим передаточным числом. Потому что даже человек пересевший с ланоса 8кл. на мою нексию удивился и говорит "что у тебя такие передачи длинные", а это не передачи длинные, это машина набирает обороты плавно. Но действительно на 1,2,3 передачах машина разгоняется медленно и я уже объяснил почему.

Вобщем все в машине 16кл. сделано для комфорта, даже коробка смягчает переключение передач.

Я вот планирую фазированный впрыск на свою ставить вместе с январем, только еще не решил 5,1, 5,2 или 7,2 и прихожу к выводу что топливные карты буду менять пропорционально а не улучшать динамику, расход и т.д. Хотя иногда динамика не помешает, слижком уж "комфортный" какой-то мотор у узбеков получился)))) я бы сказал даже эстонский))) Ну а для динамики прийдется обдумать еще второй режим для прошивки, но для этого прийдется вносить изменения и коробку передач не поменяешь на ходу)))

В общем так незаметно закрадываются))) выводы, что нужно делать на 1,2,3 передачах фазированный впрыск, а на 4,5 одновременный или оставить как есть параллельно-попарный. Т.к. почитав литературу, приходит мнение, что расход оптимален и так, на высоких скоростях (тоесть 4,5 передачи) а с динамикой на 4,5 увеличится и расход и прийдется менять форсунки на более производительные, что опять таки увеличит расход. Иначе прийдется переделывать и делать изменяемой систему впуска и система становится сомнительной по стабильности если делать фазированный впрыск на всех передачах и тянет за собой дополнительные переделки и расходы на доработку всей системы питания двигателя. И в любом случае нужно ставить более скоростные форсунки как на бензин так и газовые.

Просто я считаю на высоких оборотах коленчатого вала не имеет смысла фазированный впрыск, а только момент искрообразования. Потому что тогда нужно делать непосредственный впрыск, а это ещё одни дополнительные расходы.

В итоге и на 1,2,3 (за счет фазирования) и на 4,5 (за счет параллельно-попарного впрыска) расход будет около 6-8л. а при "умной" езде и все 5-6 л. как по городу, так и по трассе.

Могу подкрепить свои доводы фактами о расходе по трассе на пропане 45 литров хватает на 850 приблизительно километров при "умной" езде, перед светофорами в ночное время суток на пустых дорогах на красный сбавлять скорость за 300-500м до скорости 50-80, а на зеленый плавно поднимать скорость. По городу же на 45 литрах я могу проехать не больше 350-380км. Ну разве что если ездить как "ученик"))) то на 400 км максимум. В дневное же время суток расход по трассе будет естественно немножко другой у меня сейчас как есть, на 850км уже понадобится литров 50-60.

И все-таки я склоняюсь к непосредственному впрыску в камеру сгорания, более скоростным форсункам и тогда пожалуй можно ставить фазированный впрыск на всех передачах. Ведь впускной коллектор имеет свои погрешности с изменением продуваемости камеры сгорания и возникновением изменения направления движения горючей смеси во время работы двигателя. Ведь нигде не стоит заслонок на время сгорания смеси и после такта сжатия. Тоесть система с коллектором не идеальна, а без коллектора уже ближе к идеалу, но с подачей воздуха всеравно в рамках коллектора или без него прийдется что-то думать.

Сообщение отредактировал Nexius - 7.5.2014, 18:58
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 7.5.2014, 19:57
Сообщение #44


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(барсег @ 11.11.2010, 11:37) *
Может С20NE и устарел, только у моего бати 20-ти летняя Омега фургон(1700 кг) в чисто городском режиме укладывается в 9 литров А-92. При етом едет она резвее любой Нексии. На спидометре уже 585 000 км.
За это время по движку менялись только кольца и шатунные вкладыши.
Теперь про ресурс. Чем больше ты выжимаешь мощности из данного объема -- тем меньше русурс. 7 мм между цилиндрами -- нормально, пока ты не начинаешь выжимать мощность. Опелевские моторы 1,6 ходят по 300-400 тыс. км, но при степени сжатия 9,2. При увеличении степени сжатия изменяется температурный режим работы поршней, колец, ГБЦ и т.д. Чем больше нагрузка, тем меньше ресурс.
И еще, сколько ты уже проехал на усовершенствованом моторе? Есть ли расход масла и т.д.?
А по расходу -- Шкода А5 с мотором 1,6(не FSI) с климат контролем по городу с пробками -- расход 6,5-7 л.
Проверено собственноручно. Так что нет ничего невозможного.

на А5 быть такого расхода не может с 1,6 мотором!! замер был просто неправильным!!!
шкоду А5 лично я еще с мотором 1,5 укладывал на 2 корпуса!
сейчас А5 с 1,6 просто нервно курит, её нексия с заводским мотором 1,6 вообще ненадрываясь порвет, так что про а5 с мотором 1,6 - это так хотелось ВАМ, ну и расход хотелось такой получить, меньше 8 по городу ни у кого еще не был!!!!
мало ходил у Вас опелевский мотор, мои клиенты уже 400 тысяч проехали и масло пока не жрет .... (вовремя поменяны сальники клапанов и кольца)
для того чтобы А5 кушала столько сколько вы написали ей как минимум нужна турбина, или скинуть с машины где-то так килограмм 300


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dissa
сообщение 8.5.2014, 6:02
Сообщение #45


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6643
Регистрация: 15.9.2008
Из: Барышевка, Киевская область
Авто:Nexia N100 16v GLE fully loaded, luxury
Пол:



Цитата(intel @ 7.5.2014, 20:57) *
на А5 быть такого расхода не может с 1,6 мотором!! замер был просто неправильным!!!
шкоду А5 лично я еще с мотором 1,5 укладывал на 2 корпуса!
сейчас А5 с 1,6 просто нервно курит, её нексия с заводским мотором 1,6 вообще ненадрываясь порвет, так что про а5 с мотором 1,6 - это так хотелось ВАМ, ну и расход хотелось такой получить, меньше 8 по городу ни у кого еще не был!!!!
мало ходил у Вас опелевский мотор, мои клиенты уже 400 тысяч проехали и масло пока не жрет .... (вовремя поменяны сальники клапанов и кольца)
для того чтобы А5 кушала столько сколько вы написали ей как минимум нужна турбина, или скинуть с машины где-то так килограмм 300

plus.gif
Она тяжелая для 1.6. С 1.8 или 2.0. - повеселее.
Вот хоть это посмотрите.


--------------------

I love Harley-Davidson and girls
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nexius
сообщение 10.5.2014, 12:27
Сообщение #46


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 12.1.2014
Из: Киев
Пол:



Цитата(intel @ 7.5.2014, 20:57) *
на А5 быть такого расхода не может с 1,6 мотором!! замер был просто неправильным!!!
шкоду А5 лично я еще с мотором 1,5 укладывал на 2 корпуса!
сейчас А5 с 1,6 просто нервно курит, её нексия с заводским мотором 1,6 вообще ненадрываясь порвет, так что про а5 с мотором 1,6 - это так хотелось ВАМ, ну и расход хотелось такой получить, меньше 8 по городу ни у кого еще не был!!!!
мало ходил у Вас опелевский мотор, мои клиенты уже 400 тысяч проехали и масло пока не жрет .... (вовремя поменяны сальники клапанов и кольца)
для того чтобы А5 кушала столько сколько вы написали ей как минимум нужна турбина, или скинуть с машины где-то так килограмм 300


Ну так может какраз эта шкода с замера была TSI? Не?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 11.5.2014, 21:10
Сообщение #47


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



При попарно-параллельном впрыске форсунки открываются 2 раза за цикл, а при фазированном 1 раз - соответственно более скоростные они не нужны, а вот более производительные - возможно, хотя нужно посчитать максимально возможное время открытия форсунки при, например, 7000 оборотах и посмотреть сколько родная форсунка при этом нальёт бензина.
Те, кто занимался тюнингом на основе января в один голос орут что 7й январь фуфло. Сам лично не пробовал. Рекомендуют 5.2, но в максимальной компоновке (оказывается там не всегда все детали запаяны) - в этом случае на ЭБУ можно навесить и турботаймер и климат и ЦЗ и даже часть функций сигналки.


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:03
Разработка сайта: JetBrain, 2008