IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> провалы педали сцепления
Dislav
сообщение 16.5.2009, 14:11
Сообщение #1


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1405
Регистрация: 22.1.2008
Из: Украина, Харьков
Авто:Blue Nexia
Пол:



Собственно проблема - в ускорении на 3 и 4 передачах, ближе к высоким оборотам иногда проваливаеться педаль сцепления (просто просаживаеться вниз сама по себе, и ход выжимания маленький, потом приходит в норму). Если раньше были незначительные, то на этой неделе была пара раз ощутимых провалов. Я грешу на сцепление, что может быть?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 16.5.2009, 14:16
Сообщение #2


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Цитата(Dislav @ 16.5.2009, 15:11) *
Собственно проблема - в ускорении на 3 и 4 передачах, ближе к высоким оборотам иногда проваливаеться педаль сцепления (просто просаживаеться вниз сама по себе, и ход выжимания маленький, потом приходит в норму). Если раньше были незначительные, то на этой неделе была пара раз ощутимых провалов. Я грешу на сцепление, что может быть?

Скорее всего там чьтото с гидравликой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Roman
сообщение 16.5.2009, 15:14
Сообщение #3


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Регистрация: 18.6.2008
Из: Киев
Авто:Nexia 95
Пол:



Цитата(Dislav @ 16.5.2009, 15:11) *
Собственно проблема - в ускорении на 3 и 4 передачах, ближе к высоким оборотам иногда проваливаеться педаль сцепления (просто просаживаеться вниз сама по себе, и ход выжимания маленький, потом приходит в норму). Если раньше были незначительные, то на этой неделе была пара раз ощутимых провалов. Я грешу на сцепление, что может быть?



было такое , поменял главное сцепление , а когда его разобрал , у меня была лопнутая одна пружина из двух , она просто высыпалась , а теперь супер!!! брал у Roda 235 грн .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DANIAL
сообщение 17.5.2009, 10:57
Сообщение #4


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 4.2.2008
Из: Киев.Русановская наб 6.
Пол:



У меня закончилось такое-же, заменой выжимного цилиндра... idontno.gif


--------------------
Find myself
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
джек
сообщение 17.5.2009, 13:01
Сообщение #5


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Регистрация: 28.11.2008
Из: Київ
Пол:



Цитата(DANIAL @ 17.5.2009, 10:57) *
У меня закончилось такое-же, заменой выжимного цилиндра... idontno.gif

Выжимных цилиндров не бывает наверно главного цилиндра сцепления-думаю что дело в нем!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DANIAL
сообщение 17.5.2009, 13:09
Сообщение #6


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 4.2.2008
Из: Киев.Русановская наб 6.
Пол:



Цитата(джек @ 17.5.2009, 14:01) *
Выжимных цилиндров не бывает наверно главного цилиндра сцепления-думаю что дело в нем!

biggrin.gif Значт он так называеться)))


--------------------
Find myself
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlfaNick
сообщение 17.5.2009, 16:12
Сообщение #7


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Регистрация: 3.3.2008
Из: Харьков
Авто:Peugeot 308 Allure 1,6 THP
Пол:



Или диск сцепления или выжимной подшипник. Работа гидравлики от скорости не зависит, так что главный сцепления вряд-ли
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 18.5.2009, 7:37
Сообщение #8


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



есть главный цилиндр и рабочий цилиндр, так вот, если с рабочим цилиндром что может случиться так это сработалась монжета или цилиндр поцарапан - влечет за собой протеки жидкости, а значит жидкость со временем вытечет вся.
У Главного цилиндра могут быть еще комплекс неисправностей, тут уже надо смотреть, но то что провал может быть связан с оборотами, то тут Альфаник полностью прав!!! вне зависимости от оборотов, скорости и передачи.
Может имеется ввиду что при переключении передачи ты даиш на газ обороты увеличиваются а а авто не разгоняется???

Если так то возможно течет сальник коленвала и маховик вместе с диском сцепления в масле - происходит пробуксовка - енять сальник;
возможно и лопнула пружина главного - возвратная, что затрудняет возврату;
завоздушена система - если берет в самом конце; ну и другие мелочи неприятные.

Дислав - у тебя случаем не троссовое сцепление??? на старых корейских авто такое практиковалось.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dislav
сообщение 18.5.2009, 10:42
Сообщение #9


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1405
Регистрация: 22.1.2008
Из: Украина, Харьков
Авто:Blue Nexia
Пол:



Это происходит не при переключении, а когда уже переключил и жму только один газ, тоесть разгоняюсь и на высоких оборотах провал. При старте и переключениях нормально работает. А тросиковое или нет ,я незнаю )


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 19.5.2009, 7:36
Сообщение #10


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



я запутался, попробуй описать все действия, надал то, нажал это дал газу .... получилось это при том ....
Тогда будет ясна картина.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dislav
сообщение 19.5.2009, 12:50
Сообщение #11


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1405
Регистрация: 22.1.2008
Из: Украина, Харьков
Авто:Blue Nexia
Пол:



Цитата(intel @ 19.5.2009, 6:36) *
я запутался, попробуй описать все действия, надал то, нажал это дал газу .... получилось это при том ....
Тогда будет ясна картина.


Рассказываю - завел, сцепление, первая, тронулся, поехал, сцепление, вторая, газ-разгон, высокие обороты, сцепление, третья, газ-разгон, высокие обороты, провал(иногда), сцепление, четвертая, газ-разгон, высокие обороты провал (иногда)... дальше все спокойно.

двумя словами - провалы бывают когда на третей или четвертой обгоняю, или ускоряюсь и педаль газа по полной жму и на высоких оборотах.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 19.5.2009, 13:12
Сообщение #12


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



на встрече бы выяснили, а так все одно не въехал, тоисть педаль вообще ватная? или назад не возвращается?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dislav
сообщение 19.5.2009, 13:19
Сообщение #13


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1405
Регистрация: 22.1.2008
Из: Украина, Харьков
Авто:Blue Nexia
Пол:



Цитата(intel @ 19.5.2009, 12:12) *
на встрече бы выяснили, а так все одно не въехал, тоисть педаль вообще ватная? или назад не возвращается?


сама по себе проваливаеться, как будто выжата, и сама не выжимаеться полностью обратно. Потом правда приходит все в норму.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavlen
сообщение 19.5.2009, 14:38
Сообщение #14


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 25.3.2008
Из: Киев
Авто:NEXIA
Пол:



На мой взгляд может быть две причины. 1) Просажена корзина сципления (медленно возвращается в исходное положение) 2) Завоздушена или протекла жидкосная линия.Если потеков нет попробовать пркачать систему с заменой жидкости, возможно попала какая нибуть гадость что мешает проходу жидкости. Когда давиш в одну сторону нормально проходит,а в обратном направлении не может.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dislav
сообщение 19.5.2009, 16:51
Сообщение #15


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1405
Регистрация: 22.1.2008
Из: Украина, Харьков
Авто:Blue Nexia
Пол:



Цитата(Pavlen @ 19.5.2009, 13:38) *
На мой взгляд может быть две причины. 1) Просажена корзина сципления (медленно возвращается в исходное положение) 2) Завоздушена или протекла жидкосная линия.Если потеков нет попробовать пркачать систему с заменой жидкости, возможно попала какая нибуть гадость что мешает проходу жидкости. Когда давиш в одну сторону нормально проходит,а в обратном направлении не может.


Вы неправильно поняли, педаль нажимаеться и отжимаеться нормально, без проблем... она НА ХОДУ из состояния НЕВЫЖАТАЯ (не нажата) САМОСТОЯТЕЛЬНО падает в состояние ВЫЖАТА (как будто невидимая нога ее выжала.) на высоких оборотах. Я ее в это время нетрогаю вообще.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavlen
сообщение 19.5.2009, 23:03
Сообщение #16


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 25.3.2008
Из: Киев
Авто:NEXIA
Пол:



Цитата(Dislav @ 19.5.2009, 17:51) *
Вы неправильно поняли, педаль нажимаеться и отжимаеться нормально, без проблем... она НА ХОДУ из состояния НЕВЫЖАТАЯ (не нажата) САМОСТОЯТЕЛЬНО падает в состояние ВЫЖАТА (как будто невидимая нога ее выжала.) на высоких оборотах. Я ее в это время нетрогаю вообще.

Насколько я понимаю система сцепления с мотором связана только корзиной и обороты двигла не влияют на педаль и на систему в целом.
В барабашки я не верю biggrin.gif так что завтра покумекаю межет что на ум придет. Интересная проблемка образовалась reading_help.gif reading_help.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 20.5.2009, 7:09
Сообщение #17


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Dislav @ 19.5.2009, 17:51) *
Вы неправильно поняли, педаль нажимаеться и отжимаеться нормально, без проблем... она НА ХОДУ из состояния НЕВЫЖАТАЯ (не нажата) САМОСТОЯТЕЛЬНО падает в состояние ВЫЖАТА (как будто невидимая нога ее выжала.) на высоких оборотах. Я ее в это время нетрогаю вообще.

даже очень интересно, у меня на этот взгляд только одно мнение - от центробежной силы корзина сцепления сама выжимается, но! по физическим свойствам такого быть не может, там не тот принцип!

Вот ты задачку задал, Влад, может просто создается такое впечатление у тебя? ну и в момент когда педаль сама проваливается авто перестает набирать скорость или продолжает, если продолжает то это вообще забавно, тут тока нада смотреть лично, уж озадачаил ты.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 21.5.2009, 14:27
Сообщение #18


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Это похоже на проделки главного целиндра сцепления.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavlen
сообщение 21.5.2009, 23:12
Сообщение #19


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 25.3.2008
Из: Киев
Авто:NEXIA
Пол:



Цитата(road @ 21.5.2009, 15:27) *
Это похоже на проделки главного целиндра сцепления.

А как работа двигателя влияет на главный сцепления?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 21.5.2009, 23:56
Сообщение #20


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Dislav, у тя старая машина , там еще тросовый привод. смотри внимательно подушки двигателя , и сам трос сцепления , а конкретно , точность его укладки под капотом. Там есть такие специальные скобы , в которых трос точно должен лежать. если трос не правильно лежит , то сцепление может дергаться при трогании , или постоянно меняться момент схватывания , или вот такая вот фигня как у тебя. я еще эту тему на Асконе проходил , в далеком 2001 . там тоже привод был трсиковый , и я сним немножко помучался , пока все не сделал как положено(уложить трос) , а потом вааще - взял и купил новый трос и забыл про проблему. Смотри также еще и вилку сцепления , и регулировочную гайку - она у тебя пластиковая..... Вобщем - надо смотреть. удачи.


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:24
Разработка сайта: JetBrain, 2008