IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> !кредиты могут подорожать!, для тех у кого авто в кридите...
Барzh
сообщение 7.8.2008, 9:28
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 12.5.2008
Из: Харьков
Авто:Nexia GL DOHS
Пол:



Цитата
Кредиты на автомобили растут, пишет “Автоцентр”. До конца года 25% годовых могут стать реальностью, говорят эксперты.
Даже если кредит взят давно, банк имеет право его пересмотреть. Такая норма указана в большинстве контрактов. Владелец авто может или погасить долг в сжатые сроки, или же ежемесячно платить больше. Второе вероятнее, так как мало кто в состоянии отдать всю сумму за 10-20 дней.
Кредиты на автомобили растут, пишет “Автоцентр”. До конца года 25% годовых могут стать реальностью, говорят эксперты.
Даже если кредит взят давно, банк имеет право его пересмотреть. Такая норма указана в большинстве контрактов. Владелец авто может или погасить долг в сжатые сроки, или же ежемесячно платить больше. Второе вероятнее, так как мало кто в состоянии отдать всю сумму за 10-20 дней.


Никому ли еще не повысили проценты по кредиту и бывали ли такие случаи?
Ваши мысли...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Roitman
сообщение 7.8.2008, 9:57
Сообщение #2


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 16.5.2008
Из: пгт. Бородянка, Киевская обл.
Авто:Nexia GL DOHS
Пол:



Подорожать могут, и поднять могут, но 25% - сомневаюсь. А на пару процентов - вполне реально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jenya574
сообщение 7.8.2008, 11:48
Сообщение #3


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 9.6.2008
Из: Киев, Харьковский
Авто:Opel Astra G 1.6
Пол:



Поднять могут, у некоторых уже так и сделали. Но тут нужно обратить внимание на договор, который есть. Там этот момент должен быть прописан. А именно то, может ли банк поднять проценты или ставка по кредиту фиксированая.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Daeron
сообщение 7.8.2008, 12:08
Сообщение #4


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 5.5.2008
Из: Киев, Ирпень
Авто:Nexia DOHC-2008
Пол:



У меня (Альфа-банк) прописана фраза из серии "если в стране наступает (по мнению банка) задницо, то они имеют право на заседании банка поднять ставку".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 7.8.2008, 13:48
Сообщение #5


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



это называется "скрытые проценты." и они есть в большинстве кредитно- залоговых договоров.
человек становится заложником банка и пляшет под его дудку.
а проценты могут пересмотреть и тогда- плати по новой ставке или верни денежку взад
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pawa
сообщение 7.8.2008, 16:09
Сообщение #6


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Roitman @ 7.8.2008, 10:57) *
Подорожать могут, и поднять могут, но 25% - сомневаюсь. А на пару процентов - вполне реально.

Могут и до 25% поднять и выше, но только в той ситуации когда банку не выгодно давать/держать кредиты данного вида в данной валюте, а такая тенденция наблюдается в гривневых кредитах. У меня как раз такой в Индекс Банке, ставку пока не подняли, подымут - будет пипец полный (по договору поднять могут). Интересная ссылка по банковской аналитике http://www.bankstore.com.ua/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Славик
сообщение 8.8.2008, 8:45
Сообщение #7


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Регистрация: 21.2.2008
Из: Борисполь
Пол:



а Порошенко правильно говорил, что депозиты надо держать в гривне, а кредит брать в долларах, у меня кредит в долларах иесли поднимут то я думаю не более чем на 1%, а на курсе я очень даже неплохо выигрываю брал-то по 5.05, а отдаю по 4.60 clapping.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Барzh
сообщение 13.8.2008, 16:35
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 12.5.2008
Из: Харьков
Авто:Nexia GL DOHS
Пол:



в боьшинстве договоров есть возможность у банка повысить проценты, т.к. они, договора, шаблонные редко отличаются. но в Харькове например пока такие случаи не извесны мне
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Donc
сообщение 13.8.2008, 20:27
Сообщение #9


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1589
Регистрация: 20.1.2008
Из: Киев Буревестник
Авто:Daewoo Nexia GLE DOHC
Пол:



Цитата(Славик @ 8.8.2008, 8:45) *
а Порошенко правильно говорил, что депозиты надо держать в гривне, а кредит брать в долларах, у меня кредит в долларах иесли поднимут то я думаю не более чем на 1%, а на курсе я очень даже неплохо выигрываю брал-то по 5.05, а отдаю по 4.60 clapping.gif

Аналогичная ситуация!! Тоже сейчас выигрываю) Жалею только о том что сейчас нет необходимой сумы чтобы погасить остаток... Тогда был бы в выигрыше по-полной;)


--------------------
АА7509ЕС АА7509ЕС
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Славик
сообщение 14.8.2008, 9:16
Сообщение #10


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Регистрация: 21.2.2008
Из: Борисполь
Пол:



Цитата(Donc @ 13.8.2008, 21:27) *
Аналогичная ситуация!! Тоже сейчас выигрываю) Жалею только о том что сейчас нет необходимой сумы чтобы погасить остаток... Тогда был бы в выигрыше по-полной;)

plus.gif хоть станок печатающий покупай biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 14.8.2008, 23:35
Сообщение #11


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(Славик @ 14.8.2008, 9:16) *
plus.gif хоть станок печатающий покупай biggrin.gif
Я с вами, господа! plus.gif


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YURA
сообщение 15.8.2008, 16:08
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 7.7.2008
Из: Черкассы
Авто:DAEWOO NEXIA DOHC
Пол:



да, можуть підняти, якщо в договорі це передбачено, але - ви маєте право і відмовитись від перегляду відсоткової ставки і ніхто вас не примусить підписувати до кредитного договору якихось додаткових угоди, а посєму треба гарно видивитись умови договору. взагалі то йде текст наступного змісту "В разі зміни кредитної політики національного банку чи кредитного ринку в країні...", але бунку ще треба довести, що змінилась кредитна політика НБУ, а по цьому є ще й розьяснення НБУ, тому я кажу ні - НЕМОЖУТЬ банки піднімати %
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GUK
сообщение 17.8.2008, 12:27
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 17.7.2008
Из: СУМЫ
Авто:Daewoo-Nexia-1.5 v16
Пол:



В одностороннем порядке Банк имеет право увеличить процентную ставку по Кредиту если - Курс доллара США меняется по отношению к Гривне больше чем на 10%. (Из договора- Приват Банк).


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vuk
сообщение 19.8.2008, 9:39
Сообщение #14


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 1.3.2008
Из: Харьков
Авто:Nexia 1,5 GLE
Пол:



Цитата(YURA @ 15.8.2008, 17:08) *
да, можуть підняти, якщо в договорі це передбачено, але - ви маєте право і відмовитись від перегляду відсоткової ставки і ніхто вас не примусить підписувати до кредитного договору якихось додаткових угоди, а посєму треба гарно видивитись умови договору. взагалі то йде текст наступного змісту "В разі зміни кредитної політики національного банку чи кредитного ринку в країні...", але бунку ще треба довести, що змінилась кредитна політика НБУ, а по цьому є ще й розьяснення НБУ, тому я кажу ні - НЕМОЖУТЬ банки піднімати %

Увы! angry2.gif Изменение кредитной политики НБУ как раз таки и присутствует. Но договор надо действительно внимательно читать: как там это все сформулированно. Стоит также взвесить что выгоднее, платить на пару % годовых на остаток задолженности больше или бодаться с банком портя нервы и кредитную историю
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YURA
сообщение 20.8.2008, 15:15
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 7.7.2008
Из: Черкассы
Авто:DAEWOO NEXIA DOHC
Пол:



Цитата(vuk @ 19.8.2008, 10:39) *
Увы! angry2.gif Изменение кредитной политики НБУ как раз таки и присутствует. Но договор надо действительно внимательно читать: как там это все сформулированно. Стоит также взвесить что выгоднее, платить на пару % годовых на остаток задолженности больше или бодаться с банком портя нервы и кредитную историю

Одним словом Мы в полной ж.. и стоим на грани краха - так как все брали кредиты на пределе своих возможностей, а посаму если поднимут ставки то все мы перейдем в разряд проблемных заёмщиков, а это для банка тоже нехорошо..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Puric
сообщение 20.8.2008, 21:09
Сообщение #16


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2405
Регистрация: 28.3.2008
Из: Украина, Днепропетровск
Пол:



Цитата(Барzh @ 7.8.2008, 10:28) *
Никому ли еще не повысили проценты по кредиту и бывали ли такие случаи?
Ваши мысли...

Мне кредит днепр с 13,5 до 17 поднял sad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Барzh
сообщение 22.8.2008, 15:45
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 12.5.2008
Из: Харьков
Авто:Nexia GL DOHS
Пол:



эт уже нехорошо... следим дальше за рынком...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
com
сообщение 24.8.2008, 17:44
Сообщение #18


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 6.4.2008
Из: Киев троещина
Пол:



с 1 сентября альфа поднимает ставку на уже взятые кредиты с 12 до 14 % так что ...... idontno.gif


--------------------
6750
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Daeron
сообщение 26.8.2008, 8:59
Сообщение #19


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 5.5.2008
Из: Киев, Ирпень
Авто:Nexia DOHC-2008
Пол:



Цитата(com @ 24.8.2008, 18:44) *
с 1 сентября альфа поднимает ставку на уже взятые кредиты с 12 до 14 % так что ...... idontno.gif

Ага, а с 13% до 16.5%. Всё таже Альфа, с 1-го сентября sad.gif(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Славик
сообщение 26.8.2008, 14:11
Сообщение #20


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Регистрация: 21.2.2008
Из: Борисполь
Пол:



Цитата(Daeron @ 26.8.2008, 9:59) *
Ага, а с 13% до 16.5%. Всё таже Альфа, с 1-го сентября sad.gif(

А вот что мне прислали, shok.gif sad.gif idontno.gif сволочи
Маючи нагоду, висловлюємо Вам свою повагу та дякуємо за вибір нашого Банку.

Нажаль, змушені проінформувати Вас про те, что ситуація на світових фінансових ринках негативно вплинула на ринок зовнішніх запозичень та призвела до значного підвищення вартості кредитних ресурсів. У зв’язку з чим, значній кількості комерційних банків, що займаються авто-кредитуванням, довелося збільшити вартість своїх кредитних продуктів.

Усі банки передбачають у кредитних договорах можливість зміни щодо розміру відсоткової ставки саме тому, що зазначені програми є довгостроковими та вартість ресурсів може суттєво змінитися.

Довгий час Альфа-Банк докладав усіх зусиль, аби погіршення ситуації на фінансовому ринку не вплинуло на наших клієнтів. Ми використали усі можливі засоби для збереження вартості кредитів на придбання автотранспорту.

Однак фінансова ситуація та зниження суверенного рейтингу України міжнародним агентством Standard & Poor's не дозволяє нам зберегти відсоткову ставку на тому ж рівні.

Нажаль, ми змушені проінформувати Вас про те, що, зважаючи на зміну ситуації на світових фінансових ринках, в тому числі на фінансовому ринку України, та на підставі Кредитного договору № від 07.02.2008 р. (надалі – Кредитний договір) починаючи з 1 вересня 2008 року відсоткова ставка за користуванням Кредитом зміниться та встановлюється на рівні 16.5 % річних.

Маємо запевнити Вас, що у випадку покращення фінансової ситуації та при здешевленні вартості ресурсів, Альфа-Банк перегляне відсоткові ставки у сторону їх зменшення.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 17:11
Разработка сайта: JetBrain, 2008