IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Встреча на дороге, как кто себя ведет....
niki
сообщение 14.3.2008, 12:02
Сообщение #41


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



опыт и практика - великое дело!!!!!


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ex_Dancer
сообщение 16.3.2008, 21:00
Сообщение #42


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 20.1.2008
Из: Киев!
Пол:



Цитата(DANIAL @ 12.3.2008, 8:16) *
Ну тебято с твоим фонарем я точно узнаю!!! это фирменное отличие!!! biggrin.gif Тюнинг эксклюзивный. смотри как поставиш то сразу наклейку наклей, трешинки какиенибуть. biggrin.gif

полюбому biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MHC
сообщение 13.5.2009, 18:46
Сообщение #43


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Регистрация: 4.8.2008
Из: г. Славянск
Авто:peugeot partner
Пол:



История про идиотов: Ехал в коммандировку, правда на волге а не на нексии, водила у меня мужик весь в татуировках, смотрящим был, 2 раза за убийство сидел, вобщем не простой дядя, короче шли с горы километров 120, под горку 120 (у него планетарка от газели, 120 крейсерская налегке), вобщем плелся за нами рав 4 с мудаком замажоренным каким то зарулем, вобщем поеося он за нами, а потом обогнал подрезал и аж тормознул спецом, короче я педаль тормоза искать начал, гляжу на водилу - пофиг, морда тяпкой и глазом не моргнул, под Донецком догнали мы этот равик на посту (там пробка была), вобщем с такой же не возмутимой миной поворачмвается ко мне водила, говорит, может е....ло ему набить, вобщем запретил я ему, тогда он начал этого демона к обочине поджимать, вобщем затерли осла к обочине и больше он нас не обгонял, ехал прилично сзади. Вот так получилось, хотя если б вышел - набил е....ло мой водила, как и собирался, был бы прав по хорошему.
Чего рассказал-то, водила спокойствие в любой ситуации каменное соблюдает, выдержка - я таких не видел, считаю что так и нужно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bra2s
сообщение 15.5.2009, 11:12
Сообщение #44


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 12.1.2009
Из: г. Киев
Авто:Daewoo Nexia N150 DOHC GL
Пол:



я вот когда ксюхи на дороге встречаю (особенно клубные), наоборот как то тепло на душе становится... такое ощущение, что старого друга встретил, которого столет не видел. я и пропущу и подмигну. наклейки у меня нету - на меня внимания особо не обращают, но я как бы сам себя тешу, что у нас с тем водилой ксюхи есть что-то общее))) да и в целом... почему именно рядом с нексиями проявлять вежливость? со всеми на дороге нужно себя вежливо вести! то ты пропустил, то тебя пропустят... а у нас люди злые какие то все, чего то дергаются, чего то фонят, огрызаются, подрезают и т.д. я всегда обращаю внимание, на то, как ведут себя другие водители - часто езжу по центру (набережная, владимирский спуск, крещатик, саксаганского, жилянская, владимирская, горького...), в общем в тех местах, где в большинстве ездиют дорогие машины с номерами типа АА 0000 АА. вот не знаю смеяться или плакать. почему то многие водители брабусов и лехасусов считают, что им правила не писаны, двойная сплошная и главная дорога - это для нас, для нексиаводов правило, а для них нет. можно свой кадилак ескалад припарковать перепендикулярно на 2 ряда мешая повороту да еще и в месте, где этого вообще делать нельзя, можно открыть дверь, включить аварийку и курить, можно губы красить здавая задним ходом и говорить по мобильному с кем то, переезжая пешеходов... вчера выпихнули меня из занимаемой полосы, а потом чуть в клин не зажали и т.д... пока пишу - появилась идея!!! посажу пассажира с камерой и будем про это все кино снимать))) во смеху будет!

стажу у меня немного (с год при правах). поначалу все эти случаи безмозглости на дороге очень раздражали. но сейчас я благодарен этим уродам за то, что они научили меня абсолютно спокойно реагировать на эти ситуации. даже мои пассажири офигевают мол "как это ты так спокойно себя ведешь, я бы уже ему в лицо настучал" biggrin.gif а мне по боку - я смотрю чтобы машина моя и люди в ней были целы...

сотрудник как то рассказывал историю: грит еду по крымской дороге 120 где-то... обходит его хонда аккорд как на месте и скрывается за горизонтом... через надцать километров говорит, смотрю - лежит на крыше в кювете! еще одну недавнюю историю про хонду аккорд рассказать? думаю вы все ее прекрасно знаете...

еще один случай произошел со мною неделю назад. ездил я с одним товарищем в небольшую поездочку по западной украине. возвращались ночью и по тяжелой дороге, все устали и т.д. но вот он что делает... ни одному водиле не уступает и не прощает, например то, что тот не выключил дальний. автобус на нас шел (часа 2 ночи на дворе) и водитель завтыкал дальний выключить (ну кто из Вас не забыл бы в такое время?). шо делает этот товарищь: врубает дальний, выезжает на встречку и сигналит! я смотрю, что бус медленно начинает уходить в кювет. тут я не выдержал и высказал ему все шо думал. "какого хрена, говорю, ты делаешь??? ты ж счас 50 человек убьешь!!! чем они перед тобой виноваты???" считаю такое поведение на дороге (что к превеликому сожалению не редкость) просто безчеловечным... больше я не заговорю с этим человеком...

к чему я это все пишу: я призываю всех водителей - будьте разумны, будьте вежливы и снизходительны! уважайте друг друга и закон! ПДД не дураки составляли! имхо лучше лишний раз нажать на педаль тормоза вплоть до остановки, чем потом наломать дров и жалеть всю жизнь о совершенном.


--------------------
Губит людей не пиво, губит людей вода



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Valerick
сообщение 15.5.2009, 12:24
Сообщение #45


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1178
Регистрация: 19.2.2008
Из: Киев
Авто:I20 Electric Green, Nexia DOHC GL chip(intel)
Пол:



bra2s,

+1 Закон трёх "Д" все знают, но иногда так трудно держать себя в руках... amo006.gif
но надо... smoke.gif , есть ещё толковый совет, из рекомендательных книг по поведению на дороге, где советуют в моменты когда "накипает", т.е. когда вас подрезали, или вынудили к каким либо действиям, либо вы видите ошибку другого водителя на дороге- проговариваем про себя: "Я люблю тебя больше всех на свете!" rolleyes.gif тем самым не поддаёмся на провокации и привлекаем к себе только положительные эмоции avt07.gif

PS

Всем удачи на дорогах! bye.gif


--------------------
Путь в 1000 шагов начинается с первого шага...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bra2s
сообщение 15.5.2009, 14:59
Сообщение #46


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 12.1.2009
Из: г. Киев
Авто:Daewoo Nexia N150 DOHC GL
Пол:



Цитата(Valerick @ 15.5.2009, 13:24) *
есть ещё толковый совет, из рекомендательных книг по поведению на дороге, где советуют в моменты когда "накипает"

а я правило себе выработал - как только в голове проскакивает мысль "щас отомщу" или "успею проскочить" или подобный импульс, я сразу ногу на педаль тормоза ставлю.


--------------------
Губит людей не пиво, губит людей вода



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MHC
сообщение 1.6.2009, 21:03
Сообщение #47


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Регистрация: 4.8.2008
Из: г. Славянск
Авто:peugeot partner
Пол:



Цитата(bra2s @ 15.5.2009, 13:59) *
а я правило себе выработал - как только в голове проскакивает мысль "щас отомщу" или "успею проскочить" или подобный импульс, я сразу ногу на педаль тормоза ставлю.



Нуда, анекдот подобный есть, когда перед перекрестком 1 едет и думает..проскочу, другой едет и думает....х... ты у меня проскочишь : )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
_Serge_
сообщение 5.1.2010, 12:26
Сообщение #48


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 12.6.2008
Из: Бровары
Пол:



Чудесная встреча двух ксюх получилась. В праздничные дни haha.gif Дядька к-рый в меня въехал, мало того что припарковался как олень, так еще и в зеркала не смотрит и моего отчаянного бибиканья не слышал. Просто включил заднюю и поехал на ощупь. Не понимаю, как так можно idontno.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------

Безумство - на треке, благоразумие - в дороге
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavlen
сообщение 5.1.2010, 13:04
Сообщение #49


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 25.3.2008
Из: Киев
Авто:NEXIA
Пол:



Прикольно. Теперь ремонт надо делать. bye.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 5.1.2010, 13:05
Сообщение #50


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Искренне сочувствую!!!
ТАк он тебя еще нормально посунул... Думаю, не будь снега под колесами, то помял бы значительно.
Тримайся друже!


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
_Serge_
сообщение 5.1.2010, 14:33
Сообщение #51


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 12.6.2008
Из: Бровары
Пол:



Спасибо. Да, если бы не снег, была бы вмятина. А так, отделался только царапинами на крыле. Страховая должна возместить, будем ждать smile.gif


--------------------

Безумство - на треке, благоразумие - в дороге
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
иннуля
сообщение 5.1.2010, 19:36
Сообщение #52


жгучая перчинка=)
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2138
Регистрация: 28.1.2008
Из: Бровары
Авто:Nexia 1.5
Пол:



вот придурок shok.gif ....меня так в прошлом году стукнул таксист sad.gif ...правда мне повезло больше...он просто дотронулся к моей машине....но матюков от меня он услышал.......еще прикольней ,что я услышала от него....я ж всего лиш ручник отпустил shok.gif .....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergiy
сообщение 7.1.2010, 17:55
Сообщение #53


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 16.1.2009
Из: Павлоград
Авто:Daewoo Nexia 1,5 16v
Пол:



Ну вот и у меня сегодня было первое ДТП на Ксюше sad.gif((
Ситуация такая. Дорога очень скользкая, шел дождь и сразу замерзал на дороге. Передо мной метров за 20 Ланос (или Сенс). Скорость не более 35-40 км/ч. Он пропустил свой правый поворот и резко остановился, наверное резина шипованная была... Я начал сразу тоже оттормаживаться но машину несло на него как по маслу (резина всесезонка Debica). Удар довольно сильный прямо по центру сзади. После удара его отбросило вперед метров на 7-8. Короче моя первая мысль что "встрял" по крупному.. Включил аварийку, вышел из машины, посмотрел на место удара, остался рад увиденному. У Ланоса вообще практически ничего не повредилось. Только несколько черных полосок на краске от моих номеров отпечаталось. Можно будет легко оттереть растворителем. А на моей Ксюше погнулся номер и лопнула пластиковая рамка номера. smile.gif короче очень легко отделался.. После недолгого разговора с Ланосоводом порешили разойтись с миром smile.gif smile.gif
Обе Дэушки показали себя с наилучшей стороны при столкновении.
Ребята, будьте внимательны на дороге, особенно в такой гололед.


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
иннуля
сообщение 7.1.2010, 18:11
Сообщение #54


жгучая перчинка=)
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2138
Регистрация: 28.1.2008
Из: Бровары
Авто:Nexia 1.5
Пол:



я рада,что все так обошлось
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 7.1.2010, 18:29
Сообщение #55


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Повезло, что так все обошлось... Был бы у него асфальт под колесами, то все могло бы быть печальнее.
А на счет всесезонки стоит задуматься: ведь нет же такой обуви, чтобы в ней зимой было тепло и летом прохладно idontno.gif


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergiy
сообщение 7.1.2010, 18:31
Сообщение #56


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 16.1.2009
Из: Павлоград
Авто:Daewoo Nexia 1,5 16v
Пол:



empathy.gif да денег на зимнюю нету... вот и приходится ездить на том что есть...
Вот такие у меня стоят сейчас http://www.ityre.com/ru/tyres/catalog/debica/size/45818/


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 7.1.2010, 18:40
Сообщение #57


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



НЕ в обиду!!!
Но я такого мнения (которое никому не навязываю): купил авто - сумей его содержать и обслужить.
Экзюпери сказал: "Мы в ответе за тех, кого приручили".


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
алексей 8959
сообщение 7.1.2010, 21:05
Сообщение #58


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 20.10.2009
Из: днепропетрокая область город терновка
Авто:GEELY MK NEW
Пол:



Да зима. это очень сложно при такой погоде управлять.было и у меня 1 небольшое проишедствие купил я нексию в декабре 2007 года.была прекрасная погода осфальт без снега и льда,я и не задумывался и не о какой там резине,мужыки говорили у тебя всесезонка сейчас она и зимой и летом,окозалась что моя всесезонка по льду это вобще ничиго.можно считать пустое место.выпал снег,начал таить и ударил не большой мороз,я утром ехал домой с работы,не о чём не думая что может случится со мной при таком гололёде на всесезонной резине.получилось я ехал по правой стороне,у меня повело зад я начал выруливать,повело перёд.окозался я с правой стороны на левой машину развернуло на 180 градусов.с левой стороны окозалось много снега и слава богу машина остановилась в 2 метрах от столба. к большому счастью машин в тот момент нигде небыло.после этого я плёнул на деньги,на эти долбаные экономии,поехал в магазин,и купил себе шипованую резину,название у неё Nord master.поехал на шиномонтаж и переобулся.выехал и ощутил что такое зимняя резина,а что всесезонка.теперь машина устойчивая при нажатии тормозов становится сразу ,даже на льду,я очень доволен.уже второй сезон на ней ездию прекрасно машинка ведёт себя.задумайтесь у кого ёщё не зимняя резина,стоит ли рисковать собой и машиной?или лучше поставить резину и ездить спокойно.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hiss
сообщение 11.1.2010, 15:24
Сообщение #59


Негр
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1687
Регистрация: 17.12.2008
Из: Киев
Пол:



ппц, сегодня на почайнинской подьезжал к набережно-луговой, а там по моей полосе сугробы и подснежники, одна колия так сказать и та на встречной, пришлось по ней ехать и тут изза поворота вылетает мягко так сказать девушка на лексусе, мне оставалось проехать какихто 5 метров что б объехать все сугробы и вьехать на свою полосу, а она с.. поддала газку и передо мной так феерично оттормозилась и тыкала пальцем на меня мол какой я дол...б, я конечно понимаю что я выехал на встречку и заставил эту мадаму бл.. подождать но аж обидно стало, вроде бы ж пропусти и тебя пропустят, а тут на тебе idontno.gif idontno.gif хотя пох на нее, положительная мысль в 100 раз сильнее негативной smile.gif smile.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 18.1.2010, 16:00
Сообщение #60


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(DANIAL @ 14.3.2008, 10:47) *
Мне Стало интерестно А КАК ВЫ СЕБЯ ВЕДЕТЕ ПРИ ВИДЕ АВТО С КЛУБНОЙ СИМВОЛИКОЙ??

Как последний идиот!!!
начинаю доганять мигать фарами и сигналить, требуя немедленной остановки, что б поболтать в разрывах между клубными встречами


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 21:44
Разработка сайта: JetBrain, 2008