IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замена техпаспорта - да или подождет...
Саня
сообщение 27.10.2010, 8:58
Сообщение #1


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 4.4.2009
Из: Черкасская обл
Авто:DOHC GL 1.5 v16
Пол:



Здравствуйте. Автомобиль был взят мной в кредит, кредит года 1,5 назад я оплатил, но справку о погашении кредита в банке не взял. В техпаспорте по прежнему написано "Відчуження заборонено". На днях встретил управляющего банком, спросил за справку, тот говорит "50 грн и дадим". Ну да ладно, решил взять, потом позвонил в МРЕО с вопросом "сколько стоит замена техпаспорта и выведение с реестра заборон" , сказали 700 грн. Кроме того знакомый ГАИшник сказал что брать справку с банка и ехать в МРЕО надо было сразу после погашения кредита, я то вообще планировал это уже непосредственно перед продажей автомобиля.
Сейчас планирую взять только справку с банка и все. Ни в какое МРЕО за 700 грн я ехать нехочу. Скажите, ничего страшного здесь нету, тоесть в случае (не дай Бог) ДТП, или Банк обанкротится, или еще что...
Спасибо

Сообщение отредактировал Саня - 27.10.2010, 9:00


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vik
сообщение 27.10.2010, 9:06
Сообщение #2


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Регистрация: 20.10.2008
Из: г. Сумы
Пол:



Справку тебе обязаны дать на основании твоего заявления БЕСПЛАТНО!!!
И лучше напрягись и сделай всё сразу. По поводу банкротства и т.д. не переживай тебя оно касаться не будет если у тебя с банком нет никаких обязательств и кредитный договор выполнен на 100 %.


--------------------



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Саня
сообщение 27.10.2010, 9:46
Сообщение #3


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 4.4.2009
Из: Черкасская обл
Авто:DOHC GL 1.5 v16
Пол:



Цитата(Vik @ 27.10.2010, 10:06) *
Справку тебе обязаны дать на основании твоего заявления БЕСПЛАТНО!!!
И лучше напрягись и сделай всё сразу. По поводу банкротства и т.д. не переживай тебя оно касаться не будет если у тебя с банком нет никаких обязательств и кредитный договор выполнен на 100 %.

Понял, спасибо, но насчет БЕСПЛАТНО не знаю, сказали что справка в них стоит 50 грн, не хочешь платить - не дадим справку. Банк "Финансы и кредит"


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бобр
сообщение 27.10.2010, 9:47
Сообщение #4


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1713
Регистрация: 21.2.2008
Из: Киев
Пол:



Саня, Зайди к любому нотариусу и пусть твою твою машину пробьют по базе "залогового имущества".В эту базу входят кредитные квартиры,машины,заводы,параходы и т.д.Банк после того как ты закрыл кредит обязан снять заборону с твоей машины и ГАИ к этому никакого отношения не имеет!А вот если он этого не сделал,то у тебя возникнет проблема...Менять тех.паспорт если машина снята с той базы не надо и катайся себе спокойно до момента продажи твоей машины.А вот потом в момент продажи и снятия машины с учета ГАИ может затребовать у тебя справку из банка и выписку из базы "залогово имущества"(в Киеве эта справка стоит 400 гр у натариуса возле МРЕО -сам делал).


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Саня
сообщение 27.10.2010, 9:52
Сообщение #5


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 4.4.2009
Из: Черкасская обл
Авто:DOHC GL 1.5 v16
Пол:



Цитата(бобр @ 27.10.2010, 10:47) *
А вот если он этого не сделал,то у тебя возникнет проблема...

Судя по моему разговору с управляющим банка они этого не делали..
Что мне делать?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vik
сообщение 27.10.2010, 9:53
Сообщение #6


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Регистрация: 20.10.2008
Из: г. Сумы
Пол:



Саша напиши заявление с просьбой выдать тебе справку и зарегестрируй его в банке - должны выдать бесплатно ибо твои отношения с банком регламентируються в данном случае кредитным договором!
бобр plus.gif полностью с тобой согласен, только наши банки за-частую по этому поводу не сильно заморачиваються!


--------------------



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бобр
сообщение 27.10.2010, 9:54
Сообщение #7


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1713
Регистрация: 21.2.2008
Из: Киев
Пол:



Саня, Дуй к ним и пиши заявление о том что я выплатил кредит и прошу снять ее с базы залогового майна .Заявление под роспись.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Penguin
сообщение 27.10.2010, 9:55
Сообщение #8


Активист клуба
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 2711
Регистрация: 19.9.2008
Из: Киев
Пол:



Бамага называется "Витяг с державного реєстру обтяженнь рухомого майна про вилучення ........"


--------------------
Я не ленивый. Просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бобр
сообщение 27.10.2010, 10:11
Сообщение #9


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1713
Регистрация: 21.2.2008
Из: Киев
Пол:



Саня, И вот когда ты возмешь справку в банке,то считай что твой кредит закрыт.И не пожалей денег и возми у нотариуса бумагу название которой Penguin тебе озвучил.Она тебе в любом случае надо будет-не сейчас,так потом. У нормального нотариуса эта бумага гривен 200 стоит(только не возле МРЕО)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Саня
сообщение 27.10.2010, 10:51
Сообщение #10


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 4.4.2009
Из: Черкасская обл
Авто:DOHC GL 1.5 v16
Пол:



Только что ездил в банк, управляющего небыло, поговорил со знакомым что там работает. Он говорит что справку мне сделает но подписать полюбому должен управляющий, который и требует 50 грн. Я ему "С какой стати я должен платить ...", он говорит "Указание пришло с их центрального банка, там и есть все разценки...". В единственный реестр он посмотреть не может, якобы надо нотариуса что не в моем городе а в городе их центрального банка, тоесть Полтава. Не бред ли это??
И еще, если я просто возьму справку (хрен с теми 50 грн. - пусть подавяться, нехочу из-за этой сумы вспоминать им про суд и т.д.), то хватит ли мне только ее на все нужды до момента продажи авто? (Аж потом буду в МРЕО платить высшеуказаные 700 грн)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бобр
сообщение 27.10.2010, 11:26
Сообщение #11


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1713
Регистрация: 21.2.2008
Из: Киев
Пол:



Саня, Они наверное правы.Банк сам устанавливает плату за справки и т.д.Наверное в твоем городе не полноценное отделение банка,а безбалансовое-т.е типа просто филиал .(не знаю как это точно звучит). А это означает для тебя что все решения принимаются в центральном отделении твоего банка-т.е в Полтаве. Справку ты берешь не на нужды,а для себя.Эта бумага для тебя как официальный документ о том что ты выплатит кредит! До тех пор пока у тебя нет этой бумаги,машина не твоя!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 27.10.2010, 11:28
Сообщение #12


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



ТС, я удивляюсь твоей беспечности.
Да может банк уже твою машину на торги выставил, а ты все ходишь думаешь про 50грн.
Справку бери НЕМЕДЛЕННО
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ромадим
сообщение 27.10.2010, 11:31
Сообщение #13


iДоктор
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1416
Регистрация: 24.4.2010
Из: Сумы
Пол:



У меня в тех паспорте ничего не написано по поводу "Відчуження заборонено", чистенький на меня оформленный. Хотя машина в кредите!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Саня
сообщение 27.10.2010, 11:35
Сообщение #14


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 4.4.2009
Из: Черкасская обл
Авто:DOHC GL 1.5 v16
Пол:



Цитата(ТоЯматоКанава @ 27.10.2010, 12:28) *
ТС, я удивляюсь твоей беспечности.
Да может банк уже твою машину на торги выставил, а ты все ходишь думаешь про 50грн.

Если он выставил свободно можна подать в суд (причем как на несоответствие своим обязаностям так и на морал. ущерб), какое они право имели если кредит закрыт, у меня по сути нету только справки, а с реестра они должны выносить не за моим заявления а сами после покашения 100% кредита. Разве я не прав?
Однозначно сегодня возьму справку. Мне кажется не в их интересах выставлять на торги или т.п. Таких как я очень много, я сомневаюсь что все после погашения писали в банк заявление...



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бобр
сообщение 27.10.2010, 11:39
Сообщение #15


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1713
Регистрация: 21.2.2008
Из: Киев
Пол:



ромадим, Да там может что угодно быть написанно! Но в базе она есть.Я свой Гетц кредитный покупал.Так я затребовал справку из банка и выписку из реестра от продавца.Они мне это все предоставили и оригиналы остались в ГАИ.И только с этими документами со мной стали разговривать во МРЕО. А перед этим я обратился в банк и попосил проверить справку на предмет оригинальности и нашел натариуса и его тоже попросил показать книгу учета выписок.Да,потратил неделю но сплю спокойно.Вот на днях техосмотр прошел....

Цитата(Саня @ 27.10.2010, 12:35) *
Если он выставил свободно можна подать в суд (причем как на несоответствие своим обязаностям так и на морал. ущерб), какое они право имели если кредит закрыт, у меня по сути нету только справки, а с реестра они должны выносить не за моим заявления а сами после покашения 100% кредита. Разве я не прав?
Однозначно сегодня возьму справку. Мне кажется не в их интересах выставлять на торги или т.п. Таких как я очень много, я сомневаюсь что все после погашения писали в банк заявление...

Ты пока не заводись! Думаю что все будет у тебя хорошо...Сам виноват что в момент последней пропалты не зял у них эту справку.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Саня
сообщение 27.10.2010, 11:43
Сообщение #16


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 4.4.2009
Из: Черкасская обл
Авто:DOHC GL 1.5 v16
Пол:



бобр - сам я был недостаточно информирован на момент погашения кредита, а банк и не закнулся обо всем этом. Оплатил - сказали все, больше не обязан. Квитанции то все оставались у меня. Хреново получилось. Спасибо за ценные советы

Да, это простой филиал банка

Сообщение отредактировал Саня - 27.10.2010, 11:46


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бобр
сообщение 27.10.2010, 11:48
Сообщение #17


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1713
Регистрация: 21.2.2008
Из: Киев
Пол:



Саня, Всегда пожалуйста...Банк какой?

Сообщение отредактировал бобр - 27.10.2010, 11:50


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vik
сообщение 27.10.2010, 12:34
Сообщение #18


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Регистрация: 20.10.2008
Из: г. Сумы
Пол:



Банк "Финансы и кредит"


--------------------



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vik
сообщение 27.10.2010, 13:08
Сообщение #19


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Регистрация: 20.10.2008
Из: г. Сумы
Пол:



Обцался только-что с начальником отделения банка "Финансы и кредит", да действительно у них есть такая "замануха на лоха". Если не хочеш платить пиши заявление с просьбой выдать справку в течении 10 дней, если не выдают пишешь на Киев и тогда выдают "как шёлковые". Эта стоимость у них введена внутренним приказом, который для тебя не имеет никакой юридической силы.
ПыСы Снять с реестра они ОБЯЗАНЫ после погашения кредита!


--------------------



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Саня
сообщение 27.10.2010, 13:22
Сообщение #20


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 4.4.2009
Из: Черкасская обл
Авто:DOHC GL 1.5 v16
Пол:



Цитата(Vik @ 27.10.2010, 14:08) *
Если не хочеш платить пиши заявление с просьбой выдать справку в течении 10 дней, если не выдают пишешь на Киев и тогда выдают "как шёлковые"

Тоесть можно написать на Киев и те поставят твой филиал ... И тебе выдадут бесплатно эту справку? Правильно понял?
А насчет реестра, если не сняли - подавать в суд? idontno.gif ag.gif
Конечно хотелось бы знать статьи или постановления, где указано что они обязаны в даном случае, написать заявление, мол "згідно ст.... ЦК и т.д. ви зобов'язані" - чтобы они не начали грузить своими внутренними приказами, и чем я докажу что они для меня не имеют юридической силы, также как и наоборот - что имеют? Я прочитал только что еще раз свой кред. договор - там ни слова о том, кто что делает после погашения...
Надеюсь все будет нормально и выдадут все без задержок, пусть и за деньги...Но если с реестра они не вынесли и потребуют еще 200 грн. за витяг з реєстру - пойду до адвоката, а то вообще охренели спекулянты imho2.gif

Сообщение отредактировал Саня - 27.10.2010, 13:39


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 0:26
Разработка сайта: JetBrain, 2008