IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вода в салоне, откуда???
Michael
сообщение 17.4.2008, 6:47
Сообщение #1


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 4.2.2008
Из: Ахметов-сити
Авто:Nexia sonc 1.5i
Пол:



Сегодня утром достал коврики чтобы вытрусить,и прозрел shok.gif вся матерчатая оббивка пропитана влагой,причем как у водителя так и у пассажира,уровни жидкостей проверил-все в норме.У  кого нибудь было,что-то похожее? help.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimit
сообщение 17.4.2008, 8:24
Сообщение #2


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 23.1.2008
Из: Днепропетровск
Авто:Nexia GL SOHC 2006
Пол:



у меня было только после дождя на водительском сидении капли... видать уплотнитель на двери не держит. А у тебя после влажной погоды?


--------------------
Крест не уронить – гнуться, но держать
А, коли уронил – так суметь поднять
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DANIAL
сообщение 17.4.2008, 10:01
Сообщение #3


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 4.2.2008
Из: Киев.Русановская наб 6.
Пол:



Посмаьтри там на педалях, отверстия кузовные могут быть без заглушек резиновых, или клапана под сидениями, Резиновые (на сток воды) могли прохудиться.


--------------------
Find myself
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 17.4.2008, 13:03
Сообщение #4


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



По этой ссылочке есть инфа http://s2929.narod.ru/salon.htm. Может, поможет. (у меня тоже в дождь вода прокапывает из передних дверей, пока временно подложил под пластиковые накладки на пороги куски кожзаменителя и край свесил в коврики - пока вода течет в них, а не на обивку).
"Вода в салоне
Проблема воды в салоне - самая мерзопакостная, т.к. обнаруживается слишком поздно и спастись от уже появившейся ржавчины очень сложно. Поливание антикором очагов принесет такую же пользу, как спрятанная в песок голова страуса. Если коррозия уже началась, то ее простая консервация антикором абсолютно бесполезна. Тут нужно все зачищать, обрабатывать химией, если допускают условия, затем нейтрализаторами и только поле этого антикорить. Зная эти болезни я сделал из линолеума внутренние накладки на порожки для того, что бы при посадке зимой или в дождь снег/вода не попадали под коврики корыта в ногах. Кроме того очень полезно в слякотную погоду и зимой держать на полу в корытцах влаговпитывающую тряпку, или детский памперс. Тряпку периодически нужно выжимать, а памперс просто менять. Тут вопрос только в деньгах. Материально обеспеченные кладут памперсы. Я пока держу тряпку, но надеюсь ... ;-)) В материале по самостоятельной обработке Нексии я обращал внимание на круглые заглушки, которые расположены на днище в районе ног всех пассажиров. Эти заглушки могут запросто обнажится, если случилось хорошенько чиркнуть днищем о любое препятствие. Их наличие желательно проверить, особенно перед зимой. Дырки там не маленькие. Всегда ПРОЩЕ И ДЕШЕВЛЕ проблемы предупредить, чем потом их лечить.
уже много раз писал, напишу ещё раз. 99% что течёт у тебя из двери. Лобовое стекло если недавно не менял, то можешь отбросить. С дверью такая ситуация: там есть внутри целлофановая плёнка, приклеенная на чёрную такую липучку. ТАк вот. НА АБСОЛЮТНО ВСЕХ КСЮШАХ после мойки или даже дождя если снять обшивку и посмотреть на этот целлофан, то по его нижней кромки будет стоять вода. Это нормально. Так вот, если качество приклейки на эту липучку нарушено (например, попала ВДшка, много раз разбирали дверь и т.п.), то эта вода стекает на чёрный уплотнитель порога, а когда он переполняется, вода перетекает во внутрь и впитывается той штукой, которая у тебя щас сохнет. Это конструкционная особенность ксюшиной двери. Течёт из переднего угла, там где зеркало. Если дверь разобрать и попаливать на закрытое стекло, то спереди будет целый небольшой "душик" ВНУТРИ ДВЕРИ, и часть этого душика неизбежно попадает на целлофан. Если будет интересно, напишу как это лечить относительно радикально. Могу сказать на примере своей машины. Нексия GL, я второй хозяин, а первый установил в передние двери динамики (т.е. разбирал дверь и возможно что-то нарушил). Вода в салон попадает следующим образом: по стеклу и через наружный уплотнитель внутрь двери, затем как-то внутри (не разбирал), но самое интересное, где именно она вытекает. В GL версии на передней двери есть пластиковый карман, причем, не такой как в GLE - встроенный, а съемный на 3 или четырех защелках. Так вот вода выходит из двери через отверстие, в которое вставляются эти защелки. Причем через ближнее к педалям. Для себя я проблему временно решил так: положил в угол кармана тряпку, которая хорошо впитывает воду. После поезди отжимаю. Зимой льется значительно меньше, основной потоп летом во время дождя. Он там обязательно нужен. Надо купить плотный полиэтилен на строительном рынке. Самый толстый 300 микрон, но обычно толще 200 не бывает, он тоже подойдёт. Вырезать по контуру. Для полной гарантии надо приклеить дополнительный кусок его ИЗНУТРИ ДВЕРИ спереди, там где большая дырка. Т.е. её надо закрыть изнутри, чтобы даже и не думало литься на основной целлофан. Чем клеить. самое лучшее, это такая штуковина, продаётся в магазинах АГА и называется "лента для вклейки лобовых стёкол". Она один в один как родная липучка. Чёрная липкая полоска, как жвачка по консистенции. Приливает очень хорошо, но нормально и отрывается. Просто никакие герметики там долго держать не будут, всё равно будет потом протекать. Я долго экспериментировал. Можно ещё вроде двусторонним скотчем. Но я не знаю, как он себя поведёт после зимних морозов, потом когда туда водичка попадёт, высохнет, опять попадёт и т.д. до бесконечности. А эта липучка, про которую я говорю - вещь классная. Короче клей скорее, т.к. замучаешься воду с пола вёдрами выкачивать
Снять обшивку двери, вырезать из пленки кусок размером с дверь, разместить его внутри двери, снизу привязав его к отверстиям, а сверху прижать обивкой, но при этом обратить внимание чтобы мотор стеклоочистителя был закрыт с наружной стороны пленкой! Вот и все!"


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mako
сообщение 29.4.2008, 19:20
Сообщение #5


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 16.3.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Michael @ 17.4.2008, 8:47) *
Сегодня утром достал коврики чтобы вытрусить,и прозрел shok.gif вся матерчатая оббивка пропитана влагой,причем как у водителя так и у пассажира,уровни жидкостей проверил-все в норме.У  кого нибудь было,что-то похожее? help.gif


Может затекать не только через двери, а и через печку (тоесть со стороны мотора печки), есть прокладки которые могут пропускать воду, да еще нужно обратить внимание на слив воды из переднего стекла, под капотом есть два сливных отверстия может там чет нето! (Кстати если они забиваються в машине появляеться жуткая вонь!!!)
Еще если пользуешся кондиционером тоже еть проблема слива конденсата!!!Тоже может сливать в кабину!!!
Ну а больше не че не могу подсказать!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mir
сообщение 4.5.2008, 7:35
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 24.4.2008
Из: Донецк
Пол:



У меня на кадете была такая беда. Вначале заменил все резинки уплотнители в дверях, разбирал много раз переделывал пленку.
Потом подваривали и обрабатывали больные места под педалями и не только (ведь старичку уже был 21годок).
Проверял резиновые заглушки в днище. Прочищал сливные каналы под лобовым. Следил за уровнем тосола.
Так и продал с затвердевшими зимой ковриками и примерзшими к ним резиновыми корытами.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kurd
сообщение 6.6.2008, 22:45
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 2.5.2008
Из: Энергодар
Авто:nexia
Пол:



Вода может попадать через болты крепления сидений. Они сквозные и должны сидеть на герметике.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Masal
сообщение 23.6.2008, 8:40
Сообщение #8


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 30.1.2008
Из: Краматорск (Донбасс)
Авто:NEXIA DOHC
Пол:



У меня на прошлой неделе, когда ездил в Харьков, вода в салон попала через сначала задние двари, потом и через передние пошла. Короче набрал полный салон воды, открыл двери и она повыливалась, правда не вся, пришлось вычерпывать, спасибо Intel-у за мочалку. теперь проблема - не могу высушить салон, хоть разбирай его. Уже почти неделя прошла, а он все мокрый.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 23.6.2008, 10:33
Сообщение #9


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



Цитата(Masal @ 23.6.2008, 10:40) *
У меня на прошлой неделе, когда ездил в Харьков, вода в салон попала через сначала задние двари, потом и через передние пошла. Короче набрал полный салон воды, открыл двери и она повыливалась, правда не вся, пришлось вычерпывать, спасибо Intel-у за мочалку. теперь проблема - не могу высушить салон, хоть разбирай его. Уже почти неделя прошла, а он все мокрый.


Надо разбирать и сушить на солнышке с приоткрытыми окнами где-то день. Само, наверно, не высохнет. Особенно поролоновые прокладки под передними ковриками. Салон где-то за час разбирается. Передние сидушки желательно снять.


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DJ Shelestoff
сообщение 23.6.2008, 11:44
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 19.6.2008
Из: Киев
Авто:Nexia DOHC, GLE, 1.598 `2007
Пол:



Цитата(Masal @ 23.6.2008, 9:40) *
У меня на прошлой неделе, когда ездил в Харьков, вода в салон попала через сначала задние двари, потом и через передние пошла. Короче набрал полный салон воды, открыл двери и она повыливалась, правда не вся, пришлось вычерпывать, спасибо Intel-у за мочалку. теперь проблема - не могу высушить салон, хоть разбирай его. Уже почти неделя прошла, а он все мокрый.

bye.gif я конечно извеняюсь, но Вы меня извините - я чуть под стул от смеха не залез... ты чё - реку переплыть пытался на Ксюхе? я в дождь, когда в Киеве реки образовались, заехал случайно в одну ( не думал что так глубоко будет) и не вычерпывал воду (правда машина чуть не заглохла)- просто слегка намокла оббивка на полу и на теперешний момент - всё сухо и никакого запаха


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 23.6.2008, 12:33
Сообщение #11


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



Вообще-то человеку не до смеха - вода в салоне, это очень неприятно.
А у меня в тот дождь затекло в салон на пассажирский коврик грамм 20.


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Masal
сообщение 23.6.2008, 13:28
Сообщение #12


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 30.1.2008
Из: Краматорск (Донбасс)
Авто:NEXIA DOHC
Пол:



Цитата(DJ Shelestoff @ 23.6.2008, 12:44) *
bye.gif я конечно извеняюсь, но Вы меня извините - я чуть под стул от смеха не залез... ты чё - реку переплыть пытался на Ксюхе? я в дождь, когда в Киеве реки образовались, заехал случайно в одну ( не думал что так глубоко будет) и не вычерпывал воду (правда машина чуть не заглохла)- просто слегка намокла оббивка на полу и на теперешний момент - всё сухо и никакого запаха

Ехал я в большей тянучке по Московскому проспекту (Харьков), часа полтора наверное. Нервы невыдержали и поехал в объезд за такими же как я. Доехали до ОГРОМНОй лужи и все замерли. Тут смотрю, один на ВАЗ 2102 поплыл через нее и в конечном итоге выехал и скрыля за поворотом. Я думаю, ну если тазик проехал, что моя ксюха хуже? (Лучшебы я так не думал). Сначала все было нормально, только потом, когда колеса из-под воды перестали выглядывать и машина начала всплывать потихоньку (я это понял потому что колеса стали пробуксовывать) вода в салон пошла. Кстати за мной несколько машин тоже полыли.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DANIAL
сообщение 24.6.2008, 14:34
Сообщение #13


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 4.2.2008
Из: Киев.Русановская наб 6.
Пол:



Плавал на своей ксюхе... глубоко довольно.... ток неть никаких там воды и всяких рыбок неть))) протсо ненаю что там с вашими мафынками.....


--------------------
Find myself
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Masal
сообщение 25.6.2008, 16:57
Сообщение #14


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 30.1.2008
Из: Краматорск (Донбасс)
Авто:NEXIA DOHC
Пол:



Цитата(DANIAL @ 24.6.2008, 15:34) *
Плавал на своей ксюхе... глубоко довольно.... ток неть никаких там воды и всяких рыбок неть))) протсо ненаю что там с вашими мафынками.....

Видать не так глубоко как я.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kombayner
сообщение 25.6.2008, 21:11
Сообщение #15


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Регистрация: 17.3.2008
Из: Киев
Пол:



Я прошлые ливни нырнул по фары (!!!!!!!!), аж на капот черпанул. Почти заглох, но перегазовывая и паля сцепление - выплыл. В салоне - ни капли. Правда у меня все двери по периметру проклеены уплотнителем для окон-дверей (бытовых)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
UAShumaher
сообщение 8.4.2011, 9:04
Сообщение #16


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 18.10.2009
Из: Kiev
Авто:n150 ND19 Nexus 1.6 16v
Пол:



Сегодня утром обнаружил и у себя воду на ковриках жесть!!! оказалось гдето с потолка текло буду искать


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aлександр
сообщение 8.4.2011, 9:09
Сообщение #17


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1866
Регистрация: 20.8.2009
Из: Украина, Киев
Авто:Hyundai i30 1.4 mt
Пол:



Цитата(UAShumaher @ 8.4.2011, 10:04) *
Сегодня утром обнаружил и у себя воду на ковриках жесть!!! оказалось гдето с потолка текло буду искать

Ужас. У меня люк в период морозов может прокапать... Но и то єто все го лишь пару капель будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Sokol_*
сообщение 27.6.2011, 9:10
Сообщение #18





Гости





Цитата(Kombayner @ 25.6.2008, 22:11) *
Я прошлые ливни нырнул по фары (!!!!!!!!), аж на капот черпанул. Почти заглох, но перегазовывая и паля сцепление - выплыл. В салоне - ни капли. Правда у меня все двери по периметру проклеены уплотнителем для окон-дверей (бытовых)

а можно по подробней, это как проклеены и нужно ли это?

Ребятки помогите советом, у меня капает во время дождя из трех дверей сразу капает не сильно, но запах во время дождей сильный стоит(запах именно в мокрую погоду) при чем все три двери сверху, так как из двух дверей папли на диван попадают а с одной просто заметил случайно, и еще была замена лобового стекла и относительно недавно, примерно почти через год после его замены водичка подтикает, конечно не ручей, но все же.....
Подскажите это уплотнители надо менять, или можно отделаться "малой кровью"? и по лобовому че делать?
Спасибо

че делать если вода сверху через дверь капает??? какие могут быть диагнозы?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 27.6.2011, 13:10
Сообщение #19


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



По дверям, два варианта:
1. Отрегулировать штырь замка на стойке, чтобы двери плотнее закрывались.
2. Подогнуть малость верхнюю часть двери. Опустить стекло, открыть дверь и понемногу надавливать на верх двери.

Лобовуху, или по периметру промазывать снаружи спец.герметиком или переклеивать.
На моем авто подтекало в багажник. И водичкой поливали пока человек в багажнике с фонариком сидел, и проверяли, все не помогало... Срезали стекло, вклеяли снова и стало сухо.


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Sokol_*
сообщение 27.6.2011, 16:37
Сообщение #20





Гости





Цитата(Zhest' @ 27.6.2011, 14:10) *
По дверям, два варианта:
1. Отрегулировать штырь замка на стойке, чтобы двери плотнее закрывались.
2. Подогнуть малость верхнюю часть двери. Опустить стекло, открыть дверь и понемногу надавливать на верх двери.

Лобовуху, или по периметру промазывать снаружи спец.герметиком или переклеивать.
На моем авто подтекало в багажник. И водичкой поливали пока человек в багажнике с фонариком сидел, и проверяли, все не помогало... Срезали стекло, вклеяли снова и стало сухо.

Спасибо за советы, погодка в Киеве суше станет, начнем регулировать и промазывать))))))
Еще раз спасибо)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 4:44
Разработка сайта: JetBrain, 2008