IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> провалы педали сцепления
intel
сообщение 22.5.2009, 7:09
Сообщение #21


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(niki @ 22.5.2009, 0:56) *
Dislav, у тя старая машина , там еще тросовый привод. смотри внимательно подушки двигателя , и сам трос сцепления , а конкретно , точность его укладки под капотом. Там есть такие специальные скобы , в которых трос точно должен лежать. если трос не правильно лежит , то сцепление может дергаться при трогании , или постоянно меняться момент схватывания , или вот такая вот фигня как у тебя. я еще эту тему на Асконе проходил , в далеком 2001 . там тоже привод был трсиковый , и я сним немножко помучался , пока все не сделал как положено(уложить трос) , а потом вааще - взял и купил новый трос и забыл про проблему. Смотри также еще и вилку сцепления , и регулировочную гайку - она у тебя пластиковая..... Вобщем - надо смотреть. удачи.

Дисла сам пока незнает троссовый или нет привод, да и я как то заглядывал под капот давненько, как то не помнится что б я троссовый видел у него, пока не увидим сами врядли определим smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 22.5.2009, 15:15
Сообщение #22


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Если мне память не изменяет , то у него кореянка 1997 года - а там был только тросовый....


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 22.5.2009, 16:17
Сообщение #23


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Pavlen @ 22.5.2009, 0:12) *
А как работа двигателя влияет на главный сцепления?

А причем тут двигатель, там в главном могут зклинавать клапана и создовться вакум и за счет этого вся конитель, но я просто забыл что у Dislav корейка и стоит трос.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dislav
сообщение 25.5.2009, 15:27
Сообщение #24


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1405
Регистрация: 22.1.2008
Из: Украина, Харьков
Авто:Blue Nexia
Пол:



У меня гидравлическое сцепление, не тросовое. В суботу прокачал сцепление, сменил жидкость, стало жуть поупругей, пока провалов нет, поездим-посмотрим


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavlen
сообщение 25.5.2009, 16:28
Сообщение #25


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 25.3.2008
Из: Киев
Авто:NEXIA
Пол:



Вот и доказательсто что авто лучше видеть а не делать диагностику на расстоянии. biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 5:47
Разработка сайта: JetBrain, 2008