IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сегодня был на УЗ-ДЕУ, выслушал их "ФЭ"
Dream
сообщение 29.6.2008, 15:07
Сообщение #81


Администратор клуба
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16292
Регистрация: 19.1.2008
Из: КИЕВ
Авто:Opel Corsa C 1.8
Пол:



Цитата(BABAH @ 28.6.2008, 23:58) *
то всё фигня, выдели бы вы,как ваши ксюши с автовоза сгружают и на склад загоняют shok.gif
Всё ето дело я наблюдал в Вишневом!
Съезджают с автовоза, чуть искры не идут, а потом на холодный мотор, тапка в пол и погнал sad.gif Если бы видели ето, когда знали что ето уже ваша машина, вы бы их собствеными руками задушили

Ты хочешь сказать, что только нексии так переганяют? Я видел как гонят ланосы, новые митсубиси и корейские машинки, и когда они на дорогах общего пользования начинают исполнять такие маневры, что просто празреваешь.

p.s. я бы посмотрел, как бы ты переганял машины tongue.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 29.6.2008, 17:48
Сообщение #82


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



во вторник собираюсь ехать делать ТО-0.
Предварительно позвонил директору СТО, поинтересовался, в какое время лучше подъехать и что с собой иметь.
Время- мне ответили, любое, примем без очереди(!), а иметь нужно с собой оплату, т.е. не деньги, а чек об оплате, который дают в салоне.
Короче нужно через полгорода поехать сначала оплатить.
ну ладно, посмотрим как обслужат...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 29.6.2008, 21:57
Сообщение #83


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(Dream @ 29.6.2008, 15:07) *
Ты хочешь сказать, что только нексии так переганяют? Я видел как гонят ланосы, новые митсубиси и корейские машинки, и когда они на дорогах общего пользования начинают исполнять такие маневры, что просто празреваешь.

p.s. я бы посмотрел, как бы ты переганял машины tongue.gif

Недавно, едучи по трассе на Днепропетровск из Одессы, довелось видеть как перегоняли новенькие Митсубиси Паджеро 5 шт. Я ехал 130, а они меня так уверенно обошли, как стоящего. Вот и вопрос: с какой же скоростью обкатывались эти авто? Вот вам и обкатка shok.gif


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 30.6.2008, 7:01
Сообщение #84


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Регистрация: 14.4.2008
Из: Киев
Пол:



Я тоже все это дело наблюдал в Вишневом!!! sad.gif А есче у меня корефан работал в салоне у Узбеков,розказывал как перегонщики спидометры ложат!!! butcher.gif Уважаемый "Менеджер СТО" прокоментируйте пожалуста это явление??!!!! rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Менеджер СТО
сообщение 30.6.2008, 14:26
Сообщение #85


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 14.6.2008
Пол:



Цитата(Alexey @ 30.6.2008, 8:01) *
Я тоже все это дело наблюдал в Вишневом!!! sad.gif А есче у меня корефан работал в салоне у Узбеков,розказывал как перегонщики спидометры ложат!!! butcher.gif Уважаемый "Менеджер СТО" прокоментируйте пожалуста это явление??!!!! rolleyes.gif

Интересно было бы узнать фамилию и имя этого бывшего сотрудника ,наверняка его наше руководство за это и уволило.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pawa
сообщение 30.6.2008, 20:09
Сообщение #86


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Менеджер СТО @ 30.6.2008, 15:26) *
Интересно было бы узнать фамилию и имя этого бывшего сотрудника ,наверняка его наше руководство за это и уволило.

Зы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А вот в этом я сомневаюсь, как заметили выше такой подход к автомобилям характерен для всех дилеров. И если в дороге машина получит повреждение ее на завод никто отправлять не будет, поварят, покрасят и в салон, и угадайте с трех раз вам за это скидку сделают... а, что вы говорите... ну да..... И это как пить дать, и без вариантов plus.gif Я тоже наблюдал как гоцали новые не обкатанные авто в АИСе, серце кровью обливается shok.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vuk
сообщение 1.7.2008, 11:20
Сообщение #87


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 1.3.2008
Из: Харьков
Авто:Nexia 1,5 GLE
Пол:



Вспомнил сой опыт общения с УзДэу, и пришел к интересному выводу. Прблема в низкой компетенции исполнителей, которая характерна для любого мало мальски развитого предприятия на Украине. Общаешся с руководством, и все проблемы решаются, сталкиваешься с рядовым сотрудником, который и должен работать с клиентом, и тут такое происходит huh.gif Самому не раз приходилось разгребать после подчиненных. Причем работая в совершенно разных конторах.

По работе СТО в Харькове. Одна проблема - нет кассы и магазина. Это, кстати, снижает обьем продаж.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 1.7.2008, 12:06
Сообщение #88


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Регистрация: 14.4.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(Менеджер СТО @ 30.6.2008, 15:26) *
Интересно было бы узнать фамилию и имя этого бывшего сотрудника ,наверняка его наше руководство за это и уволило.

Он работал не перегонщиком!!!!Вы немного не то прокоментировали!!! rolleyes.gif Почему такое отношение к машинам,или это у вас нормально так с ними обращатса??????


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 1.7.2008, 13:42
Сообщение #89


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Ребята! Я попрошу Вас при высказывании каких либо претензий, в сторону СТО, предоставлять ФАкты, ИМЕНА , ФАМИЛИИ , ДАТЫ...... иначе это все пустословие...

НАсчет заезда на СТО, это правда , я имел на эту тему беседу с Шухрадом (он был за рулем), в декабре 2006 года , когда мне меняли насос кондея , с тех пор - я такого не замечал , ни со своей машиной ни с чужими...

Касательно перегонщиков - то снова таки, есть у меня корешь , который работал раньше перегонщиком, и вот касательно перегона совдеповских машин - то чистая правда , и дело не только в скорости , а и в бензе , на котором осуществляют перегон.. Конечно и бьют машины , и царапают , и естесственно ремонтируют и продают со скидкой..... Однако ИМЕННО НА УЗДЕУ - он такого не замечал. сейчас этот парень работает в такси , фильтр на Владимирской , около золотых ворот.... Кроме того , я ни от одного таксиста , не слышал , что бы ему продали машину (нексию) с каким то скрытым деффектом , как то шпатлевка , несовпадение цвета, перекраска и т.д. а это говорит о многом.....

Покупая ТАЗ , вероятность получить битую машину гораздо выше. ИМХО.


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leonski
сообщение 1.7.2008, 14:08
Сообщение #90


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 576
Регистрация: 14.4.2008
Из: Пробки Киева и Троещины
Авто:Fiat Ducato, Citroen Berlingo
Пол:



plus.gif Да не думал я, что советуя представителям УзДеу зарегистрироваться на форуме, будет такое отношение к ним. Люди хорошо что Вам легко высказать свое ИМХО а представтье как представителю УзДЕу это непросто, потому что он представляет целую организацию где есть много руководства и еще больше мнений wink.gif.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 1.7.2008, 14:16
Сообщение #91


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



сегодня был у узбеков, проходил ТО-1.
впечатление двоякое. с одной стороны, все сделали быстро и достаточно профессионально. я заявил о трех претензиях (воняет бензином в салоне, стекло водительской двери вибрирует и не опускается целиком и скрипят двери). Все это устранили достаточно быстро. Но проблема в отсутствии кассы на СТО, пришлось звонить директору, упрашивать чтобы приняли деньги на месте.
Перед заменой масла выяснилось, что масляного фильтра нет, хотя я предварительно звонил, спрашивал, не нужно ли чего... А потом и фильтр нашелся.
В боксе встретил еще одну Ксюшу, пригласил на сегодняшную встречу.
Ко мне подошел Азам, их манагер, и предложил на встрече (естественно, я пригласил и Баходиржона, и его) предложить рекламировать их салон в обмен на скидки рекламоносителям в районе 10-15%. На что я заметил, что в Киеве клубным авто и так такие скидки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
qwerty
сообщение 1.7.2008, 14:44
Сообщение #92


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 11.3.2008
Пол:



Цитата(ТоЯматоКанава @ 1.7.2008, 15:16) *
сегодня был у узбеков, проходил ТО-1.


Как обстоят дела с расходом топлива? Об этом было заявлено на ТО?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 1.7.2008, 14:49
Сообщение #93


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



тот спектр регламентных работ, предусмотренных при первом ТО-1, не делался в полном обьеме.
Мастер проверял в первую очередь состояние ступичных подшипников и внешний осмотр.
что касается расхода, то он упал, пока не скажу как намного...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
qwerty
сообщение 1.7.2008, 14:56
Сообщение #94


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 11.3.2008
Пол:



Цитата(Alexey @ 30.6.2008, 8:01) *
корефан рассказывал как перегонщики спидометры ложат

Не верьте всему что говорят...

Кстати, при всем желании положить стрелку спидометра автомобиля, с пробегом 10-20 км, не получится!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
qwerty
сообщение 1.7.2008, 15:07
Сообщение #95


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 11.3.2008
Пол:



Цитата(niki @ 1.7.2008, 14:42) *
Я попрошу Вас при высказывании каких либо претензий, в сторону СТО, предоставлять Факты, ИМЕНА , ФАМИЛИИ , ДАТЫ...... иначе это все пустословие...


plus.gif

Цитата
тот спектр регламентных работ, предусмотренных при первом ТО-1, не делался в полном обьеме


Предоставляйте Факты : какие пункты регламента ТО на ваш взгляд не были выполнены ?




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 1.7.2008, 15:10
Сообщение #96


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(qwerty @ 1.7.2008, 16:07) *
plus.gif



Предоставляйте Факты : какие пункты регламента ТО на ваш взгляд не были выполнены ?

знаете, список достаточно широк. у меня нет желания переписывать всю страничку из сервисной книжки, но если Вы настаиваете, я это сделаю в ближайшее время
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
qwerty
сообщение 1.7.2008, 15:20
Сообщение #97


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 11.3.2008
Пол:



Цитата(ТоЯматоКанава @ 1.7.2008, 16:10) *
знаете, список достаточно широк. у меня нет желания переписывать всю страничку из сервисной книжки


Переписывать всю страничку не обезательно!

Перед каждый пунктом работ есть номер...

Если Вам не трудно проставте номера!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 1.7.2008, 15:40
Сообщение #98


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(qwerty @ 1.7.2008, 16:20) *
Переписывать всю страничку не обезательно!

Перед каждый пунктом работ есть номер...

Если Вам не трудно проставте номера!

я не поленился и сходил за сервисной книжкой.
так вот, перечень регламентных работ, указанный на стр.16, является отрывной частью и остается на СТО .
Поэтому, к моему большому сожалению, я не могу процитировать те работы, которые не делались
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pawa
сообщение 1.7.2008, 15:41
Сообщение #99


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Leonski @ 1.7.2008, 15:08) *
Да не думал я, что советуя представителям УзДеу зарегистрироваться на форуме, будет такое отношение к ним. Люди хорошо что Вам легко высказать свое ИМХО а представтье как представителю УзДЕу это непросто.

Ну дык никто же и не говорит что находить общий язык с людьми легко. А по поводу отношения, лично я считаю что "дыма без огня не бывает", я к примеру когда в сервисе по котельному оборудованию работал, у нас были заготовки доверенностей на внесение денег в кассу, никто никого никуда не посылал (относится к Харькову).
Привожу еще несколько конкретных примеров:
1. Харьков. Оформление автомобиля в кредит. В салоне на шевченко менеджер Сергей заявляет - страховаться будеш в ХХ, мы выбираем страховую компанию (я о...ел от такого заявления, сразу даже не смог отреагировать адекватно). Я игнорирую это заявление и прорабатываю страховку с УУ. Позже звонит с этого же салона другой сотрудник и начинает вокруг да около распрашивать как дела со страховкой, я говорю что сам выбрал СК, после чего слышу примерно следующее - мы выбираем СК и у нас есть договоренности с СК а вы их нарушаете, а у вас то еще и гарантия на машину будет....
2. Когда получал машину она была не мыта, когда помыл обнаружил несколько незначительных дефектов лакокрасочного покрытия.
3. Когда получал машину увидел царапины на крышке пепельницы с прикуривателем, менеджер заявил что поменяют по гарантии, справедливости ради скажу что на СТО об этом дефекте не говорил, но думаю что ничего бы и не изменилось.

На СТО уже обращался по установке сигналки, остались приятные впечатления от простого человеческого общения с персоналом, но относительно уровня организации, надеюсь они добьются более высокого.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
qwerty
сообщение 1.7.2008, 16:36
Сообщение #100


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 11.3.2008
Пол:



Цитата(ТоЯматоКанава @ 1.7.2008, 16:40) *
к моему большому сожалению, я не могу процитировать


ОТСЕК ДВИГАТЕЛЯ

1.Проверка и регулировка зажигания
2.Проверка холостого хода двигателя,регулировка
3.Проверка системы питания
4.Проверка натяжения приводных ремней,регулировка
5.Замена масла и мас.фильтра двигателя
6.Проверка уровня масла,при необходимости доливка
7.Проверка уровня тормозной жидкости,при необходимости,доливка
8.Проверка уровня охл.жидкости и герметичности системы охлаждения,при необходимости,доливка
9.Проверка уровня зарядки аккумуляторной батареи, разъемов и клемм,регулировка
10.Проверка соединений трубопроводов гидросистем,регулировка
11.Проверка работоспособности дверных замков,замка капота
12.Проверка,при необходимости,очистка,фильтрующего элемента воздушного фильтра
13.Проверка затяжки болтов головки блока цилиндров,при необходимости,подтяжка
14.Проверка уровня масла автоматической коробки передач,при необходимости,доливка

ШАССИ,ТРАНСМИССИЯ

1.Проверка работоспособности передней и задней подвесок
2.Проверка уровня масла в коробке передач
3.Проверка и регулировка свободного хода педали сцепления
4.Проверка работоспособности тормозной системы
5.Проверка крепления и состояния колес,давление воздуха в шинах
6.Проверка отсутствия шума от подшипников ступиц колес
7.Проверка направления световых пучков фар,регулировка
8.Проверка люфта рулевого механизма

ДОРОЖНЫЕ ИСПЫТАНИЯ

1.Проверить на ходу работу двигателя,трансмиссии и органов управления
2.Проверить отсутствие посторонних шумов,а также утечек топлива,масла и жидкостей
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

26 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 11:01
Разработка сайта: JetBrain, 2008