IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ГАИ намерена обязать киевских водителей включать днем ближний свет
Valeriy
сообщение 20.7.2012, 15:01
Сообщение #41


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 22.6.2009
Авто:Volkswagen Polo sedan 1.6 style
Пол:



Цитата(nac67 @ 20.7.2012, 15:52) *
Вот для этого и нужны ДХО, но никак не ближний свет! При ближнем светится жопа и при торможении не сразу сообразишь, что перед тобой водитель нажал на тормоз, особенно если идешь в потоке на хорошей скорости. Это я на себе прочувствовал в той же Росии на трассе.


"Знаете, и Вы тоже правы" handclasp.gif

Это то о чем я писал только сказано проще.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Penguin
сообщение 20.7.2012, 15:04
Сообщение #42


Активист клуба
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 2711
Регистрация: 19.9.2008
Из: Киев
Пол:



Не знаю....... когда еду на Кашкае по трассе когда по 1 полосе в обе стороны я реально ощущаю дискомфорт от того, когда тянется вереница машин и из-за них ты не можешь понят на горизонте машина из твоего рядя или встречная. И когда так всю дорогу расстоянием в 500 км, то это реально выматывает в первую очередь морально. Едешь и дергаешься постоянно с мыслью "Обгонять?", "Не обгонять!". А к тому же когда это солнечный день и деревья насаженные полосой вдоль дороги отбрасывают тень то дорога и так вся рябая и увидеть в этом камуфляже машину очень не легко. А так увидел свет фар и ты сразу понимаешь "Едет!". Плюс ко всему умудрился рассмотреть среди деревьев что по встречной кто-то едет. Но за счет того что этот кто-то едет не понятно на каком расстоянии опять же таки начинаешь сложные математические вычисления на каком же он все таки расстоянии, насколько быстро приближается и хватит ли тебе времени и мощности. Хорошо конечно если бы у всех под педалью газа было 300 коней, что надавил, от силы 5 секунд и твой маневр обгона окончен... тебе легко и просто...... и тебя в общем-то не колышет встречная в километре или в 700 метрах. За 5 секунд она до тебя не долетит ни при каких обстоятельствах.


--------------------
Я не ленивый. Просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
glyuk.ru
сообщение 20.7.2012, 15:08
Сообщение #43


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Регистрация: 15.1.2011
Из: Стаханов
Пол:



Во тему поднял. Я за то чтоб разрешили светодиодные ДХО, с ними расход меньше и видать далеко.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
_arturro_
сообщение 20.7.2012, 15:10
Сообщение #44


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 30.6.2011
Из: Киев, Отрадный
Пол:



Цитата(glyuk.ru @ 20.7.2012, 16:08) *
Во тему поднял

haha.gif ag.gif drinks.gif fx.gif
Самое оно, что б пятницу закончить rolleyes.gif


--------------------

Пусть всё будет именно так, как я того захочу - ибо я не хочу ничего плохого!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hiss
сообщение 20.7.2012, 15:12
Сообщение #45


Негр
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1687
Регистрация: 17.12.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(Penguin @ 20.7.2012, 16:04) *
Не знаю....... когда еду на Кашкае по трассе когда по 1 полосе в обе стороны я реально ощущаю дискомфорт от того, когда тянется вереница машин и из-за них ты не можешь понят на горизонте машина из твоего рядя или встречная. И когда так всю дорогу расстоянием в 500 км, то это реально выматывает в первую очередь морально. Едешь и дергаешься постоянно с мыслью "Обгонять?", "Не обгонять!". А к тому же когда это солнечный день и деревья насаженные полосой вдоль дороги отбрасывают тень то дорога и так вся рябая и увидеть в этом камуфляже машину очень не легко. А так увидел свет фар и ты сразу понимаешь "Едет!". Плюс ко всему умудрился рассмотреть среди деревьев что по встречной кто-то едет. Но за счет того что этот кто-то едет не понятно на каком расстоянии опять же таки начинаешь сложные математические вычисления на каком же он все таки расстоянии, насколько быстро приближается и хватит ли тебе времени и мощности. Хорошо конечно если бы у всех под педалью газа было 300 коней, что надавил, от силы 5 секунд и твой маневр обгона окончен... тебе легко и просто...... и тебя в общем-то не колышет встречная в километре или в 700 метрах. За 5 секунд она до тебя не долетит ни при каких обстоятельствах.

Женя. мы видать с тобой из другой галактики

Цитата(glyuk.ru @ 20.7.2012, 16:08) *
Во тему поднял. Я за то чтоб разрешили светодиодные ДХО, с ними расход меньше и видать далеко.

Я думаю это будет не принципиально, что б именно ближний, он просто у всех есть

Цитата
При ближнем светится жопа и при торможении не сразу сообразишь, что перед тобой водитель нажал на тормоз

Мне страшно представить, что это за ближний, который днем светит так, что не видно стопов впередиидущей машины shok.gif shok.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
glyuk.ru
сообщение 20.7.2012, 15:20
Сообщение #46


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Регистрация: 15.1.2011
Из: Стаханов
Пол:



[quote name='Hiss' date='20.7.2012, 16:12' post='164361']


Я думаю это будет не принципиально, что б именно ближний, он просто у всех есть

Если слово ИЛИ будет прописано и на том спасибо за поліпшення життя.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nac67
сообщение 20.7.2012, 15:29
Сообщение #47


Українець
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3919
Регистрация: 16.1.2011
Из: Луганськ - Івано-Франківськ
Пол:



Цитата(Hiss @ 20.7.2012, 16:12) *
Мне страшно представить, что это за ближний, который днем светит так, что не видно стопов впередиидущей машины shok.gif shok.gif

Хех! Да нет же, конечно. Дело не в яркости ближнего переднего, а в том, что когда включен ближний, то задние фонари тоже светятся постоянно. И когда стопы хреновенькие, то при нажатии на тормоз их не очень-то хорошо видно, т.к. они не выделяются отдельно, а добавляются уже к светящимся задним красным габаритам. И водитель, идущий хвост-в-хвост в потоке может проморгать этот момент торможения впереди идущей машины. Лично я так чуть не впаялся на трассе Ростов-Краснодар (был очень плотный трафик).
Если уж пошел такой базар, то по-моему лучше, конечно, ДХО. Тем более, что я себе их уже сделал wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
glyuk.ru
сообщение 20.7.2012, 15:38
Сообщение #48


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Регистрация: 15.1.2011
Из: Стаханов
Пол:



Цитата(nac67 @ 20.7.2012, 16:29) *
Если уж пошел такой базар, то по-моему лучше, конечно, ДХО. Тем более, что я себе их уже сделал wink.gif


Молодец, вот и я о том же, надо успеть до морозов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Valeriy
сообщение 20.7.2012, 15:38
Сообщение #49


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 22.6.2009
Авто:Volkswagen Polo sedan 1.6 style
Пол:



Цитата(Hiss @ 20.7.2012, 16:12) *
Женя. мы видать с тобой из другой галактики


Я думаю это будет не принципиально, что б именно ближний, он просто у всех есть


Мне страшно представить, что это за ближний, который днем светит так, что не видно стопов впередиидущей машины shok.gif shok.gif


Да нет Вы не из другой галактики, судя по вашим постам Вы нарушители правил в части скоросного режима. Из написаного следует что Вам не терпитья обогнать,
даже не задумываясь о целесообразности данного дейсвия.
Вот ситуация, едет группа машин со скоростью 110 км/ч, можно ехать также но всеравно находится Спиди Гонзалес который начинает обгон летя сломя голову. Вот тут ему нужен ближний свет, еще мигалки не помешалибы ag.gif

В солнечный день не точто с ближним, у ТАЗов типа 111 или десятки не то что стопов а и поворотов нихрена не видать.

Сообщение отредактировал Valeriy - 20.7.2012, 15:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
_arturro_
сообщение 20.7.2012, 15:46
Сообщение #50


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 30.6.2011
Из: Киев, Отрадный
Пол:



Цитата(Valeriy @ 20.7.2012, 16:38) *
В солнечный день не точто с ближним, у ТАЗов типа 111 или десятки не то что стопов а и поворотов нихрена не видать.

Читаете мысли, коллега!
Солнечные блики делают своё дело!
Порой даже на ономарках не заробрать то он тормозит или габариты...


--------------------

Пусть всё будет именно так, как я того захочу - ибо я не хочу ничего плохого!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hiss
сообщение 20.7.2012, 15:51
Сообщение #51


Негр
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1687
Регистрация: 17.12.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(Valeriy @ 20.7.2012, 16:38) *
Да нет Вы не из другой галактики, судя по вашим постам Вы нарушители правил в части скоросного режима. Из написаного следует что Вам не терпитья обогнать, даже не задумываясь о целесообразности данного дейсвия.

Почему сразу нарушители? что я, что Женя приводили один и тот же пример - караван за фурой, это очень напряжно, особенно на дальние расстояния, так что в любом случае будет обгон, и если я при обгоне разгонюсь до 110 - 120 км/час то ничего страшного в этом не наблюдаю

Цитата(Valeriy @ 20.7.2012, 16:38) *
В солнечный день не точто с ближним, у ТАЗов типа 111 или десятки не то что стопов а и поворотов нихрена не видать.

ТАЗы не причем, те же лампочки, что и у других машин включая нексии

Сообщение отредактировал Hiss - 20.7.2012, 15:54
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Valeriy
сообщение 20.7.2012, 16:11
Сообщение #52


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 22.6.2009
Авто:Volkswagen Polo sedan 1.6 style
Пол:



Цитата(Hiss @ 20.7.2012, 16:51) *
Почему сразу нарушители? что я, что Женя приводили один и тот же пример - караван за фурой, это очень напряжно, особенно на дальние расстояния, так что в любом случае будет обгон, и если я при обгоне разгонюсь до 110 - 120 км/час то ничего страшного в этом не наблюдаю


ТАЗы не причем, те же лампочки, что и у других машин включая нексии



Если просто фуру обгнать тут особых трудностей нет, но если хочется впереди всех, так сказать то да.
Не один раз повторялись ситуации типа, висиш на хвосте у фуры поворот включил и только прошла встречная в зеркало глянул, чисто только на обгон
пошодпозади уже больно хитрожопый уже тбе сигналит фарами мигает потому что ему не терпится ведь у его 300 под капотом и ему насрать на правила
и всех, он и фуру и 5-6 машин за фурой идущих обгоняет и для его этих 5-6 водителей это ничто.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hiss
сообщение 20.7.2012, 16:23
Сообщение #53


Негр
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1687
Регистрация: 17.12.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(Valeriy @ 20.7.2012, 17:11) *
Если просто фуру обгнать тут особых трудностей нет, но если хочется впереди всех, так сказать то да.
Не один раз повторялись ситуации типа, висиш на хвосте у фуры поворот включил и только прошла встречная в зеркало глянул, чисто только на обгон
пошодпозади уже больно хитрожопый уже тбе сигналит фарами мигает потому что ему не терпится ведь у его 300 под капотом и ему насрать на правила
и всех, он и фуру и 5-6 машин за фурой идущих обгоняет и для его этих 5-6 водителей это ничто.


причем тут хитрожопый? при обгоне надо посмотреть в зеркало и убедится не обгоняет ли вас уже кто-то, если он уже начал обгон, то че он хитрожопый? ппц, почему все те у кого 300 коней плохие, хитрожопые?

ладно, разговор далеко ушел от темы.

З.Ы. включенный свет нужен для того что б вас видели и, что б вы видели. Я на трассе с ближним всегда и знаю, что меня видят
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Penguin
сообщение 20.7.2012, 16:31
Сообщение #54


Активист клуба
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 2711
Регистрация: 19.9.2008
Из: Киев
Пол:



ыыыы........ поржал haha.gif


--------------------
Я не ленивый. Просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Valeriy
сообщение 20.7.2012, 16:31
Сообщение #55


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 22.6.2009
Авто:Volkswagen Polo sedan 1.6 style
Пол:



Цитата(Hiss @ 20.7.2012, 17:23) *
причем тут хитрожопый? при обгоне надо посмотреть в зеркало и убедится не обгоняет ли вас уже кто-то, если он уже начал обгон, то че он хитрожопый? ппц, почему все те у кого 300 коней плохие, хитрожопые?

ладно, разговор далеко ушел от темы.

З.Ы. включенный свет нужен для того что б вас видели и, что б вы видели. Я на трассе с ближним всегда и знаю, что меня видят



idontno.gif На своей волне. Чиал внимательно на счет зеркала? И имееш ли право начинать обгон если впереди едущий апомобиль уже начал маневр?
На счет темы, этим ведь Вы аргументируете за ближний свет, ничего тут не далеко.

Сообщение отредактировал Valeriy - 20.7.2012, 16:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hiss
сообщение 20.7.2012, 16:37
Сообщение #56


Негр
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1687
Регистрация: 17.12.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(Valeriy @ 20.7.2012, 17:31) *
idontno.gif На своей волне. Чиал внимательно на счет зеркала?

ну я даже не знаю что говорить, если мигающий сзади раздражает и сдают нервы то за рулем ездить не стоит, ИМХО
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Valeriy
сообщение 20.7.2012, 16:47
Сообщение #57


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 22.6.2009
Авто:Volkswagen Polo sedan 1.6 style
Пол:



Цитата(Hiss @ 20.7.2012, 17:37) *
ну я даже не знаю что говорить, если мигающий сзади раздражает и сдают нервы то за рулем ездить не стоит, ИМХО



Нервы не сдают, я не слабонервный в отличии от некоторых, но попробвал бы в Европе этот тип так ехать, в тюряге сидел бы или без трусов остался бы, как пить дать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Васька
сообщение 20.7.2012, 17:03
Сообщение #58


Снова просто Сисюрити )))
******

Группа: Член клуба
Сообщений: 1512
Регистрация: 30.5.2008
Из: Киев, Оболонь, Минский массив. 0674446575
Пол:



Цитата(Valeriy @ 20.7.2012, 16:38) *
Вот тут ему нужен ближний свет, еще мигалки не помешалибы ag.gif

haha.gif
Женя +1
Так много букаф, ребят чего спорить, каждый тут высказывает свою точку зрения, у каждого своя манера езды своя машина и свои мухи в голове
Я вот тоже за ДХО, но против ближнего света в солнечный день, и дело не в расходе и не в лампочках


--------------------

0638044338
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hiss
сообщение 20.7.2012, 17:18
Сообщение #59


Негр
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1687
Регистрация: 17.12.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(Васька @ 20.7.2012, 18:03) *
haha.gif
Женя +1
Так много букаф, ребят чего спорить, каждый тут высказывает свою точку зрения, у каждого своя манера езды своя машина и свои мухи в голове
Я вот тоже за ДХО, но против ближнего света в солнечный день, и дело не в расходе и не в лампочках

Зато не слова о политике ))) что не может не радовать, а так отличное вечернее трололо в пятницу smile.gif smile.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Васька
сообщение 20.7.2012, 21:00
Сообщение #60


Снова просто Сисюрити )))
******

Группа: Член клуба
Сообщений: 1512
Регистрация: 30.5.2008
Из: Киев, Оболонь, Минский массив. 0674446575
Пол:



Злой теперь почистит тему и кого-то по привычке забанит, а трололо-это мы любим drinks.gif


--------------------

0638044338
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 6:32
Разработка сайта: JetBrain, 2008