IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Загорается чек при плохой дороге
Johny_86
сообщение 22.8.2011, 10:05
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 2.7.2010
Из: Луганск
Авто:Daewoo Nexia
Пол:



Подскажите пожалуйста с такой ситуацией. Иногда при движении загорается чек двигателя. Происходит это когда наезжаешь на кочку и машина подпрыгивает. При ямах и т.д. Вместе с чеком вырубается магнитола. Ехал по трассе где-то 130. Такое началось. Остановился, посмотрел клеммы - одна горячая. Я обе снял зачистил, поставил обратно, посильнее прикрутил и стало норм. А вот прошли дожди, постояла во дворе и снова при движении такое началось. Может ли быть от закисания клемм? Еще пару раз было, что при старте вообще никакого отклика. Как вроде аккума нет. И тока нет вообще. Поправлял клеммы, чистил их и все норм. Может ли чек загораться от плохого контакта? И вообще, если я уже еду, то работает генератор и вообще можно аккум отключать. Перегружаться магнитола ведь не должна, и чек загораться тоже не должен?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 22.8.2011, 10:09
Сообщение #2


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



обычно после чистки клемм их смазываю техническим вазелином либо солидолом.


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Puric
сообщение 22.8.2011, 17:40
Сообщение #3


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2405
Регистрация: 28.3.2008
Из: Украина, Днепропетровск
Пол:



Цитата(Johny_86 @ 22.8.2011, 11:05) *
Подскажите пожалуйста с такой ситуацией. Иногда при движении загорается чек двигателя. Происходит это когда наезжаешь на кочку и машина подпрыгивает. При ямах и т.д. Вместе с чеком вырубается магнитола. Ехал по трассе где-то 130. Такое началось. Остановился, посмотрел клеммы - одна горячая. Я обе снял зачистил, поставил обратно, посильнее прикрутил и стало норм. А вот прошли дожди, постояла во дворе и снова при движении такое началось. Может ли быть от закисания клемм? Еще пару раз было, что при старте вообще никакого отклика. Как вроде аккума нет. И тока нет вообще. Поправлял клеммы, чистил их и все норм. Может ли чек загораться от плохого контакта? И вообще, если я уже еду, то работает генератор и вообще можно аккум отключать. Перегружаться магнитола ведь не должна, и чек загораться тоже не должен?

Без уккума ты не поедеш, помоему, так устроено, после плохого контакта кроме окисления клейм идет коррозия контактов и хи выбивает (выемки на контактах), у меня так было, с магазина уккум не прикрутили и клеймы не зажали, правда чек не загорался не разу, а вот електрику всю тушило!! Может и нет нормалшьного контакта. У меня к примеру после такого не смог зажать клейму, слетала, контакт стал тоньше.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Васька
сообщение 22.8.2011, 20:47
Сообщение #4


Снова просто Сисюрити )))
******

Группа: Член клуба
Сообщений: 1512
Регистрация: 30.5.2008
Из: Киев, Оболонь, Минский массив. 0674446575
Пол:



недели 2 назад была похожая проблема, даже звонил Интелу, правда он подсказал только общие методы решения, но и на том спасибо!!!
Только у меня загорался чек и глохла на передаче или на нетралке при езде по неровностям, заводишь - нормально, следующая кочка -снова заглох, в общем еле доехал до гаража, грешил и на сигналку и на свечи и на клеммы, в итоге открыл блок предохранителей, а предохранитель АКБ кажимсь №1 просто выпал на коврик, вставил-проблема снялась

Теперь совет по теме:вытяни и вставь поочередно все предохранители и реле, может там проблема не думаю что проблема именно в клеммах АКБ, видал и очень окисленные, и все было ОК idontno.gif


--------------------

0638044338
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Johny_86
сообщение 23.8.2011, 8:22
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 2.7.2010
Из: Луганск
Авто:Daewoo Nexia
Пол:



Вчера почистил клеммы и затянул их очень сильно, чтобы вообще мёртво держались. Вроде всё норм. Предохранители и реле сегодня проверю на всякий случай. Всем спасибо за советы!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 6:07
Разработка сайта: JetBrain, 2008